15.09.2010

Моя парфюмерная артиллерия

Девочки, вот я добралась и до парфюмерии! У меня ее много, но представлю только самую любимую часть.Кому-то покажется, что столько много и не израсходовать, но это не про меня. Каждый день-разный аромат, и каждый раз открываю для себя их с новой стороны. Носить их (ароматы) — одно удовольствие!!! Некоторые флаконы покупаю по несколько раз и только заграницей, либо в Дьюти Фри (довольна часто в С-Пб сталкивалась с подделками).
Итак,
Magnifique от Lancome

Опьяняюще-сладкий, цветочный аромат в красивом элегантном флаконе. Стойкий.

Versence от Versace

Легкий, свежий, очень чувственный аромат.Сплошной заряд энергии!!! Очень нравится. Отличная стойкость для туалетной воды.
f
I Love Love от Moschino

Яркий, свежий, бодрящий, жизнерадостный цитрусовый аромат. Мрачным серым днем нанесешь — и жизнь заиграла совсем другими красками! Нормальная стойкость для туалетной воды.

Incredible Me от Escada

Тонкий, легкий и в тоже время сладковато-свежий аромат, средней стойкости т.к. приходится несколько раз на день душиться. Как то мне он не запал в душу, что и видно по флакону
Моя оценка: 4- (за стойкость)

Organza Fleur dOranger 2006 от Givenchy

Это лимитированная версия 2006г. Помню этот флакон в роскошной коробочке.Неописуемая красота. А какой аромат: яркий, сочный, чувственный, с нотками востока и очень стойкий!!!

Eclat D`Arpege от Lanvin

Этим парфюмом пользовалась еще в студенческие годы. Вот решила вспомнить этот тонкий, легкий, нежный, ненавязчивый и ни к чему не обязывающий аромат. Хорошо держится весь день.

Chance Eau Fraiche от Chanel

Это более легкая версия классического Chance Chanel (хотя мне и классический очень нравится), свежая и манящая! На все случаи жизни. Хорошая стойкость для туалетной воды.

COCO MADEMOISELLE от Chanel

Ну как же без них!!! Это же классика!!! Такой чувственный, соблазнительный, женственный аромат. А спустя время-он так раскрывается, что просто завораживает!!! Пусть говорят, что они у всех и слишком распространенные-так ведь это хорошо, значит они нашли своих покупателей и теперь служат им верой и правдой.Покупаю уже третий флакон. Не могу без них и все тут. Очень стойкие.
Также у меня есть их маленькая версия в форме духов.

Моя оценка 5

Intuition от Estee Lauder

И вправду Intuition!!! Такой нежный, тонкий, чувственный и в тоже время теплый. Сразу заявляет о себе — «меня не проведешь». Ну разве у этого парфюма может быть другое название?! Это любовь, с большой буквы. Очень стойкий.

J’Adore L’Absolu от Dior

Dior-гуру и косметики, и парфюмерии для меня. J’Adore L’Absolu — это лимитированная версия J’Adore Классический вариант мне не нравится, несмотря на то, что они вроде бы и одинаковые, но различия в них есть.Этот аромат насыщенный, абсолютно женственный, дорогой, ну просто необыкновенный.Опять же очень стойкий. Покупаю уже второй раз. Один из моих маст хэвов.
Pure Poison Elixir от Dior

Это моя любовь навеки!!! Такой магически-притягательный, чувственный, чарующий, мне напоминает что-то восточное.Этот аромат просто опьяняет меня, такой волшебный!!! Не могу без него и все тут!!! Покупаю не один раз. Очень стойкий.

Idylle от Guerlain

Единственная парфюмерия от Guerlain в моей косметичке. Обычно я стороной проходила данную марку, не была поклонницей их парфюмерии, а тут — прям сразил меня наповал!!! Сразу поняла-мое, беру!!! Яркий, стойкий цветочный аромат.Когда немного выветрится-совсем такой нежный-нежный шлейф, какой-то необыкновенно невесомый.А какой стильный флакон!!!

Idole d’Armani

Еще один цветочный идеал, но на мой взгляд более сладковатый, чем Guerlain. Тоже потрясающий аромат, стойкость, ну один сплошной соблазн!!!

Flora by Gucci от Gucci

Из Gucci мне никогда ничего не нравилось, не мое-и все тут, пока не увидела этот флакон. Такой сложный цветочный аромат, просто волшебный! Влюбилась с первых долей секунд.А какой кокетливый флакон-с бантиком!!! Ну невозможно пройти мимо такого! Очень стойкий и изящный. То, что нужно, для молодых особ (таких как я   ).
Lancome Magnifique EDP

Lancome Magnifique EDP

4 отзыва

Olik 15 сентября 2010, 19:03
I Love Love от Moschino — этот был не понравился =(
Pure Poison Elixir от Dior и J’Adore L’Absolu от Dior — мои любимчики =)
Dankolight 15 сентября 2010, 19:13
Я получила в подарок «Idylle» от Guerlain, и была разочарована. Абсолютно не стойкий аромат — через полчаса как раздетая, ну совсем не ощущается) Возможно, это от того, что у меня кожа сухая. А я слышала, что на ней аромат держится слабее.
Да, очень милые фотографии флаконов духов)
IrishaPerm 15 сентября 2010, 19:18
ни одного из этих парфюмов у меня нет и не было, но ароматы знаменитые.
Из представленных очень хочу Idole d’Armani. Этот аромат меня сразил и покорил…
Также нравится Magnifique от Lancome, а Идиль и Жадор не нравится абсолютно. У Эскады из этой серии вышел новый аромат, мне так понравился! для меня он пахнет ежевикой, для моей подружки — малиной. Очень яркий аромат, но совешенно не компот! Прям удивила меня Эскада!
Christina_Guettler 15 сентября 2010, 19:19
знаю почти все ВАши ароматы, знамениты)) Красивый набор молодой девушки!!!
Очень люблю Жадор на других, на мне буквально 4-5 мин и болит голова, очень жаль. А вот флакон ЭЛ мне напомнил САльвадоре Феррагамо, у него такой же флакон или очень похож.
sheba 16 сентября 2010, 07:57
  читала в каком то журнале статью на тему «Чего не любят мужчины в женщинах» и одно из первых мест занимал аромат Жадор   )))))) уж не знаю почему)) но это так, похихикать-в любом случае, женщины выбирают и будут выбирать то, что нравится им, а не мужчинам
Elena_SPb 16 сентября 2010, 10:47
А мой муж наоборото обожает очень многое из женских ароматов Dior, особенно Жадор. А вот мужские-нет, у него в фаворитах Шанель. Может и его коллекцию описать? ))))))))))))))) У него не меньше. )))))))))))))
sheba 16 сентября 2010, 11:33
мой консерватор-долго выбираем аромат, но следующий берем, когда этот уже заканчивается-говорит, не любит много бутыльков на своей полке, типа утром время стоять тратить на выбор)))) А так- один флакон, без раздумий схватил, пшик-и вуаля, красавец-раскрасавец))) Хотя знает, я заметила-почледнее время стал больше следить за собой-то ли возраст (ему 34), то ли как то до самого дошло, что мы не молодеем с годами))))
Annet85 15 сентября 2010, 19:21
есть Идиль, мне кажется немного простоват для Герлен, есть Пуазон, тоже нравится, стойкий, хороший аромат, были Муадмазель Шанель, очень крутой запах, но когда наносила, через некоторое время сильно их ощущала, в итоге отдала маме), Жадор эти тоже очень нравятся, теплый, дорогой аромат.
lola 15 сентября 2010, 19:29
у нас с вами во многом совпадают ароматы на полке))) и оценки я ваши понимаю… но версенс мне понравился только в магазине, а на мне — жуть… и пахнет синтетически, и не стойкий ни разу((((
helentochka 15 сентября 2010, 19:41
Очень достойная подборка парфумерии!!! Много совпадений!!!
Скажите пожалуйста, а чем для вас отличаются Мадмуазелька Шанель в виде Прафума и в виде Парфумированой воды?
Elena_SPb 15 сентября 2010, 20:09
У меня Мадмуазель-парфюмир. вода и духи. Последние- использую, для вечернего выхода. Вот так я их поделила. А так-духи более стойкие, чем парфюмированная вода, если же они настоящие.
helentochka 15 сентября 2010, 20:25
Просто я хочу купить себе духи, хотя в наличие уже надцатая парф вода))) И парф вода оч стойкая, а духи еще более? Сколько часов (дней?). Сорри за много вопросов, уж больно аромат хорош)))))
Elena_SPb 15 сентября 2010, 20:29
Опять же-если настоящие, то очень стойкие.Я вечером обязательно смываю т.к. не люблю спать с парфюмом. Они очень концентрированные и их надо совсем малость.Зато такой шлейф стоит!!! Все говорят: «Ты что весь флакон на себя вылила?!» )))))))
helentochka 15 сентября 2010, 20:42
все, точно, они мне нужны!!! Спс за консультацию!
lola 16 сентября 2010, 01:54
вы только поищите, у них одинаковые ноты или нет
просто иногда парф и туал воды раскрываются по-разному (даже один аромат), может и с духами такая история будет?
helentochka 15 сентября 2010, 19:44
Ой, чуть не туда написала, сорри…
Kotofeeva 15 сентября 2010, 19:45
А у нас с Вами вкусы очень похожи, оказывается. Обожаю Magnifique, Chance. Pure Poison для меня вообще воплощение животной страсти, секса. Idylle и Idole тоже очень достойные, благородные ароматы.
Yasmina 15 сентября 2010, 19:57
Мне нравится как вы представили свои парфюмы, доставили эстетическое удовольствие
Из вашей коллекции мне нравится Органза… люблю ощущать этот аромат, когда его чуть уловимый шлейф витает в воздухе… сразу образ представляется роковой брюнетки ))
В Чистом яде чувствую нотки стервозности, за это и люблю
Идиль для меня ассоциируется с развивающимися белыми одеждами и Грецией, только жалко что с меня за час улетучивается
А вот Мамзель у меня must have и зимой и летом, просто очень уютный и на мне почему то свежий   вот такая химия!
elisen 15 сентября 2010, 20:03
Я нежно люблю J’Adore L’Absolu, а вот классический тоже не очень как-то
leika 15 сентября 2010, 20:15
как это с подделками сталкиваетесь в дьюти фри??? Никогда не нарывалась… Неужели в дьютиках м.б. подделки??? А Я ТАК ИМ ДОВЕРЯЛА… БЛИН
Elena_SPb 15 сентября 2010, 20:17
Вы, наверное, не так меня поняли.В магазинах в С-Пб сталкивалась с подделками, вот теперь и покупаю парфюмерию либо в Дьюти Фри, либо заграницей
leika 15 сентября 2010, 20:19
поняла, извините… Неправильно прочитала…
Alena8907 15 сентября 2010, 21:18
Хорошая у вас артиллерия:)многое из вашего запаса мне нравится и покупается не первый раз… спасибо за озор:)
Katrinka 15 сентября 2010, 21:35
Intuition, J'adore, Versace… Прям мою коллекцию описали.
Helen1933 15 сентября 2010, 22:18
Слоники супер! (я их коллекционирую)))), ароматная подборочка отличная, выдаёт романтичную сибаритку))))
Elena_SPb 15 сентября 2010, 22:22
Спасибо. Слоники самой нравятся. ))))))
Apellsin 16 сентября 2010, 02:12
а мое сердце покорили Ваши минералы…
sheba 16 сентября 2010, 07:58
мммм, Версенс от Версаче- обожаю его и Дольче Габбана ЛайтБлю, это два аромата не просто мной ободаемых, но «воспоминательных» — с ними СТООООЛЬКО связано романтического  !!! Коллекция у вас отменная-разноплановая, на все случаи жизни.
Esenia 16 сентября 2010, 08:24
Chanel Chance +100!!! Пользуюсь уже 5 лет этим ароматом, и у меня постоянно спрашивают чужие люди, какой парфюмерией я надушена! Пока не изменяю этому парфюму. Хочу приобрести духи, но боюсь, что в Л'этуале может быть подделка! А за границу в ближайшее время не поеду
Ani_Viva 16 сентября 2010, 09:18
Вот странно) У меня из вашей коллекции есть ровнехонько половина, то что посвежее. А вот остальное для меня ужасно тяжелое и сладкое. А вам нравится и такое и такое)))
Elena_SPb 16 сентября 2010, 10:42
Я раньше тоже любила только свежие ароматы, пока со временем не поняла, что есть и потрясающие сладковатые и классические ароматы. А как они раскрываются-просто фантастика!!! Поэтому я и написала, что каждый раз раскрываю в них новые нотки для себя. ))))
Ani_Viva 16 сентября 2010, 11:07
А у меня начинает голова болеть от сладкого и терпкого. Единственное, что переношу — это hugo Boss Deep red. Особенно в офисе хочется чего-то легкого и освежающего.
Lenapersi 16 сентября 2010, 10:52
мне нравится пост… легко читается))) часть вашего арсенала имеется))) я маньячка на ароматы… но все равно возвращаюсь вот уже третий год к одному… версаче))) только белому))) я без него себя не вижу))) этот зелененький не по мне… москино люблю очень… жадор тоже в постоянке у меня… муж обожает летом и зимой)))) от герлен голова отваливается(((( гуччи стоит… сначало от жадности два флакона купила туалет.воду и парфюм… быстро надоели… бабушка все приходит и выбрызгивает))) парфюм больше нравится)) идол от армани тоже очень нравится… и диор конечно)))
Elena_SPb 16 сентября 2010, 15:18
Спасибо. Пишу-как чувствую. Теперь знаю, что не у меня одной парфюм. арсенал такой. )))) Посмотришь на другие посты и прям легче становится, не такая я уж и большая маньячка. )))) Может чуть-чуть поменьше других. )))))))))
skypilot 16 сентября 2010, 14:43
У меня есть Гуччи Флора. Мне тоже очень нравится этот запах. Единственное, о чем я пожалела: что не купила парфюмерную воду, а туалетную. Туалетная — светлее, парфюмерная — темнее. Но отличие не только в цвете и концентрации. Главное — у них заметно отличимые ароматы. И парфюмерная вода мне нравится больше. Так что кончится этот пузырек, куплю парфюмерную.
Elena_SPb 16 сентября 2010, 15:14
А я всегда стараюсь покупать только парфюм. воду. Она более стойкая, чем туал. вода.
Olaf 16 сентября 2010, 22:31
Очень мне нравилась Flora, когда вышла, но на себе не носила…
kirinkan 17 сентября 2010, 04:40
Не по теме… Я на фотках не столько на флаконы смотрела, сколько на статуэтки. Очень приятные фотки :))))
Подумаю, может купить теперь Шанель шанс фраше? Как то мимо меня он пролетел… Запах и правда свежести или все ж цветочный?
Elena_SPb 17 сентября 2010, 13:10
Для меня аромат свежести. Моя подружка уже второй флакон покупает.
Lenapersi 26 сентября 2010, 13:30
скажите а идол армани у вас парфюм или туалетная вода?
Elena_SPb 27 сентября 2010, 23:04
Парфюм. Очень стойкий аромат. Вечером обязательно смываю.
Hermitess 03 октября 2010, 09:46
Елена, очень красивая у Вас коллекция (получила удовольствие от просмотра). Ароматы на все случаи и под любое настроение. И сфотографировали всё так, что хочется подойти к комоду (столику) и непременно попробовать все парфюмки.
Сама так и не решилась до сих пор на покупку «Coco Mademoiselle» по причине его неспадающей популярности. Но периодически задумываюсь о приобретении духов. Всегда считала, что духи, нанесённые из флакончика без спрея, будут «сидеть» слишком близко к коже. А Вы пишите о длинном шлейфе. Значит, это уже особенности самого аромата, и способ нанесения не играет роли… А какая Вам концентрация этого аромата больше по вкусу: edp или parfum. И почему? После Вашего сообщения возникло желание пополнить коллекцию мистическим согревающим «Magical Moon» и прозрачным, как янтарь, «Intuition» (когда-то уже хотела их заполучить на свою полочку).
Hermitess 03 октября 2010, 12:05
Ой, «Magical Moon» увидела в другой коллекции и по ошибке упомянула его в Вашей теме. (простите).
Ещё вот очень интересно, насколько лимитка «Organza Fleur d'Oranger 2006» отличается от классической версии аромата.
Elena_SPb 04 октября 2010, 14:17
Вот о классической органзе-не могу сказать т.к не слышала ее, а вот лимиткой иногда пользуюсь. Про интуицию-точно не пожлеет, такой обворожительный аромат.
Я больше люблю парфюм, без Мадм. Коко Шанель себя не представляю.Ну и что, что он у многих, но зато такой аромат!!! И все-таки, на каждом парфюмерия чувствуется по-разному и раскрывается по-разному. Все очень индивидуально.
Hermitess 04 октября 2010, 23:26
Шлейф «Coco Mademoiselle» трудно спутать с другим (он очень узнаваем на всех). Но Вы правы в том, что нужно прислушиваться к своим ощущениям и носить то, к чему лежит душа.
IrishkaBysinka 06 января 2011, 09:39
Из вашей коллекции очень хорошо знаю 3 запаха:

I love love- на данный момент их у меня нет, но долгое время пользовалась и к весне обязательно куплю. Аромат простой, но такой жизнерадостный. Побрызгался, и действительно улыбнуться хочется.

Idole d'Armani Это мой любимый, самый обожаемый аромат. Сладкий, обволакивающий, теплый.

А вот аромат Герлен не понравился, он на мне через время чем-то кислым отдавал.
Malkaviana 07 января 2011, 01:27
Idole d'Armani мой любимый! Сейчас пользуюсь только им. У меня парфюм.Такой шлейфовый…  . У вас отличная коллекция. Спасибо за пост!