08.04.2012

Квинтэссенция элегантности и женственности: туалетная вода Eclat от Oriflame

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты. Сегодня мне хочется рассказать вам об одной из моих парфюмерных любимиц – туалетной воде Eclat от Oriflame.

Описание производителя:
Современный стиль в роскошном антураже. Этот утонченный и сдержанный цветочный аромат – выбор женщины, одаренной тонким вкусом. Игристый дуэт малины и фиалки с роскошным шлейфом, сотканным из теплых нот белого мускуса. Цветочный букет с легким цитрусовым началом и женственным мускусным шлейфом.
Пирамида:
Верхние ноты: розовый абрикос, цитрусовые, черная смородина;
Ноты «сердца»: жасмин, фиалка, ирис;
Базовые ноты: белый мускус, ваниль, кедр, сандал.
Парфюмер:Violin David.
Принадлежит к группе цветочных ароматов.
Мое мнение:
С французского слово «eclat» переводится как успех и сияние. «Как вы яхту назовете, так она и поплывет» — пел незабвенный капитан Врунгель. Вряд ли прозорливые представители компании Орифлэйм видели произведение советских мультипликаторов, однако, выпуская аромат, решили назвать его именно так. А туалетная вода меж тем свое название оправдала: аромат, выпущенный в 1999 году, побил рекорды продаж среди других парфюмерных представителей Oriflame. Мое же знакомство с данным продуктом произошло в том же 1999-м. Это была любовь с первого вздоха. На тот момент Eclat стала первой страстной парфюмерной композицией, предметом вожделения для первокурсницы юридического факультета. Я не знала, из каких компонентов состоит парфюмерная композиция, но знала, что хочу дышать им. Воображение рисовало успешную элегантную леди, которой подвластно абсолютно все: она покоряет любые вершины, для нее нет преград, она прекрасна и телом, и душой, она – Женщина с большой буквы. Для меня это великие Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор. Тогда я могла себе позволить только пробники этой туалетной воды, покупка полной версии для меня была непостижима. Представьте мой восторг, когда на Новый год мне подарили флакон вожделенной Eclat. Эмоциональное состояние было сродни тому, которое, скорее всего, испытывает покоритель Эвереста. Счастье обладания туалетной водой омрачало одно обстоятельство – ее нестойкость. Я переставала его слышать через час, равно как и окружающие меня люди. При этом количество вылитой на себя туалетной воды не имело никакого значения. Исчезала она c моей кожи молниеносно, равно как и в концентрации духов. Недавно одна моя подруга, памятуя о моей давней любви, подарила мне обновленную версию Eclat. Новый дизайн лаконичного, строгого золотистого флакона, напоминающего дизайн флаконов любимой Chanel, чуть обновленная композиция аромата всколыхнули приятные воспоминания. Очень порадовала стойкость. Сейчас я его слышу на себе часа полтора-два, после чего перестаю, но восхитительный мускусный шлейф остается надолго. Я пришла к выводу, что с возрастом вкусы меняются: на сегодняшний день Eclat не вызывает у меня восторженных эмоций, но приятные воспоминания накатывают. Аромат поначалу окутывает меня черной смородиной и цитрусами, которые на мне раскрываются сладковато, чего я не люблю. Через некоторое время начинается волшебство: сладость улетучивается, уступая место жасмину и тончайшей, еле уловимой фиалке. Ну, а в финале выступает прекрасный шлейф из белого мускуса: тонкий, женственный, до безобразия элегантный. Очень люблю носить Eclat в дождь: он раскрывается неузнаваемо, окутывает теплом. Именно тогда я неведомо откуда слышу запах теплой кожи. И все же первая парфюмерная любовь не забывается. Хоть и ношу его сейчас достаточно редко, и восторга былого, к сожалению, не вернешь, но все-таки люблю его, как память о беззаботных студенческих годах.
Цена:1000 руб. без скидки за 50 мл.
Оценка:5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

e_vladi 08 апреля 2012, 13:59
был когда-то такой запах, только в виде парфюма. Нравился   Для меня это запах классики )
Lipochka1981 08 апреля 2012, 14:03
Спасибо, Евгения! Да, Вы правы — это классический цветочный аромат.
-Kristina- 08 апреля 2012, 14:50
Моя мама давно любит запах Eclat, да и мне он тоже нравится!)))
Lipochka1981 08 апреля 2012, 15:01
Кристина, спасибо, я тоже его очень давно люблю!
Aprel-Nata 08 апреля 2012, 16:15
Мне в старой версии нравился аромат.
Lipochka1981 08 апреля 2012, 16:23
Спасибо. Мне он тоже нравился, только вот стойкость у него желала лучшего.
mila77 08 апреля 2012, 17:49
Липочка, написано с душой) У меня был этот парфюм, в 99г мне муж на 8 марта подарил набор: эту т/в, румяна в шариках и кисть для румян, которая, кстати, до сих пор цела и прекрасна. Мне кажется, за все время это были 3 самых удачных продукта у Орифлейм.
Lipochka1981 08 апреля 2012, 17:54
Милочка, спасибо тебе огромное за теплые слова! С тех пор ничего не изменилось: эти продукты у Орифлэйм до сих пор одни из самых лучших. И иисти у Орифлэйм очень достойные Недавно попробовала новую для растушевки, до сих пор в шоке от того, какой хорошей может быть кисть из искуственного ворса.
mila77 08 апреля 2012, 19:12
Я тоже парочку кистей купила у них в прошлом году, довольна)
Tale 08 апреля 2012, 20:39
Красиво написано
Сразу вспомнились студенческие годы, когда этот аромат для меня был пределом мечтаний ивозможностей.
Lipochka1981 08 апреля 2012, 20:58
Марина, спасибо огромное! Да, у меня этот аромат тоже ассоциируется со студенчеством, беззаботностью и временем, когда обладание полной версией этого аромата было пределом мечтаний!
Angora 08 апреля 2012, 22:24
Красиво охарактеризовала, Липочка! Я не знаю его, но захотелось послушать)))))
Lipochka1981 09 апреля 2012, 08:22
Танечка, спасибо огромное! Послушай его обязательно, он очень красивый!
Vladislava_V 09 апреля 2012, 00:48
Солнышко, спасибо тебе большое за такой прекрасный, трогательный рассказ! :) Написано так тепло и душевно, что хочется перечитывать раз за разом! Как же я люблю твои посты! :)
Ты, как — будто, в 99 — й меня вернула на несколько минут)) Это был прекрасный год! И прекрасное время :) И я тогда была студенткой, только не юрфака, а иняза :) И я, тоже, не могла позволить себе тогда подобную роскошь и точно так же, как и ты, только мечтать могла о том, чтобы мне подарили «флакон французских духов» :)))))
Спасибо тебе большое за воспоминания, дорогая! :) И за знакомство с ароматом! Теперь мне очень захотелось его послушать и узнать, что же так сводило с ума Липочку в 99 — м! :))
Lipochka1981 09 апреля 2012, 08:26
Родная моя, спасибо тебе за теплые слова! Для меня твое мнение очень важно! Я не умею писать красиво, просто описала то, что чувствовала! Большое-пребольшое тебе спасибо за то, что не оставляешь мои посты без внимания. Они польщены
Vladislava_V 09 апреля 2012, 20:25
Ты умеешь писать красиво и каждый твой пост — прямое тому доказательство, поверь мне! :)
И ты всегда пишешь очень искренне, очень душевно. И это дорогого стоит!
Lipochka1981 10 апреля 2012, 12:32
Спасибо, Влада! Мне безумно приятно!
E_katerina 09 апреля 2012, 04:57
Пиши нам чаще, особенно в Парфюмерию-первое, что пришло в голову!
Прекрасный рассказ, я об этом аромате и не слышала, хотя в 99м уже активно начала пользоваться разными парфюмами
и, конечно, с возрастом все меняется, мы можем перестать пользоваться ароматом, однако услышав его где-то снова, спустя много лет, мы заново окунемся в приятные, волнующие воспоминания)
Lipochka1981 09 апреля 2012, 08:32
Катенька, спасибо тебе большое! Да, с возрастом вкусы меняются, и проматывая пленку памяти назад, иногда удивляешься тому, как тот или иной аромат мог тебе нравиться?! Ты права, воспоминания — это самое дорогое, что у нас есть!