Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2010
10121

Моя парфюмерная артиллерия



Девочки, вот я добралась и до парфюмерии! У меня ее много, но представлю только самую любимую часть.Кому-то покажется, что столько много и не израсходовать, но это не про меня. Каждый день-разный аромат, и каждый раз открываю для себя их с новой стороны. Носить их (ароматы) — одно удовольствие!!! Некоторые флаконы покупаю по несколько раз и только заграницей, либо в Дьюти Фри (довольна часто в С-Пб сталкивалась с подделками).
Итак,
Magnifique от Lancome

Опьяняюще-сладкий, цветочный аромат в красивом элегантном флаконе. Стойкий.
Моя оценка: 5

Versence от Versace

Легкий, свежий, очень чувственный аромат.Сплошной заряд энергии!!! Очень нравится. Отличная стойкость для туалетной воды.
Моя оценка: 5
f
I Love Love от Moschino

Яркий, свежий, бодрящий, жизнерадостный цитрусовый аромат. Мрачным серым днем нанесешь — и жизнь заиграла совсем другими красками! Нормальная стойкость для туалетной воды.
Моя оценка: 5

Incredible Me от Escada

Тонкий, легкий и в тоже время сладковато-свежий аромат, средней стойкости т.к. приходится несколько раз на день душиться. Как то мне он не запал в душу, что и видно по флакону
Моя оценка: 4- (за стойкость)

Organza Fleur dOranger 2006 от Givenchy

Это лимитированная версия 2006г. Помню этот флакон в роскошной коробочке.Неописуемая красота. А какой аромат: яркий, сочный, чувственный, с нотками востока и очень стойкий!!!
Моя оценка: 5

Eclat D`Arpege от Lanvin

Этим парфюмом пользовалась еще в студенческие годы. Вот решила вспомнить этот тонкий, легкий, нежный, ненавязчивый и ни к чему не обязывающий аромат. Хорошо держится весь день.
Моя оценка: 5

Chance Eau Fraiche от Chanel

Это более легкая версия классического Chance Chanel (хотя мне и классический очень нравится), свежая и манящая! На все случаи жизни. Хорошая стойкость для туалетной воды.
Моя оценка: 5

COCO MADEMOISELLE от Chanel

Ну как же без них!!! Это же классика!!! Такой чувственный, соблазнительный, женственный аромат. А спустя время-он так раскрывается, что просто завораживает!!! Пусть говорят, что они у всех и слишком распространенные-так ведь это хорошо, значит они нашли своих покупателей и теперь служат им верой и правдой.Покупаю уже третий флакон. Не могу без них и все тут. Очень стойкие.
Также у меня есть их маленькая версия в форме духов.

Моя оценка 5

Intuition от Estee Lauder

И вправду Intuition!!! Такой нежный, тонкий, чувственный и в тоже время теплый. Сразу заявляет о себе — «меня не проведешь». Ну разве у этого парфюма может быть другое название?! Это любовь, с большой буквы. Очень стойкий.
Моя оценка: 5

J’Adore L’Absolu от Dior

Dior-гуру и косметики, и парфюмерии для меня. J’Adore L’Absolu — это лимитированная версия J’Adore Классический вариант мне не нравится, несмотря на то, что они вроде бы и одинаковые, но различия в них есть.Этот аромат насыщенный, абсолютно женственный, дорогой, ну просто необыкновенный.Опять же очень стойкий. Покупаю уже второй раз. Один из моих маст хэвов.
Моя оценка: 5
Pure Poison Elixir от Dior

Это моя любовь навеки!!! Такой магически-притягательный, чувственный, чарующий, мне напоминает что-то восточное.Этот аромат просто опьяняет меня, такой волшебный!!! Не могу без него и все тут!!! Покупаю не один раз. Очень стойкий.
Моя оценка: 5

Idylle от Guerlain

Единственная парфюмерия от Guerlain в моей косметичке. Обычно я стороной проходила данную марку, не была поклонницей их парфюмерии, а тут — прям сразил меня наповал!!! Сразу поняла-мое, беру!!! Яркий, стойкий цветочный аромат.Когда немного выветрится-совсем такой нежный-нежный шлейф, какой-то необыкновенно невесомый.А какой стильный флакон!!!
Моя оценка: 5

Idole d’Armani

Еще один цветочный идеал, но на мой взгляд более сладковатый, чем Guerlain. Тоже потрясающий аромат, стойкость, ну один сплошной соблазн!!!
Моя оценка: 5

Flora by Gucci от Gucci

Из Gucci мне никогда ничего не нравилось, не мое-и все тут, пока не увидела этот флакон. Такой сложный цветочный аромат, просто волшебный! Влюбилась с первых долей секунд.А какой кокетливый флакон-с бантиком!!! Ну невозможно пройти мимо такого! Очень стойкий и изящный. То, что нужно, для молодых особ (таких как я   ).
Моя оценка: 5
Lancome Magnifique EDP

Lancome Magnifique EDP

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Olik 15 сентября 2010, 19:03
I Love Love от Moschino — этот был не понравился =(
Pure Poison Elixir от Dior и J’Adore L’Absolu от Dior — мои любимчики =)
Dankolight 15 сентября 2010, 19:13
Я получила в подарок «Idylle» от Guerlain, и была разочарована. Абсолютно не стойкий аромат — через полчаса как раздетая, ну совсем не ощущается) Возможно, это от того, что у меня кожа сухая. А я слышала, что на ней аромат держится слабее.
Да, очень милые фотографии флаконов духов)
IrishaPerm 15 сентября 2010, 19:18
ни одного из этих парфюмов у меня нет и не было, но ароматы знаменитые.
Из представленных очень хочу Idole d’Armani. Этот аромат меня сразил и покорил…
Также нравится Magnifique от Lancome, а Идиль и Жадор не нравится абсолютно. У Эскады из этой серии вышел новый аромат, мне так понравился! для меня он пахнет ежевикой, для моей подружки — малиной. Очень яркий аромат, но совешенно не компот! Прям удивила меня Эскада!
Christina_Guettler 15 сентября 2010, 19:19
знаю почти все ВАши ароматы, знамениты)) Красивый набор молодой девушки!!!
Очень люблю Жадор на других, на мне буквально 4-5 мин и болит голова, очень жаль. А вот флакон ЭЛ мне напомнил САльвадоре Феррагамо, у него такой же флакон или очень похож.
sheba 16 сентября 2010, 07:57
  читала в каком то журнале статью на тему «Чего не любят мужчины в женщинах» и одно из первых мест занимал аромат Жадор   )))))) уж не знаю почему)) но это так, похихикать-в любом случае, женщины выбирают и будут выбирать то, что нравится им, а не мужчинам
Elena_SPb 16 сентября 2010, 10:47
А мой муж наоборото обожает очень многое из женских ароматов Dior, особенно Жадор. А вот мужские-нет, у него в фаворитах Шанель. Может и его коллекцию описать? ))))))))))))))) У него не меньше. )))))))))))))
sheba 16 сентября 2010, 11:33
мой консерватор-долго выбираем аромат, но следующий берем, когда этот уже заканчивается-говорит, не любит много бутыльков на своей полке, типа утром время стоять тратить на выбор)))) А так- один флакон, без раздумий схватил, пшик-и вуаля, красавец-раскрасавец))) Хотя знает, я заметила-почледнее время стал больше следить за собой-то ли возраст (ему 34), то ли как то до самого дошло, что мы не молодеем с годами))))
Annet85 15 сентября 2010, 19:21
есть Идиль, мне кажется немного простоват для Герлен, есть Пуазон, тоже нравится, стойкий, хороший аромат, были Муадмазель Шанель, очень крутой запах, но когда наносила, через некоторое время сильно их ощущала, в итоге отдала маме), Жадор эти тоже очень нравятся, теплый, дорогой аромат.
lola 15 сентября 2010, 19:29
у нас с вами во многом совпадают ароматы на полке))) и оценки я ваши понимаю… но версенс мне понравился только в магазине, а на мне — жуть… и пахнет синтетически, и не стойкий ни разу((((
helentochka 15 сентября 2010, 19:41
Очень достойная подборка парфумерии!!! Много совпадений!!!
Скажите пожалуйста, а чем для вас отличаются Мадмуазелька Шанель в виде Прафума и в виде Парфумированой воды?
Elena_SPb 15 сентября 2010, 20:09
У меня Мадмуазель-парфюмир. вода и духи. Последние- использую, для вечернего выхода. Вот так я их поделила. А так-духи более стойкие, чем парфюмированная вода, если же они настоящие.
helentochka 15 сентября 2010, 20:25
Просто я хочу купить себе духи, хотя в наличие уже надцатая парф вода))) И парф вода оч стойкая, а духи еще более? Сколько часов (дней?). Сорри за много вопросов, уж больно аромат хорош)))))
Elena_SPb 15 сентября 2010, 20:29
Опять же-если настоящие, то очень стойкие.Я вечером обязательно смываю т.к. не люблю спать с парфюмом. Они очень концентрированные и их надо совсем малость.Зато такой шлейф стоит!!! Все говорят: «Ты что весь флакон на себя вылила?!» )))))))
helentochka 15 сентября 2010, 20:42
все, точно, они мне нужны!!! Спс за консультацию!
lola 16 сентября 2010, 01:54
вы только поищите, у них одинаковые ноты или нет
просто иногда парф и туал воды раскрываются по-разному (даже один аромат), может и с духами такая история будет?
helentochka 15 сентября 2010, 19:44
Ой, чуть не туда написала, сорри…
Kotofeeva 15 сентября 2010, 19:45
А у нас с Вами вкусы очень похожи, оказывается. Обожаю Magnifique, Chance. Pure Poison для меня вообще воплощение животной страсти, секса. Idylle и Idole тоже очень достойные, благородные ароматы.
Yasmina 15 сентября 2010, 19:57
Мне нравится как вы представили свои парфюмы, доставили эстетическое удовольствие
Из вашей коллекции мне нравится Органза… люблю ощущать этот аромат, когда его чуть уловимый шлейф витает в воздухе… сразу образ представляется роковой брюнетки ))
В Чистом яде чувствую нотки стервозности, за это и люблю
Идиль для меня ассоциируется с развивающимися белыми одеждами и Грецией, только жалко что с меня за час улетучивается
А вот Мамзель у меня must have и зимой и летом, просто очень уютный и на мне почему то свежий   вот такая химия!
elisen 15 сентября 2010, 20:03
Я нежно люблю J’Adore L’Absolu, а вот классический тоже не очень как-то
leika 15 сентября 2010, 20:15
как это с подделками сталкиваетесь в дьюти фри??? Никогда не нарывалась… Неужели в дьютиках м.б. подделки??? А Я ТАК ИМ ДОВЕРЯЛА… БЛИН
Elena_SPb 15 сентября 2010, 20:17
Вы, наверное, не так меня поняли.В магазинах в С-Пб сталкивалась с подделками, вот теперь и покупаю парфюмерию либо в Дьюти Фри, либо заграницей
leika 15 сентября 2010, 20:19
поняла, извините… Неправильно прочитала…
Alena8907 15 сентября 2010, 21:18
Хорошая у вас артиллерия:)многое из вашего запаса мне нравится и покупается не первый раз… спасибо за озор:)
Katrinka 15 сентября 2010, 21:35
Intuition, J'adore, Versace… Прям мою коллекцию описали.
Helen1933 15 сентября 2010, 22:18
Слоники супер! (я их коллекционирую)))), ароматная подборочка отличная, выдаёт романтичную сибаритку))))
Elena_SPb 15 сентября 2010, 22:22
Спасибо. Слоники самой нравятся. ))))))
Apellsin 16 сентября 2010, 02:12
а мое сердце покорили Ваши минералы…  
sheba 16 сентября 2010, 07:58
мммм, Версенс от Версаче- обожаю его и Дольче Габбана ЛайтБлю, это два аромата не просто мной ободаемых, но «воспоминательных» — с ними СТООООЛЬКО связано романтического  !!! Коллекция у вас отменная-разноплановая, на все случаи жизни.
Esenia 16 сентября 2010, 08:24
Chanel Chance +100!!! Пользуюсь уже 5 лет этим ароматом, и у меня постоянно спрашивают чужие люди, какой парфюмерией я надушена! Пока не изменяю этому парфюму. Хочу приобрести духи, но боюсь, что в Л'этуале может быть подделка! А за границу в ближайшее время не поеду
Ani_Viva 16 сентября 2010, 09:18
Вот странно) У меня из вашей коллекции есть ровнехонько половина, то что посвежее. А вот остальное для меня ужасно тяжелое и сладкое. А вам нравится и такое и такое)))
Elena_SPb 16 сентября 2010, 10:42
Я раньше тоже любила только свежие ароматы, пока со временем не поняла, что есть и потрясающие сладковатые и классические ароматы. А как они раскрываются-просто фантастика!!! Поэтому я и написала, что каждый раз раскрываю в них новые нотки для себя. ))))
Ani_Viva 16 сентября 2010, 11:07
А у меня начинает голова болеть от сладкого и терпкого. Единственное, что переношу — это hugo Boss Deep red. Особенно в офисе хочется чего-то легкого и освежающего.
Lenapersi 16 сентября 2010, 10:52
мне нравится пост… легко читается))) часть вашего арсенала имеется))) я маньячка на ароматы… но все равно возвращаюсь вот уже третий год к одному… версаче))) только белому))) я без него себя не вижу))) этот зелененький не по мне… москино люблю очень… жадор тоже в постоянке у меня… муж обожает летом и зимой)))) от герлен голова отваливается(((( гуччи стоит… сначало от жадности два флакона купила туалет.воду и парфюм… быстро надоели… бабушка все приходит и выбрызгивает))) парфюм больше нравится)) идол от армани тоже очень нравится… и диор конечно)))
Elena_SPb 16 сентября 2010, 15:18
Спасибо. Пишу-как чувствую. Теперь знаю, что не у меня одной парфюм. арсенал такой. )))) Посмотришь на другие посты и прям легче становится, не такая я уж и большая маньячка. )))) Может чуть-чуть поменьше других. )))))))))
skypilot 16 сентября 2010, 14:43
У меня есть Гуччи Флора. Мне тоже очень нравится этот запах. Единственное, о чем я пожалела: что не купила парфюмерную воду, а туалетную. Туалетная — светлее, парфюмерная — темнее. Но отличие не только в цвете и концентрации. Главное — у них заметно отличимые ароматы. И парфюмерная вода мне нравится больше. Так что кончится этот пузырек, куплю парфюмерную.
Elena_SPb 16 сентября 2010, 15:14
А я всегда стараюсь покупать только парфюм. воду. Она более стойкая, чем туал. вода.
Olaf 16 сентября 2010, 22:31
Очень мне нравилась Flora, когда вышла, но на себе не носила…
kirinkan 17 сентября 2010, 04:40
Не по теме… Я на фотках не столько на флаконы смотрела, сколько на статуэтки. Очень приятные фотки :))))
Подумаю, может купить теперь Шанель шанс фраше? Как то мимо меня он пролетел… Запах и правда свежести или все ж цветочный?
Elena_SPb 17 сентября 2010, 13:10
Для меня аромат свежести. Моя подружка уже второй флакон покупает.
Lenapersi 26 сентября 2010, 13:30
скажите а идол армани у вас парфюм или туалетная вода?
Elena_SPb 27 сентября 2010, 23:04
Парфюм. Очень стойкий аромат. Вечером обязательно смываю.
Hermitess 03 октября 2010, 09:46
Елена, очень красивая у Вас коллекция (получила удовольствие от просмотра). Ароматы на все случаи и под любое настроение. И сфотографировали всё так, что хочется подойти к комоду (столику) и непременно попробовать все парфюмки.
Сама так и не решилась до сих пор на покупку «Coco Mademoiselle» по причине его неспадающей популярности. Но периодически задумываюсь о приобретении духов. Всегда считала, что духи, нанесённые из флакончика без спрея, будут «сидеть» слишком близко к коже. А Вы пишите о длинном шлейфе. Значит, это уже особенности самого аромата, и способ нанесения не играет роли… А какая Вам концентрация этого аромата больше по вкусу: edp или parfum. И почему? После Вашего сообщения возникло желание пополнить коллекцию мистическим согревающим «Magical Moon» и прозрачным, как янтарь, «Intuition» (когда-то уже хотела их заполучить на свою полочку).
Hermitess 03 октября 2010, 12:05
Ой, «Magical Moon» увидела в другой коллекции и по ошибке упомянула его в Вашей теме. (простите).
Ещё вот очень интересно, насколько лимитка «Organza Fleur d'Oranger 2006» отличается от классической версии аромата.
Elena_SPb 04 октября 2010, 14:17
Вот о классической органзе-не могу сказать т.к не слышала ее, а вот лимиткой иногда пользуюсь. Про интуицию-точно не пожлеет, такой обворожительный аромат.
Я больше люблю парфюм, без Мадм. Коко Шанель себя не представляю.Ну и что, что он у многих, но зато такой аромат!!! И все-таки, на каждом парфюмерия чувствуется по-разному и раскрывается по-разному. Все очень индивидуально.
Hermitess 04 октября 2010, 23:26
Шлейф «Coco Mademoiselle» трудно спутать с другим (он очень узнаваем на всех). Но Вы правы в том, что нужно прислушиваться к своим ощущениям и носить то, к чему лежит душа.
IrishkaBysinka 06 января 2011, 09:39
Из вашей коллекции очень хорошо знаю 3 запаха:

I love love- на данный момент их у меня нет, но долгое время пользовалась и к весне обязательно куплю. Аромат простой, но такой жизнерадостный. Побрызгался, и действительно улыбнуться хочется.

Idole d'Armani Это мой любимый, самый обожаемый аромат. Сладкий, обволакивающий, теплый.

А вот аромат Герлен не понравился, он на мне через время чем-то кислым отдавал.
Malkaviana 07 января 2011, 01:27
Idole d'Armani мой любимый! Сейчас пользуюсь только им. У меня парфюм.Такой шлейфовый…  . У вас отличная коллекция. Спасибо за пост!