04.03.2012

Отзывы о парфюмерии "Новая заря"

Всем здравствуйте!
В последнее время я увлеклась парфюмерией. Начала с Jo Malone (очень, к слову, нравятся многие ароматы), а сейчас понесло меня в диаметрально (как мне кажется) противоположную сторону — к «Новой заре».
Здесь на Косметисте постов о ней практически нет, а жаль. По отзывам хочу попробовать «Белый чай», «Кузнецкий мост вечерний», «Реноме», да и вообще все:) Но времени особо нет, поэтому хотелось бы услышать мнения о вышеназванных, да и вообще всех ароматах «Новой зари». Отзовитесь, поддержите отечественного производителя!:)
p.s. Если еще подскажете, в каких сетевых магазинах можно найти эти духи в Питере, я буду очень благодарна!
Спасибо за внимание.

Talya 04 марта 2012, 20:58
Белый чай -приятный летний освежающий парфюм, достаточно простой, без шика.
Я с удовольствием использовала флакон и в планах еще один прикупить))
также были: Красная москва, Злато скифов, кузнецкий мост (день)- избавилась… Какое то ощущение дешевизны, нет игры, шика. Злато скифов раньше были гораздо шикарнее, мне очень нравились на одной знакомой…
Больше ничего не пробовала.
А. Еще из легких у них приятная Орхидея в черном.
Kokos15 04 марта 2012, 21:06
хочу ландыш к весне
Belkolisa 04 марта 2012, 21:15
Ландыш хорош?:)
Katido 11 марта 2012, 20:44
У меня был ландыш. Для любителей ладнышей да, хорош. Но как-то он простоват, надоел мне своей прямолинейностью. Сладкий.
Belkolisa 04 марта 2012, 21:15
Спасибо! Злато скифов у меня был когда-то, давным-давно, помню, что нравились.
Орхидею в список на затест:)
Kokos15 04 марта 2012, 23:43
совсем чистый ландыш, хорош)
Belkolisa 05 марта 2012, 10:17
спасибо, надо попробовать!
LUANZA 04 марта 2012, 21:30
Давным-давно, лет 20 назад, был у меня Реноме.… разбила почти полный флакончик в 50мл.
В то время очень мне нравился этот аромат… казался таким изысканным, томным и нежным…
С тех пор больше ни разу не встречала, изменился или нет — не знаю.
Belkolisa 05 марта 2012, 10:18
говорят, большинство ароматов Новой зари раньше были лучше. Но все равно хочу попробовать!:)
Loukoumi 05 марта 2012, 01:06
Мой маст-хэв — Красная Москва. Какие б другие духи не стояли на полочке… у меня всегда вместе с коко мадмуазель стоит красная москва.
Те, кто на мне ее слышал и слушает, очень удивляются, узнав что запах ванили с легкой пудровостью — это КМ.
Вот так они на мне раскрываются… может правда дозу прально подобрала.
Belkolisa 05 марта 2012, 10:19
Спасибо, но, боюсь, Красная Москва — не совсем мое. Хотя, опять же, попробовать надо.
Loukoumi 05 марта 2012, 10:34
км, правда, на любителя:)
Ilyasovna 05 марта 2012, 04:46
Очень люблю Красную Москву и Злато скифов, правда последние у меня в старом выпуске. Запахи насыщенные, я бы сказала тяжелые.
Ellka 05 марта 2012, 06:28
Мне не нравится современная продукция НЗ. В базе чувствуется дешевая синтетика, что раздражает до тошноты. Хотя верхние ноты приятны, но где оригинальность? В основном клоны известных парфюмов, в частности была удивлена копией Perles de lalique. Начало очень похоже, но дальше химия все убила.
Belkolisa 05 марта 2012, 10:20
Да, у них много клонов, но есть и оригинальная продукция.
Traviata 05 марта 2012, 07:50
Орхидея в чёрном снята с производства. Реноме абсолютно не то, что было раньше. Злато скифов ещё чем-то похоже. Вообще продукцию НЗ желательно тестить, так как отличительная «фишка» НЗ — различие в одном аромате даже в пределах разных разливов. Мне нравится Кокот, Танго страсти, Русская красавица, Злато скифов.
Belkolisa 05 марта 2012, 10:21
Спасибо, да, я тоже слышала, что запах зависит от многих факторов — года выпуска, объема флакончика…
Kotofeeva 05 марта 2012, 13:02
Рекомендую «Русскую красавицу» — отличный аромат, не пустой, богатый. «Злато скифов» более обязывающий, на каждый день не подойдет, но под определенный образ хорош (в зиму его хорошо на мехе носить).
Если нравятся необычные ароматы, то рекомендую «Тайну»: терпкая роза и дерево, в стиле «Агент Провокатор».
«Елена» — воздушная деревяшка с кислинкой, я ее под светлые вещи одеваю, под беж замечательно смотрится.
«Драйвер» красный — современный аромат, не хуже импортных водичек. Не сладкий, строгий и выдержанный.
Вот пока все, что вспомнила. Будут вопросы — задавайте, я в НЗ многое слушала, люблю почему-то их…

p.s. Серию «Дух духов» не могу рекомендовать, рука не поднимается слушать их…
Belkolisa 05 марта 2012, 13:08
Спасибо, попробую то, что вы назвали. А насчет клонов — да, понимаю вас, оригинал всегда предпочтительнее подделки.
Kotofeeva 05 марта 2012, 13:19
Оригиналы, безусловно, лучше. Но тут дело в другом. Не люблю, когда так нагло подделывают, некрасиво это. Оформление и названия поменяли бы — не было бы к ним претензий…
Anikka 05 марта 2012, 13:37
Магазин с оф.сайта Новая Заря:
Санкт-Петербург, проспект Большевиков д. 27, литера А, ТК «Смайл», 8-960-245-43-77.

Сама про ароматы ничего не скажу, мне у них лаки для ногтей нравятся.
Тоже присмотритесь, может приглянется что, на пробу.
Belkolisa 05 марта 2012, 13:46
Спасибо, про их бутик я знаю. Мне бы поближе что-нибудь, у меня ребенок маленький:)
А лаки посмотрю, спасибо за совет.
Taty 05 марта 2012, 13:44
У меня есть Кузнецкий мост вечерний в духах и мне нравится, кстати мне он кажется легче дневного. Дневной, на мой вкус, более тяжёлее в первых нотах и шлейфовее, раскрывается сразу как-то громко. А вот вечерний раскрывается постепенно, и проявляется в базе. Очень красивый аромат, запоминающийся, женственный. Красная Москва нравится, в планах затестить Волшебство пачули и Золотая пачули.
Ароматы НЗ надо пробовать как и любой парфюм, раскрыться могут волшебно. А то что разный разлив отличается немного друг от друга, так этим все парфюмы грешат, не только НЗ.
Belkolisa 05 марта 2012, 13:48
Вот и я хочу попробовать вечерний Кузнецкий мост, предпочитаю ароматы полегче.
Mirraling 05 марта 2012, 19:26
У меня «Злато скифов». Очень его люблю. Он такой теплый-теплый. Брала в интернет-магазине.
Помню этот аромат еще с подросткового возраста, когда мне подарила его мамина подруга, зная мою тягу к сладким пряным ароматам.
Julia_Dark 16 марта 2012, 21:11
у меня тоже были Злато скифов, когда мне было 15 лет, я ими бредила. Хотя все в один голос утверждали, что это слишком взрослый аромат. а папа говорил, что я «опять этим клоповником воняю»))) Но что поделать, если в советскойи пост-советской парфюмерии даже Ландыш был, весьма увесистым ароматом. имхо. насчет содержания химии в парфюмерии сегодняшнего дня, думаю, что ее и в Шанелях-Герленах не меньше. только более хитро завуалирована) В общем, надо тестить!
Belkolisa 16 марта 2012, 21:15
Да, надо тестить!))))