04.08.2012

Когда хочется отдохнуть от любимых

Бывают моменты, когда хочется отдохнуть от любимых, но привычных ароматов и переключиться на что-либо другое.
В этом мне помогают они:

DSQUARED² She Wood
“Наш аромат не сладкий, девичий, но современный и женственный.”
Дин и Дэн Кейтены

Древесно-водяной аромат.
Верхние ноты: лимон, жасмин и нероли;
ноты сердца: фиалка, гелиотроп и мускус;
ноты базы: египетский ветивер, калабрийский кедр и амбра.
Перед покупкой тестила его в магазине. На блоттере чудилась явная метеоритная фиалка. А как на себе попробовала, то уже другие ощущения…
Это весенняя хвойная листва со сладковатой амбровой ноткой, плавно переходящая в приглушенную фиалку. В конце на коже остается прохладный морской бриз.
Спокойный, сдержанный, цельный аромат. 100% унисекс. Я могу носить его только в теплое время года, зимой мне в нем холодно.
Это вариант не на каждый день, а скорее по настроению. Первое время походила в нем с неделю и он меня утомил. Сейчас время от времени возвращаюсь к нему, но нечасто.
Держится на коже около 4-х часов.
Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5. Хотя сравнить не с чем, это мой единственный древесный аромат. Правда, тестила его собратьев в магазине, но ни один не приглянулся.
Kenzo Flower by Kenzo Essentielle
Цветочно-восточный аромат.
Верхние ноты: дамасская роза, абсолю ванили и жасмина.
Ноты сердца: три сорта мускуса.
Базовые ноты: черный и розовый перец, ладан.
Матовое стекло изогнуто в изящный сосуд, хранящий в себе красный цветок — символ любви и женственности.
Такой утонченно-прозрачный дизайн флакона привлекает внимание. Приятно держать его в руке. В очередной раз убеждаюсь, что сила в простоте.
Нежно и утонченно звучит жасмин, переплетаясь с нотками ванили и мускуса. Где-то отдаленно слышна роза. Перцев я что-то не уловила или просто не опознала их. В целом, общая композиция определенно произвела положительное впечатление.
Это удивительно гармоничный и женственный аромат, ненавязчивый и самодостаточный. С таким и в пир, и в мир.
Стойкость я бы определила как высокую, в конце дня еще слышу его на себе.
Это мое первое знакомство с ароматами Kenzo и его можно признать удачным.
Цена: $50
Yves Rocher Comme une Evidence
Цветочно-шипровый аромат.
Верхние ноты: ревень и лист фиалки;
ноты сердца: ландыш и роза;
ноты базы: пачули, мускус и дубовый мох.
Сколько шипров не перепробовала — ни один не пришелся по душе. Как-то они тяжелы для меня.
Я заметила, что когда ничего не ждешь, получаются самые приятные открытия. Этот аромат как раз такой случай.
Он навевает какую-то ностальгию по детству, маминым духам. Светлую такую, близкую сердцу. И в то же время он как будто новое прочтение.
Есть в нем приятная ландышевая свежесть. Но если переборщить, то она покажется чересчур резкой. Явно чувствую именно ландыш, роз я так и не уловила. Звучание у него монотонное. Это может утомить, так что пользуюсь им довольно редко.
Аромат не такой элегантный как предыдущий и несколько простоват, но тоже вполне ничего.
Цена: 1300 руб.

Deepsyred 04 августа 2012, 12:50
Как красиво вы описали ароматы  . Осязаемо я бы сказала! Хочу первый уже давно, именно из за аромата фиалки. Специально не ищу, но если увижу возьму непременно!
Penney 04 августа 2012, 12:56
Спасибо.   Я рада, что вам понравилось.
Kseni4ka 04 августа 2012, 13:01
Первый аромат я очень люблю!
khrustal 04 августа 2012, 13:43
У меня есть первый и второй ароматы, чередую их.
YuliaFeya 04 августа 2012, 14:07
Раньше мне нравился первый аромат, нравились деревянные ноты. Но как-то не купила в итоге)))
nastyamk2007 04 августа 2012, 14:18
Я очень люблю Flower by Kenzo, правда не этот, а самый первый, который вышел, ждет у меня осени и зимы)
LUANZA 06 августа 2012, 20:25
У меня есть Flower by Kenzo, для меня он цветочно-пудровый, люблю его.
От Evidence тошнит, такой приторно-сладкий...беее.