Парфюмерия и ароматы

GUCCI "Eau de Parfum II"

Привет всем! Постов о парфюмах не писала, для меня сложно охарактеризовать аромат словами, но этот парфюм меня покорил настолько, что не могу его не отметить. Информация об аромате, типаже, составе взята с нескольких сайтов.
GUCCI Eau de Parfum II — это «второе пришествие» Eau de Parfum GUCCI, в который добавили немножко обаяния и утончённости Азии.
Дата выпуска: 2003г.

Характеристика аромата:. Изящный, чувственный, восточный аромат предназначен для современной, естественной и утонченной женщины, желающей подчеркнуть свою привлекательность, пленительность, чувственную дерзость. Невероятное сочетание женственности и тонкой элегантности рождается из слияния ароматов мандарина, горького апельсина, черной смородины, фиалки, ежевики, гелиотропа, жасмина и кедра.
начальная нота: мандарин, горький апельсин, черная смородина
нота «сердца»: фиалка, ежевика
конечная нота: жасмин, гелиотроп, кедр

Тип аромата: восточный, цветочно-фруктовый.

Упаковка: флакон венчает округлая прозрачная крышечка, сквозь которую виден серебристый колпачок спрей. Дизайн футляра выдержан в розовых тонах, как и цвет самого аромата

Стоимость за 75 ml без скидок в Летуаль — 5248-00, брала по акции, скидка к карте 25% + 10%.

От меня: Я шла в Летуаль за ДольчеГаббана ЛайтБлю в самой большой упаковке, которую только найду. Но как на грех были только по 15мл, а душе так хотелось новых духов, что я стала тестить другие ароматы, дав задачу консу-свежие, несладкие, можно морские, озоновые и т.п. Флакончики подносили и подносили, но всё было не то… И тут взгляд упал на этот флакон холодного розового цвета. Я обычно ориентируюсь на то, что свежие ароматы как правило голубого, белого, зеленоватого цвета, а сладкие-тёмного, красного, коричневого цветов. Этот под мою градацию не подпадал, решила затестить. Пшикнула на запястье, пошла по ТЦ. Девочки, я обожаю запах свежей черной смородины!!! И хотя по типажу аромат отнесен к восточным, он совсем не сладкий для меня, и не тяжелый. Он очень концентрированный, 1-2 пшика хватает на весь день, стойкий. Флакон меня вообще впечатлил-он большой, очень тяжёлый, ощущается в руках, и толстенное стекло напоминает лёд. Купила сразу объём 75ml, пользуюсь с удовольствием, рекомендую!!!
  • Rigonda
  • 15 августа 2010, 14:46
интересно. )) «восточность», очевидно, должен придавать жасмин. ))
кстати, в свою классификацию флаконов можете внести ещё «фруктово-цветочные» — различные оттенки нежно-розовых (и иногда желтоватых как Aqua Allegoria) тонов (Premier Jour, ваш Gucci, Euphoria, Chance Eau Fraiche, A Scent by Issey Miyake...)
красивое у вас фото, интересно описали — запишу в список ароматов на пробу.
  • Katrinka
  • 15 августа 2010, 14:57
Да, мне тоже понравилось окружение орхидей))
  • 15 августа 2010, 15:23
спасибо, орхидеи сама выращиваю, второй год уже это моё хобби (ну, кроме косметики и Косметисты   )))
  • memento
  • 15 августа 2010, 15:30
очень красивые цветы у тебя! я никогда не встречала парфюмой с ароматов черной смородины, затещу ))
  • Vasilina
  • 16 августа 2010, 21:45
попробуйте Ametist от Lalique — запах ягодный, что-то между ежевикой и черной смородиной сразу чувствуется!
Ой, у меня есть он, точно, смородиной пахнет! Вот что значит редко пользоваться! А когда он только появился, создал вокруг себя такой бешеный ажиотаж, что приключилась даже лёгкая потасовка в Летуале за последний 100мл флакон.))) Я его честно унесла и даже какое-то время сильно любила. Запах интересный, сладковатый, но нестойкий, чем и отпугнул.
  • 16 августа 2010, 21:58
Просто все кисло-сладкие фруктово-ягодные ароматы, как правило, быстро улетучиваются, оставляя после себя вместо шлейфа какой-то солоноватый рассольный «душок»)))
Буду знать)))
  • Nastenka
  • 15 августа 2010, 14:56
уж не помню, сколько лет я ими пользуюсь. Но не постоянно, а временами. Всегда они у меня в арсенале.
  • Fatima
  • 15 августа 2010, 15:02
У меня такие были!!! Аромат очень нежный! Видимо они хорошо на меня сели, потому что у многих потом я с ним ассоциировалась:)
если бы можно было поставить пару плюсов, так бы и сделала))) фото такое приятное и расслабляющее.....))))) спасибо))
  • holodok
  • 15 августа 2010, 16:42
Спасибо, я обязательно опробую, тем более, что думаю о покупке нового парфюма. Вот только объём очень большой для меня
  • holodok
  • 15 августа 2010, 16:45
Нашла, есть объём 30 мл в спрее
очень люблю парфюмерию Gucci, этот фруктовый аромат очень классно «сидит» на моей коже, ноты аромата переплетены очень сказочно, шлейф волшебный.
Так же очень люблю аромат Envy me Gucci, он более фруктовый, но тоже вкусный и притягательный.
  • 15 августа 2010, 16:56
не пробовала, ничего н емогу сказать. А из ягодно-фруктовых, но не сладких, не приторных что т оеще можете подсказать? Я знаю, у Ланвин есть малиновый аромат, по моему, Жанна называется, приятный, но всё таки показался для лета мне сладковатым.
Попробуйте Young Sexy Lovely Yves Saint Laurent. Мне тоже он очень нравится. Ароматный рецепт включает: груши, искрящийся итальянский мандарин, свежую черную смородину. Этот букет окружает прозрачный и легкий туман из вишневого цвета, лепестки магнолии, бархатный аромат винного персика.
  • 15 августа 2010, 18:16
спасибо за ответ!!! Обязательно попробую парфюмерию YSL, уж больно мне нравится ролик о Паризьенн))
у меня был этот аромат ив сен лоран… очень интересный
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 17:11
приятный аромат) по мне так в нем присутсвуют нотки малины)
  • 15 августа 2010, 18:15
да, тоже так показалось, когда нюхаешь тестер, или при распылении на бумагу, а при нанесении на кожу буквально через пару минут раскрывается смородинка, специально проверила сейчас, пшикнула на сгибе локтя))
Очень красивый пост получился, эстетский! Кстати, вообще не знакома с этим ароматом, всё, видать, «испортил» Gucci Rush 2, которым с ног до головы когда-то поливались все мои подруги))). Мне тоже очень нравятся ноты чёрной смородины, особенно ярко они, как мне кажется, звучат в Loewe — Quizas quizas quizas.
  • 16 августа 2010, 21:38
Черная смородина еще хорошо ощутима в Ланком «Миракль», Armani Code, «Baby Doll» YSL и Дизеле вот таком:

На мой взгляд и нюх, ароматы весьма и весьма достойные))))
Кстати, да. Дизель этот фееричный! Особенно впечатлила идея смены «одёжек»)))
  • 16 августа 2010, 21:54
Меня как-то Дизель не особо впечатлил с первого раза — показался обыкновенным фруктово-ягодным морсиком))) Но подруга настояла, чтобы я пшикнула себе на руку, и через некоторое время он раскрылся и заиграл-зашлейфил такими ванильно-мускусно-древесными цветами!!!))))))))
  • 17 августа 2010, 07:47
надо попробовать, одно время любила древесно-табачные ароматы, с нотками кожи… Воспоминания некоторых моментов жизни тесно переплетаются с ароматами
  • 17 августа 2010, 11:16
Попробуйте))) правда кожи там нет, по крайней мере не чувствуется, но база древесная))))
  • nikitina
  • 17 августа 2010, 15:15
А меня этот аромат не впечатлил, стоит на полке почти полный флакон, уж очень он пахнет ежевикой, голова болит, не знаю зачем я его купила. Совсем не мой аромат.
  • 20 августа 2010, 17:20
знаете, в жару я его тоже не пользую-вперед выходят сладкие нотки. Но это лето прохладное в моих краях, поэтом идёт аромат на «ура», посмотрим, как будет вест исебя зимой (а зимой у нас минус 30 в порядке вещей, минус 40-ну тож нормально… В общем-холодно)))
  • raduga
  • 22 августа 2010, 23:32
У меня любовь с этим парфюмом случилась не с первого раза, но зато навсегда — любимый муж подарил по случаю.Нравится его (парфюма!) характер, одновременно нежность и неприметность для себя — совсем не чувствую запах. Зато всегда окружающие спрашивают, что за парфюм использую и делают комплименты))