10.02.2012

Черный Ирис Secrets d'Essences - Iris Noir от Yves Rocher

Полное название парфюма: Secrets d'Essences — Iris Noir
Описание от производителя и пирамида: Черный Ирис — загадочный, чарующий аромат, полный контрастов и чувственной страсти! Оригинальный, волнующий цветок Ирис — воплощение самой тайны. Между светом и тьмой, силой и изяществом… Тсс… прислушайтесь к шелесту лепестков. Чувственные вибрации Кориандра и Бергамота сливаются с трепетным ароматом Ириса и дерзкими фруктовыми вкраплениями семян Амбретты, которые подчеркивают благородство и загадочность этого цветка… Аромат непревзойденной грации и безграничной женственности…Такой непреступной и манящей… Головная Нота: эфирные масла Кориандра и итальянского Бергамота, оттеняющие легкую пряность. Нота Сердца: масло Ириса, абсолют зерен Амбретты, дарящие цветочно-древесные оттенки. Нота Шлейфа: эфирное масло Пачули, смола бобов Тонка, придающие глубину и изысканность аромату.
Преимущества: Аромат, произведенный на основе масла Ириса — одного из самых ценных компонентов в парфюмерии.

Развернутое мнение: Этот аромат мне подарили на Новый год, но по моему заказу   Я была очень рада, когда под елочкой обнаружила долгожданную коробочку с этим прекрасным ароматом внутри. Манящий, чарующий, он меня заворожил!   Он как раз для зимы! Для лета будет тяжеловат. Легкий шлейф, который он оставляет, заставляет перенестись в японские сады, где выращивают черные ирисы. Первое, что я почувствовала — это ноты бергамота, затем, спустя некоторое время, ирис, а нотку пачули уже на одежде. Этот парфюм невероятно стойкий! На теле он может оставаться в течение всего дня — примерно 8-9 часов а на одежде — не меньше недели!
С этим ароматом я чувствую себя поистине королевой)))Настоящей леди… немного дерзкой снаружи, но очень нежной внутри)
Моя оценка: 5++++
Цена:1680 рублей за 30 мл

Isterika 10 февраля 2012, 19:14
Красиво описали! И картинки красивые!   Прям послушать захотелось) Хотя я равнодушна к парфюмам Ив Роше, да и к марке этой равнодушна в принципе…
Enotik 10 февраля 2012, 22:56
Не за что))Я раньше вообще не воспринимала сложный парфюм Ив Роше, только фруктовые: малинку, мандарин…
Isterika 10 февраля 2012, 23:58
Впервые слышу, что у Ив Роше есть сложные парфюмы) Завтра зайду в ТЦ обязательно послушаю… Очень любопытно стало) Люблю сложные ароматы)
In-Love 10 февраля 2012, 19:32
Спасибо за пост с чудесным описанием аромата! У меня была Черная ваниль прошлой зимой, теперь присмотрюсь принюхаюсь к Ирису)))
Enotik 10 февраля 2012, 22:57
А я наоборот, хочу себе еще Черную ваниль))
Kaliakra 10 февраля 2012, 19:46
Красивый пост!
У меня есть миниатюра этого аромата. У меня такое впечатление, что это не аромат, а какой-то полуфабрикат, основа, в которую забыли добавить верхние ноты и шлейф… Я уже во все времена года и погоды его пыталась наносить. Но…
Рада, что вам подошел
Enotik 10 февраля 2012, 22:57
RitaMix 10 февраля 2012, 19:59
Мама дорогая! Какой цветок красивый! Если и аромат таков, то это веСщь! Буду слушать.
NataliMiracle 10 февраля 2012, 20:17
У меня маленький флакончик есть 15 мл этого аромата. Аромат интересный, но я пока ещё только раз им пользовалась до конца не поняла его ещё… и он у меня почему то больше с осенью ассоциируется чем с зимой)
Enotik 10 февраля 2012, 22:58
Ну у каждого свои предствления   Но он явно не для теплых дней, тяжеловат…
Marlena 10 февраля 2012, 20:19
я этот аромат не перевариваю, но описали вы его чудно
Enotik 10 февраля 2012, 22:59
MaryFly 10 февраля 2012, 21:41
рада что вам нравится. а по мне так это ужас кошмарный. на лето не просто тяжеловат будет, а невыносим. мне он напоминает такой одеколонец, неприятный, ядреный такой. без обид. действительно рада, что для кого-то это МОЙ аромат
Enotik 10 февраля 2012, 23:01
Какие могут быть обиды!   Кто-то от Шанель №5 «прется», а я не перевариваю его. У каждого свои вкусы. Я по началу сама не могла понять этот аромат, но когда почувствовала шлейф… я просто влюбилась
Idema 10 февраля 2012, 23:26
до сих пор удивляюсь, как можно описать аромат, поэтому не берусь за это дело   интересно! спасибо
Enotik 10 февраля 2012, 23:47
Всегда пожалуйста)))
BirkinJ 10 февраля 2012, 23:44
Первый раз мне он показался просто ужасным и резким, но сейчас изменила свое мнение, довольно сильный стойкий аромат, есть у меня в миниатюре. Наступил-таки момент когда я устала от всяких водных свежестей и приторных сладостей, хочется что-нибудь построже)
Enotik 10 февраля 2012, 23:47
«Построже» — это как раз про этот аромат)
Matreshka 12 февраля 2012, 12:51
Сейчас как раз думаю над этим запахом, мне кажется что первые ноты у него действительно серьёзные, а потом он становится более воздушным, имеет очень нежный шлейф и отличную стойкость. Я «дорорсла» до таких запахов, очень интригующий парфюм, явно не для всех.
Enotik 12 февраля 2012, 13:30
Я полностью с Вами согласна. Не все его понимают)
Galina_Osyka 13 февраля 2012, 14:38
Очень красиво Вы описали аромат. А картинка с цветком… невероятно красиво! У меня есть этот аромат в миниатюре, брала специально для зимы. Чёрная ваниль в большом флаконе и малышка Чёрного ириса — мой зимний арсенал.
Я тоже считаю, что аромат зимний, только для холодной погоды. Использовать нужно в микродозах, но как же он раскрывается
Аромат, конечно, на любителя, я читала много негативных отзывов на него. А я очень люблю такие тяжёлые ароматы, главное, соблюдать дозировку и учитывать погодные условия.
Enotik 13 февраля 2012, 21:42
Да, еще мне кажется он подойдет на осенний вечер, когда уже прохладно)))Сегодня пока доехала до университета он раскрылся, сидела все пары нюхала свой шарфик
Galina_Osyka 14 февраля 2012, 12:02
Да, точно, осенний вечер. Когда воздух холодный, чистый, без ароматов, такой стерильный что-ли… Верхние ноты у Ириса, конечно, резковаты, но они быстро уходят и тогда появляется этот букет… И очень хорошо раскрывается на натуральных тканях, шерсти, мехе. Ну нравится он мне!
Inna Lepetan 07 августа 2016, 13:10
iris noir для женщин, которые себя любят. Стойкие, раскрываются. Сначала кажется, что резкие, но потом открываются другие нотки. Ни капельки не жалею, что купила.