18.04.2012

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca. И мне снова 5 лет

Добрый день, уважаемые девушки. Сегодня хочу оставить отзыв о парфюме Герлен, который я ношу недавно, и который, по-моему мнению, идеально подходит для весны-лета.

Этот аромат мне достался в подарок от мужа. Мотивировав тем, что «мне понравилось», он торжественной вручил мне бело – зелёную коробочку. Прочитав в интернете отзывы о Травке, я ожидала скошенной травы и мяты, но для меня этот аромат заиграл совсем другими нотами… Кому интересно, прошу под кат.

Описание от производителя: Herba Fresca подобен прогулке босиком по росистому саду ранним летним утром, когда первые запахи травы начинают подниматься от земли, смешиваясь с ароматами мяты, фруктовых деревьев и диких цветов. Свежая и бодрящая композиция обладает антистрессовым действием. Она начинается ароматами свежесрезанной травы и лимона, переходящими в аккорд зелёного чая и перечной мяты. «База» состоит из цикламена и ландыша. Группа ароматов – зелёные фужерные. Aqua Allegoria Herba Fresca выпущен в 1999. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.

Вот, прочитала то, что пишет производитель и пирамиду, и, в очередной раз поняла – ну совсем, совсем не то на мой нос. Вдохнув его, я сразу улетела… в детство. Очень яркое и точное воспоминание. Не знаю, как у вас, а в мои 4-6 лет большим лакомством было так называемое растение – Ревень. Или большой щавель. Вот для меня парфюм Герлен – 100% попадание в моноаромат ревеня.

Как только я его наношу, сразу же в голове картинка – раннее утро, мокрая трава, горы Алматы, цветы, пчелы…. Ты идёшь по склону, ноги промокли до колен, пахнет сырой землёй, трава по пояс… И вот впереди видишь куст ревеня, радостная, скручиваешь пальцами зелёный лист, протираешь трубку и кусаешь… Зубы сводит от кислинки, армата и прохладного сока… Стоишь в горах, вокруг поют птицы, и жуёшь, жуёшь, наслаждаясь кисло-сладким вкусом деликатеса… Потом собираешь трубки в пакет, и дома еще неделю смакуешь растение, вспоминая выходной в горах… А какие пирожки с ревенем делает моя мама…. Детство, счастье…

Для меня этот парфюм, единственный из всей коллекции, ценен моими ассоциациями и воспоминаниями… Ведь так в редко в сегодняшнем мире мы вспоминаем о том, как были счастливы в детстве…

Спасибо всем, кто зашёл. Мария, на ты.
Цена: 60$ за 75 мл. в официальном бутике Герлен в Америке.
Фото ревеня взяты из google-картинок.

KateFirsova 18 апреля 2012, 09:47
Какое вкусное описаниееее… Захотелось пирожков   Спасибо за пост!
MAK 18 апреля 2012, 09:49
ООО, как быстро. спасибо за отзыв ))) вот тоже сижу, думаю, где бы щавеля раздобыть )))
vestikii 18 апреля 2012, 09:52
хорошо описали  … Мне нравятся почти все Aqua Allegoria
MAK 18 апреля 2012, 09:55
Для меня остальные сладковаты, а этот — прямо в точку.
Basya 18 апреля 2012, 10:09
Как вы классно рассказали о нем! Обожаю аромат ландышей! Вы их слышите? Надо обязательно попробовать!
MAK 18 апреля 2012, 10:11
К сожалению, не слышу   мой нос улавливает только кислинку ревеня. спасибо за отзыв.
Basya 18 апреля 2012, 10:15
жаль, но все равно попробую. Я хоть и жила в Казахстане, ревень мне не попался, так что могу только представить его запах и вкус…
MAK 18 апреля 2012, 10:18
мне вот с самого детства он тоже не попадается больше
zanoza75 18 апреля 2012, 11:28
Мне зубы таки свело! :)) Спасибо за пост, приободрилась. Уже много лет планирую купить этот аромат на лето, но все время что-то попадается другое под руку! Сегодня еще раз попробую.
MAK 18 апреля 2012, 11:48
Много ароматов не бывает )))
Nochnaya 18 апреля 2012, 11:46
Спасибо за пост. Этот аромат мне очень понравился при затесте, планирую приобрести. Правда у меня с ним ассоциации практически как в описании производителя, а вот муж на него сказал, что щавелем пахнет, как из детства
MAK 18 апреля 2012, 11:48
У нас наоборот — супругу пахнет травкой, мне — щавелем )))
fogester 18 апреля 2012, 11:56
ай, аж слюна потекла
Loukoumi 18 апреля 2012, 14:13
Очень хочу попробовать эту серию ароматов у Герлен.
Ilyana 18 апреля 2012, 14:37
У меня у подруги такой — говорит мужчины на него реагируют очень, нравится он им
может и правда что-то из детства
Christina_Guettler 18 апреля 2012, 15:04
обожаю ревень! у Герлен есть еще ревень в аромате London, ношу с удовольствием).
Спасибо за позитивный пост, очень хочется попробовать.
MAK 19 апреля 2012, 07:11
Спасибо за коммент ))) Лондон не пробовала
KalinaK 18 апреля 2012, 15:49
Какой вкусный отзыв у вас получился
Для меня это аромат самого лета. Ношу его уже лет 10 наверно и только летом. Именно с ним оно у меня наступает по-натоящему)) Спасибо, что напомнили! Думаю, пора его доставать с дальней полки…
Kajsya 18 апреля 2012, 16:28
моя мамочка так пахнет))
запах и правда дивный, свежий, весенне-летний, буд-то и правда по зеленой травке идешь) но увы у меня он вызывает жестокую аллергию, носоглотку раздирает прямо до кашля и покалываний, но я аллергик, поэтому такая реакция была ожидаема, жаль, запах действительно очень классный)
MAK 19 апреля 2012, 07:12
я, к сожалению, тоже аллергик — но с парфюмами пока все ок
krita_kano 18 апреля 2012, 18:49
Я очень люблю его на подруге. А на мне он через час превращается в «зеленый чай», такой себе, знаете, из ароматизатора для мороженного. Не знаю почему так. Вот Вам и носы! У всех восприятие разное… Но все равно я его люблю всей душой.