31.05.2012

Колдовская колба. Love Potion by Oriflame

Всего два аромата из масс-маркет которые у меня есть — от этого бренда. Про один из них я решилась Вам рассказать.

Некоторое время назад у меня была возможность заказывать кое-что из Орифлейм через подругу. И вот она привезла мне какой-то заказ с полгода назад, и несколько пробников. Пробник с Love Potion я открутила сразу и немедленно потеряла крышечку. Не знаю, что на меня нашло, но я недолго думая вылила на себя весь пробник   Тем не менее, оглядевшись вокруг, обнаружила, что в обморок от удушья никто не упал, а подруга, удивленно прислушиваясь к аромату, говорит — «тебе идёт»
Хоть я и поклонник ароматов совсем другого ценового сегмента, но я заказала себе такой аромат, в придачу еще масло с таким же ароматом (на заглавной картинке).

От производителя:
Пьянящий восточно-фруктовый аромат, вдохновленный алхимией любви и разжигающий страсть нотами афродизиаков.
Тип аромата: восточный, фруктовый
Верхние ноты: мандарин, имбирь, ром
Ноты «сердца»: цветок какао, белая лилия, ваниль
Базовые ноты: шоколад, бобы тонка, сандал

от меня:
нет там ни единого фрукта. Я чувствую лишь шоколад, ром и сандал. Всё остальное если не написано до кучи, то разве что как вспомогательные элементы к раскрытию перечисленных мною нот. Это очень честный прямой аромат, сообщающий всему миру, что Вы прекрасны и желанны, и хотите таковой быть
Дизайн флакона располагает к колдовским и готическим визуализациям. Не буду наверное, оригинальной, но первое, что мне пришло в голову, это «Выпей меня!» из «Алисы в стране Чудес» Кэрролла.

Есть и мрачноватенькие ассоциации с тягучей каплей крови:

Тем не менее, цельно флакон смотрится только закрытым. Когда снимаешь крышку, она может напомнить отломанный каблук от некачественной обуви:
Сам флакончик довольно приятно держать в руках:

Несколько слов про масло — это просто приятное лёгкое масло без особых функций, аромат данного парфюма, но выветривается быстро. Ничего сверхъестественного, кто часто делает расслабляющий массаж — можно рекомендовать. Отдельного подробного отклика не стоит.

Резюме:
хороший качественный продукт. Кто любит тяжелые ориентальные ароматы, тому должно подойти. В отличие от всей парфюмерной продукции масс и сетевых компаний — очень стойкий. У некоторых от присутствия нот благородного алкоголя (со спиртом прошу не путать) может заболеть голова. В пробнике аромат слабее — прецедент. В реальности полутора пшиков из флакона вполне достаточно, чтобы быть свободной целый день (от обновления парфюма) и в ритме бешеной газели скакать от желающих познакомиться мужчин. Этот аромат совсем не похож на всю парфюмерию масс и сетевых компаний.

Сравнить не с чем. Я таких ароматов не знаю. Довольна. Любимым не станет, но по случаю буду пользоваться.
Цена вопроса — в пределах 800 рублей, если в каталоге акция. Масло — 160 рублей или около того
Время использования — ситуативно, полгода примерно.

ilknur 31 мая 2012, 20:49
Какие у Вас интересные ассоциации с флаконом… и такие завораживающие фото…
Даже захотелось послушать...)
Maryann1976 31 мая 2012, 20:52
Спасибо  ! я очень люблю визуализировать свое восприятие ароматов. Аромат довольно тяжёлый, и не смотря на то, что я только такие в основном и ношу, он не повседневен даже для меня. Настроенческий. Если есть возможность — послушайте его, просто не всегда можно выловить консультанта.
Irishechka 31 мая 2012, 20:54
Ой, мне тоже нравится, только сначала не понравился когда понюхала первый раз и теперь пост ваш прочла и задумалась — а может взять таки?
Maryann1976 31 мая 2012, 20:59
Иришечка, можно купить несколько пробников и попробовать разносить. Только помните, что в пробнике они как ни странно чуть менее стойкие, чем во флаконе, хотя там такой аромат, что это не так уж и плохо для пробника. Спасибо, что прочли!
Irishechka 31 мая 2012, 21:24
Ага, я тоже думала об этом))) да, в пробниках всегда только верхние ноты не знаю зачем они это делают, может так дешевле но поэтому в пробниках они всегда и менее стойкие… Спасибо, попробую) но он больше зимний, сейчас наверное всех душить будет…
Maryann1976 31 мая 2012, 21:29
на вечер можно, вот не пробовала, но думаю очень даже. Знаете, он такой кабарешный… если благороднее сказать — камерный, не тусовочный. Заходите вечером в тихий бар или кафе, заказываете кьянти и медленно пьёте его покачивая на ножке каблуком-стилетто, вдумчиво слушая собеседника.
Irishechka 31 мая 2012, 22:33
Вауууу)))) волшебное описание)))))
Maryann1976 31 мая 2012, 22:35
  этот парфюм создаёт мне такое настроение:) спасибо:)
Irishechka 31 мая 2012, 22:38
и его сразу хочется купить))))
Maryann1976 31 мая 2012, 22:42
Иришечка, если есть возможность сыскать консультанта — почему бы и нет, он не очень дорогой, вероятность сильнейшего разочарования мала, а под настроение иногда очень хочется именно такой аромат.
Irishechka 31 мая 2012, 22:44
Да я сама состою в этой секте)))))
по большому счету из за мал, гелей для душа и каких нибудь мелочей)))))))
Так что могу и сама взять) к тому же да, запах шоколадки завораживает)))))
Ко мне можно просто Ира)))
Maryann1976 31 мая 2012, 22:47
там еще ром с сандалом на моё обоняние проступают:) вдвойне приятно присоветовать что то от бренда представителю этого бренда:)
Irishechka 31 мая 2012, 22:49
а, ну я раз нюхала и может просто не заметила) сразу меня поразило что то вроде шоколад — какао)))
Ой, да из меня такой представитель)))))))))))
Maryann1976 31 мая 2012, 22:54
я в течение дня разнашивала тот самый опрокинутый на меня пробник — чувствовала горячий шоколад, а вот когда флакон появился в полной версии — тут услышала еще и эти ноты — не уступающие по силе шоколаду. Во всяком случае ром точно.
Lubushka 31 мая 2012, 21:23
В каталоге запах мне просто вскружил голову, но заказывать побоялась, т к имела пару орифлеймовских парфюмов раньше, выветривались за час(… а они оказывается стойкие!.. ну значит ближе к осени приобрету точно))
Maryann1976 31 мая 2012, 21:25
да, они почти все там совершенно нестойкие. еще один который мне нравится, совсем нестойкий — но им очень приятно поливаться. А этот неубиваем просто.
fashion_addicted 31 мая 2012, 21:37
мне очень нравятся эти духи) единственное что останавливает мне совершить покупку -это как раз таки флакон)) никак не могу убить в себя ассоциацию с грушой для клизм)) спасибо вам за пост +++
Maryann1976 31 мая 2012, 21:40
    да, это была ассоциация моего мужа, когда он увидел флакон. Но зато потом он очень ревниво следил при каких обстоятельствах и куда я ношу этот аромат, хотя в общем и целом, он не из тех кто остро реагирует на такие вещи. Вам спасибо, что прочли:)
fashion_addicted 31 мая 2012, 21:42

а а втором «продукте» отзыв будет?
Maryann1976 31 мая 2012, 21:47
я очень долго думала — не стала его заявлять в посте — но пожалуй добавлю то, что напишу Вам — хорошее масло, приятно для массажа, аромат данного парфюма, но выветривается быстро. Несверхъестественный, но приятный аксессуар, кто любит масла с парфюмерными композициями и вообще ими пользуется. А так — ничего особенного.
fashion_addicted 31 мая 2012, 21:49
в принципе как я и думала   спасибо за ответ
Maryann1976 31 мая 2012, 21:52
Вам спасибо — надо мне быть повнимательней к деталям поста.
Kseni4ka 31 мая 2012, 21:48
Обалденные фото, это ваше произведение?
Maryann1976 31 мая 2012, 21:51
да, благодарю Вас, это очень приятно слышать.   на флакон смотрит дочь, а там где губы с флаконом — это автопортрет
Kseni4ka 31 мая 2012, 22:09
еще раз — восхитительно, честно. подумала, что это рекламные промо!
Maryann1976 31 мая 2012, 22:15
  благодарю Вас бесконечно за такие добрые слова и комплименты моим работам. по профессии у меня иногда стоят такие задачи, но эти фото я делала для себя и друзей Я очень тронута.
Deepsyred 01 июня 2012, 00:50
С ума сойти! Я тоже думала это рекламные фото! Ещё про малышку хотела спросить, а это ваше создание   И ещё, если честно, первый раз за всю историю моего «сидения» на косметисте залезла и! прочитала пост о духах, благодаря фото!
Maryann1976 01 июня 2012, 01:04
  чувствую себя очень смущённой. читала здесь превосходные посты об ароматах, мне приятно, что Вы сочли и мой хорошим и так высоко оцениваете мои работы. Это очень мотивирует. Спасибо огромное.
Deepsyred 01 июня 2012, 01:12

Cathie 31 мая 2012, 22:04
Не люблю ароматы Орифлейм, но после Ваших фото как-то даже захотелось потестить
Флакон очень симпатичный.
Maryann1976 31 мая 2012, 22:09
я тоже не фанат, но этот по настроению ношу:) мне приятно, что мой отзыв вызвал желание послушать аромат:) спасибо за отклик:)
M-Olly 31 мая 2012, 22:12
обалденные фото!
и та описали аромат, что срочно хочется понюхать.
Maryann1976 31 мая 2012, 22:16
  благодарю! Это очень достойный аромат для этого сегмента, обычно спрашивают и удивляются, что это Орифлейм.
Iuliia 31 мая 2012, 22:46
нюхала его у подружки, флакон привлек)) хоть не люблю сладкие ароматы, но этот мне понравился. а флакон и в самом деле как ведьминская шляпа))
Maryann1976 31 мая 2012, 22:52
да-да! Вы попали в десятку — в рамках творческого порыва была идея доснять серию про этот парфюм где будет маленькая колдунья в ведьминском колпачке
Sparrow 31 мая 2012, 22:55
от фоток получила эстетическое удовлетворение, редко такие посты встретишь) у Вас талант))

спасибо за пост
Maryann1976 31 мая 2012, 23:00
  я совершенно не ожидала такой благостной реакции на свои работы, очень рада, что они — формат на Косметисте. Спасибо огромное, право, расстрогалась — я даже забыла это ощущение.
dolllyth 31 мая 2012, 23:11
Пост невероятной красоты!
Я когда-то видела у подруги в каталоге эти духи и масло — но аромата не знала, да и из орифлейм у меня практически ничего нет, поэтому не заказала, но флакон сразу впечатлил… теперь попрошу у кого-то пробничек :)
Maryann1976 01 июня 2012, 00:31
Спасибо, что прочли и посмотрели:) послушайте аромат — может быть, он будет в тему:)
Kotofeeva 31 мая 2012, 23:25
У меня есть такой. Совсем про него забыла, кстати. После Ваших фото захотелось снова его одеть.
Maryann1976 01 июня 2012, 00:37
Это всегда очень приятно, спасибо, что прочли:)
Danaya 31 мая 2012, 23:36
Заинтриговали! Фото сумасшедшей красоты, а дочка подрастающая косметисточка)))( я заметила накрашенные ноготки   )
Maryann1976 01 июня 2012, 00:41
Спасибо огромное за похвалу моим работам   А дочка уже сейчас всё понимает, так как видит какие ресурсы я смотрю, у нее есть и своя косметика, и в бьюти-моллы она со мною ходит так смешно — пусть еретично — она их духовниками называет, с ударением на «и»
Danaya 01 июня 2012, 00:55

Maryann1976 01 июня 2012, 01:05
дети очень бодрят своими неологизмами, кстати одно из первых слов, что она сказала было «тусчь» спасибо еще раз:)
FromtheMars 31 мая 2012, 23:45
оо заинтересовали! умеете же презентовать)))
закажу пробник
Maryann1976 01 июня 2012, 00:43
рада:) я бы не назвала этот аромат чрезмерно сложным, но в нём и правда есть характер, демон. Послушайте, в принципе он стоит хотя бы того, чтобы его оценить. Спасибо, что прочли:)
LILY 01 июня 2012, 12:34
Пока писала Вам — смотрела ваш профиль ) Так и решила, что это -ваша Алиса ))) С ума сойти фото какое, вполне может быть иллюстрацией к книге )
Спасибо, очень интересно было читать. Я не любитель тяжелый духов, но если попадутся — хотя бы пробник возьму… — попасть в Страну Чудес)
Maryann1976 01 июня 2012, 13:07
  Спасибо за то, что прочли пост:) да — она именно Алиса для меня долгое время я многим служила этим персонажем но сейчас возраст уже не тот, теперь она нарасхват

Вы, наверное, согласитесь со мной, что есть ряд ароматов, которые даже не всегда носишь, но когда их вдыхаешь, создается определённая атмосфера, иллюзия другой реальности. Даже если в носке они бывают невыносимы. у меня есть одни такие (может и не одни) постараюсь сделать показательный пост с хорошими картинками.
LILY 01 июня 2012, 17:56
это интересно. буду ждать)
Maryann1976 01 июня 2012, 18:00
Сегодня уже нанесла его, включив воображение. Буду работать над этим:)
LittleLady 02 июня 2012, 14:10
Не могу удержаться-восхищена Вашими фотографиями! Вот это мастерство! Да и «Алису в стране чудес» я обожаю   Золотые руки
Maryann1976 02 июня 2012, 19:47
благодарю Вас, маленькая леди, я очень тронута:) надеюсь, еще порадую Вас своими работами, в частности, на Косметисте образами, которые создаю вдохновлённая косметикой.
BirkinJ 07 июня 2012, 02:57
Какой заманчивый аромат — ром, какао, шоколад… не ожидала такого от орифлейма может и правда стоит попробовать..)
Maryann1976 07 июня 2012, 11:02
Спасибо, что зашли, всегда приятно обнаруживать комментарии к своим уже не новым постам:) аромат очень будуарный, несмотря на некоторую гастрономичность;)
BirkinJ 07 июня 2012, 13:26
От того что посты старые хуже они не становятся))
Чувствую, не удержусь от покупки
Maryann1976 07 июня 2012, 18:24
мне очень приятно, что пост оставил такое благостное впечатление, но сначала закажите всё же пробник. Я тут его достала недавно, и поняла что в холоде он больше шлейфит шоколадом, а в тепле (или жаре) ромом. Такие штуки лучше разносить перед приобретением, тем более что есть возможность. Да, и в тестере аромат слышен слабее, во флаконе он интенсивней, но не чрезмерно.