Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.05.2012
2769

Travalo: полезная игрушка

Доброго времени суток всем читательницам Косметисты!

У вас когда нибудь сумке проливалась вода?
А духи?..
Если вы же сталкивались с такой проблемой, а также если вам надоело постоянно таскать с собой увесистые флаконы, прошу под кат  

Парфюмерию я просто обожаю, но самой большой проблемой для меня всегда была невозможность подчас таскать с собой в течение рабочего дня громадные стеклянные флаконы. Ну сами посудите: мало того, что тяжело, так ведь и разбиться же может! И, как говорится, прощайте, многочасовые труды, ибо читать благоухающие похлеще дешевого саше документы вряд ли кто-то потом будет…

Наверняка, многим уже давно знакомы симпатичные компактные флакончики компании Travalo, выпустившей линейку карманных атомайзеров для парфюмерии. На настоящий момент в магазинах России их продукция предоставлена только (по моим данным) в сети магазинов Л'этуаль в трех цветовых вариантах: серебристом, розовом и желтом. В 2009 году лимитированном тиражом были выпущены атомайзеры красного цвета для продажи в Дьюти-фри одной из французских авиакомпаний, однако до нас они так и не дошли. Насчет черных я не уверена, не нашла точной информации, но полагаю, что это тоже лимитированный выпуск.  


… хотя на самом-то деле, изначально в тот день я отправилась вовсе не в Л'Этуаль. А в Рив Гош. В 2011 — начале 2012 в продаже у них были очень похожие атомайзеры собственной марки (Рив Гош), выпущенные в рамках линейки аксессуаров для волос и макияжа.
Идея прикупить такой симпатичный (и очень удобный!) флакончик мне понравилась сразу же, как я прочитала о нем, тогда еще о Травало, на просторах все той же Косметисты. Однако увидев в Рив Гоше практически такой же аксессуар, да еще и практически на 150 рублей дешевле (имею карты Рив Гош и Л'Этуаль, но как по ним, так и без них, разница в цене приблизительно та же), глазенки бешено загорелись, и я недолго думая побежала на кассу. Дело было в канун 8го марта, и в Рив гош я забрела с целью закупиться подарками «всем знакомым и незнакомым тетям». Денег на собственные желания оставалось немного, так что в тот раз я ограничилась всего одним экземплярчиком атомайзера, решив, что, несмотря на то, что вещь актуальная и нужная, при необходимости можно будет купить еще (ибо спешу оговориться, что как Ривгошвские, так и атомайзеры Травало предназначены для наполнения лишь одним парфюмерным средством, хотя и с возможностью многократного заправления).
Эээх, как же я жалела, прочесывая все Рив Гоши от площади Восстания до Адмиралтейства — вдоль всего Невского, — что не взяла в тот раз нескольких флакончиков. Как выяснилось, совсем недавно они были сняты с продажи, хотя на официальном сайте Рив гоша они все еще есть, и, как я поняла, их можно даже заказать.
Однако найти я их больше так и не смогла. Однако покуда найти в тот день нечто подобное мне, как говорится, приспичило не на шутку, а времени, благо, на майских праздниках было предостаточно, я отправилась (уже в обратную сторону Невского) в Л'Этуаль…

Собственно, так и появился у меня этот малыш  
К слову, хочу заметить, что оформление упаковки у Travalo гораздо симпатичнее, нежели у его Ривгошевского собрата. Второй же был просто прикреплен резиночками к картонке. Траваловский же, как видно, помещен в симпатичную узорчатую коробочку — и в подарок, и себе любимой приятно  
К слову о его функциональности. Наверняка, многие в аэропортах сталкивались с проблемой, что все жидкие косметические средства объемом больше 5 мл приходилось убирать в багаж. Такой же малютка вмещает не больше разрешенных объемов, таким образом, теперь во время перелетов можно будет не расставаться с любимым ароматом.

Рассмотрим его повнимательнее.
Через прозрачное «окошечко» на боковой стороне флакончика можно контролировать уровень жидкости внутри. Это особенно удобно при наполнении его духами.

Приступим к наполнению.
На донышке атомайзера имеется специальное отверстие — такой своеобразный автоматический «насос». Не нужно ничего ни откручивать, ни открывать — опять таки, это очень удобно во избежание риска пролить содержимое.
К слову, на родной коробочке атомайзера есть инструкция — кто не понял, как им пользоваться (как наполнять).


Кстати, для меня долгое время было загадкой, как можно отвинтить крышечку (сам внешний колпачок-пульверизатор) на флаконе духов, ибо разбирать духи я как-то в детстве не пробовала   Для тех, кто этого боялся так же, как и я, могу сказать, что все снимается очень просто, никаких «взрывов флакона под давлением» не происходит.
Только хочу сделать одно особое предупреждение поклонникам Narciso Rodriguez. Наверняка, многие в процессе пользования заметили, что в какой-то момент практически на каждом флаконе начинает заедать пульверизатор (у меня был не один Родригес, и это случалось почти с каждым, и только с Родригесами, к тому же). Если будете снимать с него распылитель, советую делать особо аккуратно, чтобы его вконец не заклинило, к тому же снимается он довольно проблематично (не сразу как-то)

Итак, крышечку мы сняли, начинает накачивать.
Для этого сперва плотно прикладываем кончик трубочки распылителя на флаконе духов к тому самому «нижнему отверстию» атомайзера.
Далее поступательными движениями (ох ты Боже мой  ) накачиваем жидкость в атомайзер. Не забываем следить за ее уровнем «в окошечке».
Готово!

На фото сверху тот самый флакончик Рив Гош, ныне он живет у подруги — делилась Боссом Оранжем  

Цена: около 260 по карте Летуаль, ок. 320 без скидки
Оценка: 5, бесспорно.

Надеюсь, было интересно. Всего вам лучшего,
ваша Алиса (на ты)

Лучшее за месяц

Комментарии

Zamazka 11 мая 2012, 15:58
Интересно и очень познавательно, спасибо.
Если не ошибаюсь у Сефоры есть подобная штука, только насчет дизайна не могу ничего сказать. Радует, что есть из чего выбрать…
Caprica 11 мая 2012, 16:01
Да, шикарные атомайзеры!
У меня есть серебристый и черный:)
Девушки, может кто поделится опытом или советом, как в Travalo залить Valentina от Valentino? Страдаю я без них(((
leuke 11 мая 2012, 17:20
Никак( Хотела у мамы отлить, но так и не получилось. Разве что в обычный атомайзер аккуратно набрызгать.
_Jane_ 11 мая 2012, 16:03
Какой замечательный подробный инструктаж!
Очень порадовало окошечко и объем атомайзера, теперь и в самолете не буду расставаться с любимым ароматом ))
Пост в избранное, перед летним отпуском вернусь к этой инструкции   Главное не забыть при сборах  
Luewhistelle 11 мая 2012, 17:52
Меня это, кстати, тоже приятно удивило, причем заметила я это только дома, когда фотографии для поста делала  
Matreshka 11 мая 2012, 16:04
Полезная штука, спасибо что напомнили)
zazi 11 мая 2012, 16:05
вот это действительно полезная вещь! и для поездок, и так, в сумочке носить  
ilknur 11 мая 2012, 16:21
Спасибо за полезный и своевременный пост   — скоро в отпуск! Какая полезная штучка — я даже не подозревала о таких  
Tale 11 мая 2012, 16:26
О-очень полезная в короткой поездке штучка  . Любимый аромат всегда с тобой
sunnlover 11 мая 2012, 16:47
И красные в продаже тоже есть, я лично себе такой и купила)))))
sania-suntoro 11 мая 2012, 16:48
у меня черный, очень удобно, размером он с упаковку жвачки, парфюм вбрызгивается легко)
а ривгошевский у меня тоже есть, но им я еще не пользовалась, хотя давно-давно лежит
Irinka_88 11 мая 2012, 17:17
очень полезная и удобная штука))) вначале для пробы купила один, через пару дней еще 2 купила. Очень удобно, ведь у некоторых ароматов флакон 100мл, с собой такой не возьмешь… а теперь любимый аромат всегда в сумочке)))
AnnaNekrasova 11 мая 2012, 17:20
Тоже смотрю на них. И тоже видела в РивГош, но не купила (ни тот, ни другой). Есть сомнения относительно использования для разных ароматов. Как вы думаете, промыть Тревело после парфюма получится? Мне кажется, что из-за конструкции этого устройства аромат до конца не выйдет…
Luewhistelle 11 мая 2012, 17:40
Вот и я очень в этом сомневаюсь. Думаю, вряд ли, да и если учесть, что парфюмы в высокой концентрации порой и с одежды-то не смыть, что уж говорить о внутренности флакона…   (причем его ведь, как Вы поняли, не открыть даже при всем при том)
AnnaNekrasova 11 мая 2012, 18:12
Вот-вот. Именно это меня и удерживает от покупки. У меня все ароматы в 100 мл объемах. Если на каждый купить по такой штучке, то по стоимости выйдет как на полноценную версию аромата не самого дешового производителя. А выбрать 1-2 аромата я не могу — каждый под свое настроение. Вот хожу кругами вокруг Травелов уже несколько месяцев…
Seriouskat 17 ноября 2013, 15:09
не мучайтесь. на ebay по 30 р закажите
Lelene 11 мая 2012, 17:21
Как только увидела этот пост в сообществе, сразу в голове мысль: «Ну вот… Опять они… Опять кто-то в комментариях напишет, что для моего любимого и единственного Родригеза не подойдёт»  
Просто где-то на Косметисте уже читала, что девушкам в принципе не удаётся «накачать» Родригеза (у меня «For Her») в атомайзеры. А по Вашему посту я поняла, что у Вас это получается?? Просто есть небольшое неудобство по сравнению с остальными парфюмами?
А то у меня скоро закончится 10 мл-ая мини-версия аромата и я в растерянности.

За пост огромное спасибо! Особенно приятно, что поднялась тема любителей Нарциссо)))
Luewhistelle 11 мая 2012, 17:49
Спасибо :)
Честно говоря, я не пробовала непосредственно его накачать, но вскрытие показало, что теоретически он должен подойти, так как с Боссом, у которого «распылитель» этотили как там его довольно короткий, и атомайзером Рив Гош этот фокус вышел (а ведь у них одна и та же конструкция), так что, гипотетически, и с Родригесом должно прокатить Оо
amelaniepro 11 мая 2012, 17:22
Очень удобная штука! У меня таких 4, покупала в «Летуаль». Чёрный и красный также имеются, это не лимитки:–)
Есть ещё атомайзер из Сефоры, но он проигрывает — Травало куда удобней заправлять:–)
Dashh 11 мая 2012, 17:28
Спасибо, нам было интересно:)
Loukoumi 11 мая 2012, 18:26
У меня два таких. В золотом — коко мадмуазель, а в розовом — шэлимар от Герлен.
Dashenka 11 мая 2012, 18:51
Какой полезный пост   спасибо большое
aleksa18 11 мая 2012, 19:29
Я даже не знала о существовании таких полезных штучек, особенно полезно любителям клатчей, на выходных пойду в Летуаль, спасибо за пост!
spearmint 11 мая 2012, 19:37
Спасибо вам, наконец-то я поняла, как это все-таки заправляется) надо купить такую, мне как раз подходит, я уже полгода пользуюсь одним и тем же ароматом, не смотря на то, что уже закупила парочку новых) и еще полгода готова пользоваться) а разве в самолете ограничение не 100 мл?
marie-nicole 11 мая 2012, 20:04
штучка удобная, но почему вы пишете, что нельзя больше 5 мл проносить в самолет?
еще в конце марта можно было проносить жидкости не больше 100 мл и в сумме не больше литра
supermegagirl 11 мая 2012, 20:41
Надо брать!!! :-)
Yolka 11 мая 2012, 21:10
Отличная штука!
Правда я покупаю обычные атомы. В нашем городишке на каждом углу понапихано лавочек с разливными морилками «духами». Так вот там я и покупаю атомайзеры различных объемов.
Rinasi 11 мая 2012, 22:09
уже отписалась в соседнем посте про травало, что у меня с ними печальный опыт — протек, зараза! видать, бракованный попался — одно расстройство :(((
marino4ka 11 мая 2012, 22:19
спасибо за такой интересный и познавательный пост, впервые вижу такое приспособление:)) думаю это безумно удобно носить с собой любимый аромат в таком варианте:) у меня все ароматы в небольших вариантах — по 30 мл в среднем, поэтому легко взять с собой, положив в сумочку:) но для клатча, размер которого обычно совсем крохотный, это будет находкой:)
Luewhistelle 11 мая 2012, 22:44
У меня, к слову, большинство ароматов в небольших объемах — стараюсь в принципе не покупать больших флаконов по принципу «хорошего понемножку», дабы не разлюбить (при желании ведь всегда можно купить еще   ) но меня преследует вечный страх, что под грудой сваленных в кучу вещей флакон просто может треснуть… ://
Natalia191 11 мая 2012, 22:29
У меня красный и желтый — очень ими довольна, удобная вещь, компактный и любимый аромат всегда при себе.
La_jeunesse 12 мая 2012, 01:56
Главное — не пользоваться потом духами в самолёте, а то соседи спасибо не скажут  
Mors 12 мая 2012, 10:18
у меня такая штука другой марки, и наполнять не очень удобно, тут конечно удобней, но когда покупала в первый раз не задумывалась о нюансах, теперь пойду и за таким )))
Antea13 12 мая 2012, 19:05
Лучше бы сделали 10 мл. И размер удобный и в самолете никто не додумается освежиться какой-нибудь гадостью. 4 мл мне на несколько дней хватает, а потом опять отпшикивать.
elenakot 12 мая 2012, 22:55
У меня тоже есть) Классная штука, но Лолиту Лемпику закачать не выходит(
Кто знает как это сделать, напишите плиз
SkArLeT 19 июня 2013, 13:07
Скажите пожалуйста, у вас на фото с духами, где видно их «трубочки» (не знаю как еще назвать), на вторых слева в белом флаконе «трубочка» как бы расширяется сверху, в Травало все нормально заливается с такой трубочкой? а то у меня все духи с такой, а у Травало дырочка маленькая  
Mrs_Khavanskikh 19 июня 2013, 13:48
В ИДБ тоже продаются атомайзеры не помню правда какой фирмы, но цена на них 500р, спасибо за напоминание, пойду на днях в Летуаль загляну. И где-то я на просторах интернета читала (по-моему даже на сайте Сефоры) что сефоровский можно как-то промыть и залить другой аромат