03.07.2012

Парфюмированные воды от L'erbolario

Здравствуйте красавицы косметисточки! Я искала нежный цветочный аромат для выпускного, стоило наверно купить магазине, но я решила заказать через интернет по описанию люблю эксперементы что у меня из этого вышло — прошу под кат! :)

1. Парфюмированная вода Ландыш Mughetto Acqua di Profumo L'Erbolario

Описание: В древности духи из ландыша считали даром богов и хранили только в золотых пузырьках.
Может быть потому, что на языке цветов нежный стыдливый ландыш всегда считался символом невинности и скромности, драгоценных качеств, которые нужно беречь, как золото. Необыкновенный стойкий полный очарования элегантный запах лежит в основе этих истинно женских духов.
Объём: 50 мл

Моноаромат.
Ноты: ландыш

Мои впечатления: Первое что мне пришло в голову, как я его понюхала — это резкий запах ландыша. Он долго ощущается, при нанесении на тело всю комнату наполняет запах духов. Ноты: просто ландыш. Ничего более. Меня сначала это ввело в ступор — запах слишком прост и неинтересен. Плюс ко всему — слишком резкий. Резкий я бы сказала до тошноты. При использовании стоит распылять 1 раз на большом расстоянии, иначе вы рискуете «удушить» людей находящихся рядом :D Когда я первый раз по своей щедрости или жадности пшикнула 2 раза, я об этом сильно пожалела. Мы тогда собирались в город и в машине находиться стало просто не возможно. Папа ругался, мама открывала окна, сестра заткнула нос платком, а мне оставалось просто задыхаться  . Я больше им не пользуюсь, мама наносит меньше, но у меня это ужасное впечатление осталось на всю жизнь, и больше желания к нему прикасаться нет!

Цена: 1375р
Стойкость: около 4-6 часов (очень стойкие, запах держится хорошо)

2. Парфюмированная вода Магнолия Magnolia Acqua di Profumo L'Erbolario

Описание: От крупных цветов магнолии, напоминавших писательнице Вите Саквилл-Вест белых голубок, севших на ветви среди темной листвы, исходит необыкновенный нежный сладкий аромат, который заставляет забыть повседневную жизнь и переносит в мир идеальный.-
Аромат магнолии, как сказал Бельтраме в «Говорящих цветах», «очаровывает чувства и пропитывает воздух вокруг».
Объём: 50 мл

Моноаромат
Ноты: магнолия

Мои впечатления: Прекрасен. Нежен. Не слишком сладкий, но и не слишком свежий. Легкий, воздушный… Вдыхая, я вдруг оказываюсь в парке, где кругом полно цветов… Розы, тюльпаны, лилии, незабудки, пионы… Лето, тепло… Потом наступает свежий вечер, на берегу моря, вокруг пахнет чем-то чарующим, воздух свежий и чистый, я мечтаю о чём-то своём, сокровенном, тайном… Или же выходя гулять ранней весной, утром, когда ещё спит вся жизнь и город пустой, я вдыхаю свежесть, что-то необыкновенное, прекрасное и вдруг возникает чувство, будто начинается новая жизнь, всё рождается вновь и вокруг обновляется…

Мои ассоциации:

Цена: 1375р
Оценка: 5+
Стойкость: 4-6 часов (очень стойкие)

amarga 03 июля 2012, 11:59
А держаться то они как?
EvaLoran 03 июля 2012, 12:03
Очень-очень долго. У меня ещё на следующий день пахнет одежда!
irka369 03 июля 2012, 13:13
Я бы так не смогла купить неизведанный парфюм в интернете=) В магазине то раз понравился потом уже терпеть не могу, а тут такое… Спасибо за пост!
EvaLoran 03 июля 2012, 14:22
Вам спасибо что заглянули! Я надеялась что смогу по описанию подобрать аромат, но это оказалось не так просто
Malta 03 июля 2012, 17:39
Очень люблю парфюмы Эрболарио, из ваших нравится магнолия. А ландыш тоже хороший моноаромат)
EvaLoran 03 июля 2012, 18:24
Хорошо, что вам он по душе! По мне: так сильно душный! А какие вы можете ароматы порекомендовать от Эрболарио?
Malta 04 июля 2012, 00:45
Мои любимые — это Tiare и Legni Fruttati)
Helen1933 03 июля 2012, 18:23
У меня есть Ирис этой марки, очень милый и не задвинутый на задний план большим количеством других нот, как это обычно бывает в ирисовых ароматах.
EvaLoran 03 июля 2012, 18:25
Хотела сначала его заказать, но передумала: отзывы были что он слишком душный
Malta 04 июля 2012, 00:47
У меня был Ирис, интересный, пудровый — да, но душный просто ужас((( не смогла им пользоваться…