Парфюмерия и ароматы

Guerlain Idylle Eau Sublime

Все привет! Хочу рассказать о своем новом приобретении Idylle Eau Sublime от GUERLAIN.
Guerlain Idylle Eau Sublime
Это еще одна версия всем известного Idylle. Первоначальный вариант аромата мне вообще не подходил. Для меня он был «очень цветочным», удушающим и каким-то возрастным.
Этим летом, зайдя в дьюти-фри, я увидела его — Idylle Eau Sublime. Как только я послушала его, эта милая, нежно розовая коробочка уже лежала на кассе.

Описание от производителя и пирамида: Eau Sublime… Вода как чувственная ласка крошечной капельки дождя. Прекрасная, как болгарская роза во всём великолепии. Для сердца Idylle Eau Sublime Тьерри Вассер избрал союз эфирного масла розы и розовой воды. Оригинальный парфюмерный дуэт, в котором традиция сочетается с новизной.Эта дерзость сделала болгарскую розу просто великолепной, выявив все грани цветка. Путешествие в сердцевину первичного ингредиента, когда все чувства «сбегаются» на открытие этой ольфактивной драгоценности.

Пирамида композиции

Верхние ноты: роза и личи
Guerlain Idylle Eau Sublime Средняя нота: жасмин и персик
Guerlain Idylle Eau Sublime Базовая нота: мускус и пачули
Guerlain Idylle Eau Sublime
Мое мнение: Аромат сладкий как и все ароматы Idylle, но одновременно и свежий. Сначала вас окружает легкий цветочный шлейф, а примерно через часика три появляется «уютная теплота». В аромате явно доминируют роза и фруктовые нотки, но это не явный персик, а какая-то фруктовая смесь. Жасмин чувствуется тоже, но совсем чуть-чуть.Считаю что он очень понравится тем, кто любит сладкие цветочные ароматы. Лично я не могу его носить летом каждый день, для меня он всеже сладковат, особенно когда стоит такая жара. Я люблю в такую погоду носить очень свежие ароматы.
Планирую его использовать весной, когда хочется чтобы все вокруг распускалось, а воздух наполнялся чудным ароматом цветов.
Туалетная вода очень стойкая и тут главное не наносить слишком много. Мне хватает всего пару пшиков, чтобы до самого вечера чувствовать его.

Цена: примерно 65 евро за флакон 70 мл.

Спасибо за знакомство с данным парфюмом! Думаю, что точно послушаю, т.к. неравнодушна к болгарской розе и к классическому Идиль. Последую примеру и знакомиться отправлюсь к концу лета, переждав жару!
Спасибо! Осень-весна лучшее время для него.
Долго же я ходила вокруг Идиль и его вариаций, но так и не подобрала, не садятся на меня
Мне тоже классический Идиль не нравится, а этот вариант очень удивил своей легкостью.