Парфюмерия и ароматы

Ароматизированная морская вода Ecume Oceane (Пена Океана) Daniel Jouvance

Ароматизированная морская вода Ecume Oceane (Пена Океана) Daniel Jouvance Химия тела – загадочная штука. Читать описание парфюма – все равно, что слепому описывать картины Айвазовского. Пробовать духи на бумажке – все равно, что рассматривать репродукцию на почтовой марке.
Любой человек в музее может легко рассмотреть 20 и больше картин. С ароматами такой фокус не пройдет. Не зря специалисты советуют более трех ароматов подряд не пробовать.

Ароматизированная морская вода Ecume Oceane (Пена Океана) Daniel Jouvance Айвазовского, всю жизнь создававшего великолепные морские пейзажи, я вспомнила не случайно. Ароматизированная вода, о которой я буду рассказывать, была создана в Лаборатории Морской Биотехнологии Daniel Jouvance, которая входила в компанию Ив Роше. Лаборатория, как следует из названия, занималась поиском разных полезностей в морях (в основном, из Атлантического океана) и внедрением их в разнообразную косметическую продукцию.

От производителя:
В состав Ароматизированной морской воды Пена Океана входят морские активные вещества, обладающие питательными и увлажняющими свойствами. Прозрачные, нежные нотки Пены Океана подарят Вам незабываемые ощущения свежести морской волны, бодрости и хорошее настроение. Тонкое смешение ароматов морской розы и лимона тонизирует и заряжает вас энергией на целый день.

От себя:
Упаковка ароматизированной воды совсем простая, а флакончик сделан, будто он весь в капельках. Зарядки от водички хватает совсем не на целый день. От силы – часа на три. Но зато – какой аромат!
Представьте себя где-то в тропиках, возле океана.
Прекрасная погода, веет легкий бриз. Здесь всегда цветут ароматные цветы, но сейчас вы на берегу, и поэтому их запах гораздо слабее запаха моря.
Ароматизированная морская вода Ecume Oceane (Пена Океана) Daniel Jouvance
А еще очень симпатичный молодой человек раздобыл вкуснющий арбуз, чтобы порадовать вас.
… Арбуз может пахнуть так аппетитно! И вы любуетесь арбузом:
Ароматизированная морская вода Ecume Oceane (Пена Океана) Daniel Jouvance
… И хочется, чтобы все это продолжалось и продолжалось…

На мне этот запах раскрывается именно так. И я отдыхаю. А в инете какая-то девушка жаловалась, что на ней этот запах был как освежитель воздуха. Вот такая она, химия тела!

К сожалению, после смерти в декабре 2009 года основателя кампании Ив (или Ива?) Роше, марка Даниэль Жуванс с российского рынка пропала. Так что, если кто-то подскажет, какой еще аромат может проводить меня в тропический рай, буду вам очень благодарна

Стоила эта водичка около 1000 руб за 100 мл.
У меня есть эта водичка — аромат божественный  , но, конечно, не стойкий…
Спасибо за первый комментарий )
Аналогов этому запаху еще не искали?
Нет, пока не искала. Есть еще 2/3 флакона  . На их фр. сайте этой воды уже нет, есть какая-то Vitalité Océane Eau Fraîche pour le Corps, вот только интересно — это обновленная версия или что-то новое.
Я тоже искренне жалею о том, что марка Даниель Жуванс больше в России не представлена. Этот парфюм очень любила моя мама, с её химией тела запах звучал божественно, ну и пусть, что недолго!
Я подозреваю, что марка пропала не только в России, а и вообще. Приемники Ива Роше могли расформировать Лабораторию
И у меня такая есть, столько нового открыла для себя в вашем посте))))))))))) Для меня она вонючка, и стойкость у нее ого-го — целый день держится, очень редко пользуюсь, вам спасибо за пост.
Ну вот почему так?! На вас воняет, и долго; а у меня прямо дышит, но совсем недолго.
Этот запах всей моей семье нравится. Я стараюсь брызгаться им пореже, чтобы хватило на подольше. Запах хоть и летний, но зимой мне так настроение поднимает!
)))