25.05.2012

Моё блаженное сицилийское утро с 10:10 AM in Sicilia от Kenzo

Доброго дня, девочки!
Я совершенно не парфюмо-маньяк, у меня в данный момент пять флаконов духов: осенне-зимний Ultraviolet от Paco Rabanne, два межсезонных: Hugo Boss Orange и Island Kiss от Escada, случайные, которые я планирую кому-нибудь отдать, Flower Party от Yves Rocher и вот теперь они, мои летние 10:10 am in Sicilia от Kenzo.
Картинка внутри флакона, а не только на коробочке ;)
Аромат найден, благодаря Косметисте и, несмотря на то, что изначальной целью поисков был не совсем он, другой я искать пока не планирую.

Описание от производителя: На часах 10:10, утро полно ощущением радости жизни. Мягкое солнце освещает сицилийский ландшафт и пробуждает фруктовые и цветочные запахи Средиземноморья. Свежесть грейпфрута и инжира, ароматы цветущего пиона и фрезии смягчаются на фоне запаха лесов и мускуса.
Пирамида аромата (картинки взяты из Яндекса):
Верхние ноты: бергамот, мандарин, грейпфрут:

Ноты сердца: фрезия, пион и Фиговое дерево:

Ноты базы: ветивер и Виргинский кедр:

В магазине я переслушала не один десяток ароматов, все они либо шибали мне в нос спиртом, либо какой-то парфюмерной гадостью, к стенду Kenzo я возвращалась три раза, хотя уже где-то в начале «ароматного путешествия» подозревала, что куплю именно его.:)
Причин, как минимум, три.
Я болею Италией, несмотря на то, что никогда там не была. И «итальянское» название аромата привлекло сразу же. Раз уж этим летом у меня не получится отдохнуть на Сицилии, то пусть хотя бы её «дух» будет со мной :)
У аромата красивый флакон, как и у всей трэвел-серии Kenzo. Жалею, что не узнала о ней раньше, вдруг два других аромата мне тоже нужны:) Он какой-то… уверенный :) Украшает полочку, удобно держать в руке.
Ну и, основная причина, конечно, сам аромат. Он нравится мне от первой до последней ноты. Причём, на магазинном блоттере запах совершенно иной, чем на теле и, не попробовав его на запястье, я ещё долго бы сомневалась в выборе. Но я это сделала.

Горьковатые свежие нотки грейпфрута и бергамота в начале (да, там ещё есть мандарин, но его я как-то не особо «вычленяю»)) на непродолжительный срок сменяются цветочным ароматом, а потом наступает «моё любимое время» — чуть терпкий запах травяного луга, мысленно уносящий на каменистые склоны Сицилии под какое-нибудь симпатичное деревце. Я уверена, что там пахнет именно так :) Несмотря на 10 утра в названии, по моим ощущениям это аромат более раннего утра и позднего вечера. Мягкий, безумно тёплый, бархатный, не банальный, понравится не каждой, а только истинной итальянке в душЕ :) И, что меня очень радует, он несомненно летний. Лучшая оценка для духов то, что я улыбаюсь, кружась в облаке аромата. И не могу им надышаться уже несколько дней.
Что касается стойкости… через какое-то время я перестаю его чувствовать, впрочем, это случается с любыми духами в моём случае :) Но через 4 часа на коже он ещё вполне ощутим, так что стойкость неплохая. :) Если бы существовали другие продукты с такой же композицией, я бы их непременно приобрела, дабы «продлевать» духам жизнь.Но их же нет?

Стоимость: ~1700 без скидки в Рив Гоше.

Susceptive 25 мая 2012, 15:25
Обоняла)) его в РГ вчера, но только на блоттере — не впечатлил. Теперь понимаю, что нужно надушить запястье :) Описали вы его здорово, спасибо!)
Pantera 25 мая 2012, 15:36
Кто ж знает, как он на Вас раскроется :))) Но на бумаге в любом случае — не то :)
Piglet_1989 25 мая 2012, 15:26
Ах, как сладко написано… Мои мысли уже в Италии…
Вот бы и мне найти аромат палящего солнца, апельсинов, вина и лавандовых полей Прованса или терпкий запах трав на раскаленной земле Греции — мест, куда я хочу унестись хотя бы ароматом.
Pantera 25 мая 2012, 15:50
Желаю Вам его найти :)
Valensia 25 мая 2012, 15:27
А я в этом аромате явственно чувствую укроп :)
Pantera 25 мая 2012, 15:50
ммм. чуть терпкая трава — да, но не укроп))) интересно, всё-таки, как разнятся восприятия)
Valensia 25 мая 2012, 16:06
Вот в этой терпкой траве я и чувствую нотки укропа. Самой удивительно, ведь в пирамиде его нет…
Но в целом согласна с Вами, аромат очень приятный.
MarinaBeauty 25 мая 2012, 17:45
А я думала это у кензо лимитированная островная коллекция. то есть вы недавно его покупали? а рядом случайно не стоял бали?   бали такой чудесный, мммм
Pantera 25 мая 2012, 23:08
Да, лимитка :) Конкретно эти ещё есть в Рив Гошах, а Бали, увы :(
Schi88 25 мая 2012, 23:00
В моей коллекции есть два первых островных аромата, очень их люблю, когда-то давно писала о них. Этот тоже планирую приобрести, чтобы были все.
Понравилось, как Вы его описали — с нежностью.
AnnecyRed 28 мая 2012, 19:09
Все хочу купить этот кензо «на каждый день» и забываю))
Julietta 04 марта 2013, 15:55
Достойный аромат, но один минус — совсем не стойкий(((
elenakot 14 апреля 2013, 19:06
Надолго запомнила ваш пост, и вот сейчас, перебирая избранное наткнулась. Хочу вам сказать спасибо! Аромат удивительный! Далеко не банальный «свежачок». С изюминкой. Меня почему-то уносит в детство, в те времена, когда я проводила лето на природе. Летом будет в любимчиках однозначно!