Парфюмерия и ароматы

Поиски аромата лета 2012 или Dior Escale à Parati

Добрый день, дорогие Косметисточки!
Поведаю вам историю о поиске своего аромата лета 2012!
Небольшая предыстория: Уже с середины весны я начала поиск своего летнего аромата, особых предпочтений у меня не было — хотелось, чтобы он не был похож на мои предыдущие. Каждый аромат у меня связан с каким то событием, может вам покажется странным, но иногда в своей немаленькой коллекции я не могу сразу же одеть любой аромат на который глаз упал, весь день я буду ощущать себя не в своей тарелке и буду тщетно привыкать к нему — возможно через силу и привыкну день на третий, и буду с радостью носить его дальше каждый день, но я не очень люблю такие «примерки», по — этому для меня это становится глобальной проблемой, что-то вроде «открыт шкаф, а одеть нечего». И если я вас еще не утомила, то добро пожаловать со мной под кат.

Описание от производителя:
На этот раз ароматы Dior отправляются к берегам Бразилии, в направлении прелестного курортного городка Парати. В очаровательном Парати, расположившемся на полпути между Рио и Сан-Паулу, время замедляет свой бег. Великолепные пляжи, бесконечный песок, щедрое солнце, синее, бирюзовое, зеленое море…
«На создание Escale à Parati меня вдохновили яркие краски Бразилии, зелень, смех, музыка, самба и, конечно же, море. Такой аромат однозначно сочиняется на древесных нотах. Я выбрал бразильское розовое дерево, которое несет в себе удивительную и неожиданную свежесть», ̶ говорит Франсуа Демаши.
Свежие ароматы коллекции отличаются стойкими цитрусовыми верхними нотами. Чтобы добавить аромату дыхание бриза, Франсуа Демаши включил в Escale à Parati парагвайский петигрен, которому вторит бразильская мята.
Величественно обыгранный аккорд бразильского розового дерева родом из Амазонии поражает свежестью – отличительной чертой всей коллекции «Escales de Dior».
В шлейфе – сладкие и нежные венесуэльские бобы тонка, придающие аромату неповторимый миндально-молочный оттенок.
Несколько пряных нот оживляют аромат: его теплая мягкость корицы и свежесть хрустящего розового перца.
Escale à Parati струится цитрусовой свежестью с чуть заметным древесным привкусом.
Полотно художника Militão dos SantosАромат принадлежит к группе цитрусовые.
Верхние ноты: петит-грейн, и горький апельсин;
ноты сердца: розовое дерево или палисандр, корица и красные ягоды;
ноты базы: сандаловое дерево
Отзыв: В тот день я была настроена купить себе пудру и пока консультант был в её поисках я решила послушать этот аромат, заранее оговорюсь, что ни одного аромата из этой четверки никогда не тестировала, не особо меня привлекали ароматы Dior. И тут я попросила дать мне его послушать. «О, что за ужас и как это можно носить?!» — пронеслось у меня в голове и я положила блоттер в сумку. В подарок при покупке получила пробник того самого аромата. Вечером не могла понять почему из сумки доносится аромат черного чая, значения этому не предала. Утром следующего дня я проснулась раньше — пошла на кухню готовить завтрак и промелькнула мысль «а почему бы не попробовать аромат на себе?» и брызнула пару капель на запястье. Сразу же я очутилась, где то на средиземноморском побережье, пусть не обижается производитель, но я ощутила себя на побережье Хорватии (сосны, море, сочные апельсины) и весь день провела там. Я слышу его мягким, теплым и одновременно взрывным, свежим. Надо ли говорить, что я нашла свой аромат лета?:)
Цена: 75 мл. — 3310 рублей, 125 мл. — 4705 рублей. (без учета скидки)
Спасибо за внимание
Я — Юля, ко мне на «ты»
О, мне как раз недавно вручили пробник этой воды в РГ… по мне так он абсолютно мужской О.о
да! такая же мысль была и у меня) пока он не очутился на моей руке)
Спасибо за рассказ об этом аромате. Хочу попробовать. Другие ароматы серии, на мой взгляд, удачны на лето.
Спасибо Вам, хорошо описАли))
Скажите, а он шлейфовый?
да) цитрус очень приятный, прохладный, даже мятный и где-то в глубине чуть-чуть корицы, эдакая смесь прохлады и тепла)
Ооо, ну всё, на выходных пойду смотреть)))) Спасибо))
на блоттере, хоть убейте, но пахнет черным чаем, такой бодрящий запах чая без примесей))) но на себе не чувствую(
естественно аромат на любителя, на каждом по-разному звучит, буду завидовать черной завистью, если Вы на себе услышите черный чай))
Ну черный чай мне вряд ли понравится))) Надо будет сразу на себя значит нанести))
  • LUANZA
  • 30 июня 2012, 19:18
А у нас стенд Диор вообще оскудел, кроме J'Adore и Miss Dior Blooming Bouquet ничего и нет… ну ещё несколько мужских ароматов.
Так что не тестировать мне этот аромат.

ООО, он прекрасен, полностью с вами согласна и жду возможности прикупить его))) а так же пондишери!
спасибо что зашли)
рада, что вас он тоже не оставил равнодушной))