Парфюмерия и ароматы

Чем должен пахнуть мужчина?

Доброго времени суток мои уважаемые постоянные читатели и читательницы, а также случайные гости моей страницы!

Поздравляю всех с долгожданным теплом и весной!

Тема сегодняшнего поста как-бы освещает извечный вопрос — Должен ли мужчина быть волосат и вонюч, или все-таки ухожен и пахнуть дорого? Если Вы разделяете второе, то добро пожаловать под кат.

Не знаю, насколько может быть полезен пост, ведь сегодня я попробую описать свои парфюмы. Мало того, что это достаточно тяжело сделать, поскольку никаких слов не хватит, чтобы описать аромат, а также это очень и очень субъективное, и здесь может возникнуть гораздо больше разногласий в наших с Вами вкусах.

Итак, сегодня речь пойдет об ароматах, представленных на фото:

Chanel Egoist Вам не нравится?)Почему-то ассоциация возникла)

Нет, нравился раньше Аллюр, но флакон у меня задержадся надолго. Иногда вроде бы хочется, но понюхаю в магазине, и думаю, что будет пустая тара денег — опять неделю побрызгаюсь и отставлю в сторону.
Не реагируй на провокации!!!
По теме, спасибо за обзор, ничего из вышеперечисленного у моего мужчины не было. Пост в избранное, посижу повыбираю какую-нибудь новинку своему мохнатику. Спасибо за пост!

Это кстати не провокация)У меня просто ассоциируется этот запах с Мужчиной, прям таки)Да и ароматы все очень роскошные, вот и ожидала увидеть его в коллекции)
Так я ж и не Вам  . Я про предупреждения автору))))( см. пост )

Извиняюсь)))
  • she_is
  • 18 апреля 2012, 17:55
жуть как люблю мужской парфюм, за уши от него не оттянуть в магазине   а из ваших ни один не «нюхала», надобно исправить   Большой жирный плюсик, хороший пост
Фуххххх… а то я думала, я одна такая решила все ку ку уже окончательно, прям, маньячу по мужским ароматам…
Мне вообще как-то сложно «угодить» в плане женских запахов — даже сама себе не могу ничего вынюхать — все не нравится как-то, чего не скажешь про мужчинские парфюмы ммммммм…   Я как Рокки при виде сыра, при улавливании запаха хорошего мужского парфюма теряю волю  , а когда нюхаю ароматы в магазине практически все нравятся — ну, вот что за несправедливость человеческая, хоть бери и ляпай на себя pure homme… эх…
  • she_is
  • 18 апреля 2012, 18:37
вово, я из женских мало что примечаю, а мужские… на меня консультанты косо поглядывают   эхх

Большое спасибо. Попробуйте в магазине, может чего и понравится.
  • Pride
  • 18 апреля 2012, 18:08
Я Ваш поклонник
Обожаю читать Ваши посты! Этот пост не исключения — с удовольствием прочитала описания и сравнила со своими впечатлениями.
Пожалуйста, радуйте нас и дальше своими публикациями

Огромное спасибо. Буду писать, пока окончательно не забанят.
Да да)) кумир вы прям!)$$
Клаааааасс, обожаю читать Ваши посты! )) Чувства юмора у Вас точно не занимай -))
А по теме… Вы очень круто описали парфюмы ) на днях обязательно пойду тестить
  • Talya
  • 18 апреля 2012, 18:43
Хороший выбор
Как вы во время со своим постом, спасибо вам большое. У меня к вам два вопроса: как вы относитесь к Dior Fahrenheit (если знакомы конечно), и какой парфюм от Килианн стоит 14 тыс. ( просто мы вчера смотрели с мужем Clive Christian 1872 Men — цена 310 евро, практически 13 тыс. рублей, а Килианн 50 мл.-175 евро- далек от 14 тыс.) Спасибо за пост! Lalique Encre Noir то же вчера был в нашем списке, мне на себе понравился больше мужской, чем женский.
Наталья, парфюмы Килиан так и стоят в России, 50мл флаконы.
Кристина, посмотрела на официальном сайте, удовые ароматы от Килиан стоят 50 мл.- 295 евро, это уже ближе к 14 тыс. Автор, надеюсь, придет и окончательно прояснит.

По поводу Килиана, к сожалению, не запомнил название, там их куча стояла. Но понравился один, какой-то свежиий был.

Фаренгейты никогда не любил. Мне кажется, что пахнут какой-то травой. Хотя знаю, что пользуются они огромным успехом. Вообще, как-то с парфюмами Диор мне не везло — то, что нравилось, практически не держалось, а я люблю именно шлейфные запахи.
У меня Вояж. Я тоже покупала в РГ. Когда тестила, рукав рубашки очень долго держал запах. На себе пока не носила. У них недавно вышел новый в концентрации парф воды. Сначала я пожалела, что схватила туалетную воду, но почитав про новинку, поняла, что не прогадала. Попробуйте еще 6 из Антологии от D&G, может быть, Вам тоже понравится. Спасибо за пост.

Да, №6 понравился D&G понравился. Думаю, куплю как Вояж закончится — очень долго держался на руке. Вояж, который в черном флаконе — парфюм — пахнет иначе, мне не очень понравился, там больше амбры, как сказала конс.
захотелось послушать первый и третий ароматы. люблю, когда у мужчины свой узнаваемый запах.

Обязательно нанесите их на руку, и нюхайте спустя полчаса. Изначально оба термоядерные.
у нас с Вами похожий вкус в мужских парфюмах, дома очень похожая коллекция стоит. Было очень приятно почитать про моих любимцев. Terre дарила сама, на Voyage уговариваю (и именно на новый, EDP), из цитрусовых нравится на муже Jo Malone Lime Basil Mandarin, но теперь обязательно схожу и потестирую Tom Ford.
Очень улыбнули про «пацаны не поймут» — много правды в этой шутке)).

Тема Джо Малон интеремна мне, может быть я в тот день много перенюхал разного, может не дошел до конкретно этого аромата, но почему-то не отложилось в памяти. Будет время, обязательно еще попробую.
  • LAKY
  • 18 апреля 2012, 19:11
сегодня ходила в Voyage D'Hermes, на мне держится не больше 3х часов… жалко, а мужской Lalique Encre Noir я просто абажаю)))))))

Да, Лалик тоже мне нравится, но сколько ж уже можно его покупать — надоел   Вояж тоже удивился, Может быть в РГ какие-то «левые» продают и надо брать в ЦУМе, непример?
  • Isais
  • 18 апреля 2012, 19:23
Спасибо за обзор   надо попробовать. А я люблю на моем муже диоровские Фаренгейты, всегда дарю ему парфюм, а он у меня, правда, неприхотливый

а мне не нравятся такие посты… ладно еще про духи, но про мужские еще… все равно не будешь же мужу покупать духи на бум.
пост по всем правилам сделан, если бы я еще была модератором, то не нашла бы, к чему придраться. Что же Вас не устроило?

просто тема мне эта не близка.
+1, ))) Анжелика, Вы улыбнули) я никогда не читаю про ББ-кремы, потому что тема не близка, не трачу время. Не обязательно же читать все подряд)).

Плюсуюсь тоже, всегда по понятным причинам, пропускаю посты с декоративкой.
А я подарила Терру своему МЧ — это был самый ужасный подарок из всего, что покупала ему. Она жесткая, навязчивая до кружения головы. Одни негативные ассоциации. Может это просто «не его» аромат.

А сколько ему лет? Мне кажется, елс до 30, то рановато, этот аромат для более взрослых, я тоже к нему пришел в 30, хотя такие запази раньше не воспринимал — любил всякие дольчегаббаны Лайт Блю, и прочие «легкие » водички". А может просто реально не «его», мне, например, тоже трудно угодить
  • snake
  • 18 апреля 2012, 19:52
Я и мой муж солидарны в пользу Tom Ford — Italian Cypress, оригинальный аромат и как мне кажется, яркий и индивидуальный!
От себя добавлю, мужчина с таким парфюмом не останется без внимания, а скорее необнюханным
Но моему брату она категорически не подошла, в силу возраста или других особенностей… Так что нюхать и ещё раз нюхать!
Спасибо, за пост!

Пытался этой зимой купить еще что-то из Тома Форда, но, Italian Cypress оказался самым лучшим в линейке, остальное тяжеловато для меня.
ММммм, вот этот пост мне понравился!!! Отлично!!!.. было очень интересно, честно!
Положила его в избранное, поведу мужа на прогулку… заведу куда надо… пусть принюхивается)))
Описали вы эти ароматы просто изумительно, живо и так скажем характеристески подошли к каждому запаху!!!
Просто поэт-прозаик))! Спасибо!

Спасиьо за отзыв. Старался. Думал, не смогу найти слов для описания ароматов.
  • ozhyna
  • 18 апреля 2012, 20:15
Голосую за Тома Форда, сама бы носила, будь я мужчиной

Том Форд позиционируется как унисекс, но есть у них более мягкие запахи — там столько навыпускали уже! присмотритесь.
Неплохой вкус у Вас! ) Да-а, Terre цепляет!.. Уговариваю своего мужа на полноразмерный флакон после пробника…

Спасибо. Не знаю, как где, но пробники и миниатюры, которые мне дали даже рядом не стояли с полноразмеркой. Берите именно её. В линейке еще присутствует более дорогой парфюм, но смысла переплачивать не вижу — туалетка держится отлично.
Терру обожаю — Сексуальный аромат! На мужской коже что-то невероятное!!! Вояж у меня есть — люблю до безумия.Том Форд это унисекс? На девушке ничего будет, как вы думаете?

Том Форд все ароматы позиционирует, как унисекс. Именно этот аромат, возможно будет для девушки жестковат, но в номенклатуре полно ароматов — думаю, найдете свой.
Носила Вояж, очень даже)) Каждый день не могла его использовать, но когда было настроение-он меня радовал. Все остальное, к сожалению, не слышала. Очень забавно про жабу, которая угрожала асфиксией   А вообще понравился пост, честно-честно   Спасибо!

Спасибо. А как на Вас держится Вояж и где покупали? Я вот думаю, грещить на РГ или везде такой не стойкий?
Насколько я помню, он действительно был не такой уж и стойкий и покупался именно в РГ)))

Том, Том, Том   косметика, парфюмерия… да и сам он милашка. Обожаю

Вещи тоже зачетные. Смотрел на серый бархатный пиджак безумной красоты из зимней коллекции, но 150 тыр…   Обувь тоже хороша. В общем ограничился ароматом

За вещи вообще пока помолчу   а его костюмы-смокинги

• Iuliia
  • 18 апреля 2012, 22:58
заинтересовало описание терре. честно признаться, никогда не слышала о таком бренде…
скажите, а он сладкий?

Терре, это название парфюма, а бренд 100% слышали -ЭРМЕС (Hermes). Я не могу сказать, что он сладкий, но свежим он тоже не является. Он терпкий изначально, затем становится более древесным что-ли. Зайдите в любую сеть — везде, кроме Летуаля они представлены.

• Iuliia
  • 18 апреля 2012, 23:34
я поняла, я это и имела ввиду про бренд эрмес, но тем не менее никогда не обращала внимания. а тут оказывается, что он довольно популярный и узнаваемый. мне вообще мало что нравится из ароматов и если муж купит что-то, что нравится ему, но категорически не нравится мне, то будет война)) я вынесу мозг и ему придется избавиться от ненавистного мною аромата)) проблема не в моих вкусовых пристрастиях, а в провоцируемой головной боли и тошноте. на данный момент только 2 его парфюма «устраивают» мой организм — это burberry london for men и issey miyake pour homme.
но вы меня так заинтересовали этим терре…

Ну от Иссей Мияке точно далек. Думаю, ближе к нему будет, что-то посвежее, наверное, даже Вояж. Терре из другой оперы, но тестер Вам в помощь.
  • Aigul
  • 19 апреля 2012, 00:03
Отменный у Вас вкус, взрослый!   Не ведитесь на троллинг, будет жалко потерять Вас из виду
Спасибо за пост — интересное, эмоциональное и яркое описание ароматов
Моему мужу и мне ароматы такого плана совсем не близки, но почитать было любопытно
Вы молодец! А на товарищей склочных не обращайте внимания — бог им судья
Из Вашего поста знакома хорошо с Терре и Томом Фордом, оба нравятся, но Терре — просто мистик — секси коктейль, очень нравится на коже
Терру обожаю и уважаю — но — на мужчинах зрелых и статусных и упёртых. Не все его ценят. Подарила нашему президенту компании Терру, он из них полгода не вылезал, а его секретарши вешались ))) То, что селилось у моего мужа из Canali, никаких эмоций не вызывало, и мы сказали ему " до свиданья в любом воплощении"
ооо… плюсуюсь к Вашему мнению Терра + зрелые статусные мужчины)) бывший босс носил Терру, он как раз из таких мужчин. на нём аромат был просто секси! Позже этот аромат купила мужу… но… на нём совсем не то… к сожалению
Вояж у меня есть, пользуюсь в теплое время года и тоже отметила что стойкость 3-4 часа, покупала в ИДБ,Terre D'Hermes и Lalique Encre Noir покупала мужу, ароматы очень нравятся мне, муж если выбирает сам себе ароматы, то без фантазии и удушающие какие-то
))) так и знала, что у тебя что-нибудь от Форда имеется. Красивые ароматы, сложно мимо них пройти. А Terre для меня аромат особенный. У меня в жизни иногда случаются такие периоды, когда надоедает всё: шифоны и шелка, яркие цвета и легкомысленные рюшки, хочется адреналина и жизненных свершений, не могу, когда жизнь входит в свою монотонную фазу. И вот предыдущее «обострение», которое случилось лет эдак пять назад проходило у меня на фоне прически длинною в 3 см, кожаных курток и перчаток без пальцев, ну и конечно Terre. Иногда вспомнишь и думаешь: «Осспидя! что это было...»   Есть конечно ароматы унисекс, но Terre мне кажется не из этого разряда, совсем не женский экземпляр, а я им примерно полгода пользовалась)) Аромат действительно очень запоминающийся и не всем придется по вкусу, он солжноватый в восприятии и до него нужно дорасти. А вот Voyage мне не очень понравился, мимо меня… У нас с мужем сейчас многосерийная любовь к мужским ароматам Tom Ford, Armani и Serge Lutens. Спасибо за пост, как обычно было интересно почитать  .

Про многосериную любовь — прикольно. Мне, к сожалению, только один понравился аромат от него. Армани нравился когда-то Аква ди Джио, но как-то уже вырос я из него, а может просто в свое время надоел. Серж Лютен, что-то и не пробовал даже, вот я тундра!

Прическа 3 см, косухи и перчатки — сильно!
Забавно было прочитать о Вашем плохом мнении о Canali Summer Night Men от Canali, т.к я тоже недавно его покупала в подарок одному знакомому и мне показался запах вроде нечего так, хотя как он раскрывается я конечно не знаю   но надеюсь, что у моего знакомого не будет таких жутких эмоций от этого подарка!   Интересные ароматы Вы описали, люблю Том Форд… А вот муж мой любит всего 3 парфюма, к тому же уже довольно избитых и попсовых-это Gio от Armani(его он уже лет 7-8 покупает наверное), YSL La Nuit De L'Homme(но именно эту версию и она очень очень стойкая на нём!) и Blue de Chanel. Всё, больше никакие запахи он носить не хочет, тем более какие то более «серьёзные» так сказать, сколько мы с ним не тестили, всё бесполезно   Может просто он в силу возраста своего молодого выбирает такие более свежие и лёгкие запахи, не знаю…   Спасибо за пост, интересно было почитать))
Мне понравился Ваш пост, и описание, такое жизненное, про кошек — улыбнулась)
  • Lizka
  • 19 апреля 2012, 21:00
Солидарна на счет терры и вояжа. Покупала для себя, но муж, паразит, тырит постоянно. У меня женских ароматов только миаке, все остальные мужские. Из форда очень люблю табачную ваниль и тосканскую кожу. Последняя просто восхитительна!)

А мне вот кожа как-то вообще не понравилась. Табак получше. Может быть постепенно приду и к этим ароматам. Мне раньше скажи, что буду пользоваться подобными, не поверил бы в жизнь, а сейчас очень даже нра!
Не слушала Ваши ароматы — наверстаю
Я люблю Habit Rouge от Guerlain, как традиционный, так и Habit Rouge L'Eau

Я не знаю, что тестил из Герлена по названию, но как-то не проникся.
  • Itele
  • 20 апреля 2012, 22:39
Спасибо за пост! Нравятся все ароматы, что Вы описали. Последний, слава богу, не попадался. Соглашусь, что парфюмерия Эрмес в зависимости от концентрации, имеет совершенно разное звучание.
У Вас легкий слог и отличное чувство юмора. Не могли бы Вы написать что-нибудь про Ваше восприятие женских ароматов. Знаете, не хочется в присутствии мужчин благоухать «драной» кошкой или мочалкой «потасканной». Понятно, что у всех разные вкусы, но Вашему мнению я почему-то доверяю.
Спасибо.

Спасибо за каммент. О женских мне писать трудно, потому, как мне кажется, что каждой девушке в зависимости от внешности, от цвета волос, возраста, идут разные ароматы. Раньше мне нравились свежие ароматы больше (на лето до сих пор нравятся), но я не понимал как люди могут пользоваться Опиумом или Эсти от Эсте Лаудер. Сейчас же мне нравятся больше шлейфные «дорогие „запахи, хотя зимой мне понравилось как от моей младшей 22-летней сестры пахло Fan Di Fendi. О своих парфюмах и уходе как-то “ближе к телу » писать, по собственным ощущениям.
Классный, с юмором, пост! У нас в семье нет вопросов: все (почти) мои ароматы — унисекс, так что мужу есть где разгуляться

Мужу повезло
Нравятся ароматы Hermes (люблю женский Kelly Caleche) ровно так же как их платки
Я фанат мужских амбровых и мускусных ароматов, говорят на мужчине невероятно сексуально и дорого сидят Serge Lutense «Белая замша»… Еще L'Instant de Guerlain и Strictly Private от Baldessarini — красивый густой аромат дорогих сигар.
p.s.: по поводу покупки ремня, я бы не парилась… мало-ли что там в переходах. Вы ж не там обитаете

Стриктли Прайвит, показался слишком приторным, о Серж Лютен слышал, но как-то или не придал значения в магазинах, или не видел в продаже.
Прошел весь ЦУМ — вообще из ремней ничего не погравилось. Наверное, возьму Вюиттон — приглядел в выходные модель, которую еще не видел на народе.
Про Strictly Private может быть, он восточный (я обожаю сложные восточные ароматы) и сладкий, зато какой у него роскошный шлейф.
p.s.: я была в Эрмес в ГУМе, там новая серия Вояж, платки и ремни — должно что-то порадовать взгляд. А вот LV-ки монограммы-попсовые, хоть я и поклонница этой марки, мне нравится классическая линейка у них без лэйблов.
Удачного шоппинга!
Какой Вы занятный))) «Волосат и вонюч» улыбнуло))) Терпеть не могу неухоженных мужчин, а их, увы, немало.
По теме — из вашего арсенала у моего мужа ничего не было, ароматы Эрмес не люблю ни мужские ни женские… Fahrenheit 32 на моем супруге раскрывается исключительно замечательно, классический и иже с ними — отвратина полнейшая. Eще люблю на нем Estee Lauder Pleasures, Shanel allure homme sport летом и Dior Homme Intense на зиму.

Фаренгейт не нравится. Аллюр простой был — не спорт, неплохой, но после 100 мл чегой-то не захотелось больше. Наверное, вкусы разные. Может быть в плане ухода мы с вами окажемся солидарны
В плане ухода я оказалась безнадежной фанаткой Кларанс)))