Парфюмерия и ароматы

Любителям туберозы посвящается Jo Malone Tuberose

Всем привет!
Сегодня я хочу поведать ещё об одном представителе нишевой парфюмерии — Tuberose от Jo Malone!
Всех любителей селектива и не только, традиционно приглашаю под кат

Полное название парфюма:Jo Malone Tuberose Сologne
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Верхние ноты: цветок апельсина
Ноты сердца: жасмин, персик, тубероза
Базовые ноты: дубовый мох, сандаловое дерево
Соблазняющий, пьянящий, сладкий — самые точные определения этого парфюма. Он предназначен для утонченных и страстных женщин, отлично подойдёт для выхода в свет и дополнит имидж как современной девушки с тонким вкусом, так и преуспевшей бизнес-леди. В его сердце прячется дивный цветок туберозы, яркий, соблазнительный аккорд которой передает своей обладательнице магическую силу женской привлекательности, обольстительности, загадочности и таинственности. Переплетаясь с запахом сандала и мха, Tuberose являет собой настоящее воплощение раскованности и в то же время восхитительной элегантности.
Развернутое мнение: Когда его выбирала, мне хотелось классический цветочный парфюм. Не пошлый, не массовый… Люблю глубокие ароматы, поэтому мне импонируют древесные нотки сандала. Выбирала тщательно, после нескольких затестов и ношения на себе. Меня поразила его стойкость. Композиция к концу дня не растеряла себя!
Для любителей туберозы и цветочных ароматов — рекомендую! Он достаточно стильный для цветочного и достаточно насыщенный и яркий, чтобы не казаться компотом!
Но после преобретения и первой носки я поняла, что цветочные ароматы — совсем не мое! Хотя моему мужчине нравится этот селектив, аромат туберозы слишком активный для меня. Он начинает забивать все остальные ноты (селективный моноаромат всё-таки) И не удивительно, тубероза схожа по звучанию с гарденией — а её я вообще не люблю…
Хотя сам парфюм отменный — стойкость, звучание, медово-цветочная теплота. Оставляет очень красивый шлейф на вещах… Вот это я люблю
Сейчас весна — идеальное время для Jo Malone Tuberose. И… нанеся их на запястье, я почувствовала аромат весны! Распускающиеся первые цветы, запах свежей листвы. О, селективы! Как интересно открывать вас!

Цена: 2500 за 30 мл., 4500 р. за 100мл.
  • LoveRu
  • 11 апреля 2012, 05:24
Спасибо за вкусный пост  , очень интересно попробовать этот весенний аромат) Сама сейчас наслаждаюсь туберозой by Kilian (Beyond Love).
У Киллиан самая приятная тубероза, такая травянистая, нежно-сладковатая, а у Джо Малон уж тубероза так тубероза!
  • Ksenika
  • 11 апреля 2012, 07:38
когда ж у нас их начнут продавать уже…
Ой, я так ее хочу попробовать!!! Вот упустила из виду туберозу((( У меня сейчас есть голубая агава-какао(Ням!), инжир-черная смородина (я про них писала тут, оранж блоссом и грейпфрут напополам с мужем))) Хочу еще Липу и Персик)) Ох, как я люблю Джо Малон, эти коробочки, сервис))) У Вас вроде 30 мл, они стоят 2300, а 100 мл 4600
  • Mmm
  • 11 апреля 2012, 11:10
Да, на фотке маленький объем, думаю цена — 2300.
Я всё грезила их серией Dark amber… обожаю амбру
Цену не помню, написала примерно, у меня 30 мл., вообще не вспомнить сколько стоил… подруга покупала больший объем 50 или 100 мл. — около 4000 р.
в ГУМе 30 мл-2300р, 100мл- 4600р, 50мл нет вообще. Лимитки только по 100 мл.
Может кому-то поможет сориентироваться по ценам)))
Ну значит она брала соточку, помню, что большой флакон.
Кстати, то что лимитки по 100 мл. — это меня сдерживает, не люблю бадейки, надоест… потом что делать?.. Хотя у меня обычно приют для надоевших прфюмов/лаков/и.т.п. — это мама и подруги!
Ага, меня тоже сдерживает, что 100-это много))) Я сначала ехала за 100 агава-какао, потом передумала, у меня 30 мл долго расходятся, а потом проще новую купить, тем более, цена никак не сказывается)) А про маму-100% правда, она так рада, когда мне что-то не подходит или надоедает)))
Лимитки есть и по 30 мл., вся чайная серия была по 30, а вот Лондонская по 100. Сейчас в мае выходит еще один лимитированный парфюм, будет в объеме и 30 и 100 мл. В европе цены 30 мл. — 44 евро, 100 мл. -88 евро.
Интересно, а что за новинка?
Я не видела лимитки по 30 мл., хотя в ЦУМе наверняка есть, я там тоже нашла свою любимую версию Киллиан Лав в черном футляре
Как раз сижу на сайте Duty Free Франкфурта и вижу в продаже с 1 мая новый лимитированный парфюм Jo Malone Plum Blossom, цена 100 мл.-70 евро, 30 мл.-37 евро. И еще один Jo Malone Oud & Rose Eau de Cologne Intense (Limited Edition), сроки пока не указаны, а цена 100 мл.- 90 евро. Там же до сих пор есть парфюм из чайной коллекции чай с огурцом.
Сливовый цвет и Розовый уд — интересно последний будет похож на Розовый уд от Килиан?..
Очень люблю Джо Малоун   Самые любимые: Сирень и ревень и Нектарин и мед. Липа на мне раскрывается зимой, в теплое время года она замыливается
Туберозу немного опасаюсь, но мне очень любопытно послушать. Спасибо за ароматный пост!
Пожалуйста. Спасибо, что заглянули
Захотела)) туберозу люблю, но только максимально приближенную к ее цветочному аналогу, нравится когда она более нежная что ли в композиции. Спасибо за описание.
О, если вы любите максимально цветочную — то вам точно эта должна понравится!
Может попробуете, потом поделитесь впечатлениями!
я бы с радостью, да только где в моей деревне такое сыскать)) только за границей, ближайшая поездка осенью, а список на понюхать, попробовать и купить уже в свиток пора заворачивать)) Но мимо Tuberose точно не пройду.
Если в Европу, то в любую Сефору зайти — там всё есть! Главное не потерять голову от этих ароматов!

Я!!! Я любитель туберозы!!!
Ксюш, ты любитель гардении — точняк!   Тогда Тубероза Джо Малон — точно для тебя, её концентрация схожа с Гарденией Шанель (даже чем-то похожи на мой нюх)!
Спасибо вам большое за пост, думаю надо и мне приобщаться к селективам, обязательно зайду попробую эту туберозу. Я пробовала как -то начать с моноароматов Lutens, не пошло.
Наташ, я обожаю Серж Лютенс   — Ваниль, Араби, Мускус, Волчица… — советую послушать. Они очень сильные, невероятно красиво раскрываются, и на каждом человеке создают свой индивидуальный аромат!
Спасибо, теперь знаю с чего начать, мне подсунули целлофан вроде…
Ну он на любителя (как в принципе всё у селективов)
Многие девочки в восторге от Белой Замши Лютенса — она действительно тонкая, легкая и в тоже время не банальная и стильная. Советую и её попробовать тоже!
  • Sigalit
  • 11 апреля 2012, 17:51
Какой красивый отзыв! Пойду тестить, судя по описанию — должно быть божественно. Как раз ищу чем себя порадовать ко дню рождения. Спасибо за подсказку!
Всегда пожалуйста!