10.07.2012

Ароматы от Caudalie

Добрый день!

Представляю на ваше обозрение ароматы от Caudalie.

1) Caudalie Zeste De Vigne Fragrance.

От производителя: аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Аромат, Zeste de Vigne выпущен в 2011.Верхние ноты: Петит-грейн, Бергамот, грейпфрут и лимон; ноты сердца: Горький апельсин, апельсин, мандарин, виноград и древесные ноты; ноты базы: пачули и дубовый мох.

Мое мнение: Не люблю сильные парфюмы, и долго искала легкие ароматы и наконец-таки нашла. О стойкости: данный аромат, не является туалетной водой, а является энергетической освежающей водой, т.е. заведомо я знала, что аромат может быть не стойкий. Его можно применять для тела, так и для ароматизации белья. Вначале, когда открываешь новую водичку и нажав первые «пшики», чувствуется резкость аромата, даже какая-то горчинка. Далее по истечении суток, аромат становится тем, что он есть. Для меня это смесь цитрусовых. Аромат очень яркий, сочный, бодрящий цитрусовый, свежий с кислинкой. Явно чувствую лимон и все его производные, а также что-то кисленькое, напоминающее леденцы барбариски. В жаркое время года — очень подходящий вариант. И несмотря что это не духи и не туалетная вода, аромат держится почти целый день. Т.е. в начале, аромат более яркий, в конце дня, им пахнет кожа, особенно те места, где он нанесен. Я люблю такие интимные ароматы, чтобы он был, при приближении к человеку.

Оценка 5.
Цена 33 евро.

2) Caudalie Fleur de Vigne Fragrance.

От производителя: Fleur de Vigne (цветок винограда) – цитрусовый фужерный аромат, в композиции которого грейпфрут, мандарин, кедр, дополненные апельсином, сандалом, черной смородиной, бергамотом и лимоном. Аромат посвящен виноградным цветам: «с едва уловимым запахом белой розы, розового перца и дыни – свежий и энергичный». Выпущен в 2002 году.
Мое мнение: этот аромат более мягкий, свежий, нежный. Опять же отличие, при первых«пшиках», он был резким и терпким, очень чувствовался кедр. На следующий день аромат раскрылся нежным цветком винограда. Этот аромат более спокойный, в нем чувствуется лимонная, но нежно-свежая нотка, также нежно цветочное благоухание. Не зря этот флакон зеленый, ассоциации с этим ароматом: зеленые сады виноградника. Не в коем случае он не пахнет травой, а именно смесью зелени, винограда и каплей лимона. Он также является для меня интимным ароматом, его хочется вдыхать и вдыхать. Также идеален для лета, воздушный и легкий.

Оценка 5.
Цена 33 евро.

Использую оба аромата на тело, так они раскрываются во всей красе. Какой из них любимый, даже не могу сказать, они оба любимые и подходят по-настроению.

Спасибо за внимание.

Ирина

E_katerina 10 июля 2012, 16:13
Я даже не подозревала о наличие у Кодали парфюмерный линейки! Спасибо за просвещение, по описанию-второй очень заинтересовал.
Irean 10 июля 2012, 16:19
Пожалуйста :) У Кодали всего 3 аромата, я выбирала их по описанию. Мне просто очень понравился из Глембокса пробничек масла для тела, который имел тонкую виноградную нотку, решила заказать водички — это единственное, что мне понравилось у данной марки. Их уход для лица, мне к сожалению не подошел, не стала уже отрицательный отзыв о них писать.
Charmi 10 июля 2012, 21:24
Расскажите пожалуйста, что именно не подошло? Просто мы с мамой обе в восторге ))
Irean 11 июля 2012, 16:23
Не подошел знаменитый на «Косметисте» легкий крем Caudalie Vinosource Moisture Sorbet, он остается липкой пленкой на лице и также видна граница нанесения по определенным углом, также Caudalie Pulpe Vitaminee 1St Wrinkle Fluid, тоже самое не впитывается, лежит пленкой. Тоник — легкое покраснение кожи. Стоит обратить внимание на крем для контура глаз Caudalie Pulpe Vitaminee 1St Wrinkle Eye Cream — более лучше, плотный и жирненький и очень экономичный, лучше использовать на ночь, увлажняет на отлично.
Charmi 12 июля 2012, 11:01
Да, крем для век есть у меня, я очень довольна. А все остальное наверное какая-то индивидуальная непереносимость ))) Но у Кодали есть пробники на все, поэтому надо тестить ))
Irean 12 июля 2012, 17:14
Спасибо, возможно непереносимость. Пробники получить, нет возможности, у нас нет сети магазинов, где представлена данная марка. Только через инет, на свой риск и заказывала. А вы могли бы описать по аромату 3-ю водичку, ваш пост меня просто соблазняет купить для коллеции и 3-ий аромат :) Читалав отзывах, что он напоминает легкую верисю Дольче Габанна «Лайт блу».
Charmi 13 июля 2012, 10:29
Ой, описать не могу и по-моему, лайт блу более цитрусовый )
Sofiko 10 июля 2012, 16:20
Миниатюру второго аромата заполучила в подарок за покупку… Сначала удивилась, что Caudalie выпустили парфюм… Потом решила протестировать. Весь день меня не покидало ощущение, что я побрызгалась освежителем для воздуха. Разумеется, это только моё мнение и я рада, что вам пришлись они по душе, но мне кажется что они довольно примитивные… Мне стыдно, но я отнесла этот аромат в ванную комнату
Irean 10 июля 2012, 16:24
Интересно, кстати возможно это химия кожи. На моей подруге, которая поинтересовалась, что за аромат и попровав его на себе, зелененький — стал пахнуть огурцами, хотя на мне огурцов вообще нет. Не спорю, данные ароматы — это не шедевры парфюмерии, в них есть простота, но с изюминкой.
Julie800 10 июля 2012, 19:50
Хм, на ароматы конечно не рискну, ну вот гели для душа… :) тем более кодали моя любовь:)
Спасибо за пост!
Charmi 10 июля 2012, 21:25
У мамы фиолетово-вишневая туалетная вода Кодали. Она сначала 1 флакон купила, а на следующий день за вторым пошла )))))