Парфюмерия и ароматы

«Голова в облаках» от MNG Cut For Woman by Mango

В далеком 2004 году одна милая, и как оказалась осведомленная в парфюмерных предпочтениях голливудских звезд, девушка-консультант на долгие годы крепко подружила меня с ароматом MNG Cut For Woman от Mango. А заодно с актрисой Пенелопой Крус и всем, что связано со знойной и терпкой Испанией. А началось все с затеста тогда еще нового парфюма от Mango. О нем и расскажу.

Помню, что первый же вдох аромата с блоттера заставил меня смутиться и поморщиться от невероятной приторности и сладости. Увидев такую реакцию, девушка-консультант с улыбкой сказала: «Этот аромат привередлив, сам выбирает себе владелицу. Такой только у меня и Пенелопы». И тут же мне были предложены свежие «компотики», которые меня уже совсем не интересовали. Ее слова подействовали магически. И 50 мл солнечной Испании оказались сначала в моих руках, затем на мне и наконец дома на столике с косметикой.
Той самой Пенелопой оказалась Пенелопа Крус, MNG Cut For Woman стали моей любовью на много-много лет, Испания – страной мечты.
В этом же году на большие экраны вышел фильм «Голова в облаках», где Пенелопа Крус блистательно сыграла испанку Мию. На протяжении всего фильма, я ощущала этот аромат, погружалась в атмосферу начала прошлого века, умопомрачительных вечерних нарядов и дорогих сигар.
Полное название: MNG Cut for Woman by Mango
От производителя: MNG Cut for Woman от Mango принадлежит к группе восточных цветочных ароматов. Верхние ноты: мандарин и нероли; ноты сердца: акация, жасмин и лотос; ноты базы: сандаловое дерево, мускус и цветок ванили.
Сотворил это чудо специально для Mango парфюмер Антонио Пьюиг (Antonio Puig), заключив в один флакон сладкий восток, кислинку цитруса, и ненавязчивые горьковатые нотки жасмина.
Как ощутила аромат я: красивый и богатый. На коже оставляет невероятно нежный и чистый пудровый шлейф. Для меня MNG Cut For Woman – тот аромат, который может преобразить любой образ, поставить точку или расставить акценты. Будь этот образ casual, деловым или вечерним. Возраст владелицы для этого аромата значения не имеет, он будет рад и студентке и женщине за 40. Такой вот многоликий и необычный. За стойкость – от меня большой плюс.
К сожалению из магазинов аромат исчез как-то на удивление быстро. Сейчас заказываю его через интернет (кто ищет, то всегда найдет!). Этой возможности я несказанно рада.
Цена в Интернет-магазинах: 30 мл — 1400 руб., 100 мл — 2750 руб.
Сейчас, когда, сидя в офисе, мне хочется окунуться в атмосферу солнечной Испании, я обязательно вспоминаю про Mango.
А знаете, витать в облаках иногда полезно, особенно, если туда тебя уносит волшебный, любимый, твой MNG Cut For Woman от Mango!
Моя оценка – 5!
Я Валерия. Спасибо за внимание.
  • she_is
  • 10 мая 2012, 10:01
Ого, даже не знала что манго выпускают ароматы   интересно было бы попробовать, жаль что в магазинах не найти(
Да, они выпускают не только одежду, но и ароматы. Кстати, насколько мне известно, ароматы для Mango создает та же компания, которая делает парфюм для Paco Rabanne и Prada. А найти, при желании, можно все: в Интернет-магазинах или небольших магазинчиках Вашего города.

Один из моих любимейших брендов! Никогда не слышала, что манго парфюм выпускает, а у них оказывается их много Lady Rebel
Lady Rebel Rock Deluxe, Mango Adorably, Mango Delirium, Mango Tattoo, MNG Cut for Woman,MNG Your Jeans Сума сойти, а в Минске игде нет   Спасибо за приятное открытие, теперь я не усну)
мне мама его дарила, когда я была подростком, я и сейчас его вижу в летуале
  • Meisa
  • 10 мая 2012, 21:18
чудесная история, захотелось его послушать! спасибо за пост!
а как со стойкостью дела обстоят?
Парфюм достаточно стойкий. И главное не переборщить.