Парфюмерия и ароматы

Чем пахнет черемуха?

Приветствую вас, дорогие косметисточки, и прошу у вас помощи по поводу аромата вот такого замечательного растения —
Каждую весну меня мучает этот самый вопрос: «Чем пахнет черемуха?», но не в смысле запаха, а в смысле, есть ли какой-нибудь парфюм с таким ароматом или хотя бы с похожим. Может, кто-нибудь из вас сталкивался с чем-нибудь подобным? Для меня этот запах — что-то медовое, пыльцовое, что-то, что так манит пчел… Но я рассмотрю любые ваши предложения, это может-быть и моно-аромат, и композиция, и ваша ассоциация.
Картинка отсюда

Заранее всем огромное спасибо.

Ваша Вероника.
мне кажется нет моноаромата черёмухи даже в селективах, т.к она обладает достаточно тяжёлым ароматом вызывая у большинства головную боль. Если же говорить про мед и пыльцу, то для меня это парфюмы Хлое, в них я слышу много мёда
Спасибо! Видно, одна я не боюсь головной боли
А Хлое обязательно послушаю
вы еще не все селективы попробовали
  • LUANZA
  • 07 мая 2012, 14:23
Дааа, я бы тоже хотела такой аромат…
А мёд, для меня, это Poison Dior, особенно когда немного выветрится.
Спасибо за наводку, посмотрю Диор
Я очень люблю аромат черемухи, но моно не нашла пока в парфюме. попробуйте вот эти, может, они вам понравятся.
Tilleul D`Orsay — липа-черемуха, мед
Petals Lili Bermuda — черемуха с жимолостью. наиболее приближенный аромат цветущей черемухи, мой любимый.
The Great Empresses of Japan Romea D`Ameor — веточки черемухи, терпкий, зеленоватый аромат.
Спасибо за варианты — постараюсь отыскать, думаю, что-нибудь понравится