Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2012
3305

Ароматы от Caudalie

Добрый день!

Представляю на ваше обозрение ароматы от Caudalie.


1) Caudalie Zeste De Vigne Fragrance.

От производителя: аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Аромат, Zeste de Vigne выпущен в 2011.Верхние ноты: Петит-грейн, Бергамот, грейпфрут и лимон; ноты сердца: Горький апельсин, апельсин, мандарин, виноград и древесные ноты; ноты базы: пачули и дубовый мох.

Мое мнение: Не люблю сильные парфюмы, и долго искала легкие ароматы и наконец-таки нашла. О стойкости: данный аромат, не является туалетной водой, а является энергетической освежающей водой, т.е. заведомо я знала, что аромат может быть не стойкий. Его можно применять для тела, так и для ароматизации белья. Вначале, когда открываешь новую водичку и нажав первые «пшики», чувствуется резкость аромата, даже какая-то горчинка. Далее по истечении суток, аромат становится тем, что он есть. Для меня это смесь цитрусовых. Аромат очень яркий, сочный, бодрящий цитрусовый, свежий с кислинкой. Явно чувствую лимон и все его производные, а также что-то кисленькое, напоминающее леденцы барбариски. В жаркое время года — очень подходящий вариант. И несмотря что это не духи и не туалетная вода, аромат держится почти целый день. Т.е. в начале, аромат более яркий, в конце дня, им пахнет кожа, особенно те места, где он нанесен. Я люблю такие интимные ароматы, чтобы он был, при приближении к человеку.

Оценка 5.
Цена 33 евро.

2) Caudalie Fleur de Vigne Fragrance.

От производителя: Fleur de Vigne (цветок винограда) – цитрусовый фужерный аромат, в композиции которого грейпфрут, мандарин, кедр, дополненные апельсином, сандалом, черной смородиной, бергамотом и лимоном. Аромат посвящен виноградным цветам: «с едва уловимым запахом белой розы, розового перца и дыни – свежий и энергичный». Выпущен в 2002 году.
Мое мнение: этот аромат более мягкий, свежий, нежный. Опять же отличие, при первых«пшиках», он был резким и терпким, очень чувствовался кедр. На следующий день аромат раскрылся нежным цветком винограда. Этот аромат более спокойный, в нем чувствуется лимонная, но нежно-свежая нотка, также нежно цветочное благоухание. Не зря этот флакон зеленый, ассоциации с этим ароматом: зеленые сады виноградника. Не в коем случае он не пахнет травой, а именно смесью зелени, винограда и каплей лимона. Он также является для меня интимным ароматом, его хочется вдыхать и вдыхать. Также идеален для лета, воздушный и легкий.

Оценка 5.
Цена 33 евро.

Использую оба аромата на тело, так они раскрываются во всей красе. Какой из них любимый, даже не могу сказать, они оба любимые и подходят по-настроению.

Спасибо за внимание.

Ирина

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 10 июля 2012, 16:13
Я даже не подозревала о наличие у Кодали парфюмерный линейки! Спасибо за просвещение, по описанию-второй очень заинтересовал.
Irean 10 июля 2012, 16:19
Пожалуйста :) У Кодали всего 3 аромата, я выбирала их по описанию. Мне просто очень понравился из Глембокса пробничек масла для тела, который имел тонкую виноградную нотку, решила заказать водички — это единственное, что мне понравилось у данной марки. Их уход для лица, мне к сожалению не подошел, не стала уже отрицательный отзыв о них писать.
Charmi 10 июля 2012, 21:24
Расскажите пожалуйста, что именно не подошло? Просто мы с мамой обе в восторге ))
Irean 11 июля 2012, 16:23
Не подошел знаменитый на «Косметисте» легкий крем Caudalie Vinosource Moisture Sorbet, он остается липкой пленкой на лице и также видна граница нанесения по определенным углом, также Caudalie Pulpe Vitaminee 1St Wrinkle Fluid, тоже самое не впитывается, лежит пленкой. Тоник — легкое покраснение кожи. Стоит обратить внимание на крем для контура глаз Caudalie Pulpe Vitaminee 1St Wrinkle Eye Cream — более лучше, плотный и жирненький и очень экономичный, лучше использовать на ночь, увлажняет на отлично.
Charmi 12 июля 2012, 11:01
Да, крем для век есть у меня, я очень довольна. А все остальное наверное какая-то индивидуальная непереносимость ))) Но у Кодали есть пробники на все, поэтому надо тестить ))
Irean 12 июля 2012, 17:14
Спасибо, возможно непереносимость. Пробники получить, нет возможности, у нас нет сети магазинов, где представлена данная марка. Только через инет, на свой риск и заказывала. А вы могли бы описать по аромату 3-ю водичку, ваш пост меня просто соблазняет купить для коллеции и 3-ий аромат :) Читалав отзывах, что он напоминает легкую верисю Дольче Габанна «Лайт блу».
Charmi 13 июля 2012, 10:29
Ой, описать не могу и по-моему, лайт блу более цитрусовый )
Sofiko 10 июля 2012, 16:20
Миниатюру второго аромата заполучила в подарок за покупку… Сначала удивилась, что Caudalie выпустили парфюм… Потом решила протестировать. Весь день меня не покидало ощущение, что я побрызгалась освежителем для воздуха. Разумеется, это только моё мнение и я рада, что вам пришлись они по душе, но мне кажется что они довольно примитивные… Мне стыдно, но я отнесла этот аромат в ванную комнату  
Irean 10 июля 2012, 16:24
Интересно, кстати возможно это химия кожи. На моей подруге, которая поинтересовалась, что за аромат и попровав его на себе, зелененький — стал пахнуть огурцами, хотя на мне огурцов вообще нет. Не спорю, данные ароматы — это не шедевры парфюмерии, в них есть простота, но с изюминкой.
Julie800 10 июля 2012, 19:50
Хм, на ароматы конечно не рискну, ну вот гели для душа… :) тем более кодали моя любовь:)
Спасибо за пост!
Charmi 10 июля 2012, 21:25
У мамы фиолетово-вишневая туалетная вода Кодали. Она сначала 1 флакон купила, а на следующий день за вторым пошла )))))