Парфюмерия и ароматы

Аромат Forever and Ever Dior

Доброго времени суток, милые девушки! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о редкой птице от Dior- Forever and Ever Dior. Почему редкой? Потому что, как мне известно, его можно купить исключительно в Duty Free.

Начну с небольшой предыстории.
Еще весной на одном сайте активно обсуждалось где можно купить данный аромат, т.к. запах просто волшебный, но ни в каких магазинах его не найти. Мне стало очень любопытно, чем же всех зацепил данный парфюм и я уже дождаться не могла, когда же я его наконец-то попробую в Duty Free.
Когда улетала из Бодрума обратно домой, в очереди на регистрацию уловила легкий, но безумно приятный аромат, стояла и наслаждалась, хотела даже поинтересоваться у рядом стоящих девушек от кого же это так пахнет?   После регистрации я скорее побежала в магазин к стенду Dior, и каково же было мое удивление, когда это оказался тот самый аромат, которым я только что наслаждалась в очереди!

Основные ноты: листья плюща, лепестки фрезии, водяной жасмин, дикая роза, цветки миндального дерева, герань, ваниль, мускус, семена амбры.

Аромат очень интересный. Сочетает в себе легкость и терпкость, сладость и свежесть. Многогранный. В течение дня звучит по-разному от еле-уловимого до дерзкого. Я даже не знаю как описать чем он пахнет. Это шикарный букет цветов и выделить какую-то доминирующую нотку я не могу. Воздушный, прохладный. На свой нюх чувствую фрезию, дикую розу миндальное дерево и мускус (именно они придают аромату терпкость, на мой взгляд). Стойкость отменная, но если сначала вы чувствуете шлейф, то уже к концу для он садится близко на кожу и становится более интимным.

Цена 80 eur за 100мл. в Duty Free.
  • 05 сентября 2010, 14:28
Спасибо за отзыв, очень интересно, я тоже хотела бы послушать этот аромат. А скажите, мне многие Dior душноваты, ( тот же Poison — я умру! ) а с этим как?
  • Garina
  • 05 сентября 2010, 14:35
У меня очень много ароматов от Dior. Есть тяжелые, а есть совершенно легкие. Этот совершенно не душит, но и совсем легким, свежим его назвать нельзя. Терпкость ему придает некая горчинка, но она совершенно не утяжеляет аромат.
  • 05 сентября 2010, 14:44
merci, горчинка меня очень устраивает, это я люблю. Что особой легкости нет — это понятно. А аналоги не могли бы назвать — все же по описанию трудно ориентироваться, Duty Free прямо сейчас нет, а знать хочется)))))
  • Garina
  • 05 сентября 2010, 14:49
Для себя аналогов не нахожу, но читала, что кто-то находит сходство с Miracle и Max Mara Le Parfum Zeste & Musc. У Max Mara даже композиция схожа (ноты бергамота, мандарина, магнолии, ледяных аккордов, мускатного ореха, фрезии, дурмана, белого перца, лаймового дерева, кедра и мускуса).
  • 05 сентября 2010, 14:53
  • masik
  • 05 сентября 2010, 19:13
Ммм… какое вкусное описние! Сразу хочется побежать и понюхать!!!
  • ErinKa
  • 06 сентября 2010, 01:18
В Москве эти и другие парфюмы из обнавленной линии Диор можно купить в Артиколи в ГУМе.
  • KatyK
  • 30 сентября 2010, 10:13
Не могу не высказаться! Этот аромат моя мечта, куплю его на лето. Тестила такой в Дютике но побоялась купить, т.к за 5 мин я себе ароматы не покупаю. Так вот когда вернулась в Россию выяснилось что оказывается этот аромат бывает в наших Летуалях и Иль дэ Боте очень редко, завозят только по 100мл, и вообще это лимитка. Вот теперь заказываю знакомым чтоб купили в Дьютике. Моя подружка тоже на него подсела
Девочки, Рив Гош вам в помощь!   До сих пор рядочки соток исправненько стоят, рассасываются во время акций, но потом снова пополняются.Так что…
А ещё, спасение парфманьяка-это маленькие безымянные лавчонки в торговых центрах.Там может повезти встретить и более ранние выпуски этой парфюмки:2002,2006 или 2007 года, которые, по мнению многих, превосходят лимитку 2009года по красоте исполнения.Определённо, пора посвятить пост моему любимому Foreve…