18.04.2012

Чем должен пахнуть мужчина?

Доброго времени суток мои уважаемые постоянные читатели и читательницы, а также случайные гости моей страницы!

Поздравляю всех с долгожданным теплом и весной!

Тема сегодняшнего поста как-бы освещает извечный вопрос — Должен ли мужчина быть волосат и вонюч, или все-таки ухожен и пахнуть дорого? Если Вы разделяете второе, то добро пожаловать под кат.

Не знаю, насколько может быть полезен пост, ведь сегодня я попробую описать свои парфюмы. Мало того, что это достаточно тяжело сделать, поскольку никаких слов не хватит, чтобы описать аромат, а также это очень и очень субъективное, и здесь может возникнуть гораздо больше разногласий в наших с Вами вкусах.

Итак, сегодня речь пойдет об ароматах, представленных на фото:

Должен сказать, что я не любитель иметь одновременно много ароматов в коллекции, поскольку мне больше по душе, когда вещи, прихожая в квартире, одежда пропитывается каким-то одним из них и, заходя с улицы в квартиру, приятно чувствовать любимый запах, который придает какой-то уют, смешение же их, как в парфюмерном магазине, мной не очень приветствуется. Поэтому опишу лишь те, которые в данный момент стоят на моей полке в прихожей.
Вообще, парфюмов за мою жизнь было превеликое множество и все вспоминать не буду, только некоторые из них: Lalique Encre Noir, YSL l`homme, Dolce&Gabbana – The one, Gucci by Gicci, Dune Dior, Higher Dior, Zegna Z, Fendi и проч. (даже при желании все не вспомню)

Когда-то раньше любил вообще запахи, а вот сейчас пробую их в магазинах и удивляюсь, как вообще я ими мог пользоваться? Сейчас мне больше нравятся ароматы, которые пахнут более терпко и «дорого» ( не путать дороХа-боХато).

1.Terre D'Hermes EDT 50 мл.

От производителя : Благородство, элегантность, мужественность призван подчеркнуть в своем обладателе изысканный и оригинальный аромат Terre от Hermes.Неповторимый средиземноморский колорит аромату придают ноты цитрусов и дерева. Зеленые ноты герани, пачули и ветивера, теплые пряно-древесные аккорды делают аромат невероятно притягательным и оригинальным.
Энергичный, яркий и неповторимый аромат Terre D'Hermes адресован современному мужчине, обладающему яркой индивидуальностью и исповедующему вечные ценности. Концепция аромата – слияние со стихиями природы: для тех, кто твердо стоит на земле, но мыслями высоко в облаках, для тех, кто не может без свободы и воздуха, для тех, кому необходимо пространство.

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: апельсин, грейпфрут, минералы
НОТЫ СЕРДЦА: атласский кедр, перец, роза, герань
БАЗОВЫЕ НОТЫ: пачули, бензой, ветивер

Мое мнение : Каждый аромат для меня не просто аромат, а определенные ассоциации с производителем. Эрмес- это дом со своей многолетней историей, которая длится уже более 170 лет, и, мне кажется, что именно аромат Терре характеризует его, как нельзя лучше, передает атмосферу! Когда я им пользуюсь, мне сразу представляется оранжевый фирменный цвет, великолепные аксессуары, посуда, шикарные галстуки. Одежда от Эрмес не нравится, если честно, поэтому никаких ассоциаций с ней не возникает.
Аромат очень стойкий и АБСОЛЮТНО УЗНАВАЕМЫЙ! Изначально после нанесения терпкий и острый, затем выветривается через минут 30, и вот тут-то и приходят те самые вкусные ноты! И тот самый ненавязчивый, но очень узнаваемый шикарный шлейф, который я так люблю в Терре.
Пришел на работу – зашел к директору поздороваться. Говорит — «Эрмэсом пахнет?» Неудивительно, что узнал – его жена давно коллекционирует их роскошные шелковые платки! У него же несколько галстуков.
Пришел в ресторан – девочка – хостесс « Ой, молодой человек, от Вас ТАК вкусно пахнет Террой!», и усадила за лучший столик! Потом, когда приходил в ресторан и попадал в её смену совпадение, каждый раз говорила «Мужчина-Эрмес пришел!». Забавно было.\

Все зимние куртки пропитались этим парфюмом. А после того как я еду в лифте, мне кажется аромат стоит в нем еще битый час.

Вывод: Эрмес – это бренд, который создает вокруг себя невероятную атмосферу, это некий эксклюзив, владеть которым может далеко не каждый(речь не идет от заполонивших Россию поддельных Биркин и Келли, которые носит невероятное количество народа и, думают, что невозможно отличить от оригинальных (Луи Вюиттона тоже касается), благо практически каждый может окунуться в этот мир роскоши с помощью их парфюмов. Рад, что для себя открыл его, пользуюсь уже 2 сезона и, думаю, буду пользоваться еще много-много лет.

P.S. Очень хотел купить ремень Эрмес, но отказался ввиду того, что на каждом втором эти ремни из перехода. Пичалько!

Оценка : 5++++++
Цена: 2700 руб в ЦУМе ( в сетях дешевле)

2. Voyage D'Hermes EDT 100 мл

От производителя: Voyage D'Hermes — имя, в котором заключена суть философии путешествий. Запах создан известным парфюмером Jean-Claude Ellena. Отдаваясь верным духу путешествий, Жан-Клод Эллена не создаёт портрет мужчины или женщины, города или события, он не посвящен какому-либо определенному компоненту. В своей новой композиции мастер играет парадоксами и дополнениями: сандал — нежность и кремовость, кедр — огонь, ангелика — зеленая свежесть, ягоды можжевельника — ледяная свежесть, белый мускус — мягкость и комфорт. Voyage D'Hermes — свежий древесный с ноткой мускуса, живой и успокаивающий аромат. Оригинальный кожаный кофр с эмблемой Дома Hermes трансформируется в крышку либо в подставку для плоской стеклянной фляги-колбы.

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: зелень, ягоды можжевельника, ангелика, грейпфрут, лайм

НОТЫ СЕРДЦА: имбирь, черный перец, зеленый чай

БАЗОВЫЕ НОТЫ: кардамон, белый мускус, сандал, кедр.

От меня: К этому парфюму пришел не сразу. Выбирал себе аромат на весну-лето. Ничего не мог найти лучше своего любимого, обожаемого, волшебного и космического Терре, но использовать его в теплый период равно тому, что травить моль дихлофосом в закрытом помещении. На тепло, как мне кажется, ну никак он не подходит – тяжеловат да и в жаре запах искажается. Перенюхал неоднократно весь Летуаль, но выходил оттуда с тошнотой и головной болью – все для меня пахло одинаково – мылом и дешевым гелем для душа. Потом принялся за Рив Гош, безрезультатно! Сначала чуть было не схватил YSL L`Homme, который мне очень нравится, но, после того, как на руке через час не осталось и следа от аромата, вспомнил, что уже брал его и действительно, аромат был нестойкий.
Дальше, был ГУМ. Очень понравился аромат Clive Christian 1872 Men – упаковка и флакон – произведение искусства, очень свежий, но при этом дорогой запах, шикарный, но как оказалось не только в переносном, но и в самом прямом смысле – 13000 руб за 50 мл, после пришла давняя подруга жаба и стала угрожать асфиксией. Та же участь постигла и один из ароматов Kilian (ок. 14000 руб), оно и понятно, один из семейства Хеннеси, не мог упасть в грязь лицом, поставив ценник ниже – не комильфо, вдруг пацаны не поймут!

И тут я вижу его! Вояж, который пестрил рекламой во всех журналах. Побрызгал на запястье, сначала как-то показалось резковато, отчетливо прослеживался перец, но в процессе ношения на руке аромат раскрывался и раскрывался. Потом, конечно же, руки помыл, но аромат продолжал держаться несколько дней на кожаном ремешке часов. И я поймал себя на мысли, что целый день подношу запястье к носу,который вообще сую часто туда, куда совсем не следует,и хочу этот аромат вдыхать и вдыхать! Решил купить! К тому времени подоспел, помимо туалетки, и парфюм.Хотел купить его из-за большей концентрации(благо разница в цене всего в 300 руб), но, к моему великому сожалению аромат отличается и, весьма сильно. Туалетка более нежная и свежая. Взял её. Парфюм же, пахнет, как будто это вообще из другой оперы. С покупкой дали набор из пробников с гелем для душа и увляжняющим бальзамом для лица и тела, а также 2 миниатюры по 5мл Терре. Я не знаю, откуда они наливали эту Терру, но к той Терре, что у меня стоит на полке это не имеет никакого отношения. Вылью в машине на пол – пусть пахнет, как освежитель пойдет)

Запах нравится нереально, но, к сожалению, он не стойкий, часа 3 держится, потом вообще не пахнет. Может на коже что-то и остается, но, если окружающие не собираются прикасаться к Вашей шее носом, то вряд ли почувствуют, что от вас чем-то благоухает.
С одной стороны, может быть, следовало купить в ГУМе или в ЦУМе, и в РГ стоит какая-то подделка, но подумал, что все-таки поставщики, скорее всего, одни и те же. ( А как же пахнущий несколько дней ремешок часов? )

Оценка: 5++++ за аромат, 4 с минусом за стойкость.
Цена : 3500р. За 100 мл по золотой карте РГ.

3. Tom Ford — Italian Cypress

От производителя: Сочный, чистый и удивительно мягкий унисекс аромат «Italian Cypress» был создан американским парфюмером Томом Фордом в 2008 году. Он посвящен солнечной Италии, а точнее, ее приморским городам, благоухающим свежестью кипарисов и изысканной роскошью трав. Сладость мандарина, смешанная с пряностью гвоздики и базилика, тонкой элегантностью бергамота и дубового мха, придает «Italian Cypress» благородные и чувственные оттенки. Мята, лабданум и мускус освежают, волнуют и добавляют аромату приятную горечь, легкую и чувственную, которая бодрит, раскрепощает и умиротворяет.

Верхние ноты
Апельсин, бергамот, гальбанум, перец

Средние ноты
Кипарис, гвоздика, базилик, пачули

Базовые ноты
Лабданум, мох

Мое мнение:
Том Форд для меня — знаковая фигура. Еще с тех самых пор как он был креативным директором Гуччи. Именно период его работы в этой компании считаю самым лучшим в истории данного бренда. Том Форд – это неоспоримый стиль, внимание к деталям, строгая роскошь абсолютно во всем, ничего лишнего, все в меру и как надо – не в этом ли секрет его бешенного успеха в наше время? Открытие именных бутиков в огромном количестве по всему миру. Уже в Москве есть 3 штуки и строится четвертый. Это человек, который знает чего хочет и идет к успеху семимильными шагами. Это личность, на которого хочется равняться. Недаром GQ назвал его человеком года! Мне безумно нравится его подход к бизнесу, мне нравится его стиль, его творения: одежда, аксессуары, но, к сожалению, они достаточно дорого стОят. (цена за пиджак в 150 тыс. руб для бутиков далеко не откровение). Очень понравились солнцезащитные очки из его последней коллекции, уже хотел было совершить глупость, но мозг вОвремя сказал – зачем тебе 4 пары очков? Глаза-то два всего! в бардачок уже не влезут! Пришлось внять гласу разума. Парфюм не стал исключением. Хотя и не могу сказать, что прям очень дорого, но, если Вы решитесь купить сей аромат, то бюджетной покупкой его вряд ли можно будет назвать.
Ароматов в коллекции достаточно много, но мне понравился именно Italian Cypress.

Оформление шикарное – строгий угловатый флакон в коробке темно-коричневого цвета с золотом. Пахнет очень дорого, солидно, держится шикарно. Шлейфный. Хочется стоять и ловить это шлейф от него. Аналогично Терре, вся верхняя одежда пропахла им, прихожая тоже. Также долго витает в лифте и подъезде после того как, побрызгавшись, иду на работу. Изначально достаточно резкий и терпкий, но спустя короткое количество времени аромат раскрывается в нотах сердца. На каждый день использовать бы не стал – немного устаешь от него, но, возможно, это субъективное. Отлично подходит как парфюм на вечер или для деловых встреч, только нужно в этом случае немного ограничить количество дабы не благоухать на всю переговорную. Все-таки, на подобного рода встречах аромат должен исходить умеренный и чувствоваться слегка.
Вывод: отличный аромат на зиму. Для лета тяжеловат. Также не подойдет для тех, кто предпочитает свежие запахи. Следующей осенью куплю еще.
Оценка : 5+++++
Цена : около 7000 руб за 50 мл в ЦУМе ( в сетях чуть дешевле)

4. Canali Summer Night Men от Canali

От производителя: создан для настоящих мужчин. Появившись в 2007 году, парфюм стал образцом красоты и изысканности.Этот аромат переполнен элегантностью и чувством собственного достоинства. При этом ему присущи таки черты, как нежность, романтичность и мягкость. Ласковый и невероятно чувственный аромат, наполненный сладковато-пряными нотами, привлечет внимание к вам и вашему образу. Он словной жаркая летняя ночь, обволакивает тягучими и томным запахом, который насквозь пронизан яркими и искристыми, свежими и жизнерадостными нотками фруктов. Аромат создан для нежного и очаровательного мужчины. Но при этом он привлекает своей мужественностью, силой духа и характера. Благодаря богатейшей композиции, этот парфюм заметно выделяется и превосходит многие другие. Сюда входят мускатный орех, яблоко, ананас, дыня, флердоранж, мандарин, сицилийский бергамот, кориандр, кардамон, амбра, кедр, сандал, ирис, жасмин, ландыш, кожа, мускус, ветивер, бобы тонка. Это поистине волшебный парфюм, созданный для того самого момента, которого все ждут и который может быть раз в жизни. Canali Summer Night Men – особенный аромат для особенного мужчины. Станьте не таким как все, станьте собой!

От меня: Долго тут расписывать не буду. Может быть, кому –то он и нравится, но для меня он пахнет так, как будто в моей прихожей ночевала стая кошек! А может эта самая стая кошек пахнет так только в летнюю ночь, о чем подсказывает нам название? Отвратительный и тошнотворный, способен вызвать у меня только негативные эмоции. Не знаю, почему до сих пор не выкинул, наверное, потому, что иногда надо что-то продезинфицировать – например дарсонваль перед применением, или открыть протереть им внутренности пульта от телевизора, когда он начинает глючить. Наверно, именно поэтому, он стоит у меня на полке года 3 и из 100 мл осталось в пузырьке 99! Это парфюм мне подарили, поэтому он поселился в моей квартире, сам бы в жизнь не купил. Но это сугубо мое мнение и на вкус и цвет, все фломастеры разные. Наверное выкину в выходные.

Оценка:2
Цена: 1500-2000 руб в интернет( точно не знаю, подарок).

На этой оптимистической ноте, закончу обзор по парфюмам. Пост не получился таким веселым, как прошлые, а даже, как мне кажется, немного занудным. Виной тому, некое небольшое замешательство оттого, что не знаю, как еще долго буду Вас радовать или огорчать своими постами, но мне влепили предупреждение, «благодаря» некоторым троллям. В принципе, они, видимо этого и добивались, хотя сам виноват, что повелся.
Поэтому ответов на трололо – камменты больше не будет, ибо я хочу остаться со своей любимой аудиторией.

Всем спасибо, кто был и остается со мной.

Mary-Jane 18 апреля 2012, 17:49
Chanel Egoist Вам не нравится?)Почему-то ассоциация возникла)
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:28
Нет, нравился раньше Аллюр, но флакон у меня задержадся надолго. Иногда вроде бы хочется, но понюхаю в магазине, и думаю, что будет пустая тара денег — опять неделю побрызгаюсь и отставлю в сторону.
Deepsyred 18 апреля 2012, 17:49
Не реагируй на провокации!!!
По теме, спасибо за обзор, ничего из вышеперечисленного у моего мужчины не было. Пост в избранное, посижу повыбираю какую-нибудь новинку своему мохнатику. Спасибо за пост!
Mary-Jane 18 апреля 2012, 17:51
Это кстати не провокация)У меня просто ассоциируется этот запах с Мужчиной, прям таки)Да и ароматы все очень роскошные, вот и ожидала увидеть его в коллекции)
Deepsyred 18 апреля 2012, 18:02
Так я ж и не Вам  . Я про предупреждения автору))))( см. пост )
Mary-Jane 18 апреля 2012, 20:41
Извиняюсь)))
she_is 18 апреля 2012, 17:55
жуть как люблю мужской парфюм, за уши от него не оттянуть в магазине   а из ваших ни один не «нюхала», надобно исправить   Большой жирный плюсик, хороший пост
AnnyAnna 18 апреля 2012, 18:35
Фуххххх… а то я думала, я одна такая решила все ку ку уже окончательно, прям, маньячу по мужским ароматам…
Мне вообще как-то сложно «угодить» в плане женских запахов — даже сама себе не могу ничего вынюхать — все не нравится как-то, чего не скажешь про мужчинские парфюмы ммммммм…   Я как Рокки при виде сыра, при улавливании запаха хорошего мужского парфюма теряю волю  , а когда нюхаю ароматы в магазине практически все нравятся — ну, вот что за несправедливость человеческая, хоть бери и ляпай на себя pure homme… эх…
she_is 18 апреля 2012, 18:37
вово, я из женских мало что примечаю, а мужские… на меня консультанты косо поглядывают   эхх
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:29
Большое спасибо. Попробуйте в магазине, может чего и понравится.
Pride 18 апреля 2012, 18:08
Я Ваш поклонник
Обожаю читать Ваши посты! Этот пост не исключения — с удовольствием прочитала описания и сравнила со своими впечатлениями.
Пожалуйста, радуйте нас и дальше своими публикациями
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:30
Огромное спасибо. Буду писать, пока окончательно не забанят.
AlehandraR 18 апреля 2012, 18:12
Да да)) кумир вы прям!)$$
Nyashichka 18 апреля 2012, 18:34
Клаааааасс, обожаю читать Ваши посты! )) Чувства юмора у Вас точно не занимай -))
А по теме… Вы очень круто описали парфюмы ) на днях обязательно пойду тестить
Talya 18 апреля 2012, 18:43
Хороший выбор
FrauNatalia 18 апреля 2012, 18:46
Как вы во время со своим постом, спасибо вам большое. У меня к вам два вопроса: как вы относитесь к Dior Fahrenheit (если знакомы конечно), и какой парфюм от Килианн стоит 14 тыс. ( просто мы вчера смотрели с мужем Clive Christian 1872 Men — цена 310 евро, практически 13 тыс. рублей, а Килианн 50 мл.-175 евро- далек от 14 тыс.) Спасибо за пост! Lalique Encre Noir то же вчера был в нашем списке, мне на себе понравился больше мужской, чем женский.
Christina_Guettler 18 апреля 2012, 19:05
Наталья, парфюмы Килиан так и стоят в России, 50мл флаконы.
FrauNatalia 18 апреля 2012, 21:05
Кристина, посмотрела на официальном сайте, удовые ароматы от Килиан стоят 50 мл.- 295 евро, это уже ближе к 14 тыс. Автор, надеюсь, придет и окончательно прояснит.
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:32
По поводу Килиана, к сожалению, не запомнил название, там их куча стояла. Но понравился один, какой-то свежиий был.
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:41
Фаренгейты никогда не любил. Мне кажется, что пахнут какой-то травой. Хотя знаю, что пользуются они огромным успехом. Вообще, как-то с парфюмами Диор мне не везло — то, что нравилось, практически не держалось, а я люблю именно шлейфные запахи.
tutty_frutty 18 апреля 2012, 18:48
У меня Вояж. Я тоже покупала в РГ. Когда тестила, рукав рубашки очень долго держал запах. На себе пока не носила. У них недавно вышел новый в концентрации парф воды. Сначала я пожалела, что схватила туалетную воду, но почитав про новинку, поняла, что не прогадала. Попробуйте еще 6 из Антологии от D&G, может быть, Вам тоже понравится. Спасибо за пост.
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:34
Да, №6 понравился D&G понравился. Думаю, куплю как Вояж закончится — очень долго держался на руке. Вояж, который в черном флаконе — парфюм — пахнет иначе, мне не очень понравился, там больше амбры, как сказала конс.
Dymchataya_Kosh 18 апреля 2012, 18:56
захотелось послушать первый и третий ароматы. люблю, когда у мужчины свой узнаваемый запах.
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:35
Обязательно нанесите их на руку, и нюхайте спустя полчаса. Изначально оба термоядерные.
Christina_Guettler 18 апреля 2012, 19:08
у нас с Вами похожий вкус в мужских парфюмах, дома очень похожая коллекция стоит. Было очень приятно почитать про моих любимцев. Terre дарила сама, на Voyage уговариваю (и именно на новый, EDP), из цитрусовых нравится на муже Jo Malone Lime Basil Mandarin, но теперь обязательно схожу и потестирую Tom Ford.
Очень улыбнули про «пацаны не поймут» — много правды в этой шутке)).
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:39
Тема Джо Малон интеремна мне, может быть я в тот день много перенюхал разного, может не дошел до конкретно этого аромата, но почему-то не отложилось в памяти. Будет время, обязательно еще попробую.
LAKY 18 апреля 2012, 19:11
сегодня ходила в Voyage D'Hermes, на мне держится не больше 3х часов… жалко, а мужской Lalique Encre Noir я просто абажаю)))))))
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:37
Да, Лалик тоже мне нравится, но сколько ж уже можно его покупать — надоел   Вояж тоже удивился, Может быть в РГ какие-то «левые» продают и надо брать в ЦУМе, непример?
Isais 18 апреля 2012, 19:23
Спасибо за обзор   надо попробовать. А я люблю на моем муже диоровские Фаренгейты, всегда дарю ему парфюм, а он у меня, правда, неприхотливый
Anzhelika 18 апреля 2012, 19:26
а мне не нравятся такие посты… ладно еще про духи, но про мужские еще… все равно не будешь же мужу покупать духи на бум.
Christina_Guettler 18 апреля 2012, 20:39
пост по всем правилам сделан, если бы я еще была модератором, то не нашла бы, к чему придраться. Что же Вас не устроило?
Anzhelika 18 апреля 2012, 20:42
просто тема мне эта не близка.
Christina_Guettler 18 апреля 2012, 20:46
+1, ))) Анжелика, Вы улыбнули) я никогда не читаю про ББ-кремы, потому что тема не близка, не трачу время. Не обязательно же читать все подряд)).
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:54
Плюсуюсь тоже, всегда по понятным причинам, пропускаю посты с декоративкой.
LadyInfiniti 18 апреля 2012, 19:27
А я подарила Терру своему МЧ — это был самый ужасный подарок из всего, что покупала ему. Она жесткая, навязчивая до кружения головы. Одни негативные ассоциации. Может это просто «не его» аромат.
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:43
А сколько ему лет? Мне кажется, елс до 30, то рановато, этот аромат для более взрослых, я тоже к нему пришел в 30, хотя такие запази раньше не воспринимал — любил всякие дольчегаббаны Лайт Блю, и прочие «легкие » водички". А может просто реально не «его», мне, например, тоже трудно угодить
snake 18 апреля 2012, 19:52
Я и мой муж солидарны в пользу Tom Ford — Italian Cypress, оригинальный аромат и как мне кажется, яркий и индивидуальный!
От себя добавлю, мужчина с таким парфюмом не останется без внимания, а скорее необнюханным
Но моему брату она категорически не подошла, в силу возраста или других особенностей… Так что нюхать и ещё раз нюхать!
Спасибо, за пост!
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:45
Пытался этой зимой купить еще что-то из Тома Форда, но, Italian Cypress оказался самым лучшим в линейке, остальное тяжеловато для меня.
Coluchka 18 апреля 2012, 20:01
ММммм, вот этот пост мне понравился!!! Отлично!!!.. было очень интересно, честно!
Положила его в избранное, поведу мужа на прогулку… заведу куда надо… пусть принюхивается)))
Описали вы эти ароматы просто изумительно, живо и так скажем характеристески подошли к каждому запаху!!!
Просто поэт-прозаик))! Спасибо!
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:46
Спасиьо за отзыв. Старался. Думал, не смогу найти слов для описания ароматов.
ozhyna 18 апреля 2012, 20:15
Голосую за Тома Форда, сама бы носила, будь я мужчиной
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:47
Том Форд позиционируется как унисекс, но есть у них более мягкие запахи — там столько навыпускали уже! присмотритесь.
oksana7831 18 апреля 2012, 20:53
Неплохой вкус у Вас! ) Да-а, Terre цепляет!.. Уговариваю своего мужа на полноразмерный флакон после пробника…
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:48
Спасибо. Не знаю, как где, но пробники и миниатюры, которые мне дали даже рядом не стояли с полноразмеркой. Берите именно её. В линейке еще присутствует более дорогой парфюм, но смысла переплачивать не вижу — туалетка держится отлично.
nikaswoch 18 апреля 2012, 21:22
Терру обожаю — Сексуальный аромат! На мужской коже что-то невероятное!!! Вояж у меня есть — люблю до безумия.Том Форд это унисекс? На девушке ничего будет, как вы думаете?
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:49
Том Форд все ароматы позиционирует, как унисекс. Именно этот аромат, возможно будет для девушки жестковат, но в номенклатуре полно ароматов — думаю, найдете свой.
YuliaFeya 18 апреля 2012, 21:26
Носила Вояж, очень даже)) Каждый день не могла его использовать, но когда было настроение-он меня радовал. Все остальное, к сожалению, не слышала. Очень забавно про жабу, которая угрожала асфиксией   А вообще понравился пост, честно-честно   Спасибо!
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:50
Спасибо. А как на Вас держится Вояж и где покупали? Я вот думаю, грещить на РГ или везде такой не стойкий?
YuliaFeya 19 апреля 2012, 14:22
Насколько я помню, он действительно был не такой уж и стойкий и покупался именно в РГ)))
miss-diamant 18 апреля 2012, 22:29
Том, Том, Том   косметика, парфюмерия… да и сам он милашка. Обожаю
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 22:52
Вещи тоже зачетные. Смотрел на серый бархатный пиджак безумной красоты из зимней коллекции, но 150 тыр…   Обувь тоже хороша. В общем ограничился ароматом
miss-diamant 19 апреля 2012, 00:05
За вещи вообще пока помолчу   а его костюмы-смокинги
Iuliia 18 апреля 2012, 22:58
заинтересовало описание терре. честно признаться, никогда не слышала о таком бренде…
скажите, а он сладкий?
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 23:22
Терре, это название парфюма, а бренд 100% слышали -ЭРМЕС (Hermes). Я не могу сказать, что он сладкий, но свежим он тоже не является. Он терпкий изначально, затем становится более древесным что-ли. Зайдите в любую сеть — везде, кроме Летуаля они представлены.
Iuliia 18 апреля 2012, 23:34
я поняла, я это и имела ввиду про бренд эрмес, но тем не менее никогда не обращала внимания. а тут оказывается, что он довольно популярный и узнаваемый. мне вообще мало что нравится из ароматов и если муж купит что-то, что нравится ему, но категорически не нравится мне, то будет война)) я вынесу мозг и ему придется избавиться от ненавистного мною аромата)) проблема не в моих вкусовых пристрастиях, а в провоцируемой головной боли и тошноте. на данный момент только 2 его парфюма «устраивают» мой организм — это burberry london for men и issey miyake pour homme.
но вы меня так заинтересовали этим терре…
anticrisis-boy 18 апреля 2012, 23:59
Ну от Иссей Мияке точно далек. Думаю, ближе к нему будет, что-то посвежее, наверное, даже Вояж. Терре из другой оперы, но тестер Вам в помощь.
Aigul 19 апреля 2012, 00:03
Отменный у Вас вкус, взрослый!   Не ведитесь на троллинг, будет жалко потерять Вас из виду
Luban4ik1 19 апреля 2012, 00:10
Спасибо за пост — интересное, эмоциональное и яркое описание ароматов
Моему мужу и мне ароматы такого плана совсем не близки, но почитать было любопытно
Вы молодец! А на товарищей склочных не обращайте внимания — бог им судья
dolllyth 19 апреля 2012, 00:37
Из Вашего поста знакома хорошо с Терре и Томом Фордом, оба нравятся, но Терре — просто мистик — секси коктейль, очень нравится на коже
FameFatale 19 апреля 2012, 01:31
Терру обожаю и уважаю — но — на мужчинах зрелых и статусных и упёртых. Не все его ценят. Подарила нашему президенту компании Терру, он из них полгода не вылезал, а его секретарши вешались ))) То, что селилось у моего мужа из Canali, никаких эмоций не вызывало, и мы сказали ему " до свиданья в любом воплощении"
BrunettkA 19 апреля 2012, 14:44
ооо… плюсуюсь к Вашему мнению Терра + зрелые статусные мужчины)) бывший босс носил Терру, он как раз из таких мужчин. на нём аромат был просто секси! Позже этот аромат купила мужу… но… на нём совсем не то… к сожалению
parity06 19 апреля 2012, 02:13
Вояж у меня есть, пользуюсь в теплое время года и тоже отметила что стойкость 3-4 часа, покупала в ИДБ,Terre D'Hermes и Lalique Encre Noir покупала мужу, ароматы очень нравятся мне, муж если выбирает сам себе ароматы, то без фантазии и удушающие какие-то
Lola_Montez 19 апреля 2012, 05:16
))) так и знала, что у тебя что-нибудь от Форда имеется. Красивые ароматы, сложно мимо них пройти. А Terre для меня аромат особенный. У меня в жизни иногда случаются такие периоды, когда надоедает всё: шифоны и шелка, яркие цвета и легкомысленные рюшки, хочется адреналина и жизненных свершений, не могу, когда жизнь входит в свою монотонную фазу. И вот предыдущее «обострение», которое случилось лет эдак пять назад проходило у меня на фоне прически длинною в 3 см, кожаных курток и перчаток без пальцев, ну и конечно Terre. Иногда вспомнишь и думаешь: «Осспидя! что это было...»   Есть конечно ароматы унисекс, но Terre мне кажется не из этого разряда, совсем не женский экземпляр, а я им примерно полгода пользовалась)) Аромат действительно очень запоминающийся и не всем придется по вкусу, он солжноватый в восприятии и до него нужно дорасти. А вот Voyage мне не очень понравился, мимо меня… У нас с мужем сейчас многосерийная любовь к мужским ароматам Tom Ford, Armani и Serge Lutens. Спасибо за пост, как обычно было интересно почитать  .
anticrisis-boy 19 апреля 2012, 08:39
Про многосериную любовь — прикольно. Мне, к сожалению, только один понравился аромат от него. Армани нравился когда-то Аква ди Джио, но как-то уже вырос я из него, а может просто в свое время надоел. Серж Лютен, что-то и не пробовал даже, вот я тундра!

Прическа 3 см, косухи и перчатки — сильно!
TeddyTartan 19 апреля 2012, 11:57
Забавно было прочитать о Вашем плохом мнении о Canali Summer Night Men от Canali, т.к я тоже недавно его покупала в подарок одному знакомому и мне показался запах вроде нечего так, хотя как он раскрывается я конечно не знаю   но надеюсь, что у моего знакомого не будет таких жутких эмоций от этого подарка!   Интересные ароматы Вы описали, люблю Том Форд… А вот муж мой любит всего 3 парфюма, к тому же уже довольно избитых и попсовых-это Gio от Armani(его он уже лет 7-8 покупает наверное), YSL La Nuit De L'Homme(но именно эту версию и она очень очень стойкая на нём!) и Blue de Chanel. Всё, больше никакие запахи он носить не хочет, тем более какие то более «серьёзные» так сказать, сколько мы с ним не тестили, всё бесполезно   Может просто он в силу возраста своего молодого выбирает такие более свежие и лёгкие запахи, не знаю…   Спасибо за пост, интересно было почитать))
nastyamk2007 19 апреля 2012, 14:04
Мне понравился Ваш пост, и описание, такое жизненное, про кошек — улыбнулась)
Lizka 19 апреля 2012, 21:00
Солидарна на счет терры и вояжа. Покупала для себя, но муж, паразит, тырит постоянно. У меня женских ароматов только миаке, все остальные мужские. Из форда очень люблю табачную ваниль и тосканскую кожу. Последняя просто восхитительна!)
anticrisis-boy 19 апреля 2012, 22:54
А мне вот кожа как-то вообще не понравилась. Табак получше. Может быть постепенно приду и к этим ароматам. Мне раньше скажи, что буду пользоваться подобными, не поверил бы в жизнь, а сейчас очень даже нра!
caterpillar 20 апреля 2012, 02:10
Не слушала Ваши ароматы — наверстаю
Я люблю Habit Rouge от Guerlain, как традиционный, так и Habit Rouge L'Eau
anticrisis-boy 20 апреля 2012, 08:43
Я не знаю, что тестил из Герлена по названию, но как-то не проникся.
Itele 20 апреля 2012, 22:39
Спасибо за пост! Нравятся все ароматы, что Вы описали. Последний, слава богу, не попадался. Соглашусь, что парфюмерия Эрмес в зависимости от концентрации, имеет совершенно разное звучание.
У Вас легкий слог и отличное чувство юмора. Не могли бы Вы написать что-нибудь про Ваше восприятие женских ароматов. Знаете, не хочется в присутствии мужчин благоухать «драной» кошкой или мочалкой «потасканной». Понятно, что у всех разные вкусы, но Вашему мнению я почему-то доверяю.
Спасибо.
anticrisis-boy 20 апреля 2012, 23:38
Спасибо за каммент. О женских мне писать трудно, потому, как мне кажется, что каждой девушке в зависимости от внешности, от цвета волос, возраста, идут разные ароматы. Раньше мне нравились свежие ароматы больше (на лето до сих пор нравятся), но я не понимал как люди могут пользоваться Опиумом или Эсти от Эсте Лаудер. Сейчас же мне нравятся больше шлейфные «дорогие „запахи, хотя зимой мне понравилось как от моей младшей 22-летней сестры пахло Fan Di Fendi. О своих парфюмах и уходе как-то “ближе к телу » писать, по собственным ощущениям.
Helen1933 24 апреля 2012, 19:53
Классный, с юмором, пост! У нас в семье нет вопросов: все (почти) мои ароматы — унисекс, так что мужу есть где разгуляться
anticrisis-boy 25 апреля 2012, 22:58
Мужу повезло
AntiNOsfer 25 апреля 2012, 17:55
Нравятся ароматы Hermes (люблю женский Kelly Caleche) ровно так же как их платки
Я фанат мужских амбровых и мускусных ароматов, говорят на мужчине невероятно сексуально и дорого сидят Serge Lutense «Белая замша»… Еще L'Instant de Guerlain и Strictly Private от Baldessarini — красивый густой аромат дорогих сигар.
p.s.: по поводу покупки ремня, я бы не парилась… мало-ли что там в переходах. Вы ж не там обитаете
anticrisis-boy 25 апреля 2012, 22:57
Стриктли Прайвит, показался слишком приторным, о Серж Лютен слышал, но как-то или не придал значения в магазинах, или не видел в продаже.
Прошел весь ЦУМ — вообще из ремней ничего не погравилось. Наверное, возьму Вюиттон — приглядел в выходные модель, которую еще не видел на народе.
AntiNOsfer 28 апреля 2012, 13:24
Про Strictly Private может быть, он восточный (я обожаю сложные восточные ароматы) и сладкий, зато какой у него роскошный шлейф.
p.s.: я была в Эрмес в ГУМе, там новая серия Вояж, платки и ремни — должно что-то порадовать взгляд. А вот LV-ки монограммы-попсовые, хоть я и поклонница этой марки, мне нравится классическая линейка у них без лэйблов.
Удачного шоппинга!
Yazichnica 25 апреля 2012, 23:25
Какой Вы занятный))) «Волосат и вонюч» улыбнуло))) Терпеть не могу неухоженных мужчин, а их, увы, немало.
По теме — из вашего арсенала у моего мужа ничего не было, ароматы Эрмес не люблю ни мужские ни женские… Fahrenheit 32 на моем супруге раскрывается исключительно замечательно, классический и иже с ними — отвратина полнейшая. Eще люблю на нем Estee Lauder Pleasures, Shanel allure homme sport летом и Dior Homme Intense на зиму.
anticrisis-boy 26 апреля 2012, 00:01
Фаренгейт не нравится. Аллюр простой был — не спорт, неплохой, но после 100 мл чегой-то не захотелось больше. Наверное, вкусы разные. Может быть в плане ухода мы с вами окажемся солидарны
Yazichnica 26 апреля 2012, 00:05
В плане ухода я оказалась безнадежной фанаткой Кларанс)))