Парфюмерия и ароматы

Ароматизированная морская вода Ecume Oceane (Пена Океана) Daniel Jouvance

Химия тела – загадочная штука. Читать описание парфюма – все равно, что слепому описывать картины Айвазовского. Пробовать духи на бумажке – все равно, что рассматривать репродукцию на почтовой марке.
Любой человек в музее может легко рассмотреть 20 и больше картин. С ароматами такой фокус не пройдет. Не зря специалисты советуют более трех ароматов подряд не пробовать.

Айвазовского, всю жизнь создававшего великолепные морские пейзажи, я вспомнила не случайно. Ароматизированная вода, о которой я буду рассказывать, была создана в Лаборатории Морской Биотехнологии Daniel Jouvance, которая входила в компанию Ив Роше. Лаборатория, как следует из названия, занималась поиском разных полезностей в морях (в основном, из Атлантического океана) и внедрением их в разнообразную косметическую продукцию.

От производителя:
В состав Ароматизированной морской воды Пена Океана входят морские активные вещества, обладающие питательными и увлажняющими свойствами. Прозрачные, нежные нотки Пены Океана подарят Вам незабываемые ощущения свежести морской волны, бодрости и хорошее настроение. Тонкое смешение ароматов морской розы и лимона тонизирует и заряжает вас энергией на целый день.

От себя:
Упаковка ароматизированной воды совсем простая, а флакончик сделан, будто он весь в капельках. Зарядки от водички хватает совсем не на целый день. От силы – часа на три. Но зато – какой аромат!
Представьте себя где-то в тропиках, возле океана.
Прекрасная погода, веет легкий бриз. Здесь всегда цветут ароматные цветы, но сейчас вы на берегу, и поэтому их запах гораздо слабее запаха моря.
А еще очень симпатичный молодой человек раздобыл вкуснющий арбуз, чтобы порадовать вас.
… Арбуз может пахнуть так аппетитно! И вы любуетесь арбузом:

… И хочется, чтобы все это продолжалось и продолжалось…

На мне этот запах раскрывается именно так. И я отдыхаю. А в инете какая-то девушка жаловалась, что на ней этот запах был как освежитель воздуха. Вот такая она, химия тела!

К сожалению, после смерти в декабре 2009 года основателя кампании Ив (или Ива?) Роше, марка Даниэль Жуванс с российского рынка пропала. Так что, если кто-то подскажет, какой еще аромат может проводить меня в тропический рай, буду вам очень благодарна

Стоила эта водичка около 1000 руб за 100 мл.
У меня есть эта водичка — аромат божественный  , но, конечно, не стойкий…
Спасибо за первый комментарий )
Аналогов этому запаху еще не искали?
Нет, пока не искала. Есть еще 2/3 флакона  . На их фр. сайте этой воды уже нет, есть какая-то Vitalité Océane Eau Fraîche pour le Corps, вот только интересно — это обновленная версия или что-то новое.
Я тоже искренне жалею о том, что марка Даниель Жуванс больше в России не представлена. Этот парфюм очень любила моя мама, с её химией тела запах звучал божественно, ну и пусть, что недолго!
Я подозреваю, что марка пропала не только в России, а и вообще. Приемники Ива Роше могли расформировать Лабораторию
И у меня такая есть, столько нового открыла для себя в вашем посте))))))))))) Для меня она вонючка, и стойкость у нее ого-го — целый день держится, очень редко пользуюсь, вам спасибо за пост.
Ну вот почему так?! На вас воняет, и долго; а у меня прямо дышит, но совсем недолго.
Этот запах всей моей семье нравится. Я стараюсь брызгаться им пореже, чтобы хватило на подольше. Запах хоть и летний, но зимой мне так настроение поднимает!
)))