Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.04.2012
6192

Burberry Body

Полное название парфюма:
Burberry Body



Фото:


Описание от производителя и пирамида:
В тихом омуте сдержанной английской клетки завелись черти. Лицом нового аромата Burberry Body сделали британскую актрису Рози Хантингтон-Уайтли.
Burberry Body – женственный и непринужденно-чувственный аромат с эклектической комбинацией тщательно отобранных изысканных ингредиентов. Особенный и иконический. Burberry Body выпущен в 2011. Парфюмер: Michel Almairac.

… «Аромат — очень британский и самый чувственный и женственный из тех ароматов, которые мы когда-либо создавали. Он утонченный, современный и деликатный. Мы хотели, чтобы он был легким и женственным, обладая при этом собственным характером – это то, что нравится женщинам, независимо от возраста, на уровне настроения.
Непринужденно чувственные ноты розы и ириса в сочетании с древесными нотами шлейфа создают иконический аромат, который — безусловно, британский.»
Верхние ноты – зеленый абсент, усиливающий звучание персика и фрезии
Ноты сердца — цветочный букет натуральной розы и ириса сочетается нежно с тонкими теплыми тонами сандалового дерева
Ноты шлейфа – древесный кашмеран, кремовая ваниль, чувственные амбра и мускус

Развернутое мнение:
Как-то давненько наткнулась на халявную раздачу пробников этого аромата на Фейсбуке. Отправила заявку и… забыла о ней. Через два месяца мне пришла посылочка, в которой был крошечный пробник аромата в бутыльке с пшыкалкой. И тут я влюбилась. Очень близкий к телу аромат. Дело было осенью и он идеально подходил под эту грустную пору. раз на десять мне его хватило, а потом оставшаяся капелька на дне не захотела выходить из бутылька в виде волшебного пшика… И тут я задумалась о покупке полноразмерного аромата. хотела 35 мл (самый минимальный объем), потому что побоялась что 100 мл я не выбрызгаю. ПОЛГОДА мне потребовалось чтобы осуществить свою мечту.
Упаковка в виде многогранного цилиндрика светло-бежевого цвета с рельефом в виде знаменитой клетки Барберри. А вот сам флакон… мне он напоминает аккуратно отточенный кусок горного хрусталя. на крышке так же повторяется узор в виде клетки. Надпись — золотое тиснение.
Сам аромат… мне он кажется немного старинным, таким душевным… каждое утро я пшикаю его на свой палантин и этот аромат со мной весь день. Если выбирать образ, то он так и просится на платья — не короткие и из теплой ткани или легкого шифона. У меня он ассоциируется с образом Блэр из Gossip girl (в первые два-три сезона). Сам флакон доставляет мне эстетическое удовольствие от одного только вида. Аромат подходит и для выходов в свет, и для посиделок у камина… Скажу вам честно — я его люблю. Всей душой.
ОН и вправду такой весь из себя британский. Сразу чувствуешь себя леди. без выпендриваний, без крика, без вульгарности.

Цена:
Среди всех крупных парфюмерных магазинов Красноярска я нашла его только в Летуале. Цена вопроса за 35 мл. чуть больше 1900 с 25% скидкой. в Иль де Боте и РивГоше данная марка не представлена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Poplavok 28 апреля 2012, 09:28
Мне тоже очень нравится этот аромат. Теплый и нежный и такой… кожный. Не зря назвали аромат Body.
Тоже подумаю о покупке.
velvet_1307 28 апреля 2012, 09:41
я полгода не могла решиться. точнее под нг пошла за его покупкой, но его ВООБЩЕ не было. никакого объема. а тут зашла — и деньги есть, и нужный объем есть. это судьба. теперь мы вместе :) не пожалеете. и да — на мой взгляд он тойкий, так что не выветривается при любом дуновении ветра :) хватит надолго :)
Serenity 28 апреля 2012, 09:52
Покупала как раз в ИДБ в прошлом году
velvet_1307 28 апреля 2012, 09:54
а в наших эта марка почему-то не представлена. нет Барберри — и все тут :(
Sladkiy_Bubaleh 28 апреля 2012, 10:30
О! Шикарный аромат! Скоро точно буду брать! И музыка к нему моя любимая))
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:30
рада что музыка вам нравится :) она шикарная :)
bonee 28 апреля 2012, 10:35
две неделе назад купила этот аромат, хоть запах и осенний для меня, нооо мне тааак его захотелось, для меня это запах чистоты, вот не знаю даже как описать что запах чистоты в самом прекрасном смысле!!!
Но я слышала много негативных отзывов про него((( что его называют простым и скучным ((( не понимаю для меня он прекрасен, женственен именно по настоящему женственен а не девчачь, строг, элегантен…
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:30
не важно что говорят другие. если тебе нравится аромат и в нем ты чувствуешь себя по-настоящему настоящей, то это твой аромат. я долго думала как описать этот запах… для меня он пахнет именно чистотой. голой кожей. спасибо за определение «запах чистоты» — абсолютно попали в точку :)
bonee 28 апреля 2012, 15:19
я вот только одного понять не могу почему 100мл флакончик идет в коробочке и еще чехольчике бархатном, а 35мл только в коробочке ???
velvet_1307 28 апреля 2012, 15:30
ну так и столимость отличается намного :) или 2 тысячи, или около 5 :)
pTichka 28 апреля 2012, 10:43
Тестила его несколько раз, и, о да, он прекрасен… без вульгарностей, женственный для леди, сдержанный и элегантный)
обязательно приобрету)
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:28
именно для леди :) редко встретишь такие женственные. и реклама для него что надо придумана
Loukoumi 28 апреля 2012, 11:05
У меня есть этот аромат. Приятный очень.
Marlena 28 апреля 2012, 11:07
а мне не понравился этот аромат, у бербери мне ближе The Beat
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:27
к сожалению никогда его не тестировала. только Викенд, но он мне не приглянулся
morgan 28 апреля 2012, 11:09
Тоже кручусь около этого аромата, но предпочтение пока отдавала другим, но знаю что этот аромат у меня точно будет!
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:27
вот и я так же крутилась возле него, и понакупала в это время абсолютную компотность. а тут — он :)
Vik-Totia 28 апреля 2012, 11:21
у мамы такой! очень нравится этот запах шампанского!   она сразу самый большой объем купила, не пожалела. уже меньше половины осталось!
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:26
ахахахах, он у меня уже недели две, но сверху он уже не полный :) от радости забрызгала им все свои платья, палантин и положила флакон в ящичек с нижним бельем :) тоже уже хочу большой объем
YuliaFeya 28 апреля 2012, 13:27
Все таки не мой аромат-горчит в конце))))
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:58
хорошо что мой нос не чувствует горчинки этой :))
zagorovska 28 апреля 2012, 13:51
Спасибо что напомнили о нем! ООООООО я всю осень хотела его купить, но муж забраковал его — сказал что он СТАРЧЕСКИЙ! И как тут его купишь, если главному ценителю он не по душе. А я все равно купила, но не полную версию, а лишь маленький флакончик в 4,5 мл. Он в такой же бутылочке как и большой, просто совсем маленькой. Очень красивый!
Конечно же хотелось иметь 100 мл, так как его размер бутылки внушает. А, еще я слышала что Бербери не зря сделало бутылку такой формы и с таким громким названием — ведь это действительно напоминает тело, )))) мужское тело   или хотя бы одну конкретно взятую его часть…  
velvet_1307 28 апреля 2012, 13:58
ахахахах, как же вы правы :) я хотла сделать фото где елую флакон (на столько велика моя любовь к нему), но представив эту картину, я поняла что это сильно пошло :))) хорошо что не только я одна так подумала :)) но он на столько прекрасен этот флакон… ух :) меня порадовало что молодому человеку он понравился. ему нравятся свежие, но и этот аромат пришелся ему по вкусу. я напшикалась, подошла к нему вплотную и спросила — как от меня пахнет. а он человек честный — всегда праву говорит и если бы не понравился, то так бы и сказал. сказал что приятный. приятный — значит отличный :))
zagorovska 28 апреля 2012, 14:06
Везучая вы!  
poumposhka 28 апреля 2012, 19:57
я вообще сама себе духи не покупаю. всегда молодой человек дарит. то, что выбираю для него чаще всего оказывается «освежителем воздуха». поэтому если идем мимо рив гоша. всегда даю ему на затест духи. вообще думаю это правильно, если мужчине нравится, то так и должно пахнуть от женщины.

п.с. спасибо за пост. вы мне напомнили о том, что мне надо еще принюхаться к ним) прошлым летом они мне понравились.
shona_shona 28 апреля 2012, 16:43
ой-ой, у меня флакон никогда не вызвал бы такую ассоциацию:)))
п.с. значит, не я одна считаю, что это «возрастной» аромат…
AnastasiyaVershinina 28 апреля 2012, 16:13
Как же я схожу с ума от этотго аромата в начале и как я ненавижу его в конце, когда он раскрывается окончательно(((
Darya_Fo 28 апреля 2012, 16:26
Я этот аромат просто обожаю. Он бесспорно стал самым любимым. имеется версия в 30 мл, планирую купить самую большую  
shona_shona 28 апреля 2012, 16:42
я его покупала без затеста сразу в большом объеме, купилась на положительные отзывы. мне он ОЧЕНЬ понравился, но не смогла его носить — у меня стойкое ощущение, что он для тех, кому за… я, вообще-то, тоже уже далеко не девочка;), но стиль одежды уменя скорре спортивный casual, поэтому мне он не подошел совершенно. махнулась с мамой на кашарель, мама в восторге, сказала, что это аромат ее мечты)))
velvet_1307 28 апреля 2012, 19:41
ну вот не ассоциируется у меня этот аромат со спортом :)) платья — да. пальто — да. но вот кроссовки — определенно не туда :)) мне 22, но я от него в восторге :) мне с ним спокойно. не хочется ни дерзости, ни хамства. и это прекрасно :)
shona_shona 28 апреля 2012, 23:48
дело даже не в спорте, я чаще на каблуках хожу, например, кроссовки вообще не ношу)) но вот джинсы, маечка, кожаная куртка — это определенно не для этого аромата. платье тоже не всякое. вообще это, наверное, и от характера зависит — тут действительно нужно спокойствие и в чем-то консервативность.
тем не менее, мне очень нравится этот запах, на маме готова нюхать его постоянно. может, когда-нибудь смогу носить его и на себе…
The_One_ApPLe 28 апреля 2012, 16:54
О, восхитительный пост, разделяю Ваши восторги.
Когда попробовала впервые этот аромат, сразу подумала пахнет… телом, название просто невероятно в точку.
Но, к сожалению, запах совершенно не мой. Дала протестить мама, она пришла в неописуемый восторг, папа сразу же подарил ей большой флакон, пользуется с осени и до сих пор не нарадуется)
velvet_1307 28 апреля 2012, 19:41
очень жаль что он вам не подошел. и как прекрасно то, что нам есть из чего выбирать :))) спасибо за комментарий
The_One_ApPLe 28 апреля 2012, 20:34
согласна на 100%, в наше время можно найти «свой » аромат
рада, что Вам это удалось
velvet_1307 29 апреля 2012, 06:38
спасибо :) надеюсь и вам в скором времени подвернется такая удача :) найти свой аромат :)
BrunettkA 28 апреля 2012, 17:22
И я приобрела этот аромат. Для меня он вкусный персик и ваниль, никаких «тел после и во время душа» ))) не слышу) а описание «старческий» «возрастной» от комментаторов выше поверг меня в лёгкий шок))))
Пы Сы, в ИДБ покупала, всё там представлено (Мск))
velvet_1307 28 апреля 2012, 19:39
в Красноярском ИДБ нет его :( была очень расстроена данному факту
Maffie 28 апреля 2012, 19:24
Мне нравится этот аромат первые две минуты. Потом раскрывается такая приторная сладость, что я задыхаюсь… Не люблю такие сладкие удушливые запахи. Но вот начало — это по мне, свежесть, лёгкость…
velvet_1307 28 апреля 2012, 19:43
совершенно не чувствую в нем сладости. по описанию он относится к категории шипровых. вот Агент пропокатор в золотистой упаковке — тоже к ипровым, но по мне он просто удушливо «воняет» (да простят мне такие слова его любители), а Боди хоть и из этой же категории, но для меня он более легкий.
Rysichka 28 апреля 2012, 20:45
я тоже все зрею на него. совершенно не мой запах, но я влюбилась!
velvet_1307 30 апреля 2012, 19:09
иная любовь может зреть годами :)
puskabyataya 28 апреля 2012, 21:18
Нравится! буквально вчера купили такой ))
и держится, как прибитый весь день)
Dymchataya_Kosh 29 апреля 2012, 07:10
Люблю запахи Барбери… С удовольствием купила бы и этот, но у коллеги 100мл его, и прямо на работе. Пахнуть одинаково не хочется(
velvet_1307 30 апреля 2012, 19:07
ох уж эта коллега. хотя мне кажется на разных людям один и тот же аромат можеи пахнуть по-разному. только, конечно, если это не какой-нить сладкий компотик :)
AnnecyRed 29 апреля 2012, 20:09
осенью обязательно куплю
velvet_1307 30 апреля 2012, 19:06
он и вправду очень осенний :) с ним никакая осень не страшна :) с дождями и плащиками
man_i_ya 29 апреля 2012, 20:17
Люблю "«Боди» купила осенью практически без затеста, что для меня не типично, и с удовольствием носила всю осень. Для меня это осенний аромат. «женственный и непринужденно-чувственный аромат с эклектической комбинацией тщательно отобранных изысканных ингредиентов» (цитата)… больше нечего даже добавить… этим все сказано для меня) спасибо за пост!
velvet_1307 30 апреля 2012, 19:04
всегда пожалуйста :) очень рада что нашла таких же любителей этого аромата, как и я :) спасибо что зашли :)
innahizha 30 апреля 2012, 00:58
)))это мой любимый аромат на данный момент… влюбилась в него практически с первого затеста, времени на раздумья было не много и как настоящая жадина взяла самый большой флакон… и не пожалела ни капельки, он прекрасный, такой женственный… мне он немного приятно горчит вначале, потом раскрывается очень мягко и «укутывающе»… удивило, что многие его считают возрастным… честно, до сих пор его ношу, пусть он больше и на прохладную погоду)
velvet_1307 30 апреля 2012, 19:04
тоже удивляет что возрастным считаю… по мне так шанель №5 для дам в возрасте :) но каждому все-равно свое :) есть в Боди что-то такое… теплое :)