14.06.2012

Какой я буду сегодня? Знает только Chanel

Не так давно я отметила свою приверженность к ароматам дома Chanel. На сегодняшний день в активном пользовании пребывают: Chance, Chance Eau Tendre и Coco Mademoiselle. Какой аромат мне нравится больше? На этот вопрос я едва ли смогу найти ответ. Они разные, они чем-то похожи, они такие, как мое настроение. О каждом из них я расскажу подробнее.

1) Chance Eau Tendre
Эта версия уже популярного на то время Chanel Chance увидела свет весной 2010 года и молниеносно завоевала орды поклонниц по всему миру. Среди них оказалась и я. Начав свое знакомство с парфюмерией дома Chanel именно с этого аромата, надолго поселившегося в моем доме.
Новинка от Chanel представляет собой цветочно-фруктовую композицию, основанную на нотах грейпфрута, айвы, жасмина, ириса и кедра. «Аромат предназначен для настоящей леди, которая восхищает своей молодостью и искренностью», — сказал знаменитый парфюмер Жак Польж.
Пирамида аромата:
Начальная нота: грейпфрут, дыня.
Нота «сердца»: жасмин, гиацинт.
Конечная нота: мускус, ирис, кедр, амбра.

Развернутое мнение
Этот аромат необыкновенный! Не помню ни единого раза, чтобы он благоухал на мне одинаково! Не знаю, от чего это зависит, но он действительно искрится и переливается на коже разнообразными оттенками и нюансами. То он сладкий, то он свежий, то он слегка горчит… Окружающие все время спрашивают: «Ммм, новый парфюм?». Даже не знаю, что отвечать!
Приятным удивлением оказалось то, что аромат шлейфовый, стойкий. Четырех пшиков хватает на целый день. Первое, что я ощущаю при нанесении, это необыкновенная свежесть, затем аромат усаживается на коже и окутывает своим теплом. Эти духи поднимают мне настроение даже в самый пасмурный непогожий день! Они прекрасно подойдут как в офис, так и на романтическую прогулку! Использую Chance Eau Tendre круглый год! Даже в жару он прекрасен!
Цена 90$ за 100 мл. на официальном сайте

2) Coco Mademoiselle
Аромат изящный, таинственный, непредсказуемый, пленительный, чарующий своей чистотой и загадочностью как сама Женщина. Описание краткое, но емкое.
Пирамида:
Начальная нота: апельсин, бергамот
Нота сердца: жасмин, утренняя роза
Конечная нота: пачули, ветивер, ваниль, белый мускус

К этому аромату я «привыкала» дольше всего! И именно его я ассоциирую с вечерним парфюмом. Он в меру сладкий и с какой-то «перчинкой», которую я ощущаю с каждым поворотом головы. Аромат очень красиво раскрывается и поначалу может даже отпугнуть (так было со мной), но потом происходит химия: он настолько сливается с запахом кожи, волос, что становится моим продолжением. Этот аромат придает мне какую-то уверенность. Когда он на мне, я кажусь себе смелее, сильнее, защищеннее, плечи сами собой расправляются, осанка приобретает горделивый вид (эффект как от шпилек). В общем, я использую Coco Mademoiselle под определенное настроение или когда мне хочется быть по-особенному царственной и величественной.
Цена 90$ за 100 мл. на официальном сайте

3) Chance от Chanel
«Шанс – это моя душа», — говорила Коко Шанель, всецело отдаваясь его власти. Chance — это прекрасный талисман, приносящий удачу. И по мнению самой Коко, настоящая удача — та, которую создаешь, распознаешь и притягиваешь сама. Это аромат для тех, кто умеет и любит мечтать, кто способен поверить в то, чего никогда не видел. Потому что шанс нельзя увидеть, его можно только почувствовать.
Пирамида аромата такова:
Начальная нота: гиацинт, белый мускус, розовый перец
Нота сердца: жасмин, свежий ветивер
Конечная нота: цедрат, ирис, амбра, пачули

Как ни странно, но этот аромат появился у меня позже предыдущих и потому мое знакомство с ним не такое продолжительное. Но, тем не менее, эти духи пришлись мне по вкусу и я их крепко-накрепко полюбила! Попробовав этот аромат впервые, он показался мне более скучным, в сравнении с его сотоварищами. Но стоило мне его нанести на запястье, как мое мнение в ту же минуту изменилось. Аромат растворяется на мне, я его практически не ощущаю (первый день вообще с ужасом подумала, а может, я вообще забыла надушиться), однако окружающие его слышат. Chance мягок и ненавязчив, я бы сказала универсален в некотором роде. Замечала за ним такую особенность – пахнет на каждом совершенно по-разному (это я к тому, что в магазине обязательно пробуйте на запястье) и ни разу ни в чьем лице не встретил полного неприятия. Аромат отлично подойдет для повседневной носки, а также здорово дополнит элегантное коктейльное платье. Элегантность — ключевая особенность этого аромата.
Цена 68$ за 50 мл. на официальном сайте

Настроение, создаваемое ароматами Chanel я постаралась передать в иллюстрациях.
Ссылка на картины и их автора здесь

А какой аромат лучше всего отражает Ваше настроение прямо сейчас? Есть ли любимчики, к которым непременно хочется вернуться?

Спасибо, что читаете! Меня зовут Мила, можете обращаться на «ты» До новых встреч

YuliaFeya 14 июня 2012, 12:31
Спасибо за пост, Шансы люблю, особенно Тендер. А вот Коко не очень нравится, немного бабушкин сундук напоминает, как впрочем и Шанель №5))) Пожалуй именно сейчас у меня настроение для Тендер
Barni 14 июня 2012, 13:26
  Рассмешили «сундуком»! Я долго подбирала правильные слова, чтобы описать этот аромат, каким я чувствую его с самого начала, с первым вдохом так сказать! :) Но потом сундучок раскрывается и мне начинает нравиться
Спасибо за первый комментарий и настроение созвучное с моим!
Antea13 14 июня 2012, 12:51
Мой любимый аромат у Шанель — №5. Но вот летом в жару его не представляю. Хотя мама его спокойно носит и ее не душит. Я сейчас в Bali bliss Avon  . Как раз на жару фрукты, франжипани…
Barni 14 июня 2012, 13:28
Я пока Шанель №5 только слушаю   Сама пока не пользовалась.

А я летом еще люблю Burberry Brit Sheer! Он мне арбузиком пахнет!
WhiteCamomile 14 июня 2012, 13:13
Мила, интересный пост! Спасибо!
Barni 14 июня 2012, 13:29
Спасибо, что читаете! :) Заходите еще!
June 14 июня 2012, 13:32
Chance от Chanel — мой любимый аромат и для зимы, и для лета. Он элегантный, и в тоже время сексуальный — пользуюсь давно, и не надоедает. На себе я тоже его не ощущаю, как я читала где-то, это значит, что аромат тебе подходит.
Barni 14 июня 2012, 13:37
да, я тоже читала, что это верный признак!
olga-r 14 июня 2012, 13:33
С Шансом долго не могла подружиться, болела от него голова, сейчас уже люблю ))) С Тендер знакомилась в магазине — приятный аромат, если б подарили носила бы с удовольствием (а сама за такие деньги не куплю, уж много есть похожих ароматов за меньшие деньги). Мадмуазелька нарвится только в туал. воде, кстати она намного более стойкая чем в парф. воде. За пост спасибо, тоже хорошо отношусь к дому Шанель, не впечатлила только эксклюзивная линейка.
Barni 14 июня 2012, 13:40
Я еще до эксклюзивов не добралась!   А Мадмуазель мне муж на свой вкус выбирал. Сказал, что в варианте туалетной воды аромат ему понравился больше.
rozovaja_golfa 14 июня 2012, 14:26
Тендер простор потрясащий! Носили его 2 сезона. В этом году решила сменить…
Barni 14 июня 2012, 14:35
согласна с вами! На что сменили, если не секрет?
rozovaja_golfa 14 июня 2012, 15:54
не секрет ))) На Dior Addict №2, Miss Dior Blooming Bouquet и Flora от Gucci (новая с зеленой травой на коробочке). Но самые любимые — Addict
Barni 14 июня 2012, 17:31
нужно пойти «послушать» ))) Спасибо!
rozovaja_golfa 14 июня 2012, 17:44
заранее предупреждаю, что Miss Dior не особо летняя. Вообще не знаю почему я ее взяла, да еще и в объеме 100 мл
Flora, да, летняя, травянистый такой аромат, а Dior Addict мне очень напоминает Versace Bright Crystal, которую я неимоверно люблю, но не пользую уже который год, потому что мужу она не нравится.
А вообще Тендер самая легкая и летняя из всего, что я на лето пробовала. Хотя, Incanto от Сальвадоре Феррагамо долго любила до этого за их нежность…
Barni 14 июня 2012, 18:15
соглашусь, Miss Dior вообще на любителя   Но все равно приятная!
Я вот летом, помимо «разнонастроенных» Шанелек, наслаждаюсь свежестью Burberry Brit Sheer и старым-добрым Lacost Touch of Pink. Люблю, чтобы аромат даже летом не терял характер и выразительность!
rozovaja_golfa 15 июня 2012, 12:06
ой, таких я не пробовала. Надо понюхать. Спасибо за наводку
Barni 15 июня 2012, 16:32
всегда пожалуйста!
Kati 14 июня 2012, 15:11
Ох, я тоже стала ярой поклонницей Шанель. Люблю и обожаю Фрэш. В нем я чувствую себя на все 100.
Shery 14 июня 2012, 15:19
в моей коллекции есть и шанс фреш зеленый, и парфюм.шанель шанс классический, и коко мадемуаз.и тендер розовый, и шанель кристалл, и шанель аллюр, пожайлуй летом чаще тендер люблю носить а зимой осенью люблю классику, а вообще под настроение,
очень люблю ароматы шанель кроме №5 мне его носить еще рано… да и приторный для меня
Barni 14 июня 2012, 17:33
ох какая у вас коллекция   Я вот тоже еще Шанель №5 не пробовала на себе. Пока не мое. Но на других нравится!
man_i_ya 14 июня 2012, 15:38
Из всех шансов что были у меня: шанса, шанс фреш и шанс тендер: тендер полюбился меньше всего. а вот фреш повторила и зря, несмотря на то что он красив, классичен для меня и универсален-приелся( такая натура-все быстро надоедает. обычно беру 30 мл с радостью пользуюсь и выбираю новые. всегда что то висит в хотелках, например прямо щас в хотелках Эскале Пондичери Диор и Эскале Парати, а на холодное время года в хотелки висит Хлоя Лав))) Но а щас ношу Коко- люблю его пламенно и нежно, это царственный аромат, согласна, одеваю вечером к платью, а вот к джинсам на работу рука не поднимается) Еще ношу шанель №19, купила по совету конса вместо Шалимара, сложный аромат, аромат настроения, аромат Инь во мне))) ну и донашиваю фреш   а еще на лето купила джимми чу и томми хилфингер peach blossom)))
Barni 14 июня 2012, 17:35
тааак-с… Такие интересные у вас предпочтения в парфюмерии! Мне они импонируют! Хочу познакомиться с Томми Хилфингер peach blossom! Уж очень я много хорошего о нем читала и описание аромата меня так и манит! Жаль, у нас его пока нет.
man_i_ya 18 июня 2012, 14:37
В нашем РГ представлены Pear и Peach blossom. Груша на мой взгляд без изюминки) Да, щас перечитала коммент и поняла, что жители моей парфюмерной полки крайне разношерстны))) Кроме них еще живет там мисс пуччи интенс, для меня это зимний парфюм (пришедший на смену мисс пуччи- не менее любимой), живет Аква Ди Джоя, наконец то мною понятая и разношенная. При покупке в 2010 году они меня душили насмерть, но с пришествием лета 2012 случилось чудо, и они заиграли)))
Enotik 14 июня 2012, 15:58
мммм… Шанель Модмуазель шикарны.....))
Barni 14 июня 2012, 17:35
не могу не согласиться! Спасибо, что зашли!
max-max 14 июня 2012, 16:05
Коко у меня всегда зимой…
сейчас у меня чередуются Кристал верту от Шанель и Феерия от Ван клиф…
Barni 14 июня 2012, 17:41
Я пробовала только классический Кристалл, для меня он слишком цитрусовый. Хочу опробовать Cristalle Eau Verte! Говорят, он нежнее
столько ароматов взяла себе на заметку, в копилочку!
max-max 14 июня 2012, 20:20
у меня как раз не классический вариант… а именно этот Cristalle Eau Verte…
для лета идеальный вариант… я пост о нем писала не так давно…
Barni 14 июня 2012, 21:23
Прочла ваш пост, очень понравился! У нас сейчас за окном как раз такая свежесть, как вы описали! После душного утомительного дня случилась летняя буря с легким теплым дождем!
Захотелось послушать аромат!
Lipochka1981 14 июня 2012, 19:14
Мила, ты не поверишь, но именно такой вариацией я сейчас пользуюсь. Шанс О Тандр — для меня весенне-летний аромат, который люблю чередовать с классическим Шансом. А вот КоКо Мадемуазель — это моя самая большая любовь! Вечная! Разбрызгиваю уже 7 флакон! Это любовь навечно!
Barni 14 июня 2012, 20:40
Ну ничего себе совпадения! Родственная душа, не иначе ))))
Elena_qwe 14 июня 2012, 20:00
классический Шанс и Коко Мадемуазель являются чуть ли не самыми популярными парфюмами (конечно я имею ввиду тот класс женщин, которые могут себе позволить парфюм за 3 тыс и выше). и они очень узнаваемы. хотя я сама очень люблю их. особенно Мадемуазель, но в концентрации ПВ. в ТВ для меня через чур много мускуса.
а еще я обожаю розовывй Шанс!
но наверно самый любимый из Шанель для меня это 28 Ля Пауса — потому что именно ирисы мои любимые цветы, и именно ирисы являются основной нотой этого парфюма
Barni 14 июня 2012, 20:44
Возможно, но мне кажется, что оба аромата на теле раскрываются совершенно по-разному и одинаково типично пахнут крайне редко :-) особенно это касается Шанса :-)
Спасибо, что зашли!
Elena_qwe 14 июня 2012, 20:48
ну, известный факт, что разница в нюансах — оттенок, тонкое различие, едва заметный переход…
Jeka 14 июня 2012, 21:52
Классический Chance моя любовь навсегда   Коко тоже люблю, но чуть меньше)
Alimdull 15 июня 2012, 10:18
Очень интересно описали. Коко — удивительная женщина, подарившая миру столько бесценного! Из перечисленного у меня была Мадмуазель, носила её каждый день в любую погоду.
Barni 15 июня 2012, 11:18
да, благодаря ей у женщин появилось много «секретного оружия»
Sweet_Irene 15 июня 2012, 10:20
Спасибо за пост, интересно было читать)) Из всех шанелей у меня есть и был только Chance eau tendre.Ношу месяц, больше всего пожалела, что взяла 50мл, а не 100, потому что этот аромат очень мне подошел и полюбился. Больше всего нравятся в нем начальные ноты яблочка, ммм))) Только один минус у него-нестойкий совсем   и не могу понять с чем это связано.Многие пишут, что он шлейфовый и насыщенный, а на мне он очень близко к коже сидит и остается только на одежде.Выпустили бы они версию parfum, цены бы не было тогда шансу)))
Barni 15 июня 2012, 11:22
А я наоборот хотела брать 50 мл, но муж привез 100. И слава Богу!   Осталась четвертая часть и я уже начинаю жадничать, берегу их )))
Кстати, на мне они почему-то сидят как прибитые с самого утра и до вечера. Дольше всего остаются на волосах.
А вообще, нужно направить предложение о выпуске parfum!
Sweet_Irene 15 июня 2012, 11:32
Я покупала водичку в Летуале, на подделки раньше там никогда не наталкивалась.Но слышала мнение, что парфюмы шанель, купленные не в Россиии намного более стойкие, чем то, что продают у нас.Вам повезло, я бы тоже мечтала целый день наслаждаться шансом
Barni 15 июня 2012, 11:43
Тоже о таком читала, к сожалению. Шанельки у меня все привозные, сравнить возможности не было. Возможно, здесь дело в том, как аромат лежит на коже. Не печальтесь и покупайте бутылек парфюмов побольше, чтобы в течение дня обновлять!

Сравнивала только когда-то ЭЛ White Linen. Словно другой аромат, и упаковки разные для украинского и американского рынков.