Парфюмерия и ароматы

Byredo. La Tulipe. Весенняя мечта

Полное название парфюма: Byredo. La Tulipe. Eau de Parfum.

Описание от производителя и пирамида:
Бен Горхэм, креативный директор шведского нишевого бренда Byredo Parfums, создал нежный цветочно-древесный аромат для того, чтобы во всеуслышание заявить о своей любви к тюльпанам. Солирующим аккордом La Tulipe естественно стал тюльпан, чье изысканное благоухания изящно оттеняют ноты цикламена, фрезии, ревеня. Весеннюю свежесть и пикантность в букет вносят белая древесина и ветивер.

Конец марта, минус на градуснике ранним утром и расстегнутое пальто в полдень. Островки серого, грустного, ужасно надоевшего снега превращаются под лучами солнца в веселые весенние ручейки. Нестерпимо хочется увидеть набухшие почки на деревьях и яркую зелень пробивающейся травы… Возвращалась в офис с выездного совещания, погода была чудесная, настроение отличное. По дороге заглянула в магазин, с неоформившимся до конца желанием – то ли потестить что-то новенькое, то ли усугубить ощущение «почтичтосчастья» приобретением какой-нибудь проверенной весенней классики. Конечно, не смогла спокойно пройти мимо легких Амуажей – Сьеля и Рефлекшна. Недавно проводила небольшой эксперимент по восприятию этих ароматов окружающими. Результат: женщины не в восторге ни от одного из этих ароматов (не доросли?), 5 из 5 опрашиваемых мужчин выбрали Рефлекшн! Поскольку Сьель у меня есть в полноценной версии, а Рефлекшн только в 7,5 мл из набора, задумалась о том, не осчастливить ли окружающих мужчин приобретением 50 миллилитров их парфпредпочтений… Но тут очень приятная девушка-консультант (фея?) будто прочитала мои мысли и одним взмахом волшебной палочки движением, протянув мне блоттер, превратила мое невнятное желание в неожиданно нахлынувшую легкую влюбленность: «А хотите цветов в бутонах? Послушайте Тюльпан Байредо...» 20 минут на запястье – и влюбленность переросла в любовь. А следующие 4 часа любовь делилась на чередующиеся страсть (запястье поближе к лицу каждые 5 минут, жадное улавливание нот при движении воздуха) и нежность (ах, неужели такой красивый аромат — мой?) Да, он теперь мой. Причем во всех отношениях. Сел отлично, раскрылся прекрасно, ощущаю себя в нем красивой, утонченной, ухоженной женщиной. Тюльпанов совсем не слышу. И бутонов, увы, не слышу. Слышу влажную от дождя сирень. Не доминирующую, но будто пролетающую мимо с дуновением весеннего ветра, наполненного легкими, нежными, чистыми ароматами настоящей весны. Такой аромат был в детстве у весеннего ветра, ворвавшегося в открытое окно, у ветра, который впитал в себя изящество бело-сиреневых цветков и что-то еще, необъяснимое, неизведанное, но невероятно приятное. Никакой химии, ничего лишнего. Гармонично, изысканно, благородно, и лично у меня вызывает ассоциации с хорошей погодой и отличным настроением. Жизнь прекрасна! «Почтичтосчастье» сегодня превратилось в 100 мл счастья абсолютного!

Цена: 6310 руб. с 25% скидкой в ТЦ «Цветной
С этой маркой мои отношения никак не складываются… Тюльпан- тюльпаном совсем не пахнет, просто что-то цветочное, и, если честно, совсем не интересное. Но это он так на мне сел, на Вас, видимо, по -другому   Рада за Вас, носите с удовольствием!
  • 10 апреля 2012, 11:43
Спасибо! После приобретения Тюльпана специально ходила слушать другие ароматы Byredo. Не впечатлили. Но Тюльпан (который и для меня по сути далек от тюльпана) в тот момент настолько вовремя показал мне то, что я хотела услышать, — мое, абсолютно мое. Редко со мной такое случается.
Возможно я не оценила Тюльпан, потому что я ждала тюльпана  . Столько отзывов о настоящем тюльпане, нежном, чистом, весеннем. А я его не услышала...))
  • 10 апреля 2012, 12:19
Если бы между словами консультанта «А хотите цветов в бутонах? Послушайте Тюльпан Байредо...» и первым вдохом аромата прошло более 5 секунд, мой мозг тоже наверняка стал бы искать тюльпаны, и тогда уже было бы неизвестно, появится этот восторженный пост (кстати, первый мой) или нет .:) Но я не успела осознать это ключевое слово, и потому название теперь для меня не играет никакой роли. Он просто красив, правда-правда!
Всегда радуюсь когда находят свой аромат)) Активно-цветочные не люблю композиции, но так вкусно описали про солнце и весну, что захотелось потестить))
  • 10 апреля 2012, 12:11
Мне кажется, именно ранняя весна — его время. Хотя, кто знает, возможно в майском тепле заиграет еще интересней.)))
«почтичтосчастье» — Вам очень повезло! на мне парфюм тоже как-то простит, к сожалению.
  • 10 апреля 2012, 13:33
За долгую-долгую зиму я устала от обожаемых мною сложных ароматов. «Тюльпан» не заставляет вдумчиво слушать себя, раскладывать композицию на ноты и отслеживать метаморфозы. Он — беззаботность, легкость и радость. Простая человеческая радость — это же хорошо?))
P.S. Рада Вашему вниманию, уже почти год читаю написанное Вами — снимаю шляпу!
я тоже часто за простоту в ароматах, поэтому на весну-лето хочу разжиться парочкой Acqua di Parma, чтобы не напрягаться и вслушиваться, а просто chill out...)
Спасибо большое! я бы у Вас еще про Амуаж охотно почитала, да и вообще подозреваю, коллекция у ВАс достойна подробной презентации
  • 10 апреля 2012, 14:05
Амуажи с удовольствием опишу в ближайшем будущем. Это самые неоднозначные представители моей парфколлекции, самые противоречивые, но очень интересные. А вся коллекция на сегодняшний день состоит из 48 ароматов, так что при наличии свободного времени буду рада стать полезной и интересной.
*в трепетном ожидании*))
  • Ksenika
  • 10 апреля 2012, 13:27
прочитала с удовольствием)
  • 10 апреля 2012, 13:33
Приятно слышать!))

Я на днях его тоже обоняла. Мил, но на мой нюх сладковат. По мне так ревенем пахнет   Вас было интересно читать. Я прям почувствовала, насколько Вы прониклись и одухотворились данным ароматом… Поздравляю! И с почином Вас на Косметисте.
  • 10 апреля 2012, 13:44
Спасибо! Буду стараться и дальше писать интересно и правдиво.
Поздравляю с покупкой! Отзыв у вас такой эмоциональный — одно удовольствие читать!
Тоже был пробник Тюльпана… вроде милый, но какой-то он странный… не прониклась я им… и весну он не очень напомнил. Тюльпаном не пахнет, пахнет какими-то припудренными цветами… странный в общем
  • 10 апреля 2012, 14:35
Спасибо большое! Рада, что понравился отзыв.)) А вкусы у нас у всех разные… Нет, даже не вкусы, а восприятие, ассоциации. Никогда раньше не покупала ароматы без тщательных затестов. Тюльпан почему-то купила именно так. Шла по улице с большим белоснежным пакетом и думала о том, что страшно распаковывать его содержимое. Вдруг пройдет несколько часов и наступит неприятие? Но нет, все было чудесно, и мне он по-прежнему кажется красивущим!
Самое главное — чтобы вам по душе было! Ведь парфюмы как антидепрессант, окунулась в ароматное облачко и переместилась в определенное время или место… испытала какие-то эмоции! Это чудесно!
  • 10 апреля 2012, 15:56
Эх, как было бы здорово, если бы все ароматы ассоциировались только с чем-то хорошим и действовали как АНТИдепрессанты.:) Есть у меня несколько парфюмок, вызывающих совершенно другие эмоции, но это уже совсем другая история…
  • Tale
  • 10 апреля 2012, 16:25
Так интересно описали этот аромат! После Вашего описания я определенно побежала бы его пробовать, если бы не поносила раньше. Мы с ним не сошлись характерами… он слишком «цветочен»для меня
  • 10 апреля 2012, 16:35
Спасибо, приятно!:) Да, он не многим нравится… Но тем лучше для меня!
А я очень люблю эту марку, их ароматы ни с чем не спутать. И за что особенно люблю — так за то, что концепт хороший) Сказано тюльпан — аромат простой, весенний, практически моно, достаточно прозрачный. А сказано — 7 покрывал(подолов) — так там целый симфонический оркестр под крышкой. Держат слово;)
  • 11 апреля 2012, 07:54
Спасибо за комментарий! Посмотрела Ваши посты — мнение такого знатока в мире парфюмерии очень ценно для меня!
Мне очень понравилась линейка Байредо — как раз Тюльпан и Африканский бал!
Была на презентации последнего в ЦУМе, меня так напшикали, что мой благоверный заявил — Опять у тебя новый любимый селектив?!
Поздравляю вас — это роскошные ароматы, не для всех!
  • 11 апреля 2012, 07:58
Спасибо большое! Рада, что Вам тоже понравился аромат!))
Как красиво описали… очень захотелось попробовать! но вот только где? непонятно это риторический вопрос, не посчитайте нарушением правил)), таких чудес в нашем городе не бывает. Видимо только за границей, при ближайшей поездке. Спасибо за пост)
  • 11 апреля 2012, 14:39
Спасибо, что читаете! При возможности попробуйте обязательно!))