Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2010
368

Идея подарка для влюблённой пары

Этот подарок я купила на юбилей совместной жизни для пары, которая успела приобрести/получить в подарок много чего, а хотелось их порадовать. Возможно, кому-то это поможет в нелёгкой ситуации выбора хорошего подарка для двоих.
Итак, парфюм от Jean Paul Gaultier.

Так подарок выглядит без упаковки.



1.
Jean Paul Gaultier — Classique



Это женский аромат.
Чувственный, многогранный, долгоиграющий. Такой очень не хочется кому-то дарить — оставить бы в своей коллекции)) как дорогое платье. Слышала, что на создание этих духов модельера вдохновила его любимая женщина — бабушка)
Действительно очень узнаваемый и ни на кого не похожий.

Над чем колдовал Gaultier? В верхней ноте — аромат туберозы в сочетании с нотами листьев малины и аккордами сладкого апельсина. Стручковый и розовый перец — в ноте сердца. Кедр, амарантное дерево и легкий мускусный оттенок раскрываются спустя какое-то время после соприкосновения с кожей.
Classique относят к цветочно-пряно-древесным ароматам.

Стоит упомянуть об изящном флаконе — женской фигурке в корсете.

2.
Jean Paul Gaultier — Le Male



Это первый мужской парфюм от Jean Paul Gaultier, создан ещё в 1995 году.
Освежающий прохладный аромат — разрабатывался как одеколон после бритья, вот такая совсем не романтичная история — составлен из лёгких цитрусовых и цветочных нот, а также насыщенных пряных и тёплых древесных оттенков с добавлением чувственной амбры.

Упакован в оригинальный (куда же без этого у Готье!) синий флакон-скульптуру в форме мужского торса, на который нанесены полоски — как символ известного всем модникам стиля «человека в тельняшке».

Общая стоимость: ок. 4000руб. В упаковке к каждому аромату — сухие духи в стильной жестяной баночке.
Мужской парфюм — 120 мл. Женский — 50 мл.
Да, покупала в РивГош по золотой карте (+акция была на эту марку).

Лучшее за месяц

Комментарии

Nikitka 16 сентября 2010, 14:46
Класик женский очень люблю — зимой не могу без него))) Правда всегда его относили к восточным ароматам. Есть все-таки духи с похожими композициями: Поэма например от Ланком…
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 15:01
когда отношения с моим мужем были только на расстоянии, он всегда писал мне письма: я, заходя домой в подъезд, всегда точно знала, что в ящике лежит письмо)) Они пахли Le Male)) ностальгия))
Dankolight 16 сентября 2010, 15:02
Очень романтично)
hok 16 сентября 2010, 15:39
А вы не боитесь, что ароматы вашего подарка просто не понравятся? В моем понимании парфюм дело очень интимное, никогда никому его не дарила
Dankolight 16 сентября 2010, 18:41
Не боюсь, потому что привлекательной кажется сама идея парных ароматов. Это просто подчеркнёт их близость. Кроме того, ещё один парфюм никогда не бывает лишним. Тем более, от Готье, правда?))
hok 17 сентября 2010, 10:36
Еще как бывает, у меня диор, мною же купленный, стоит уже второй год на полке пылится. Купила, вроде запах понравился, а носить не смогла   Никогда не смотрела от кого парфюм, главное чтобы аромат был 100% твой и не выветриваться за 15 минут
koloteya 17 сентября 2010, 09:06
Парфюм-это очень индивидуально.Женский аромат этот так точно на любителя…
Как -то я впервые слышу, что паре собираются дарить парфюмы.Может, конечно это и оригинально, но не для всех.ЛИбо надо быть на все сто уверенным, что ваши друзья знают эти ароматы и они им нравятся… тогда подарок будет и в радость, и в тему.