10.03.2012

Розовый Guerlain Aqua Allegoria Bouquet Numero 2

Речь пойдет об Aqua Allegoria Bouquet Numero 2 от Guerlain. О том, что было почему-то позабыто с конца прошлого лета и вернулось на почетное место на полке сейчас, когда так хочется тепла и цветов — в вазе, на улице, в душе!

Описание от производителя и пирамида: Aqua Allegoria Bouquet Numero 2 посвящена утреннему весеннему саду. Парфюм вдохновлен экзотическими тропическими садами с богатым ароматом роз, который заполняет утренний воздух.
Создателем Guerlain Aqua Allegoria Bouquet Numero 2 стал швейцарский парфюмер Тьерри Воссер (Thierry Wasser) известный такими своими работами как Dior Addict и Angel Schlesser Femme.
Девиз серии от производителя: Inspired by nature, created by Guerlain. (с) (Вдохновленный природой, созданный Герлен)
«Семейство» аромата: свежий, цветочный, фруктовый.
Начальные ноты: фрукт личи
Нота «сердца»: Роза
Базовая нота: Ирис

Мое мнение: На покупку этого аромата меня сподвигло то, что еще за год до этого я за два месяца (!) выпила вылила на себя 75 мл «Флоры Нимфеи» (про два флакона «Гросселины» умолчу) и как-то сразу прониклась к этой серии еще больше. А тут — ба! — новинка! Да еще и такая цветочная. Я вообще фанат цветочных ароматов как оказалось.
Запах «Букета №2» — это конечно же роза, теплая и глубокая, несмотря на то, что кому-то она кажется и простоватой — она все же не чистая, а будто закутанная в чьи-то объятия, и по всей видимости обнимают ее ирис с личи на пару.   Аромат не попсовый, все мои знатоки и «знатокини» не узнавали его сразу — это для меня очень важно, потому что я вообще боюсь массовых и находящихся на пике популярности ароматов.
«Букет №2» очень летний, держится как и вся серия — часов 6 от силы, но иногда мне под вечер говорили о тонком аромате от кожи, то есть я сама того не чувствуя могла «носить» его весь день. Значит, он настолько мне подходил, что просто ассимилировал с моей кожей. Вспоминая его, я сразу вижу мое бежево-розовое льняное платье… Но потом наступила осень, и «Букет» валялся в бардачке машины до морозов, и так я им и не воспользовалась ни разу. Тогда он мне надоел.   Я принесла его домой и поставила красивый флакон на полку. Там он и простоял до прошлой недели, пока в окно не начало стучаться активное солнце, и я осознала, что приход весны никто не отменял! И сейчас этот аромат опять стал для меня желанным! И у меня есть еще больше половины флакончика!!!

Цена: около 40 евро в Дьюти Фри

magicgirl 10 марта 2012, 16:28
Мои ощущения по поводу аромата очень схожи с вашими! Нежно люблю этот второй букет. Мне с ним особенно цветов хочется, в руках, к льняному платью.) Меня еще херба фреска покорила из аллегорий, в ней сразу хочется по мокрой от росы траве босиком пройтись))) Спасибо за пост и за то, что напомнили, как я люблю Аллегории))
krita_kano 10 марта 2012, 18:37
Херба фреска — о да) Но только она стала слишком уж узнаваема в последнее время.
Спасибо, что заглянули :)
VicTusia 10 марта 2012, 16:53
Я тоже свой букет осенью задвинула на дальнюю полку, а теперь самое время доставать!
Miss_Eleganza 10 марта 2012, 21:50
Спасибо за пост!!! Вдохновили потестить:)))
krita_kano 10 марта 2012, 22:17
Спасибо :) Если найдете где он продается сейчас — маякните :)
Miss_Eleganza 11 марта 2012, 01:57
Конечно! :) Меня на самом деле удивило название — я такого аромата не встречала среди тех, что представлены в магазинах:) так что как только, так сразу скажу:)
Belkolisa 11 марта 2012, 17:28
Этот аромат продается только в дьюти фри, так же как и «Первый букет».