Парфюмерия и ароматы

Что вы делаете с "термоядерным" парфюмом?

Подарили на Д.Р. что-то ужасно сладкое и удушливое. Обычно когда мне не нравится запах парфюма, я добавляю его в воду для мытья полов))) Но сейчас таких «кандидатов» уже 3 флакона и я просто не знаю, куда бы его еще пристроить. Передарить не получится, стыдно.
А что вы делаете в такой ситуации?
  • leika
  • 22 августа 2010, 21:22
отдаю сестре, маме, подругам. Но это случается редко — мне редко дарят парфюм, а если дарят, то то, что уже было
  • makffa
  • 22 августа 2010, 21:23
Продаю, как и ненужную косметику))
  • Pogoda
  • 22 августа 2010, 21:45
Использую как освежитель воздуха в туалете)))
Сколько дезодорантов я так использовала…
Это ж какие у Вас духи в такой немилости?!
  • Glam
  • 22 августа 2010, 22:33
Вы будете в шоке:

1. CHANEL COCO MADEMOISELLE
2. Paco Rabanne Lady Million
3. Ну и Dior Hypnotic Poison

Раньше я очень любила «сильный» парфюм, а сейчас аллергия на него. Как попользуюсь, чихать и задыхаться начинаю.
Я не в шоке — тоже бы добавила в воду для мытья туалета))))))) Только вопрос — а любимые ароматы какие?
  • lola
  • 22 августа 2010, 23:02
подарили бы каким-нибудь бедным девушкам на сайтах, где все друг другу отдают ненужное…

странно, что вам эти запахи не нравятся, особенно мамзель то уж очень универсальна…
  • Nikitka
  • 22 августа 2010, 23:12
Как по мне, так как раз Шанель совершенно не универсальные — терпеть не могу их удушливую табачную ноту…
  • Ledi__X
  • 24 августа 2010, 14:23
Согласна, лучше подарите кому — то (если точно решили от них избавиться), кто не может себе позволить купить такие духи. Подумайте, ведь вы можете осчастливить кого — то этим подарком, представьте как человек порадуется.

А мыть полы и освежать туалет — ЭТО КОЩУНСТВО! Для этого есть специальные средства.

Безумно обидно за. Dior Hypnotic Poison  .
  • Olaf
  • 24 августа 2010, 18:14
+1, Сoco Mademoiselle-то уж наверняка бедные девушки с руками оторвут
  • NataXa
  • 23 августа 2010, 05:37
Мой любимый Диор… Вот уж точно — на вкус и цвет

Если соооовсем раздражает запах — надо избавляться категорично (в том смысле, что зачем добавлять куда бы то ни было аромат, который Вам не нравится?). А вот если в принципе нормально, но немного не то, или слишком сладко — отложите на некоторое время. Я, например, свой Hypnotic Poison летом совсем не ношу — сильный, Вы правы. Но ведь на осень-зиму это самое то!
  • Stasya
  • 23 августа 2010, 16:35
А я ооочень люблю COCO MADEMOISELLE   только вот на себе совсем их не чувствую
  • Nikitka
  • 22 августа 2010, 23:10
Мой ответ на ваш вопрос — не делаю ничего))) то есть оставляю и просто жду — все в жизни меняется, в том числе и любовь к ароматам… Я это точно знаю, у меня такое уже было, и со временем вернулась к ним уже с новым пониманием и отношением))))
Полы мыть Шанелью это круто!!!
  • Glam
  • 23 августа 2010, 17:53
зато все кто приходит в гости восхищаются запахом.
  • Fatima
  • 22 августа 2010, 23:12
Поставить в шкаф с одеждой чтоб когда дверцу открываешь запах был :) :)
  • simple
  • 23 августа 2010, 00:13
Маме отдаю или подругам, если кому-то они интересны. Одни неподходящие духи до сих пор на полке стоят, пользую их крайне редко, но бывает накатывает ;)
  • amlis
  • 23 августа 2010, 11:08
Духи быстро не испортятся, так что советую Вам просто поставить все три флакончика в шкафчик за туалетом — там где обычно у всех стоит порошок стиральный, мыло и всякие принадлежности для уборки. Добавлять для мытья полов — спасибо, что подсказали. Я использую например в туалете вместо освежителя воздуха (причем много пшикать не стоит — самую малость, чтобы просто дало аромат). Так же можно набрызгать духи на листок А4 и положить его под мусорку. Честно говоря, я отдать духи или косметику мне не подходящую вообще не могу — так как очень обожаю все эти баночки, запахи. Крем если не подходит использую его для того чтобы чистить кожанный диван или другую кожу. И т.д…
  • Stasya
  • 23 августа 2010, 11:24
  хорошо моя мама не читает этот сайт))))))))))))))) даже боюсь представить, что бы с ней было, прочитав она — добавлять духи для мытья полов!)))
  • Rigonda
  • 23 августа 2010, 11:42
как можно мыть полы запахом, который не нравится? чтоб весь дом(!) потом вонял ненавистным пойзоном? )))

я всё, что не нравится, отношу девчонкам на работу. иногда и в женском колелктиве бывают плюсы.
  • Nargiz
  • 23 августа 2010, 11:51
Мои любимые диор пойзоны((( много кто их не любит(( а мои любимые духи!   я дарю подружкам, родственницам)
  • 23 августа 2010, 11:52
Ригонда, я ниже написала про стирку с не самым любимым ароматом, так запах же еле уловимый, просто не ванишем/ленором пахнет, а чем-то слабеньким приятным))был бы этот Армани жив сейчас — я бы и пол помыла))
  • Rigonda
  • 23 августа 2010, 12:02
не, я лучше девчонкам отнесу — у меня полный дом приятных ароматов (всякие свечки-палочки-мешочки), поэтому неприятные парфюмы лучше выносить за территорию. ))
  • 23 августа 2010, 12:26
тогда вам повезло что есть кому отдать)
у меня или не возьмут, потому что тоже не нра, или возьмут, но я же знаю, что там оно так дюже будет пылиться, как пылилось у меня, но! полы мыть и носки стирать пожалеют))такие вот дела
  • 23 августа 2010, 11:48
Мыть полы шанелью это конечно жесть)))
К счастью ароматы которые мне ну никак дарят редко, но был у меня Армани Code, который на мне был удушлив, а сплавить было категорически некому. И я добавляла его по немногу в стиральный порошок в надежде что белье приобретет легкий аромат не порошка, а Армани)) дело было давно, но помню что какой-то порошок его запах перебивал, а какой-то нет и получалось неплохо)))носки с ароматом Армани;)
Такая вот вам идея ;)
или выбрасываю, если уж совсем ужасный запах, или дарю
Как-то моей маме подарили, на мой взгляд, преотвратнейший парфюм от Clarins. Название не помню… но такой удушающий запах — и сладость, и будто тонны пудры туда добавили. Ничего подобного я больше не нюхала. Одного пшика было достаточно, чтобы понять нам с мамой, что этот аромат ни ей, ни мне не подходит. Подарили родственнице, которая оценила этот парфюм по достоинству.
  • Katrinka
  • 23 августа 2010, 22:34
Можно отдать куму-нибудь, кому понравится такой запах.
валяются без надобности или банально передариваю
  • 23 августа 2010, 22:48
отдайте в магазин на пробники :)
  • 23 августа 2010, 22:48
вернее на тестеры)
  • 24 августа 2010, 15:12
Свежая идея, мне не приходило в голову..))а их возьмут, вы пробовали?
  • 30 августа 2010, 01:44
Не пробовала :) Отдавать не чего — нет такого парфюма с которым хотелось бы расстаться :)
  • NEoma
  • 23 августа 2010, 23:56
Я однажды по своей глупости в Avon заказала духи Incandensans (вроде так), духи пришли без распылителя, совсем не стойкие, выкидывать было жалко. Я стала добавлять в водяной пылесос по одному колпачку в воду.
Я б налюбимые, неподходящие парфумы пыталась б продать, благо барахолок в инете много.
И из вашего списка Шанель вообще моя любимка, не 1 раз покупаю)
А мыть пол запахом, который вам не нра… странно по крайней мере))))
  • Olaf
  • 24 августа 2010, 18:19
Мне не дарят сладкие тяжелые парфюмы. Я не выношу их (ну, пока, по крайней мере), да и моя внешность не очень располагает к такого рода ароматам )), так что, по счастью, в голову никому не приходит такое мне дарить. Если я хочу в подарок аромат, я не стесняюсь об этом говорить близким людям и подругам. И все счастливы ))