Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2012
1190

Традиционный одеколон в эксклюзивном исполнении от Chanel

Eau de Cologne Les Exclusifs Chanel — традиционный одеколон в эксклюзивном исполнении


Немного истории: CHANEL Les Exclusifs (Шанель Ле Эксклюзиф) – элитное издание, собравшее лучшие ценности многих поколений традиционных ароматов, для создания новой классики жанра. Chanel Les Exclusifs Eau de Cologne создан мастером-парфюмером Жаком Польжем в соавторстве Кристофера Шелдрейка в 2007 году и дополнил коллекцию Les Exclusifs. Вдохновением ему послужил Eau de Cologne 1924 года, который составляла Мадмуазель Коко Шанель.
Eau De Cologne является ярким, чистым, освежающим цитрусовым ароматом. Его элегантность сочетается с непредсказуемым маршрутом авантюриста.
Одеколон — это не только концентрация аромата, но и особенная рецептура состава. Первое алкогольное ароматное соединение было подготовлено в 1370 году Королеве Элизабет Венгерской. Оно получило название «Венгерская вода». Понадобилось несколько столетий, чтобы ароматная «вода» стала Одеколоном в 1792 под именем «4711 Echt Kolnisch Wasser» (от города в Германии (Koln/Cologne), где был выпущен). «Чудесная вода» обладала антибактериальными и тонизирующими свойствами. Классический рецепт Eau de Cologne включает яркие цитрусовые ноты бергамота; эфирное масло petitgrain (петитгран), извлекаемое из зеленых веток горького апельсина; нероли и выразительными компонентами масел кожуры некоторых фруктов (лимон, апельсин); травяные гирлянды лаванды и розмарина; легкое цветочное добавление и якорная базовая нота для продолжительности ароматного эффекта.

Описание: Одеколон Шанель (Cologn Chanel) – по классически традиционен, его красивые компоненты хорошо организованы и воплощены. Открывается ароматная композиция взрывным миксом тонких цветов нероли с напористыми и богатыми нотами цитрусовых с акцентом на бергамот. «Намеки соблазнения, в оттенках мелкого зерна, трав и специй». Красивый мягкий мускус продлевает длину аромата и вступает в союз с цитрусовыми. Присутствующие характерные для одеколона ощущения свежести и изобилия, постепенно превращаются в более сдержанные и обходительные манеры.

Шанель Eau de Cologne — высококлассный, изящный аромат, соответствующий другим выдающимся запахам в линии Шанель les Exclusifs.

Одеколон от Chanel становится просто незаменимым другом на протяжении жарких ленивых летних дней. Les Exclusifs Eau de Cologne действует как выброс адреналина при стремительном погружении в пучину морскую, в целях спасения от 40 градусного нагревания окружающего пространства. Он в равной степени хорош и как мужской одеколон и как женский.

Композиция нот Chanel Eau de Cologne Les Exclusifs:
Верхние ноты: БЕРГАМОТ, ПЕТИТГРЕЙН

Ноты сердца: НЕРОЛИ, ЗЕЛЕНЫЕ НОТЫ

Шлейфовые ноты: МУСКУС

Вот он, обьем 200 ml


От себя: Этот аромат подарила нам наша родственница, проживающая в Париже. Аромат был обозначен как женский, но уже после первого использования я поняла, что пользоваться им будет мой супруг. Аромат очень свежий, первое, что приходит в голову после его нанесения, это лимоны. много много зеленых лимонов и то что это одеколончик. Не одеколон -серьезный мужской, а именно легкий, ненавязчивый, при этом (как по мне) абсолютно не женский одеколончик. Аромат с горчинкой, это второе, что чувствуешь.По стойкости тут все грустно и печально, так как абсолютно не стойкий.А именно, как указано выше в описании, расчитан он, наверное, действительно на 40 градусную жару, когда так хочется свежести и прохлады. Потому стоит ждать именно таких дней и обливаться им сног до головы, дабы уловит его легкий легкий ароматец. А пока даже прошлой весной я его на своем муже учуять не могла, разве, что в момент нанесения ( очень щедрого ).

Оценка: однозначной оценки нет
Цена: подарок. ориентировочная цена 430 $

Лучшее за месяц

Комментарии

LUANZA 26 февраля 2012, 21:00
Н-да, Шанель и не стойкий… даже не верится. Из-за этого, наверное, и объём такой огромный.
А цитрусы я люблю)), всё никак не соберусь купить Cristalle Eau Verte… ближе к лету всё же куплю.
MilaPoli 26 февраля 2012, 21:12
Не стойкий абсолютно, о чем видимо создатели косвенно предупреждают заявив про 40 градусную жару, читаешь между строк, что если в такой зной и захочется чем- то надухариться, так чем-то еле уловимым. Навряд ли кому то захочется головной боли от удушающего аромата в летнее пекло. Вот такое у них красивое обьяснение своему шедевру.Так что Шанель претензий не принимает!    
LUANZA 26 февраля 2012, 21:16
Я бы хотела, чтобы в жару уловимо пахло свежестью и подольше…
MilaPoli 26 февраля 2012, 21:18
Уловимо это не про него, жаль конечно, хотелось бы его чувствовать подольше ((
Neroli 26 февраля 2012, 22:48
Объем? Тут цена скорее какая — флакон в России стоит около 11000 — 12000 руб.
MilaPoli 26 февраля 2012, 22:56
Oбьем указан над фото — 200 ml.
MilaPoli 27 февраля 2012, 01:29
Добавила приблизительную цену.