05.04.2012

C Armani в мечтах о Майами. Парфюмерная вода Giorgio Armani Acqua di Gioia

Жила я себе жила спокойненько, и вдруг поняла – как же так, у меня нет парфюма?! В поисках «того самого» я решила «пошерстить» Косметисту. Большинство ароматов не привлекали меня по описанию.
Случайно я «познакомилась» с парфюмом Armani. У коллеги были прекрасные духи, и «распробовав» аромат я поняла – вот он, «мой» запах!
Если верить информации в сети Интернет, «создать такую чувственную и проникновенно благоухающую жидкость – духи Acqua di Gioia, Джорджио Армани вдохновила уникальная природа с идеальной гармонией на острове Антигуа, Панателлерия – любимое место для отдыха самого мэтра, ведь только там по его словам можно восстановить душевные силы в лоне природы».
Источник — http://www.santour.ru/Antigua/index/ANTIGUA16.jpg
Созерцание таких фотографий особенно в самый разгар рабочей недели навевает желание бросить всё, погрузиться в свои мечты и включить спокойную, «свежую», летнюю музыку. Что и сделаем
Источник — http://www.santour.ru/Antigua/index/ANTIGUA19.jpg

Верхние ноты духов представлены голубой мятой и калабрийским лимоном. Действительно, при нанесении улавливается свежий цитрусовый запах. Но в то же время то ли мята, то ли ноты сердечных ароматов дают оттенок пряности.
Сердечный тон задают сладкий пион и пьянящий жасмин, дополненный мадагаскарским розовым перцем. Из всех перечисленных ингридиентов я слышу на себе пряный, или правильнее, «острый» аромат, который остается на протяжении долгого времени.
Базовые аккорды принадлежат бурому тростниковому сахару, французскому лабдануму, а древесными мотивами парфюм обязан кедровому дереву. Столкнувшись практически впервые с парфюмом и взявшись разобрать состав, я была удивлена, что в составе аромата есть много неизвестных мне названий растений и цветов. Даже Интернет не смог мне дать ответ – как же они выглядят?
В целом, запах мне очень нравится. Не надоедает в течение дня. Интересно, что слышу я его на себе не всегда: иногда кажется, что всё – аромат выветрился. Но через какое-то время вновь чувствую цитрусово-пряный воздушный аромат. Действительно, он погружает в мечты о море, свежем воздухе (немного влажном, будто после дождя) и беззаботном отдыхе… Спасибо Giorgio Armani за аромат, который очень помогает расслабиться на рабочем месте и заряжаться позитивом, несмотря на пасмурную весеннюю погоду.

И напоследок фото зарисовка случайно нашла в Интернете и она прямо в точку передает мои ощущения – вот какой для меня Acqua di Gioia. Будто ты находишься на другом берегу от города, его суеты. Лежишь в тени деревьев, которые бережно закрывают тебя от всех. Отдыхаешь, обдуваемая легким ветерком, и наслаждаешься свежими фруктами
Источник - http://domamira.ru/images/stories/04miami.jpg

Цена: 1499 рублей по акции в Иль де Боте.

Спасибо всем, кто зашел в гости и немножко помечтал вместе со мной   Ваша Kate.

olga-r 05 апреля 2012, 10:28
Аромат бесподобный. Тестила в Брокарде, очень понравился, но купить не решилась. Хотя мыслями постоянно к нему возвращаюсь, возможно куплю чуть позже.
KateFirsova 05 апреля 2012, 11:04
И правда бесподобный   Я в полном восторге от него! Кстати, вышла новая версия этого аромата, но мне ближе к душе эта.
olga-r 05 апреля 2012, 10:30
Цена у вас очень заманчивая. У нас 30 мл стоит 600 грн (ваши 2200)
KateFirsova 05 апреля 2012, 10:59
Действительно, заманчивая!   Поэтому я, не раздумывая, его купила   Его обычная стоимость ближе к 2500 рублей.
Ukrainka 05 апреля 2012, 10:48
купила( после затеста пробника в каком-то гламурном журнале) летом в Дьюти фри, цену не помню, но точно дешевле, чем в Брокарде. Сначала нравился, пользовалась каждый день, а потом как перемкнуло-запах стал казаться каким-то резким, чужеродным, у меня такое первый раз. Пришлось отдать куме.
KateFirsova 05 апреля 2012, 11:03
Очень жаль   Может быть не подходил ко времени года? Читала, что в зависимости от погоды аромат раскрывается по-разному.
Svoboda_slova 05 апреля 2012, 11:06
Читаю о нем, читаю… реклама очень нравится… а вот на затесте он мне совершенно равнодушной оставляет…
А у тебя пост очень хороший, жаль что аромат этот на мне не демонстрирует всех своих достоинств.
KateFirsova 05 апреля 2012, 11:14
Спасибо большое!   Действительно, некоторые ароматы очень нравятся и в рекламе, и по оформлению, но душа к ним не лежит… Я, например, долгое время ходила кругами возле D&G «The one». Флакончик просто шикарен, запах «дорогой», но этот самый запах мне первое время очень нравился, потом просто «душил» до боли в голове. Так что не все то золото, что блестит. Желаю Вам найти «свой» аромат!
Svoboda_slova 05 апреля 2012, 14:32
Да у меня в общем-то своих достаточно ))) Просто тут реклама так приглянулась, что аж себе захотела купить… а нет, не подходит он мне… да вот еще лето скоро, задумывалась о покупке летнего легкого аромата какого-нибудь… ну и тут опять мимо.
semicvetikA 05 апреля 2012, 14:01
Пользуюсь им уже год, и мне мой АкваДиДжоя стал явно напоминать срезанный стебель ревеня с сахаром. (кто пробовал — поймет)
Такой же нежно-кислый с легким привкусом сахара))) Никаких пальм и моря не чувствую. А вот как-будто сижу лет 15 назад у бабушки в огороде, и грызу ревень))) Мне нравится)
KateFirsova 05 апреля 2012, 14:41
Здорово!   Очень здорово, когда есть связанные с парфюмом яркие воспоминания!
Nessime 05 апреля 2012, 16:05
Выцыганила у брата год назад на день рождения набор с парфюмированным кремом для тела. В восторге! Заметила такую особенность: сам по себе аромат с кожи улетучивается довольно быстро, а вот с кремом на теле держится дольше. Для меня пахнет сахаром, да. Один из немногих сладковатых ароматов, который мне нравится. Новую версию тоже тестировала — пахнет жженкой! Напоминает ту карамельку, которую мы в детстве делали сами
KateFirsova 05 апреля 2012, 18:15
Интересно, что каждый «видит» в запахе что-то свое   Я, например, совсем не чувствую сахарного аромата   А новая версия явно напоминала мне очень острый, пряный лайм   Но очень здорово, что Вас не разочаровал подарок брата   Кстати, я обычно пшикаю духи на волосы, они долго держат аромат.
Tale 05 апреля 2012, 16:25
Обожаю этот аромат летом в жару — звучит просто бесподобно! А фотографии какие…
KateFirsova 05 апреля 2012, 18:17
Дааа, фотографии просто «переносят» в другую реальность, свободную от повседневных хлопот…   Спасибо фотографам, которые умеют передавать такую красоту! Ох, вот скорей бы жара — очень хочется «послушать», как будет вести себя запах в такую погоду! Спасибо, что подсказали
annetannet 05 апреля 2012, 22:43
Пользуюсь этим ароматом уже пол года, начинает надоедать уже)
KateFirsova 06 апреля 2012, 05:18
Чувствую и мне после ежедневного «ношения» он может надоесть
looloo_s 06 апреля 2012, 15:51
Тоже обожаю! У меня аромату почти год. Мой мужчина от него просто в восторге, даже больше чем от Армани Код (для меня это немного странно, потому что раньше все и на работе и вообще с ума сходили когда на мне был Армани код). Аромат мне не надоедает, потому что имею привычку часто менять парфюм. Например сегодня этот, через пару дней Кальвин кляйн, еще через день Шанель и т.д.)))))
KateFirsova 06 апреля 2012, 17:43
У меня на работе коллеги-мужчины тоже оценили этот аромат   Кстати, прекрасная привычка, по моему — можно подбирать запах по настроению
Nelly 06 апреля 2012, 16:03
У меня есть этот аромат, хороший запах, достаточно стойкий на лето подходящий вариант) но я им редко пользуюсь, т.к. мне он кажется несколько простым и узнаваемым(
KateFirsova 06 апреля 2012, 17:53
Я пока не искушена в ароматах, поэтому на 100% довольна   Но очень бы хотелось найти еще что-то по душе