Парфюмерия и ароматы

Добрый день, дамы)
В очередной раз обращаюсь к Вам с вопросом, но по непривычной для меня теме — духи.
Честно признаться, я тут не бум-бум. Никогда в жизни особо не фанатела от запахов, пользовалась «чем Бог послал» и время от времени задумывалась о своем идеальном аромате. Последний пункт обычно оканчивался походом в магазин, священным ужасом перед сотнями разноцветных и разноформенных бутыльков, пробой десятка ароматов и задурманенной головой.

Вообще, в мире имеется (точнее, имелся) один-единственный аромат, в который я была безоговорочно влюблена — это Dior Remember Me
Помогите выбрать духи Но, увы, он был снят с производства.

Сейчас я пользуюсь Nina Ricci Nina
Помогите выбрать духи Но меня раздражает, что он используется очень многими и плохо держится. Да и все-таки не идеальный вариант, слишком сладкий, что ли.
Еще у меня есть спреи для тела The Body Shop — ваниль и грейпфрут.
Помогите выбрать духи
От этого запаха балдею, но он держится от силы 5 минут.
Помогите выбрать духи lora505.blogspot.com/2011/06/big-body-shop-haul.html
Запах приятный, люблю ваниль (подруга на нее «подсадила»), но тоже держится ничтожно мало.

Также на полочке стоит такое Un Jardin sur le Nil by Hermès
Помогите выбрать духи
Запах нравится… С приятной кислинкой, как я люблю. Но вот все равно чего-то не хватает.

Еще могу поделиться тем, какие духи меня привлекают, но не решаюсь их приобрести.
1. Dior Escale à Portofino
Помогите выбрать духи Он мне очень-очень нравится. И почему-то ассоциируется с Новым Годом и мандаринами. Но много кто говорит, что он слишком резкий…
2. Blumarine Blugirl
Помогите выбрать духи Оформление, стиль, реклама… как мне все нравится! И сам запах хорош. И опять же с моей любимой кислинкой. А вот все равно «не идеал».
3. Сегодня нанюхала еще Dior Pure Poison
Помогите выбрать духи Он более цветочный и женственный, чем предыдущие.
4. Hugo Boss Femme
Помогите выбрать духи Тоже хорош, тоже цветочен (как предыдущий).

Вот такие мои нелегкие терзания.
Делая вывод, скажу, что мне нравятся легкие и не удушливые ароматы, свежие. Очень нравятся цитрусовые нотки, но тем не менее люблю цветочные запах и ваниль. Не переношу слишком сладкие ароматы и слишком тяжелые, пряные.

Кто-нибудь что-то посоветовать может?
Ах, да! Еще я хочу, чтоб аромат не был «заезженным», чтоб им не пахло от каждой второй девочки-девушку-женщины на улице (как это обстоит с Ниной Ричи).

Спасибо заранее за Ваше внимание и советы!
Дария
  • LUANZA
  • 09 июля 2012, 18:52
Мне, любительнице пряных и тяжёлых ароматов, очень нравится единственный «свежачок» GUERLAIN Aqua Allegoria Мандарин и Базилик.
  • 09 июля 2012, 19:19
Спасибо) Надо принюхаться к нему)
  • Becyona
  • 08 августа 2012, 13:02
Тогда стоит попробовать и Aqua Allegoria Pamplelune — очень грейпфрутовая штучка
Самая изящная, на мой нос, и не приторная ваниль у Creed-Sublime Vanille, если денег не жалко.
Из свежих ароматов посоветую Кристал шанелевский и Альяж Ести Лаудер
  • 10 июля 2012, 01:10
Хм, а где эту ваниль можно найти?
я покупала в Европе, у меня лимитированое издание в 1 унцию, а не бадья в 250 мл
извиняюсь за кач-во избражения   Думаю, они вполне доступны в крупных магазинах Киева, ну и в интернет-магазинах, конечно
  • 11 июля 2012, 01:03
  • Nika85
  • 09 июля 2012, 23:29
Сегодня только пробовала новый Диор Аддикт Eue Sensuelle, очень свежий, с ноткой сладости. Он еще новый (если не ошибаюсь), значит незазженный
Раз новый, значит им будет пахнуть каждая вторая, именно из-за этого не люблю новинки
Вот с этим согласна)
Спасибо, попробую его)
Это только вам решать, потому что носить аромат будете имеено вы

Если любите легкие и не удушливые ароматы, то я думаю Пуазон вам не подойдет, пару дней назад тестила его, душил он меня и это при том, что я люблю потяжелее)) Ну и заезженный он.

Я тоже себе очень тяжело парфюм подбираю, вот уже пол лета прошло, а новый летний аромат я так и не купила, все в поиске нахожусь)
  • 10 июля 2012, 01:17
Спасибо) Вот за день нанюхалась Пуазона и поняла, что таки он духноват для меня.
у меня Hugo Boss Femme есть в коллекции, очень хорошие, для любого сезона почти (зимой их мало ношу, если только под костюм) достойный аромат
  • 11 июля 2012, 01:04
Спасибо) Вот мне они тоже нра) Универсальные вроде как)
Недавно вышла новая коллекция от Gucci. Вся цветочно-цитрусовая!)) на выбор предоставлены 6-7 ароматов. Я три выбрала для себя:))
  • 11 июля 2012, 16:36
О, спасибо)
Да, плюсуюсь к гуччи, в дьютике успела заценить!
А что-нибудь из Chloe не пробовали? Новый вариант L'au Chloe (если не ошибаюсь в написании) легкий, свежий и цветочный. Pure Poison классный, но не на лето. Ваниль классная в Addict но опять же не на лето. Black XS понюхайте, он довольно сладкий, ванилька есть но как по мне не очень громкий. Еще присмотритесь к Addict 2 (не Фреш) — просто взрыв фруктов, цитруса и цветов и Omnya Coral или Crystalline
  • 11 июля 2012, 16:38
Chloe нюхала и как-то не впечатлило. Black XS не нравится, удушливый для меня. Addict тоже.
Ага, а как насчет Ange ou Demon Le secret? Он такой цветочно-фруктовый с древесной нотой, и я ванильку там слышу.

• Natali09
  • 08 августа 2012, 12:50
Для меня самый свежий и легкий
Кезно лер пар кензо
или кензоки спрей лотос