21.10.2013

Моя Белль- Yves Saint Laurent Belle D'opium

Выбирая себе подарок в Сефоре в гигантском и шумном Mall of the Emirates, мне захотелось привезти в Украину частичку Востока. Belle d’Opium стал идеальным вариантом, особенно если учесть, что в подарок к нему давали фирменную косметичку YSL, в которой была минька туши и миниатюра того же Belle.

Я никогда не любила восточные ароматы, а может, просто, еще не доросла до понимания их сути.
Потому, уже дома, я пожалена о своей покупке, ведь можно было взять что-то поинтереснее. Но, в померзлом зимнем Киеве, я поняла, что только Красотка Opium поможет мне согреться.

Описание от производителя. Belle D'Opium – версия популярного Opium, выпущенного в 1977 году. Парфюмеры-родители: Honorine Blanc и Alberto Morillas of Firmenich. Belle d`Opium Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это относитльно своего прародителя новый аромат, выпущен в 2010.

Верхние ноты: мандарин, лилия, гардения, белые цветы;
Средние ноты: ладан, персик, белый перец, табак, аккорд кальянного дыма, фруктовые ноты;
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, аккорд сладкого дыма, янтарь.

Мое мнение о парфюме. Классический Опиум для меня слишком тяжелый. У всех разный вкус, и я не слышу в нем отдельных нот, для меня это просто резкий и неприятный запах. Увы.

Мне поначалу казалось, что Белль Опиум нестойкий. Я никак не могла понять, почему же я сама на себе его ощущаю, а другие – нет. А потом я поняла – этот аромат просто не шлейфовый. Его можно почувствовать при близком контакте. Он сливается с кожей. Люди, стоящие рядом со мной, ощущают его. Но пройдя по коридору, за вами не останется ароматное облако (хотя, возможно, я слишком скромно наношу на себя Белль).
Необычайно стойкий на одежде! Если я носила блузку вместе с Belle, я не смогу воспользоваться никаким другим парфюмом. Аромат на ткани держится, как мне кажется, даже после стирки!

В первые дни использования я постоянно слушала мою Красотку.

Аромат раскрывается постепенно, играет. Сначала это благовония – терпкие, тяжелые, тягучие. Но они быстро уходят, испаряются, и остается сладость, смешанная с кальянным дымом. Дым терпкий, пьянящий, окутывает меня своей сизой пеленой. И я вижу загадочный танец босой танцовщицы, страстный, таинственный. А потом исчезает и танцовщица, и тысячи лампадок, мягким светом и чувственным ароматом наполняющих помещение. И остается янтарная сладость, не приторная, а сладко-горькая, с привкусом мандариновой корочки, с ароматом перца, со знойным ощущением раскаленного песка.

Колдовской, пьянящий аромат. Очень сложный, ни капли не плоский, многогранный, красивый.
Я вижу магию востока в его звучании. Я наслаждаюсь им, я пью его! Я восхищаюсь им!

В любом аромате я ценю то, что он вызывает ассоциации, создает образ. Люблю живые, играющие, многогранные ароматы. Люблю ароматы с характером. Мне очень нравится, когда дизайн флакона, название аромата гармонируют с содержанием бутылочки, запахом парфюма.

Belle d’Opium – это целостный образ. Колдовской мутный флакон с маленьким окошком и горящим красным фитильком. Картонная коробочка со стилизацией пера павлина. Дурманящее название — Belle d’Opium, и колоритный аромат – все в парфюме гармонично и выдержано.

Цена – 288 дирхам (79 долл.) за 50 мл

_belize_ 21 октября 2013, 19:15
Соглашусь с каждым Вашим словом)) Я тоже купила Belle D'Opium в ОАЭ. И он полностью ассоциируется у меня со знойным востоком и жарким летом. Кстати, в холода носить даже не пробовала, надо восполнить пробел))
Bobrella 21 октября 2013, 19:22
попробуйте в холодное время года. уверена, аромат по-другому заигает
Euhenia 21 октября 2013, 19:48
Очень красивое описание! Спасибо.
Bobrella 21 октября 2013, 19:52
greenwave 21 октября 2013, 20:04
Спасибо за интересный пост.
Давно хотела этот аромат по описанию. Наконец, заказала отливант. И не ошиблась — он шикарен!
Bobrella 21 октября 2013, 20:07
рада что понравилось
vikun_06 21 октября 2013, 20:37
Очень люблю этот аромат, купила набор из парфюма и лосьона для тела. И да, у него нет шлейфа! Как же я раньше не замечала…
Bobrella 21 октября 2013, 23:30
ага нету
SPKT 22 октября 2013, 03:50
Спасибо что напомнили мне о нём, при затесте в магазине вызвал очень положительные эмоции! И соглашусь про классический опиум, для меня он тоже слишком тяжелый…
Bobrella 22 октября 2013, 11:00
Alimdull 22 октября 2013, 09:52
Не удалось подружиться ни с одним Опиумом. Слышу ладан — на душе гадко. Весьма противоречивая нота, с трудом могу представить, что ладанные ароматы могут кого-то радовать.Так как «Красавицей» траурный аромат едва ли назвали бы, к Бель обязательно сделаю подход, если честно, пробовала его давно и совсем не помню аромат, возможно, мировосприятие поменялось.
Bobrella 22 октября 2013, 10:57
я не слішу, хотя да, он там есть
Miss_Eleganza 22 октября 2013, 10:04
Обожаю его! Для меня он сразу поднимает планку — это каблуки, женственная блуза и юбка-карандаш… Стрелочки и тронутые легким румянцем щеки… осанка и обязательно солнце и осень....:) А дизайн у него потрясающий...! я с Вами согласна на все сто! Особенно, как я увидела, что трубочка распылителя выглядит как красный фитилек, я была восхищена:))) Спасибо за пост!
Bobrella 22 октября 2013, 10:59
man_i_ya 22 октября 2013, 10:49
Красивый аромат, тестила его недавно в РГ) думаю когда-нибудь им пополнится моя парфюмоколлекция)
Bobrella 22 октября 2013, 11:01
да, достойный представитель