08.07.2012

Предмет моего постоянного вожделения – парфюмерная вода Coco Mademoiselle от Chanel (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты. Об этом парфюмерном шедевре сказано уже столько, что и сказать казалось нечего, а хочется.

Описание производителя:
Восточно-свежий, цветочный аккорд жасмина и розы, невесомый как лепесток.
Свежий и чувственный, соблазнительный и утонченный аромат. Абсолютно современная композиция.
Пирамида:
Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет, бергамот;
Ноты «сердца»: мимоза, жасмин, турецкая роза, иланг-иланг;
Базовые ноты: бобы тонка, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер, белый мускус.
Парфюмер: Жак Польж.
Выпущен: в 2001 году.
Принадлежит к группе шипровых цветочных ароматов.
Мое мнение:
Именно с этого аромата началась моя шанелемания, которая длится и по сей день. Меня с данным творением познакомила подруга, щедро брызнув на запястье. Я поморщилась: «Фу! Одеколон «Саша» звучит намного красивее!» Подруга оскорбилась, упрекнув в отсутствии такта, а заодно и в отсутствии вкуса. Это не была любовь с первого взгляда. Мы к друг другу привыкали и притирались достаточно долго. Но когда я поняла красоту Coco Mademoiselle, изумилась тому, сколько же противилась этому самодостаточному яркому аромату. Безумно люблю и разбрызгиваю уже 7 или 8 флакон. Мне физически не хватает этого аромата, когда он у меня заканчивается, я, подобно наркоманке, иду за новой дозой своего личного наркотика. Для меня Coco Mademoiselle многогранный аромат: очень люблю носить его зимой, утонув в мехах и в любимом аромате. В морозной свежести он раскрывается особенно красиво, люблю носить его в сырую погоду, промозглое осеннее утром с ним играет яркими красками. Одинаково сильно импонирует аромат в разных концентрациях: как туалетная вода, так и парфюмерная. Туалетная вода отличается от парфюмерной своей пирамидкой, это более нежный ее вариант, более мягкий, лишенный излишней резкости. В дождь аромат особенно прекрасен: он окружает радугой красок. Замечательно его описал великий и ужасный Лука Турин: «По справедливости, именно этот аромат должен носить имя Chance, потому что он появился на свет случайно. В него было вложено не слишком много усилий, и, как мне говорили, в Chanel были так же удивлены его невероятному успеху, как и все остальные. СМ и ему подобные берут начало в хитрости, открытой для Angel. Она состоит в смешении интенсивной, почти мужской специево-восточной базы с крикливым цветочным аккордом. В случае с Angel это дало великолепно двуполый и пугающе сильный эффект. Ничто не делает неприличную шутку более плоской, чем попытка ее смягчить, и это как раз то, что произошло с СМ.». По-моему лучше не скажешь.
Цена: 2800 руб. с учетом 25% скидки за 30 мл. в концентрации парфюмерной воды.
Оценка: 5!
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Bosya 08 июля 2012, 22:22
Мой любимый…
Lipochka1981 08 июля 2012, 22:31
Настенька, спасибо я его тоже очень люблю!
Lera2009 08 июля 2012, 22:23
не люблю этот аромат. он меня душит.
Lipochka1981 08 июля 2012, 22:32
Да, он не всем походит, к сожалению. У каждого есть свой любимец. Спасибо, Лера!
nastyamk2007 08 июля 2012, 22:26
Липочка) мне этот аромат очень нравится! Я им пользовалась и летом даже, за лето извела весь флакончик) Вообще я заметила такую странность: летом в жару, вот такие ароматы, а еще Кристал нуар от Версаче, на мне раскрываются очень круто, не душат ни меня, ни окружающих), а вот свеженькие кислят как-то( вот такая у меня химия кожи)
Lipochka1981 08 июля 2012, 22:34
Настюш, спасибо тебе! Я летом ношу его редко. В жару он на мне слишком резок, а вот зимой в морозную свежесть… Ах!
Piglet_1989 08 июля 2012, 23:09
Ахахаха, при затесте меня чуть не стошнило
Но слово «цветочно-шипровый» действует на меня как магнит (мой цветочный шипр — «Эвиденс» меня гипнотизирует   )…
Попробую понюхать его еще раз — поверю вам на слово — и постараюсь распробовать!
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:39
Саша, попробуйте обязательно! Парфюм раскроет Вам душу не сразу. В чем главное отличие парфюмерии Chanel? В необыкновеной красоте по прошествии 1,5-2 часов после нанесения. Уходит резкость, и на смену ей выступают ноты базы.
Piglet_1989 16 апреля 2015, 13:15
Вот сколько времени прошло — был 2012 год…
А я решила написать и поблагодарить, нашла пост — и пишу — спасибо!
Я теперь так люблю Мадмуазель! Получила в подарок на 8 марта 2014, с тех пор не расстаемся)) Люблю его зимой с шубой, в дождь с теплым шарфом…
Спасибо вам за пост!
Lipochka1981 17 апреля 2015, 17:19
Так приятно получить комментарий через годы))) Спасибо большое! У меня Мадемуазель до сих пор в фаворе. Когда заканчивается очередной флакон, мне становится физически плохо, и я бегу за очередной дозой своего личного наркотика.
miu_miu 09 июля 2012, 00:12
Обожаю
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:39
Ань, спасибо, я тоже люблю его всей своей женской сущностью!
AnChanel85 09 июля 2012, 00:24
my N° ONE!
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:40
Приятно, черт возьми, видеть единомышленниц! Спасибо!
M_a_r_t_a 09 июля 2012, 00:50
Красивый аромат, дорого звучит. Моя знакомая использует его сейчас в жару и он прекрасно раскрывается в это время гожа и никого не душит.

Мне показалось или Лука Турин не очень лестно отозвался о Коко Мадемуазель? По-моему он хорошенечко проехался по этому аромату
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:41
Марта, спасибо! Турин присвоил аромату 5 звезд, что бывает крайне редко, почти никогда!
Kseni4ka 09 июля 2012, 00:53
Ммм… Почему я еще не влюбилась? 1 августа нас ждет премьера — новый аромат парфюмированный Коко Голд — думаю вам тоже он понравится! Жду его, т.к. Уже тестировала и произвел впечатление;))) спасибо за красивое описание!
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:42
Ксеничка, спасибо огромное Вам! А я и не знала! Обязательно послушаю новинку!
Mrs_Elena 09 июля 2012, 01:21
Нравится, но заметила такую закономерность- после него через пару часов начинает болеть голова
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:44
Елена, спасибо. Если болит голова, значит составляющие компоненты парфюмерной композции Вам не подходят. Значит, он, увы, не Ваш :((((
muneco 09 июля 2012, 01:34
как только его почувствовала сразу влюбилась и сразу себе купила 100мл) и это единственная «большая» покупка о которой не жалею и постоянно получаю комплименты)
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:47
Юля, спасибо большущее! Мне безумно приятно слышать лестные отзывы о моем любимом аромате!
E_katerina 09 июля 2012, 03:35
Разделяю твои эмоции, тоже очень тепло отношусь к этому парфюму именно в концентрации edp.
спасибо за положительные эмоции, Липочка!
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:49
Катенька, спасибо тебе за теплые слова! Coco Mdemoiselle никоого не оставляет равнодушной. Ее или любят, или ненавидят всей душой. В любом случае равнодушных нет. Очень приятно разделить с тобой радость ее ношения!
Julie800 09 июля 2012, 05:09
Тож мой любимец…   Есть такие ароматы которые со мной постоянно, такие как этот шанель и еще шанс, а есть мимолетное увлечение… Их очень много… На данный момент Герлен la petite robe noir… Но эта любовь пройдет, а Шанель — навсегда!:):)
А моя мама вообще маньяк:):) в дьюти фри скупает весь стенд Шанель включая молочко для тела, Гель для душа..:) дома у нее целый шкафчик Шанель… Открываешь прям как в магазине, только без софитов и ценников
Lipochka1981 09 июля 2012, 20:57
Юль, спасибо огромное! Просто бальзам на душу! Полностью разделяю мнение Вашей мамы относительно парфюмерии Шанель! Я тоже в этом смысле маньячка. Люблю классический Шанс, Шанс О Тандр, Коко, Кисталь… В общем все!
RiodeJaneiro 09 июля 2012, 05:15
ОООО Мадмуазель, пожалуй единственный любимый из всех парфюмов Шанель. А вот номер 5, я не понимаю как некоторые говорят что он замечательный, но я смотрю правде в глаза, и считаю его старинным для бабушек
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:00
Спасибо! №5 не простой, его нужно наносить совсем чуть-чуть, капельку, иначе схожесть с Красной Москвой и обьятиями советской бабушки будет неумолима. Попробуйте №5 дозировать или поносить более облегченную №5 О Премьер! Шлейф у нее великолепный!
Danaya 09 июля 2012, 07:34
Вернулась к этому аромату через 9 лет. Он совершенно не устарел, звучит очень женственно. И как правильно Вы сказали про его особое звучание в дождь! Дождь раскрывает этот аромат с самой правильной стороны, придает ему завершенность.
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:01
Татьяна, спасибо! Я тоже считаю, что в дождь Коко Мадемуазель неповторима, роскошна!
Barni 09 июля 2012, 09:04
Липочка, привет! Спасибо за такое чувственное и всестороннее описание любимого аромата! Я, оказывается, многого не знала о нем!
Знакомились мы тоже постепенно, но теперь мы неразлучны! Заметила, что он придает мне уверенности, силы, раскрепощенности :-)
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:06
Милочка, спасибо! Подписываюсь под каждым словом. Это действительно аромат уверенной и сильной женщины. Он раскрепощает, поднимает голову выше, расправляет плечи и заставляет гордо нести себя любимую!
Maryann1976 09 июля 2012, 10:07
Чудесный пост-рассказ, люблю такие!
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:08
Спасибо, мне фантастически приятно читать такие отзывы!
NeturgenevskayaDevushka 09 июля 2012, 11:26
Мой любимец)))
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:10
Наташа, спасибо большое! Мой тоже!
June 09 июля 2012, 12:36
Липочка, привет! Я до этого аромата пока не добралась еще, но как он звучит на других мне очень нравится. А из Chanel мой самый любимый аромат — Chance, люблю его всегда — зимой и летом, утром и вечером.
Lipochka1981 09 июля 2012, 21:19
Алёнушка, спасибо! Я тоже очень люблю Шанс, как классическую версию, так и Шанс О Тандр!
Ilyasovna 09 июля 2012, 23:00
Люблю… Так же, как Коко, Аллюр классический и Сенсуэль, Кристаль, № 19, № 5, Беж, Сикамор, Русскую кожу… Шанель — благоговейное спасибо!
Lipochka1981 10 июля 2012, 05:16
Спасибо большое! Я тоже благоговею перед парфюмерией Шанель. Не все разделяют мою к ней любовь, и немногие понимают красоту ее парфюмерных шедевров. За что отдельное СПАСИБО.
Mursilka 14 июля 2012, 13:27
7-8 флаконов?! Это сильно! С таким постоянством, наверное, это Ваш фирменный аромат в Вашем окружении?
Lipochka1981 14 июля 2012, 21:20
Спасибо! Я действительно не смыслю жизни без этого парфюма!
Christina_Guettler 14 июля 2012, 14:39
Липа, ты очень верная))) столько флаконов!!!)
у меня знакомая просит привезти ей такой флакон, тоже влюбилась в него.) Дам ей твой пост почитать).
Lipochka1981 14 июля 2012, 21:22
Кристина, спасибо тебе огромное! У меня к Коко Мадемуазель какая-то маниакальная привязанность! Когда флакон с парфюмом подходит к концу, мне станосится физически плохо. Это не лечится