Парфюмерия и ароматы

Немного парфюма: любимый и нелюбимые

Всем доброго времени суток!
Расскажу всего лишь о трех парфюмах, которые у меня имеются.
Вообще, я парфюм очень люблю, но т.к. я студентка, покупать сразу же понравившийся аромат, к сожалению, не могу. Часто бывает, что в магазине мне аромат нравится, даже немного похожу с ним по улице прежде чем купить, но через пару дней мне он уже совершенно не нравится…
Итак, вот 3 парфюма, которые имеются…

1) Chloe — Chloe Eau De Parfum
Ноты: пион, фрезия, личи, роза, ландыш, магнолия, кедр, амбра.
Мое мнение: Этот парфюм один из тех, который либо нравится, либо не нравится. В магазине он мне очень понравился и я купила его, но на следующий день уже не было радости от покупки.Безумно красивый флакон, милый бантик, приятно держать в руке. Я чувствую в нем пион и розу, а если быть точнее, то мыло с ароматом розы. Когда пошла гулять с подругой, она сказала примерно так: «фуу, что это от тебя так мылом пахнет» Считаю, что это чисто осенний парфюм. Именно осенью я его иногда и использовала, под настроение, когда оно немного грустное и хочется побыть одной.
Обычно у меня с парфюмом редко когда возникают образы, но с ним он возник сражу же. Представляется заброшенная старая усадьба в осеннем лесу. Солнце уже начинает садиться, везде царит тишина, слышно только как дует ветер и шуршат листья под ногами. С этим ароматом мне сразу же хочется оказаться там, побыть наедине со своими мыслями…
Оценка: 4-
Цена: что-то около 2000-2500 за 30 мл, точно уже и не помню.

2) Bebe — Bebe Sheer Eau De Parfum
Ноты: Коктейль цитрусовых, яблоко, зеленые цветы, пион, жасмин, фрезия, сандаловое дерево, мускус, амбра.
Мое мнение: Этот парфюм мне уже подарили на прошлый новый год. Флакон выполнен в виде сердца, но он жутко неудобный и достаточно тяжелый, но это скорее из-за того что в нем 100 мл. Радует симпатичное сердечко, которое можно отцепить и использовать, например, как брелок   Сам аромат мне не нравится. Никаких образов у меня не вызывает.Чувствую запах цедры и немного жасмина. В начале достаточно резкий, но потом выветривается. Очень нестойкий, в отличие от предыдущего. Использую в основном летом, когда очень жарко, т.к. больше нечем, а выйти без парфюма на улицу я не могу. Ощущение, что что-то забыла.
Цена: около 2500 за 100 мл.

3) Chanel Chance Eau De Parfum Spray
Верхние ноты: ананас, ирис, пачули, розовый перец и гиацинт;
Ноты сердца: жасмин и цитрусы;
Ноты базы: мускус, пачули, ваниль и ветивер.
А вот этот я уже люблю   Флакон простой, но со вкусом, как говорится. Не могу сказать, что именно в нем чувствую, но это однозначно роскошный и богатый аромат. Очень стойкий. Ношу осенью, зимой, весной и летом, когда на улице прохладно. В жару, мне кажется, будет душить. С ним я чувствую себя более уверенно. Представляю себе красивую девушку с темными волосами, в элегантном облегающем платье с распущенными волосами, что делает ее немного игривой. Этот аромат буду покупать и дальше. Еще в планах купить Chanel Chance Eau Tendre
Оценка: конечно 5!
Цена: около 2800 за 35 мл.

Вот и все! Всем спасибо, что зашли)

Обажаю шанс, но у меня тендер шикарные
вот я хочу купить tendre еще себе как будет возможность)
  • LOlga
  • 12 июля 2012, 16:34
А мне вот нравится Chance — на других, узнаю безошибочно. А на себе не могу даже Fraiche носить — и душит и тяжелый. А Tendre вроде менее стойкие.
я на других его мало когда слышу…
люблю Шанс… настоящая элегантная утонченность
да-да… полностью согласна)
заинтересовали Шанелькой, спасибо за пост!+
Вам спасибо, что зашли)
Мне подарили хлою коллеги на 8 марта, подушилась — все балдеют, а мне кажется — что я воняю, да, именно — воняю(((
Маме отдала, она счастлива безмерно)))
у меня щас тоже ими мама пользуется)
А я очень люблю Биби зимой. У меня 30 мл, держатся хорошо.
повезло… у меня максимум час держатся

• Tiry
  • 12 июля 2012, 20:44
гг)а я просто терпеть не могу шанелишансы за исключением розового, даже не знаю почему, но как на зло мне дарят именно их!!!)фу то зеленый, то желтый, то зеленый то желтый…   хоть отдавай кому, целый склад))
мне бы ваш склад
Chance — мой давний любимец, именно в классической версии. Шлейфовый, женственный, загадочный! Спасибо за пост!
вам спасибо)
Шанс- постоянный спутник мой)) мужу ооочень нравится, вот и дарит всегда))) я наоборот его летом люблю, на себе 2 мин максимум чувствую и все! Видимо мои на все 100!
  • Jeka
  • 12 июля 2012, 21:57
любимка Chance)))))))))
Обожаю все парфюмы Хлое, НО! Все мои знакомые хором твердят то же, что и ваша подруга-мыло… Ну и пусть, я люблю их безумно…
Би би пробовала разносить-тоже не понравился, простоватый какой-то. А Шанс прикольный, но не в моем вкусе.
ПС-я на первую работу пошла ислючительно из-за того, чтобы у родителей денег на косметику не клянчить) Мое студенчество закончилось 4 дня назад, поэтому прекрасно вас понимаю)
купила недавно себе Chanel Chance Eau Tendre, так давно о нем мечтала, и наконец мечта сбылась)))) нисколько не жалею, но думаю носить его чаще весной и ранней осенью, на лето больше понравился зелененький Chanel Chance, более свежий аромат)
а мне зелененькие наоборот почему-то не очень понравились…
У меня тоже Хлое есть, только туалетная водичка.
Такая же реакции у посторонних — пахнет мылом, ну или в лучшем случае стиральным порошком.
Обидно. Потому что я слышу розу со сливками, теплый такой, обволакивающий аромат. Мне в нем очень уютно и тепло.
очень необычный аромат у хлое)) каждый слышит его по разному… многие чувствуют мед, но я там ничего сладкого не слышу…
  • 13 июля 2012, 11:45
Очень хочется Chloe попробовать. Только не знаю, какой.)) Тестеров у нас нигде нет.( У моей крестной был парфюм этой марки. Она так классно пахла то ли мылом, то ли шампунем.   С тех пор хочу себе этот аромат, да вот крестная не помнит, как он назывался.
жалко что тестеров нигде нет…
  • 13 июля 2012, 14:28
Ага.   А вслепую брать не хочется.
ну конечно… а то так можно деньги зря только потратить… а деньги лишними никогда не бывают))
  • 13 июля 2012, 15:10
Точно.
ооо… хлоэ — это как раз тот аромат, который я не понимаю вобще! не выношу! :( абсолютно никакой на мой взгляд… спасибо за пост!
да уж… я не понимаю как я его вообще купила)
вам спасибо, что зашли)