Парфюмерия и ароматы

Колдовская колба. Love Potion by Oriflame

Всего два аромата из масс-маркет которые у меня есть — от этого бренда. Про один из них я решилась Вам рассказать.

Некоторое время назад у меня была возможность заказывать кое-что из Орифлейм через подругу. И вот она привезла мне какой-то заказ с полгода назад, и несколько пробников. Пробник с Love Potion я открутила сразу и немедленно потеряла крышечку. Не знаю, что на меня нашло, но я недолго думая вылила на себя весь пробник   Тем не менее, оглядевшись вокруг, обнаружила, что в обморок от удушья никто не упал, а подруга, удивленно прислушиваясь к аромату, говорит — «тебе идёт»
Хоть я и поклонник ароматов совсем другого ценового сегмента, но я заказала себе такой аромат, в придачу еще масло с таким же ароматом (на заглавной картинке).

От производителя:
Пьянящий восточно-фруктовый аромат, вдохновленный алхимией любви и разжигающий страсть нотами афродизиаков.
Тип аромата: восточный, фруктовый
Верхние ноты: мандарин, имбирь, ром
Ноты «сердца»: цветок какао, белая лилия, ваниль
Базовые ноты: шоколад, бобы тонка, сандал

от меня:
нет там ни единого фрукта. Я чувствую лишь шоколад, ром и сандал. Всё остальное если не написано до кучи, то разве что как вспомогательные элементы к раскрытию перечисленных мною нот. Это очень честный прямой аромат, сообщающий всему миру, что Вы прекрасны и желанны, и хотите таковой быть
Дизайн флакона располагает к колдовским и готическим визуализациям. Не буду наверное, оригинальной, но первое, что мне пришло в голову, это «Выпей меня!» из «Алисы в стране Чудес» Кэрролла.

Есть и мрачноватенькие ассоциации с тягучей каплей крови:

Тем не менее, цельно флакон смотрится только закрытым. Когда снимаешь крышку, она может напомнить отломанный каблук от некачественной обуви:
Сам флакончик довольно приятно держать в руках:

Несколько слов про масло — это просто приятное лёгкое масло без особых функций, аромат данного парфюма, но выветривается быстро. Ничего сверхъестественного, кто часто делает расслабляющий массаж — можно рекомендовать. Отдельного подробного отклика не стоит.

Резюме:
хороший качественный продукт. Кто любит тяжелые ориентальные ароматы, тому должно подойти. В отличие от всей парфюмерной продукции масс и сетевых компаний — очень стойкий. У некоторых от присутствия нот благородного алкоголя (со спиртом прошу не путать) может заболеть голова. В пробнике аромат слабее — прецедент. В реальности полутора пшиков из флакона вполне достаточно, чтобы быть свободной целый день (от обновления парфюма) и в ритме бешеной газели скакать от желающих познакомиться мужчин. Этот аромат совсем не похож на всю парфюмерию масс и сетевых компаний.

Сравнить не с чем. Я таких ароматов не знаю. Довольна. Любимым не станет, но по случаю буду пользоваться.
Цена вопроса — в пределах 800 рублей, если в каталоге акция. Масло — 160 рублей или около того
Время использования — ситуативно, полгода примерно.
  • ilknur
  • 31 мая 2012, 20:49
Какие у Вас интересные ассоциации с флаконом… и такие завораживающие фото…
Даже захотелось послушать...)
Спасибо  ! я очень люблю визуализировать свое восприятие ароматов. Аромат довольно тяжёлый, и не смотря на то, что я только такие в основном и ношу, он не повседневен даже для меня. Настроенческий. Если есть возможность — послушайте его, просто не всегда можно выловить консультанта.
Ой, мне тоже нравится, только сначала не понравился когда понюхала первый раз и теперь пост ваш прочла и задумалась — а может взять таки?
Иришечка, можно купить несколько пробников и попробовать разносить. Только помните, что в пробнике они как ни странно чуть менее стойкие, чем во флаконе, хотя там такой аромат, что это не так уж и плохо для пробника. Спасибо, что прочли!
Ага, я тоже думала об этом))) да, в пробниках всегда только верхние ноты не знаю зачем они это делают, может так дешевле но поэтому в пробниках они всегда и менее стойкие… Спасибо, попробую) но он больше зимний, сейчас наверное всех душить будет…
на вечер можно, вот не пробовала, но думаю очень даже. Знаете, он такой кабарешный… если благороднее сказать — камерный, не тусовочный. Заходите вечером в тихий бар или кафе, заказываете кьянти и медленно пьёте его покачивая на ножке каблуком-стилетто, вдумчиво слушая собеседника.
Вауууу)))) волшебное описание)))))
  этот парфюм создаёт мне такое настроение:) спасибо:)
и его сразу хочется купить))))
Иришечка, если есть возможность сыскать консультанта — почему бы и нет, он не очень дорогой, вероятность сильнейшего разочарования мала, а под настроение иногда очень хочется именно такой аромат.
Да я сама состою в этой секте)))))
по большому счету из за мал, гелей для душа и каких нибудь мелочей)))))))
Так что могу и сама взять) к тому же да, запах шоколадки завораживает)))))
Ко мне можно просто Ира)))
там еще ром с сандалом на моё обоняние проступают:) вдвойне приятно присоветовать что то от бренда представителю этого бренда:)
а, ну я раз нюхала и может просто не заметила) сразу меня поразило что то вроде шоколад — какао)))
Ой, да из меня такой представитель)))))))))))
я в течение дня разнашивала тот самый опрокинутый на меня пробник — чувствовала горячий шоколад, а вот когда флакон появился в полной версии — тут услышала еще и эти ноты — не уступающие по силе шоколаду. Во всяком случае ром точно.
В каталоге запах мне просто вскружил голову, но заказывать побоялась, т к имела пару орифлеймовских парфюмов раньше, выветривались за час(… а они оказывается стойкие!.. ну значит ближе к осени приобрету точно))
да, они почти все там совершенно нестойкие. еще один который мне нравится, совсем нестойкий — но им очень приятно поливаться. А этот неубиваем просто.
мне очень нравятся эти духи) единственное что останавливает мне совершить покупку -это как раз таки флакон)) никак не могу убить в себя ассоциацию с грушой для клизм)) спасибо вам за пост +++
    да, это была ассоциация моего мужа, когда он увидел флакон. Но зато потом он очень ревниво следил при каких обстоятельствах и куда я ношу этот аромат, хотя в общем и целом, он не из тех кто остро реагирует на такие вещи. Вам спасибо, что прочли:)

а а втором «продукте» отзыв будет?
я очень долго думала — не стала его заявлять в посте — но пожалуй добавлю то, что напишу Вам — хорошее масло, приятно для массажа, аромат данного парфюма, но выветривается быстро. Несверхъестественный, но приятный аксессуар, кто любит масла с парфюмерными композициями и вообще ими пользуется. А так — ничего особенного.
в принципе как я и думала   спасибо за ответ
Вам спасибо — надо мне быть повнимательней к деталям поста.
Обалденные фото, это ваше произведение?
да, благодарю Вас, это очень приятно слышать.   на флакон смотрит дочь, а там где губы с флаконом — это автопортрет
еще раз — восхитительно, честно. подумала, что это рекламные промо!
  благодарю Вас бесконечно за такие добрые слова и комплименты моим работам. по профессии у меня иногда стоят такие задачи, но эти фото я делала для себя и друзей Я очень тронута.
С ума сойти! Я тоже думала это рекламные фото! Ещё про малышку хотела спросить, а это ваше создание   И ещё, если честно, первый раз за всю историю моего «сидения» на косметисте залезла и! прочитала пост о духах, благодаря фото!
  чувствую себя очень смущённой. читала здесь превосходные посты об ароматах, мне приятно, что Вы сочли и мой хорошим и так высоко оцениваете мои работы. Это очень мотивирует. Спасибо огромное.

• Cathie
  • 31 мая 2012, 22:04
Не люблю ароматы Орифлейм, но после Ваших фото как-то даже захотелось потестить
Флакон очень симпатичный.
я тоже не фанат, но этот по настроению ношу:) мне приятно, что мой отзыв вызвал желание послушать аромат:) спасибо за отклик:)
  • M-Olly
  • 31 мая 2012, 22:12
обалденные фото!
и та описали аромат, что срочно хочется понюхать.
  благодарю! Это очень достойный аромат для этого сегмента, обычно спрашивают и удивляются, что это Орифлейм.

• Iuliia
  • 31 мая 2012, 22:46
нюхала его у подружки, флакон привлек)) хоть не люблю сладкие ароматы, но этот мне понравился. а флакон и в самом деле как ведьминская шляпа))
да-да! Вы попали в десятку — в рамках творческого порыва была идея доснять серию про этот парфюм где будет маленькая колдунья в ведьминском колпачке
от фоток получила эстетическое удовлетворение, редко такие посты встретишь) у Вас талант))

спасибо за пост
  я совершенно не ожидала такой благостной реакции на свои работы, очень рада, что они — формат на Косметисте. Спасибо огромное, право, расстрогалась — я даже забыла это ощущение.
Пост невероятной красоты!
Я когда-то видела у подруги в каталоге эти духи и масло — но аромата не знала, да и из орифлейм у меня практически ничего нет, поэтому не заказала, но флакон сразу впечатлил… теперь попрошу у кого-то пробничек :)
Спасибо, что прочли и посмотрели:) послушайте аромат — может быть, он будет в тему:)
У меня есть такой. Совсем про него забыла, кстати. После Ваших фото захотелось снова его одеть.
Это всегда очень приятно, спасибо, что прочли:)
  • Danaya
  • 31 мая 2012, 23:36
Заинтриговали! Фото сумасшедшей красоты, а дочка подрастающая косметисточка)))( я заметила накрашенные ноготки   )
Спасибо огромное за похвалу моим работам   А дочка уже сейчас всё понимает, так как видит какие ресурсы я смотрю, у нее есть и своя косметика, и в бьюти-моллы она со мною ходит так смешно — пусть еретично — она их духовниками называет, с ударением на «и»
  • Danaya
  • 01 июня 2012, 00:55

дети очень бодрят своими неологизмами, кстати одно из первых слов, что она сказала было «тусчь» спасибо еще раз:)

оо заинтересовали! умеете же презентовать)))
закажу пробник
рада:) я бы не назвала этот аромат чрезмерно сложным, но в нём и правда есть характер, демон. Послушайте, в принципе он стоит хотя бы того, чтобы его оценить. Спасибо, что прочли:)
  • 01 июня 2012, 12:34
Пока писала Вам — смотрела ваш профиль ) Так и решила, что это -ваша Алиса ))) С ума сойти фото какое, вполне может быть иллюстрацией к книге )
Спасибо, очень интересно было читать. Я не любитель тяжелый духов, но если попадутся — хотя бы пробник возьму… — попасть в Страну Чудес)
  Спасибо за то, что прочли пост:) да — она именно Алиса для меня долгое время я многим служила этим персонажем но сейчас возраст уже не тот, теперь она нарасхват

Вы, наверное, согласитесь со мной, что есть ряд ароматов, которые даже не всегда носишь, но когда их вдыхаешь, создается определённая атмосфера, иллюзия другой реальности. Даже если в носке они бывают невыносимы. у меня есть одни такие (может и не одни) постараюсь сделать показательный пост с хорошими картинками.
  • 01 июня 2012, 17:56
это интересно. буду ждать)
Сегодня уже нанесла его, включив воображение. Буду работать над этим:)
Не могу удержаться-восхищена Вашими фотографиями! Вот это мастерство! Да и «Алису в стране чудес» я обожаю   Золотые руки
благодарю Вас, маленькая леди, я очень тронута:) надеюсь, еще порадую Вас своими работами, в частности, на Косметисте образами, которые создаю вдохновлённая косметикой.
Какой заманчивый аромат — ром, какао, шоколад… не ожидала такого от орифлейма может и правда стоит попробовать..)
Спасибо, что зашли, всегда приятно обнаруживать комментарии к своим уже не новым постам:) аромат очень будуарный, несмотря на некоторую гастрономичность;)
От того что посты старые хуже они не становятся))
Чувствую, не удержусь от покупки
мне очень приятно, что пост оставил такое благостное впечатление, но сначала закажите всё же пробник. Я тут его достала недавно, и поняла что в холоде он больше шлейфит шоколадом, а в тепле (или жаре) ромом. Такие штуки лучше разносить перед приобретением, тем более что есть возможность. Да, и в тестере аромат слышен слабее, во флаконе он интенсивней, но не чрезмерно.