Парфюмерия и ароматы

Идея подарка для влюблённой пары

Этот подарок я купила на юбилей совместной жизни для пары, которая успела приобрести/получить в подарок много чего, а хотелось их порадовать. Возможно, кому-то это поможет в нелёгкой ситуации выбора хорошего подарка для двоих.
Итак, парфюм от Jean Paul Gaultier.

Так подарок выглядит без упаковки.

Jean Paul Gaultier — Classique

Это женский аромат.
Чувственный, многогранный, долгоиграющий. Такой очень не хочется кому-то дарить — оставить бы в своей коллекции)) как дорогое платье. Слышала, что на создание этих духов модельера вдохновила его любимая женщина — бабушка)
Действительно очень узнаваемый и ни на кого не похожий.

Над чем колдовал Gaultier? В верхней ноте — аромат туберозы в сочетании с нотами листьев малины и аккордами сладкого апельсина. Стручковый и розовый перец — в ноте сердца. Кедр, амарантное дерево и легкий мускусный оттенок раскрываются спустя какое-то время после соприкосновения с кожей.
Classique относят к цветочно-пряно-древесным ароматам.

Стоит упомянуть об изящном флаконе — женской фигурке в корсете.

Jean Paul Gaultier — Le Male

Это первый мужской парфюм от Jean Paul Gaultier, создан ещё в 1995 году.
Освежающий прохладный аромат — разрабатывался как одеколон после бритья, вот такая совсем не романтичная история — составлен из лёгких цитрусовых и цветочных нот, а также насыщенных пряных и тёплых древесных оттенков с добавлением чувственной амбры.

Упакован в оригинальный (куда же без этого у Готье!) синий флакон-скульптуру в форме мужского торса, на который нанесены полоски — как символ известного всем модникам стиля «человека в тельняшке».

Общая стоимость: ок. 4000руб. В упаковке к каждому аромату — сухие духи в стильной жестяной баночке.
Мужской парфюм — 120 мл. Женский — 50 мл.
Да, покупала в РивГош по золотой карте (+акция была на эту марку).
  • Nikitka
  • 16 сентября 2010, 14:46
Класик женский очень люблю — зимой не могу без него))) Правда всегда его относили к восточным ароматам. Есть все-таки духи с похожими композициями: Поэма например от Ланком…
когда отношения с моим мужем были только на расстоянии, он всегда писал мне письма: я, заходя домой в подъезд, всегда точно знала, что в ящике лежит письмо)) Они пахли Le Male)) ностальгия))

Очень романтично)
  • hok
  • 16 сентября 2010, 15:39
А вы не боитесь, что ароматы вашего подарка просто не понравятся? В моем понимании парфюм дело очень интимное, никогда никому его не дарила

Не боюсь, потому что привлекательной кажется сама идея парных ароматов. Это просто подчеркнёт их близость. Кроме того, ещё один парфюм никогда не бывает лишним. Тем более, от Готье, правда?))
  • hok
  • 17 сентября 2010, 10:36
Еще как бывает, у меня диор, мною же купленный, стоит уже второй год на полке пылится. Купила, вроде запах понравился, а носить не смогла   Никогда не смотрела от кого парфюм, главное чтобы аромат был 100% твой и не выветриваться за 15 минут
  • koloteya
  • 17 сентября 2010, 09:06
Парфюм-это очень индивидуально.Женский аромат этот так точно на любителя…
Как -то я впервые слышу, что паре собираются дарить парфюмы.Может, конечно это и оригинально, но не для всех.ЛИбо надо быть на все сто уверенным, что ваши друзья знают эти ароматы и они им нравятся… тогда подарок будет и в радость, и в тему.