09.07.2012

Помогите выбрать духи

Добрый день, дамы)
В очередной раз обращаюсь к Вам с вопросом, но по непривычной для меня теме — духи.
Честно признаться, я тут не бум-бум. Никогда в жизни особо не фанатела от запахов, пользовалась «чем Бог послал» и время от времени задумывалась о своем идеальном аромате. Последний пункт обычно оканчивался походом в магазин, священным ужасом перед сотнями разноцветных и разноформенных бутыльков, пробой десятка ароматов и задурманенной головой.

Вообще, в мире имеется (точнее, имелся) один-единственный аромат, в который я была безоговорочно влюблена — это Dior Remember Me
Но, увы, он был снят с производства.

Сейчас я пользуюсь Nina Ricci Nina
Но меня раздражает, что он используется очень многими и плохо держится. Да и все-таки не идеальный вариант, слишком сладкий, что ли.
Еще у меня есть спреи для тела The Body Shop — ваниль и грейпфрут.
От этого запаха балдею, но он держится от силы 5 минут.
lora505.blogspot.com/2011/06/big-body-shop-haul.html
Запах приятный, люблю ваниль (подруга на нее «подсадила»), но тоже держится ничтожно мало.

Также на полочке стоит такое Un Jardin sur le Nil by Hermès

Запах нравится… С приятной кислинкой, как я люблю. Но вот все равно чего-то не хватает.

Еще могу поделиться тем, какие духи меня привлекают, но не решаюсь их приобрести.
1. Dior Escale à Portofino
Он мне очень-очень нравится. И почему-то ассоциируется с Новым Годом и мандаринами. Но много кто говорит, что он слишком резкий…
2. Blumarine Blugirl
Оформление, стиль, реклама… как мне все нравится! И сам запах хорош. И опять же с моей любимой кислинкой. А вот все равно «не идеал».
3. Сегодня нанюхала еще Dior Pure Poison
Он более цветочный и женственный, чем предыдущие.
4. Hugo Boss Femme
Тоже хорош, тоже цветочен (как предыдущий).

Вот такие мои нелегкие терзания.
Делая вывод, скажу, что мне нравятся легкие и не удушливые ароматы, свежие. Очень нравятся цитрусовые нотки, но тем не менее люблю цветочные запах и ваниль. Не переношу слишком сладкие ароматы и слишком тяжелые, пряные.

Кто-нибудь что-то посоветовать может?
Ах, да! Еще я хочу, чтоб аромат не был «заезженным», чтоб им не пахло от каждой второй девочки-девушку-женщины на улице (как это обстоит с Ниной Ричи).

Спасибо заранее за Ваше внимание и советы!
Дария

LUANZA 09 июля 2012, 18:52
Мне, любительнице пряных и тяжёлых ароматов, очень нравится единственный «свежачок» GUERLAIN Aqua Allegoria Мандарин и Базилик.
amarga 09 июля 2012, 19:19
Спасибо) Надо принюхаться к нему)
Becyona 08 августа 2012, 13:02
Тогда стоит попробовать и Aqua Allegoria Pamplelune — очень грейпфрутовая штучка
Nickusya 09 июля 2012, 19:47
Самая изящная, на мой нос, и не приторная ваниль у Creed-Sublime Vanille, если денег не жалко.
Из свежих ароматов посоветую Кристал шанелевский и Альяж Ести Лаудер
amarga 10 июля 2012, 01:10
Хм, а где эту ваниль можно найти?
Nickusya 10 июля 2012, 12:08
я покупала в Европе, у меня лимитированое издание в 1 унцию, а не бадья в 250 мл
извиняюсь за кач-во избражения   Думаю, они вполне доступны в крупных магазинах Киева, ну и в интернет-магазинах, конечно
amarga 11 июля 2012, 01:03
Nika85 09 июля 2012, 23:29
Сегодня только пробовала новый Диор Аддикт Eue Sensuelle, очень свежий, с ноткой сладости. Он еще новый (если не ошибаюсь), значит незазженный
M_a_r_t_a 09 июля 2012, 23:38
Раз новый, значит им будет пахнуть каждая вторая, именно из-за этого не люблю новинки
Вот с этим согласна)
Спасибо, попробую его)
M_a_r_t_a 09 июля 2012, 23:37
Это только вам решать, потому что носить аромат будете имеено вы

Если любите легкие и не удушливые ароматы, то я думаю Пуазон вам не подойдет, пару дней назад тестила его, душил он меня и это при том, что я люблю потяжелее)) Ну и заезженный он.

Я тоже себе очень тяжело парфюм подбираю, вот уже пол лета прошло, а новый летний аромат я так и не купила, все в поиске нахожусь)
amarga 10 июля 2012, 01:17
Спасибо) Вот за день нанюхалась Пуазона и поняла, что таки он духноват для меня.
Victory_Blackberry 10 июля 2012, 12:10
у меня Hugo Boss Femme есть в коллекции, очень хорошие, для любого сезона почти (зимой их мало ношу, если только под костюм) достойный аромат
amarga 11 июля 2012, 01:04
Спасибо) Вот мне они тоже нра) Универсальные вроде как)
annaangie 11 июля 2012, 01:10
Недавно вышла новая коллекция от Gucci. Вся цветочно-цитрусовая!)) на выбор предоставлены 6-7 ароматов. Я три выбрала для себя:))
amarga 11 июля 2012, 16:36
О, спасибо)
krita_kano 12 июля 2012, 00:39
Да, плюсуюсь к гуччи, в дьютике успела заценить!
UmaTurman 11 июля 2012, 10:42
А что-нибудь из Chloe не пробовали? Новый вариант L'au Chloe (если не ошибаюсь в написании) легкий, свежий и цветочный. Pure Poison классный, но не на лето. Ваниль классная в Addict но опять же не на лето. Black XS понюхайте, он довольно сладкий, ванилька есть но как по мне не очень громкий. Еще присмотритесь к Addict 2 (не Фреш) — просто взрыв фруктов, цитруса и цветов и Omnya Coral или Crystalline
amarga 11 июля 2012, 16:38
Chloe нюхала и как-то не впечатлило. Black XS не нравится, удушливый для меня. Addict тоже.
UmaTurman 11 июля 2012, 17:52
Ага, а как насчет Ange ou Demon Le secret? Он такой цветочно-фруктовый с древесной нотой, и я ванильку там слышу.
Natali09 08 августа 2012, 12:50
Для меня самый свежий и легкий
Кезно лер пар кензо
или кензоки спрей лотос