Парфюмерия и ароматы

Parfumerie Generale Aomassai № 10

Доброго времени суток!
Мне очень хочется поделиться своим мнением об аромате Parfumerie Generale № 10 Aomassai (автор Pierre Guillaume, 2006).
Фото с сайта-производителя:

Описание и пирамида:
Благоухающий различными сортами дерева Южной Африки и вдохновленный искусством племени Baoulé, с изумительной смесью острых и соблазнительно-сладких нот. Он находится в сердце ритуального огня… Яростное дыхание карамели и обжаренных орехов, специй и ветивера, бальзамической древесины и горького апельсина. Колдовской фимиам, смешанный с лакричником, окруженный дымом сердцевины дерева Венге, сухих трав и смол.
Ноты: карамель, жареный орех, ветивер, венге, сосна, померанец, ладан, лакрица, сухие травы, пряности, смолы, мускус.
Мои ощущения:
У моей бабушки был целый шкаф со специями, травами-муравами и всякими штуками-приспособлениями для выпечки. Она жила на Украине, а там очень распространено на разные праздники выпекать всякую вкуснятину на целую кучу гостей, причем одним-двумя видами выпечки, как вы понимаете, не обходилось.
Открываем шкаф, а оттуда как раз в нос Aomassai. Что же хранилось в этом шкафу… Открываем ящик шкафа со специями и приправами. а там в мешочках, аккуратно сложенных, и тщательно перевязанных и корица, и грецкие с лесными орехи, и корень солодки, и ваниль, и ещё куча всего незнакомого мне.
Открываем соседний ящик, а там карамель сливочная (как же я её обожала) и другие конфетки, запасы которых пополняла бабушка не уставая.
Ещё был ящик со всякими сухими травками: зверобой, душица, липа, мята.
Также, в начале и середине носки парфюма я чувствую смолистую сосну и ветивер, такие ненавязчивые, сухие, приятные,наверно, чтобы уж не совсем съедобно.
Не положили мне ладана, нету там его для меня куда писать, кому жаловаться:).
Сначала аромат довольно сухой, терпкий, много специй, но потом становится более нежным, появляется не приторная сладость, для меня он становится вкусным. Я люблю такие ароматы. Более того, это один из тех ароматов, в которых меня не тянет на сладости, а я большая сладкоежка, видимо, создатель аромата и его собратьев тоже.
Стойкость: часов 6-7 я чувствую его на себе
Куда и с чем одену: одеваю на прогулку в прохладное время года, в нем мне уютно. Так же, на мой взгляд, его можно одеть и на посиделки с друзьями и т.п. Аромат хорошо подходит к джинсам с теплым, мягким светлым свитером.
Вот такой он уютный, теплый, «с изюмом».

Спасибо, что заглянули!

Цена: 3600 за 50 мл.
Картинки отсюда:
coffemanika.ru/tag/pryanosti
  • Tale
  • 10 апреля 2012, 19:07
Ваше описание меня просто заворожило! Теперь безумно хочется попробовать этот аромат «сладостей и пряностей». Спасибо за прекрасный пост!
  • 10 апреля 2012, 20:04
спасибо, что заглянули. Обязательно попробуйте, он интересный!
Представила себе этот запах-и правда теплый и уютный)))
  • 10 апреля 2012, 20:05
да, запах для себя прежде всего, не для окружающих.
Люблю Аомассай всей душой   Для меня это Араби Лютана на карамельной подложке, и горят там не специи, а карамельные ириски. Спасибо за пост! Было интересно читать!
  • 10 апреля 2012, 20:05
спасибо, что заглянули!
А мне оказался слишком молочным, специи моя кожа съела)))) Поэтому как раз с Араби наслаиваю, когда очень хочется)
Если в двух словах, то на мне это аромат конфеты «Коровка», но не обычной, а с орешками
  • 11 апреля 2012, 15:16
ничего себе, как интересно на Вас он сел, вот тебе и конфетки:)
  • stdffe
  • 10 апреля 2012, 23:44
Обожаю, просто боготворю Аomassai! Кстати, автозагар для лица Xen-tan luxe пахнет практически одинаково, я балдею!
  • 11 апреля 2012, 15:18
Спасибо за наводку про автозагар для лица:)
и я его люблююю, флакон уже жду)
для меня это орешки с нежным ладаном, на сколько ладан может быть нежным
  • 11 апреля 2012, 15:17
а я добью свои 3 мл. и тоже закажу 50 мл., он должен быть у меня в коллекции!:)