Парфюмерия и ароматы

Fruttini: Спреи для тела Вишня-Ваниль и Имбирь-Маракуйя

С продукцией немецкой марки Fruttini я впервые познакомилась несколько лет назад, когда покупала маме набор по уходу за телом. Помнится, набор был ванильный, с муссом для душа, гелем для душа и кремом/молочком для тела (уже точно и не помню, что именно там было, лет 5 уже прошло, наверное, с тех пор). Но одно я запомнила точно, эти средства были безумно ароматны и приятны в использовании (да-да, я тоже их успела попробовать, когда бывала у мамы в гостях). В общем, оставили они после себя самые приятные ощущения, поэтому, увидев недавно в продаже продукцию этой марки, решила познакомиться поближе. Жаль, что ванильной серии у них больше нет, я бы с удовольствие взяла. Так что сегодня о двух спреях для тела – Вишня-ваниль и Имбирь-Маракуйя.

Такие симпатяжки, жаль аромат через монитор не передается)))
    • 19 марта 2012, 22:59
    Да, мне упаковка тоже понравилась. А запахи… сложно сказать, если честно, понравятся Вам или нет. Надо, наверное, на месте тестировать/нюхать.
    • Olik
    • 19 марта 2012, 22:53
    пользовалась гелем для душа ананасы в шампанском, ах как звучит) запах был хороший, но приелся, правда не быстро. потом перешла на ив роше, но мне они не нравятся по текстуре, очень жидкие.
    • 19 марта 2012, 23:00
    У меня ещё есть гель для душа этой фирмы, малиновый крем, по-моему. Приятный такой, но ничего выдающегося. А вот гели Ив Рше нравятся через один, запахи сильно разные. Зато пенятся отлично)
    • Olik
    • 19 марта 2012, 23:20
    пенятся хорошо, но что-то вот мне в них не по душе) буду еще искать)
    А знаете, у меня есть такой же вишнёво-ванильный спрей, который я купила много лет назад в Москве, когда в Санкт-Петербурге эта марка ещё не продавалась, так вот я пользовалась им просто вместо духов, настолько мне нравился и нравится сейчас этот запах! У меня много фруктовых спреев Эйвон и Ив Роше, но вот этот Фруттини для меня всегда был особенным и самым любимым:) Конечно, сейчас я не пользуюсь им уже вместо парфюма, но всё равно он стоит в сторонке и греет душу как-то:) Так что у каждого своё восприятие запахов, у всех разные вкусы:) Либо, что возможно, фирма могла изменить аромат…
    • 19 марта 2012, 23:15
    Конечно, обоняние и вкусовые предпочтения у всех разные, так что вполне допускаю, что многим этот запах может понравится. Мне же не подошёл. Вообще, я думала, что он будет похож на туал. воду Черешня Ив Роше, которая у меня недавно закончилась, но ожидания не оправдались, к сожалению.
    А я не могу ими пользоваться на все тело, только ноги брызгаю, ито задыхаюсь, а вообще мне по душе больше аналогичные спреи Эйвон)))

кстати, про эйвон) там состав практически идентичный и свойства.
    у меня были тоже лет 5 назад классные спреи — банан и вроде тоже маракуя. так я их на море вместо парф. воды брала и как раз использовала на ноги, т.к. «благоухали» ...)))))
    • 20 марта 2012, 17:57
    Вариант «на ноги» не менее вонюч (в случае вишни), чем на всё остальное. Хотя мне нравится состояние кожи после этих спреев. Возможно, посмотрю ещё Эйвоновские спреи, их многие хвалят.
    попробуйте крем «имбирь-маракуйя» — это что-то с чем-то! густой, но впитывается моментально, кожа после него невероятно увлажненная, мягкая и бархатная. смешная история с этим крем у меня — когда начали им пользоваться, познакомилась со своим мужем, который потом признался, что помнит первое прикосновение к моей коже, нежнее которой не встречал )
    • 20 марта 2012, 17:58
    Ой, какая романтичная косметическая история

Кремы для тела я, если честно, не очень люблю, так как постоянно забываю ими пользоваться, да и мне кажется, что они на мне не впитываются совсем.

у нас раньше была сеть «для душа и души» — магазины у каждого метро и практически в каждом ТЦ, столько там моих любимцев жило   скидки постоянно, акции…
    фруттини там и обитали, а именно серия кокос/банан, крем для тела в большой банке и скраб в тубе, кремовый. повторяла их бесчисленное количество раз, пока сеть не сократили до пары магазинов на другом конце города(
    • 20 марта 2012, 18:01
    А я кокос-банан не видела, хотя сочетание, должно быть, классное.
    • nasik
    • 20 марта 2012, 14:59
    у меня из такой серии «Апельсин и молоко». запах конечно очень насыщенный и если честно надоедает. но держиться на теле хорошо. даже вечером если принюхаться тело пахнет «молочным апельсином». чего не скажешь про эйвоновские аналоги. пахнут тоже не плохо, но не такие стойкие.
    • 20 марта 2012, 18:02
    Стойкость подобных запахов — палка о двух концах. С одной стороны, если запах не напрягает, то хорошо, что долго держится. А если, к примеру, наоборот? Тогда не знаешь куда от этой стойкости деваться.
    • Katido
    • 20 марта 2012, 19:47
    Из этой серии, на мой взгляд, самый «вкусный» апельсиновый, уже не помню сколько гелей и скрабов взяла с этим ароматом.