Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2012
774

Вокруг ириса - Orlane Autour de l’Iris

Полное название парфюма: Orlane Autour de l’Iris

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Аромат Autour de l’Iris Orlane («Орлан. Вокруг ириса») является частью новой коллекции Les bouquets d’Orlane. Этот мягкий мучнистый аромат цветочно-альдегидной группы, разработанный парфюмером Enrico Scartezzini открывается нотами имбиря, бергамота, мандарина, альдегидов и плюща. Ноты сердца представлены ирисом, ангеликой и гвоздикой. Ароматный шлейф составлен из нот ветивера и мускуса.
Вы без труда узнаете этот аромат по изображению цветка ириса на прозрачном флаконе до краев заполненном благоухающими, светло-сиреневыми духами.

Развернутое мнение: Очередной раз балдея в лесу от ауры свежего-зелёного-цветочного-настоящего-гениального, я вдруг решила, что хочу парфюм, максимально приближенный к этому…ну хоть чуть-чуть. Удержать эту ауру и жить 5 рабочих дней в городе под этим нимбом… И купила себе Orlane Autour de l’Iris.
Очень красивый! Погружаешься в него как в букет синих ирисов… именно в букет, в зелёные упругие длинные листья… окутывает сине-зелёной ирисовой аурой, спокойной и с предназначением — для меня. Он живет не для себя — для меня, аромат — альтруист, парфюм экспромтом взял и подарил мне букет моих любимых цветов. Вот за это я ему говорю «О, спасибо, это так неожиданно и приятно!»
Стойкий…. Я целый день чуть «подслушиваю» его на повороте головы… очень деликатная дымка мокрых ирисов сопровождает меня с утра и до позднего вечера…Для меня практически моно-аромат ирисов, но не плоский, а именно настоящий, срезанный с палисадника около дома моего детства. Не хочу ничего другого!
Я ещё (мне показалось, что в тему и в удовольствие), аромат мне напомнил картину художника, практически моего ровесника, Ивана Славинского, вот эту:
Услышала моего любимого Врубеля, только не несчастного – а, наоборот, наполненного счастьем. Значит, и сейчас в России живут гении. Вздохните – здесь аромат ирисов…

Цена: 50 мл 2200 руб, сейчас на Клубнике 993 руб

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 04 июня 2012, 08:29
никогда не могла определить, чем именно пахнет ирис. У прада тоже есть Infusion d'iris, а мне пахнет цитрусом))
FameFatale 04 июня 2012, 14:25
Ирисы пахнут синим майским дождем… и первым робким признанием в любви…
Malta 04 июня 2012, 14:03
Иногда, даже не зная аромата, хочется его послушать, когда читаешь подобные описания! Очень понравится ваш пост  
FameFatale 04 июня 2012, 14:26
Спасибо, если впечатлило! Пыталась поделиться отголосками аромата…
Margowa 04 июня 2012, 15:18
а что значит последняя фраза'услышала… Врубеля'?
FameFatale 04 июня 2012, 15:23
Врубель — художник, который цепляет мою душу по-настоящему...«Демон сидящий» — одна из любимых моих картин. У Ивана Славинского в работах я чувствую врубелевские отголоски, мазки, манера, общее ощущения… Ну, считаю, что картины можно и видеть, и слышать… и обонять…
Margowa 04 июня 2012, 19:02
спасибо за ответ, демон сидящий и сирень две мои любимые картины художника
FameFatale 04 июня 2012, 21:38
Я стала бояться " Демона", когда моя дочь нарыла о нём просто безумную историю безответной любви Врубеля, до сумашествия… он рисовал её 10 лет… и никому не продавал… а потом днями ходил в Третьяковку к ней, служащие его оттуда поздно вечером выпроваживали…
Margowa 05 июня 2012, 00:27
Да, эту историю я тоже знаю, но меня она пока не смущает  
Ksenika 05 июня 2012, 08:18
картина очень красивая кстати. забыла сказать.
YuliaFeya 05 июня 2012, 10:03
Вы очень интересно описали аромат, за описанием я вижу тонкую душу и любовь к живописи. Не могу припомнить как пахнут ирисы, но они мои любимые цветы. У меня был Прада Ирис, любила этот аромат за базовую пудровость)))
FameFatale 05 июня 2012, 16:25
Спасибо за коммент… чем пахнут ирисы?.. синим майским дождем и первым робким признанием в любви )))))
YuliaFeya 05 июня 2012, 16:33
    романтично)))