05.04.2012

Мой сливочный персик Peach Blossom Tommy Hilfiger

В августе прошлого года я решила, что мне просто необходим новый аромат, такой, которого у меня ещё не было. Именно так мы познакомились с НИМ: Peach Blossom Tommy Hilfiger

От производителя: Невероятно женственная цветочная композиция призвана провоцировать на игривое кокетство и настраивать на романтический лад. Аромат PEACH BLOSSOM раскрывается свежими нотами итальянского бергамота и роскошным летним десертом из белого персика и черной смородины. Цветочное сердце композиции обнажается аккордами пурпурного ириса и пышно цветущей мимозы, мягко оттеняющими нежную ваниль. Базу составляют изысканный мускус, бобы тонка и экзотический кокос. Строгой простой геометрией флакон PEACH BLOSSOM отражает приверженность дизайнера к американской классике. Как и у первого аромата из этой серии, крышечку украшает традиционный бант, но сейчас он предстает в нежной персиковой гамме. Пробудите эмоции с PEACH BLOSSOM! Невинная свежая чистота белого персика и интригующая чувственность ванили завершит ваш неповторимый и многогранный образ!

О внешности : Куб из прозрачного стекла с серебристой крышечкой, на которой завязан милый бантик из сине-розово-белого материала. Именно этот бантик заставил меня подойти к полке этого аромата в августе прошлого года.

Отношение к аромату: От девушек, коллекционирующих парфюмы, я не раз слышала в адрес этого аромата слова: «компот, простой, неинтересный, плоский, однобокий» и т.д. Самое обидное для этого парфюма, на мой взгляд, выражение: «аромат для девочки 14 лет». Поэтому мне хочется рассказать Вам, какой он для меня – Peach Blossom Tommy Hilfiger. Два слова о нем: ПЕРСИК И ВАНИЛЬ. Это аромат ванильного мороженного с кусочками персика или персиковой панакоты, для меня, скорее второе – такая сладкая, тающая, сливочная вкусняшка. Я слышу в нем ещё какой-то цветок, судя по пирамиде – ирис, который добавляет легкую пудровость в аромат, но для меня все таки он НЕ пудровый. Где-то из сердца аромата проглядывает лист черной смородины(как маленькое украшение моей сладкой панакоты). Он совершенно не плоский и не однобокий. Теплый, окутывающий аромат, который заметно меняется во время носки.

Итак, подробный затест: Первый вдох – смородиновый лист, он ещё минут 15 будет слышен так четко и явно от запястья. А потом начнутся большие метаморфозы. Дальше ежевика, горсть ежевики… если бы я не знала что за пирамида в этом парфюме я бы сказала, что вместе с ежевикой идет одна капля сока лайма, хотя он не заявлен – пусть это будет мое личное ощущение. Опять же, поправляюсь, никакого цитруса в аромате(не люблю пахнуть апельсинами), просто капля легкой горечи лаймовой цедры и едва уловимая кислинка, которая исчезает в течение получаса и тут во всей красе раскрывается ваниль, когда ещё слышны предыдущие аккорды. За ванилью незамедлительно начинает набирать обороты персик. И вот она – та самая персиковая панакота. Так аромат живет большую часть времени. Потихоньку в течение дня ослабевает персик( но на заднем фоне все же где-то цветет цветок ириса). А вечером по дороге домой в этом аромате теплее всего – он становится сливочным, без горечи, свойственной ванили. Где-то вдалеке вы можете почувствовать кокос. Кстати, в этом кокосе нет никакой химозности, свойственной кокосовым ароматам.
Даже ложась вечером спать, если уткнуться носом в запястье, вы почувствуете теплоту. Как будто ваш десерт съеден, но креманка, в которой он был осталась стоять на столе.

П.С. Конечно, я понимаю, что возможно у Вас будут совершенно иные чувства от этого аромата. И я понимаю, что кому-то он так и останется компотом. Но для меня это особенный парфюм, со своей историей и со своим звучанием. Мне нравится как он раскрывается на коже, нравится его тепло в зимний период и его персиковая сочность в теплую погоду. В общем, надеюсь вам было интересно почитать! Спасибо за внимание!

Ориентировочная цена: около 2000

LYU 05 апреля 2012, 18:59
спасибо за вкусное описание:)
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 19:05
Рада, что как минимум описание понравилось)
Olik 05 апреля 2012, 19:44
обожаю томми, спасибо большое за пост, еще не слушала этот аромат)
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 19:59
Мне тоже очень нравится этот его «Американский дух») моё знакомство с ним началось именно с этого аромата)
mermaid 05 апреля 2012, 20:04
Очень понравилось описание. Люблю такие
Надо бы затестить!
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 20:09
Надеюсь понравится)
Litota 05 апреля 2012, 20:21
это один из любимых ароматов! Я слышу его как чистейшее сливочное мороженое, без фруктовых вкраплений  .
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 20:37
Ну, парфюмерия — это тот мир в котором в первую очередь надо доверять своим ощущениям)
olga-r 05 апреля 2012, 20:26
Аромат не тестила, но уже хочу. И пирамида и внешний вид флакона понравились. Спасибо.
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 20:38
Рада, что заинтересовала)
man_i_ya 05 апреля 2012, 20:30
Недавно затестила его в ривгош мимолетом, аромат понравился сразу) а после вашего поста захотелось изучить его детально!!! спасибо!
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 20:39
Приятного вам с ним знакомства)
olga-r 05 апреля 2012, 20:35
А сколько он стоит? Не смогла найти в продаже в проверенных мною инет-магазинах.
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 20:40
Точно цену не скажу, когда я брала, то по золоту в рг около 2000 был
niikaa65 05 апреля 2012, 21:31
Настя, спасибо за пост! Люблю читать посты об ароматах, восхищаюсь теми, кто так умеет их описать!
Аромат этот не знаю (как впрочем, и много других), но при случае обязательно послушаю.
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 21:39
Очень приятно слышать, что не зря писала) надеюсь ощущения от аромата понравится)
ekaterina71 05 апреля 2012, 22:18
Как вы красиво описали мой любимый аромат) Спасибо)
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 22:24
Мои ощущения совпадают с вашими?
ekaterina71 06 апреля 2012, 10:58
Да, я в него сразу влюбилась, и еще недели 2 зачем-то ходила и думала взять или нет, в итоге купила, и не капли не жалею)
Garina 05 апреля 2012, 22:23
Так пахнет молочко для тела, не важно какой марки. Просто у меня сразу такая ассоциация в голове промелькнула — молочко для тела или гель для душа. Приятно, ненавязчиво. Но я бы не смогла так пахнуть на людях, скорее для дома.
Мне больше всего слышен кокос и персики.
AnastasiyaVershinina 05 апреля 2012, 22:28
Всё таки я бы еще согласилась на парфюмированный лосьон, но почему-то не на молочко и гель для душа) хотя опять же понимаю, что носы у всех разные и возможно, что кто-то скажет, что он вообще чем-то неприятным пахнет))
KateFirsova 06 апреля 2012, 11:07
Ой как красиво и вкусно Вы описали свой аромат!   Очень хочется понюхать его   Спасибо за труды!
AnastasiyaVershinina 06 апреля 2012, 11:42
Рада, что было приятно читать)
Charmi 06 апреля 2012, 11:32
Всегда удивлялась способности людей ТАК описывать ароматы. Захотелось попробовать, спасибо за пост.
AnastasiyaVershinina 06 апреля 2012, 11:37
Спасибо) пока что описывала только этот аромат, но планирую рассказать еще о нескольких своих любимых) благодаря таким комментариям понимаю, что кому-то интересно) и это здорово)
Lola_Montez 06 апреля 2012, 11:35
надо скорее пробовать!)) У Томми мне нравится Dreaming, и мне тоже бывает обидно когда обзывают его «компотом и неинтересным», все зависит от химии кожи — на ком-то компот, а на ком-то тонкий и изящный)
AnastasiyaVershinina 06 апреля 2012, 11:41
Полностью согласна, поэтому слишком часто неоправданно обижают хорошие парфюмы(