Парфюмерия и ароматы

А какой летний аромат по Вашему?

Всем привет!
Встал у меня вопрос о выборе летнего аромата. Раньше совсем не думала об этом, брала то что нравится, а вот сейчас задумалась!
Хотелось бы услышать ваше мнение и узнать ваш выбор летнего парфюма.
Я вообще люблю пахнуть одним парфюмом, куплю бутылек, допшикаю и пошла за новым(исключение, если аромат уже надоел, то меняю раньше)
Вот сейчас на исходе мой любимый парфюм Paco Rabanne XS, купила бы его еще, но думаю, что уже надоест.

А какие ноты в летнем парфюме предпочитает вы?

Спасибо за ответы.
Я люблю летние лимитки от Эскады, но они на любитея. Многие их не вопринимают всерьез.
спасибо за ответ! надо понюхать их, а то даже и не нюхала=)
Я правда в этом году ещё не слушала их ароматы, но вот в прошлом году купила и мне очень они понравились. Но там чисто летние ароматы, фруктовые, свежие и легкие
Я сейчас тоже в поиске летнего аромата! Так как в основном у меня довольно тяжелые парфюмы, не уместные в жару. присматриваюсь к СК Шер Бьюти
спасибо за ответ.
В парфюмах «на лето» я в основном ищу что-то освежающее, не густое, и легкое: цитрусы, морские ноты, фрукты, можжевельник.
Мои 4 фаворита «на лето»:
Nectarine Blossom and Honey Jo Malone — самый настоящий нектарин, сочный, спелый… мм… в парфюме много зеленых нот и немного медовости. Картинка примерно такая: упал абрикос с дерева на свежую травку, только что политую лейкой, а недалеко жужжат пчелы… Очень природный
Eau de Camille Annick Goutal — просто люблю. Не знаю, но есть в этом свежем аромате изюм. (изюминка) Много изюма… Иногда не могу оторваться от запястья, отливанта и т.д. Травяной запах: жимолость, «обмотанная» плющом и посыпанная лепестками жасмина. Очень..!!!   на лето нужна канистра, не меньше
Juniper Sling Penhaligon`s — свежий аромат можжевельника + немного мягкого ветивера и ангелики. Многие говорят, что простоват. — Может и так, но на лето в самый раз.
PG16 Jardins de Kerylos Parfumerie Generale — наилюбимейший аромат…   ТАКУЮ фигу (лист инжира) я не нашла нигде. Нежная, молочна-травяная фига… Как без нее летом? — непредставляю…
Ну и Молекула01 конечно же.
потрясающе описание ароматов! захотелось все и сразу=)
Спасибо и мне пригодится, вам энциклопедии надо писать по ароматам. Сегодня как раз заходила в Jo Malone, принюхала себе на лето грушку, пойду покупать и нектаринчик попробую.
Спасибо большое, очень приятно!
Рада быть полезной
Был отливантик Нектарина, носила с удовольствием, быстро кончился, к сожалению. У меня с ним была стойкая ассоциация летнего утра. Жаль не стойкий совсем. Но красивый
Я на лето себе купила Miss Dior Cherie Blooming Bouquet. Не стойкий и достаточно легкий для меня аромат.
я вот тоже к нему присматриваюсь уже на протяжении долгого времени, ну вот никак не решусь на него=(
А вы попробуйте пшикнуть на бумажку либо на запястье и походить. Я его взяла после пробника, подаренного в магазине. Но на весну-осень мне он легковат.
да, он прям легкий легкий! я его уже пшикала на запястье, и не раз=) ну вот никак не решусь, хотя для коллекции возьму наверное…
всегда был лайт блю, а вот на этот раз я тоже в раздумьях) скорее всего, тоже остановлюсь на летней эскаде
  • Enotik
  • 15 апреля 2012, 00:13
Я приобрела на лето Селин Дион Шик. Арбузный, свежий, как раз для этого времени года)))Ещу нравятся ароматы Мекс)
У меня летние ароматы ассоциируются с лимитками Эскады, сейчас у меня Rockin Rio, обожаю его)
мои летние шанель шанс о фрэш и кензо дэ юзу
А я подумываю об Aqua Di Gioia Армани
  • Ollko
  • 15 апреля 2012, 08:47
На это лето обязательно куплю Tous H2O и буду продолжать пользоваться Versace Bright Crystal Lanvin и Eclat D'Aprege. А если появится кто-то очень добрый, то мне бы еще очень хотелось Juicy Couture Peace, Love & Juicy Couture
Вы прям все мои любимые ароматы перечислили))) они кстати все похожи))) сейчас на лето купила Tous eau de parfume:-) когда немного приедается сладость и звонкая сведесть- переходу на мурасаки травяной аромат ))) хочется шлейфовости — пользуюсь Коко мадемуазель или соу эликсир от ив роше))) но мечтаю найти еще какую нибудь нямочку)))) надо примерить Джуси кутюр))
Мне нарвится Шанель Шанс розовенький.
Люблю сладкие, свежие запахи)
Понравился Victor & Rolf Eau Mega
ноты: груша, лимон, лист фиалки, тосканский базилик, пион, жасмин и мускус.
принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые
свеженький, не навязчивый и легкий, с изюминкой.
  • Dayana
  • 15 апреля 2012, 11:03
у меня сейчас на весну-лето цветочный — d&g rose the one, свежий — armani aqua di gioia, фруктовый — chanel chance eau tendre
  • Tale
  • 15 апреля 2012, 11:15
Я летом люблю носить «водные», цветочные и зеленые ароматы. На это лето у меня уже куплен 10:10 am in Sicilia Kenzo — аромат лета на Средиземноморском побережье… на очереди Fleur de Liane и Batucada L Artisan Parfumeur. А самый — самый мой любимый летний аромат -Island Michael Kors, только я его уже 2-й год нигде в России найти не могу

• Yanki
  • 15 апреля 2012, 12:07
у меня любимые ароматы — этот дует от Calvin Klein: на холодное время года Euphoria EDP, на теплое — Euphoria Blossom EDT
  • LUANZA
  • 15 апреля 2012, 12:58
Я хочу прикупить Cristalle Eau Verte CHANEL.
  • Adileya
  • 15 апреля 2012, 13:15
Чистые сладкие ароматы фруктов.Самый летний вариант.
уже на протяжении трех лет, именно летом, я отдаю предпочтение только одному парфюму — это Flower Party by Yves Rocher  , люблю их.....))) он слаковато-фруктовый, очень летний
Dsquared2 She Wood легкий и вкусный!
А я разрываюсь между Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca и Guerlain Aqua Allegoria Mandarine-Basilic.

Люблю на лето цитрусы с горчинкой.
Я вот тоже вся в раздумьях: понравились Aqua Di Gioia Essenza и Lanvin Marry Me ( еще с того лета хочу купить). а если любите ароматы с запахом моря, то классный Blugirl Blumarine №1. вроде бы так называется. в голубой коробочке. настоящий запах моря: свежий, чуть солоноватый и сладковатый.
  • Alvina
  • 15 апреля 2012, 16:55
Я люблю сладкие и терпкие ароматы, но на лето хочется чего-то легкого и свежего, но в то же время не банального.
Мой выбор летом — Kenzo Le Monde Est Beau
характеристика: счастливые, живые, эмоциональные, наполненные, яркие
начальная нота: мандарин, базилик, магнолия, кассифлор, аглан с Бали
нота «сердца»: цветы сакуры, жасмин, цветы шелковицы
конечная нота: абсолю жасмина, кумарин, кедр, сандал, настойка стручков ванили, ветивер, мускус
  • Talya
  • 16 апреля 2012, 09:56
Вообще, в жару во всей красе раскрываются восточные ароматы, главное дозу соблюсти.
А вообще, это дело вкуса… Мне сейчас вообще захотелось Диор Аддик Фреш 2
Так получилось, что летние (в моем понимании это морские, навевающие мысли о каком-нибудь райском уголке) самые любимые мои парфюмы. Поэтому их у меня много(и продолжаю закупаться к лету). Я, наоборот, люблю разные парфюмы под разное настроение.
Мой топ)
Пока самый любимый у меня Aria di Mare Il Profvmo — наиболее точное воспроизведение моря, цветов, пляжа, песка, если характеризовать его одним словом, то это — дневной жаркий пляж.
Еще очень люблю Sandflowers Montale… Этот более пронзительный, все-таки, Монталь… очень насыщенный, чувствуется морская йодистая нотка, именно соленая ледяная вода… нравится, когда я наношу его на кожу летом в жару, аромат от кожи такой, будто только что искупалась. Ну точь-в-точь. Блаженство и расслабление для меня. Но он более резкий, насыщенный, как и все парфюмы Монталь. Для меня это ночное бущующее море.
At The Beach 1966 CB I Hate Perfume тоже в ближайших хотелках. Этот парфюм самый нежный и самый непарфюмерный. Чувствую аромат белого песка, ракушек, морской воды… спокойный, тихий, сидит очень близко к коже. Больше аромат для себя. Но мне он тоже очень нравится. Пока думаю над флаконом, еще не уверена.

PG11 Harmatan Noir Parfumerie Generale — мятный пустынный ветер. Очень круто объединена жара сухость пустыни и при этом ледяной ветер.
Pioggia Salata Il Profvmo — эвкалипт, соль, лилия, аромат воздуха после дождя.
Un Jardin Apres la Mousson Hermes а это ливень стеною! Иногда может химозить, но в целом, очень даже…
Reflection Woman Amouage Пальмовые листья, жара и дождь! Интересный, но цена завышена, на мой взгляд.
Dune Dior старую не знаю, слушала только новую. Пока не приобрела, прислушиваюсь хожу. Аромат в духе Диор. Строгий, насыщенный, цветы+жаркая пустыня… очень необычный, красивый, строгий.
Batucada L Artisan Parfumeur зажигательный, веселый, Мохито, танцы на пляже… Отличное настроение.
Tilleul D`Orsay и Баски Под Липами какое же лето без липы?) Райские натуральные ароматы. Их использую сейчас, когда так хочется уже цветочков, но на деревьях пока только почти набухли…
South Water Lili Bermuda чувствую инжир, море, песочек… с нотами, указанными на фраге, как-то вообще сопоставить не могу. Не слышу я этого! Лучше смотреть ноты на оф. сайте — вот они больше похожи на правду — кокосовое молого, гуава и морская соль.
Очень похож на PG16, но насыщеннее и более стойкий. Если в творении Гийома в основном травка-муравка свежая и сочная, то этот более «плотный» аромат свежей травы, моря, соли.
На лето люблю цитрусы, цветы, траву. Можно все вместе
Un Jardin Sur Le Nil Hermes — цитрусово-цветочный, прохладный, свежий, чуть горьковатый. Он для меня в жару палочка-выручалочка, ощущение, что с ним становится прохладнее.
Miss Dior Cherie L`Eau Dior — нежный, слегка сладковатый, но при этом с легкой горчинкой, которая не дает скатиться в приторность. Для меня, любительницы Miss Dior Cherie, эта самая летняя и озорная.
La Violette Annick Goutal — свежая фиалка, но не нежная, а какая-то с перчиком, чуть островатая, пряная, как будто нюхаешь фиалку и слегка растираешь листочки и стебель.
Еще хочу попробовать как летом в жару поведут себя Perles De Lalique Lalique — сейчас это самая красивая роза, то медовая, то оттененная перцем и можевельником. Надеюсь, что не скатятся в камфору на жаре. Очень уж их люблю, не хочу расставаться с ними до осени.
готовлюсь выбирать на лето новые духи, тоже в раздумьях, возможно, повторю предыдущую покупку, полностью использованную прошлым летом: Gwen Stefani Harajuku Lovers Lil Angel. Очень лёгкий, цветочный, солнечный аромат.
  • Barni
  • 16 апреля 2012, 23:34
Попробуйте Барбери Брит Шир. Очень люблю этот аромат на лето! Шанель Шанс в лайт версии, Лакост Пинк.
Всем спасибо за ответы! поизучаю, понюхаю и выберу что-нибудь достойное!!!
Летом я люблю ягодные и фруктовые ароматы- Аметист Лалик, Премьер Фига от Артизан Парфюмер. Чем легче, тем выигрышнее, в общем:)