17.04.2012

Jo Malone - Verbenas of Provence. Настоящее лето

Доброе утро, уважаемые девушки.

Год назад, будучи в Америке, я случайно зашла в бутик парфюмерии с названием Jo Malone. Попробовала некоторые cologne. Запомнилось элегантное оформление и нежные ароматы. Но как-то на тот момент, не зная ничего о селективной парфюмерии, я ушла, ничего не купив. На память осталось только фото меня и мамы в окружении чудесных бутылочек – вот оно.

После знакомства с косметистой, я, кусая локти  , узнала, кто такая Jo Malone и что я упустила. Но весной я снова попала в Лас Вегас и, естественно, тут же нашла бутик… Чем все закончилось – прошу под кат.

Так как я любительница свежих, цитрусовых ароматов, меня зацепил парфюм Jo Malone Verbenas of Provence. Описание от производителя примерно следующее:

Созданный благодаря вдохновению душистой атмосферы ресторана в Гонконге, Вербены Прованса является свежим, чистым ароматом. Смешиваясь с листьями лимона и, подчёркнутая оттенками цветов и специй, это лето во флаконе.

Пирамидка: Верхние ноты: лимон, вербена. Ноты “сердца”: ягоды можжевельника, кипарис, роза, жасмин. Базовые ноты: сандал, дубовый мох.

Этот парфюм для меня – просто летняя бомба. Искрящийся цитрус, сочный и натуральный. Напоминает свежий лайм, который режут для мохито, с примесью ароматов тропиков. Через полчаса парфюм становится нежным, открываются цветочные ноты. Самое главное, что до конца дня парфюм ощущается, но не уходит в сладость. В этом смысле он идеален – как пшикнули утром, так и доносили до вечера тот же аромат, только более приглушенный и женственный.

Мне нравится реакция мужчин-коллег – я уже месяц ношу его каждый день, погода у нас стоит примерно +25 днем. В офисе жарковато. Мои коллеги не переносят сладкие парфюмы – одной девушке сделали замечание, попросив «не души нас». Вербены пришлись по вкусу всем. Начиная от «Как вкусно пахнет», заканчивая «А мы знаем, что ты в офисе – летом пахнет». Парфюмка идеальна для дня, офиса, где много людей или для отпуска. Подойдут и для бизнес леди, которые элегантны и женственны.
Я на себе его почти не ощущаю – говорят, это признак «твоего» парфюма, но муж вечером зарывается в волосы и говорит – «как здорово пахнет праздником».

Отличительная черта парфюма – он как бы делает людей добрее ко мне. Видимо, ароматерапия. На сегодня это мой самый любимый аромат – поднимает настроение и мне и всем вокруг, лёгкий, женственный, сочный, летний, непохожий на компоты и не встречающийся ни на ком больше.

Уверенна, его оценят ценители элегантности и женственности. Просто попробуйте — Jo Malone, это действительно что-то неповторимое. Картинка ниже — моя ассоциация ))) взято из интернета.

Цена: в Лас Вегасе, официальном магазинчике, за 30 мл 55$, за 100 мл 110$.

Спасибо за просмотр, надеюсь, пост поможет с выбором.
Мария, ко мне на ты.

Lola_Montez 17 апреля 2012, 10:42
А фото бутылика будет?
MAK 17 апреля 2012, 10:44
не хочу брать из интернета ))) вечером сфотографирую вместе с упаковкой — завтра добавлю. спасибо, что зашли )))
Lola_Montez 17 апреля 2012, 11:32
давно уже хочу протестировать эти ароматы, но как обычно негде… завидую вам
MAK 18 апреля 2012, 09:30
Добавила фото ))))
Lola_Montez 18 апреля 2012, 10:09
Теперь знаем героя в лицо))
Christina_Guettler 17 апреля 2012, 10:59
Маша, я в четверг схожу на разведку..) Может, его мне и не хватает, чтобы чуть охладить blueberry летом.
MAK 17 апреля 2012, 11:03
Blueberry не пробовала ))) вот Wild Bluebell попробовала поносить из пробника — не мое, сильно сладковатый ))) спасибо, что зашли )))
Christina_Guettler 17 апреля 2012, 11:48
ой, я его и имела в виду, напутала) он хорош зимой, весной, но летом надо мешать с другими
MAK 17 апреля 2012, 11:50
Мне как раз дали его пробник — пусть до прохлады полежит )))
OlgaN 17 апреля 2012, 18:02
сходи сходи мне интересно и твое мнение, а то ж в слепую буду искать))
janamohini 17 апреля 2012, 11:13
как раз ищу парфюм на лето, еще бы найти его в нашем городе очень заинтересовало описание и фото. люблю лаймы с мятой и газировкой!
MAK 17 апреля 2012, 11:15
Вот в алматы тоже с этим проблема ((( отличного Вам дня
vestikii 17 апреля 2012, 11:29
О, еще один замечательный пост о Jo Malone…  . Как же я люблю ее ароматы, а вот эту вербену как-то я пропустила. Надо исправлять ошибку…
MAK 17 апреля 2012, 11:32
спасибо за оценку, так как это мой первый пост ))) я вот тоже влюбилась в ее ароматы… чуть позже напишу о English Pear and Freesia, как только разношу.
KateFirsova 17 апреля 2012, 11:42
Какое прекрасное описание аромата! Очень хочется его попробовать…   Где бы найти эту фирму…
MAK 17 апреля 2012, 11:44
спасибо ))) где найти — проблема (((
Antea13 17 апреля 2012, 12:24
Какое красивое описание. На это лето я взяла снятый Ананас фиц Артизана, а теперь хочется еще и этот. Жаль селективов у нас в городе вообще нет.
MAK 17 апреля 2012, 12:37
Спасибо что зашли )))
Irinika 17 апреля 2012, 12:36
Судя по описанию мне такое очень понравится, надо заказать. Спасибо за пост))
MAK 17 апреля 2012, 12:38
Надеюсь, Вам понравится )))
Essence_N 17 апреля 2012, 13:38
Давайте, давайте о English Pear and Freesia!!! оч ждууу. Когда пробовала вербену, мне показалось прям лимонным кексом, неожидала, что у нее такая база, надо еще затестить, Липу, а потом вербену! Спасибо за пост!
MAK 17 апреля 2012, 13:40
эммм… нет, мне совсем не кекс ))) но сравнение балдежное. Напишу, дайте только разносить )))
MissBora 17 апреля 2012, 14:51
Давно уже фанатею по этому парфюму, хочу себе такой пузыречек, прям не могу!))))
OlgaN 17 апреля 2012, 18:03
спасибо Вам за чудесное описание аромата! Вот прям со слов — уже хочется))