Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.02.2012
8040

Ciel Woman Amouage. Небо. Самолет. Девушка

Доброго времени суток всем! В копилке Косметисты есть потрясающие художественные посты девушек, знакомых с этой парфюмерией, которые я читала на одном дыхании; и вот, когда я совершенно случайно увидела на полке подмосковного (!) магазина Сiel, сердце мое забилось и внутренний голос шепнул: «Оно!» -пройти мимо Amouaga я не могла… Не уверенна, что Косметисте нужен очередной пост про данную парфюмерию, но мне очень хочется поделиться моими личными впечатлениями об этом прекрасном аромате!
Amouage CIEL
Перевод с официального сайта: Amouage Ciel встречает взрывом свежести богатых цветочных нот. Как ливень посреди жаркого летнего полдня он охлаждает и возвращает к жизни. Используя яркость звучания серебристого ладана и чувственность древесных нот, аромат окутывает своего обладателя мягкостью и солнечным теплом.
Классифицируется Ciel как цветочный, пряный, дневной аромат.
Пирамида:
Верхние ноты: цикламен, гардения, лист фиалки.
Ноты сердца: цветок персика, жасмин, водяная лилия, роза.
База: амбра, мускус, ладан, сандаловое дерево, кедр.
Я не буду утомлять Вас очередным описанием истории создания знаменитого парфюмерного дома Amouage, да и про уникальные ингредиенты объемно и красочно до меня написали девушки… Я хочу рассказать свою личную историю…
Когда я, волнуясь, взяла в руки крышку от единственного флакона в этом магазине и поднесла ее к носу, в голове пронеслось: " Так пахнет счастье!!..." Но это не уютное домашнее счастье, оно волнующее, острое, как опьяняющий весенний ветер! Видя мои горящие глаза, консультант разрешил мне прыснуть на запястье, и тут началось ВОЛШЕБСТВО!.. Аромат буквально с первых минут заискрился, заиграл как дорогой брют! Первое впечатление от верхних нот- белые цветы с их хрустальной звонкостью и хрупкостью, через пару часов я начинаю чувствовать теплоту аромата.Сердце Ciel насыщено, но не чрезмерно, ничего лишнего и беспокоящего меня! Еще часа через три, аромат становится негромким, очень интимным, такое ощущение что это сама твоя кожа так пахнет… Отдельных нот я выделить не могу, но я была очень удивлена, когда потом прочитала, что в базе у Ciel сандаловое дерево и кедр!- для меня и близко ничего деревяшистого нет! Ciel звучит для меня красивыми аккордами, но не равномерно, он как бы пульсирует, то затихая, то вновь напоминая о себе…
База «шепчет» на мне очень долго. Мне достаточно двух пшиков, это максимум, а часто ограничиваюсь и одним, часов через 5, если есть желание, могу освежить аромат. Сожалею, что из-за нехватки места в чемоданах, пришлось оставить дома красивый белый куб с запиской от небезызвестной девушки Хадиджы (интересно, она всему миру укладывает парфюм в коробки?)
Характеризуя Ciel кратко, отдельными словами, я бы сказала:
Благородный. Изысканный. Счастливый. Очень женственный.
Так совпало, что покупка (а это было неизбежно!) совпала с моим отъездом, волнующим предвкушением новой жизни. Сiel всегда будет для меня ароматом волнительного ожидания перемен. Хмурым октябрьским подмосковным утром я без колебаний решила «надеть» его в дорогу. Он был со мной в машине, в аэропорту, был со мной в самолете, когда тот, отрываясь от взлетной полосы, уносил меня в небо, в другую жизнь…
Оценка: 5 для него ничтожно мало!
Цена: около 6.000 руб за 50 мл. Да, такое вот мне счастье было! ))

Лучшее за месяц

Комментарии

LAKY 07 февраля 2012, 07:57
эх… послушать бы хоть один Amouage) ваше описание очень понравилось!
oksana7831 07 февраля 2012, 12:11
Спасибо! ))
Ilyasovna 07 февраля 2012, 08:01
Меня так взволновал Ваш рассказ! Спасибо, обязательно попробую приобщиттся к такой красоте! Ваш удачи и вдохновения!
oksana7831 07 февраля 2012, 12:14
Ой, спасибо, мне очень приятно!!!
nastyamk2007 07 февраля 2012, 10:42
Прочитала на одном дыхании! Захотелось попробовать) Спасибо за пост!  
oksana7831 07 февраля 2012, 12:19
И вам, что зашли! Обязательно попробуйте! Вообще, они очень «манкие» эти Амуажи… После постов девушек они мне снились!
LisAlisa 07 февраля 2012, 11:00
о дааа… все ощущения от Ciel знакомы) безусловно очень достойный аромат. один из моих любимых
belkastrelka0 07 февраля 2012, 11:06
В дьюти фри катара я видела эти ароматы по 100$, в ИДБ насколько помню как раз около 6 тыс. руб, а вот года 3 назад мои друзья его покупали в артиколи за 15 тыс. руб каждый, вот такой вот диапазон цены на него:)
oksana7831 07 февраля 2012, 12:10
Захотелось в Катар ))
Bobrella 07 февраля 2012, 11:14
так интересно протестировать этот аромат.

в эмиратах я познакомилась с ароматами этой марки. тестировала все, что встречала в моллах. но увы и увы — для моего носа это слишком тяжелые запахи.
oksana7831 07 февраля 2012, 11:55
Да это так! Но Ciel c Reflection выделяются на общем фоне именно своей «невосточностью»…
AntiNOsfer 07 февраля 2012, 11:41
Сиэль считается одним из самых популярных, ещё и Диа по-моему… Как всегда плюсую!  
Жаль, что отзывы о селективной парфюмерии на Косметисте самые малорейтинговые… больше всего люблю селектив, а не массовую попсу, которая на каждом втором.
oksana7831 07 февраля 2012, 12:01
Мне после Ciel масс кажется плоским и химозным (другого слова и не подобрать), вот и начала заглядываться и тестить селективы…
AntiNOsfer 07 февраля 2012, 13:52
+ 1 — вся соль в селективе в его неповторимости, один и тот же парфюм раскрывается на разных людях по-разному.  
oksana7831 07 февраля 2012, 14:34
Да, но есть и момент непредсказуемости, могут так раскрыться!...-это я все White Suede свою оплакиваю!- больше без внимательного затеста селективы брать не буду!
AntiNOsfer 09 февраля 2012, 18:02
Ой, Оксана, мне посоветовали Белой замшей пользоваться на двоих с мужем. Она на мужчинах говорят раскрывается супер обалденно. Так что не оплакивайте, а лучше подарите его мужу!
oksana7831 10 февраля 2012, 13:53
Неожиданно как! Сейчас сижу, пытаюсь представить ее на мужчине… и не могу! Замша такая мягкая, женственная! Да и уговорить мужа на эксперимент не удастся: флакон «ушел» от меня, (зная своего мужа, представляю себе эти уговоры!   )
olga-r 07 февраля 2012, 12:20
Сиель для меня спокойный, политкорректный аромат. Я бы сказала ничего особенного, меня не зацепил. На фоне остальных амуажей действительно выделяется своей легкостью. Единственный мой любимчик — это Лирик, вы его тестили? А за пост большое спасибо, приятно читать о личных впечатлениях о знакомых парфюмах, даже если они не совпадают с твоими, приятно осозновать что все мы индивидуальны.
oksana7831 07 февраля 2012, 12:31
Спасибо! ) В центре Вены набрела на парфюмерный магазинчик с селективами, перенюхала все Амуажи, некоторые затестила, а вот Лирик не решилась… На мое восприятие он очень дамский, будуарный что-ли… Ну и тяжеловат для меня. Бесспорно, роскошен!
bambinina 07 февраля 2012, 12:52
мне ciel очень нравится на блоттере — холодноватый, прозрачный, и совершенно не нравится на моей коже — он, увы, затепляется, цветы становятся душными и вся хрустальность исчезает((
oksana7831 07 февраля 2012, 13:55
Жаль, но что поделаешь- химия кожи! Знаю, что на некоторых Ciel может выдать и мыльную нотку… Меня Tom Ford White Suede завлекла, обволокла своим мягким бархатом, очаровала, а потом ка-а-а-к придушила!!.. До слез обидно было- новогодний подарок мужа, а я даже в руки флакон взять не могу!
Nat-ka 07 февраля 2012, 13:23
Небо-девушка-самолет… Я бы, наверное, также описала. Хотя реально самолетом пахнет Ubar
У меня сие счастье есть в объеме 100 мл (за 220 евро в Антверпене) — последние полгода в большинстве случаев это мой ежедневный аромат. Сегодня тоже)
Живет дома в том самом белом кубе.
Также как и Gold, только тот в золотом…

Для меня Ciel — запах чистоты.
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 13:50
очень эмоционально, красиво написан пост) Улыбнула фраза «консультант разрешил»)))
Я у Амуаж страдаю по одному аромату, совсем не амуажевскому… Honour.
Nat-ka 07 февраля 2012, 14:02
Кристин, Honour — действительно абсолютно выбивается из всей линейки Амуажей.
Мне показался… слишком простым что ли… слишком цветочным…
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 14:09
Наташа, так и есть, он из них самый простой и легкий. И им хочется душиться и душиться) тяжелых у меня и без того достаточно, так что к весне планирую разжиться).
Nat-ka 12 февраля 2012, 23:42
Нет, Кристин, ни фига Honour не легкий, и уж тем более не простой.
Беру свои слова обратно)
Вечером после душа брызнулась…
что-то напоминает…
не могу сформулировать…
на весну — возможно… на раннюю и мокрую…
на лето — только для томного вечера)
Christina_Guettler 12 февраля 2012, 23:49
Ну это еще влажная кожа могла так его раскрыть…
у меня пока только пробник, но мне с ним очень легко и приятно, комфортно и женственно. На зимних каникулах надевала пару раз вечером, папа и брат засыпали комплиментами).
Nat-ka 13 февраля 2012, 00:25
У меня было несколько пробников Acqua di Parma.
По-моему Honour напоминает один из них…
Magnolia Nobile?
Или ошибаюсь…
oksana7831 07 февраля 2012, 14:08
Да, именно так- разрешил! ))- я покупала его в достаточно провинциальном городке, где элитную парфюмерию возят на заказ, этот экземпляр не взяли, а продать нужно, ну а желающих побрызгать-потестить много, вот и стояли в магазинчике дорогие флаконы чуть ли не на треть израсходованные, хозяин магазина в расстройстве и негодовании запретил продавцам брызгать, только один-два раза на блоттер… Так что мне было снисхождение...)))
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 14:10
Оксана, я ж не знала предысторию...) зря он, конечно, тестеры не берет, дешевле вышло бы).
oksana7831 07 февраля 2012, 14:24
У нас в городке контингент специфический, их тестеры не очень прельщают, подавай «взаправдашний» флакон )))
oksana7831 07 февраля 2012, 14:18
Как то я его обошла вниманием, надо будет по-случаю полюбопытствовать…
Narina_058 07 февраля 2012, 16:07
Как вы красиво и романтично описываете…  . Наверно, это будет мой первый Амуаж, который я послушаю...)
oksana7831 07 февраля 2012, 16:11
Рада, что вам понравилось! )
Tale 07 февраля 2012, 16:29
Красивый пост!!!
Из всей линейки Амуажа это, пожалуй, самый легкий и воздушный, но оказался «не мой», к большому сожалению. Поэтому продолжаю любить Jubilation 25 Woman и Epic  
oksana7831 07 февраля 2012, 16:37
А Reflection как Вам? По-моему тоже легкий… Но там больше свежести, а в Ciel- воздуха по-моему впечатлению. Подумываю по-внимательней потестить его…
Tale 07 февраля 2012, 16:46
Они оба на моей коже какой-то химией отдают  
Odda 07 февраля 2012, 17:01
Очен нравится этот аромат. Свежий, летний, запах белых цветов и свежей травы, но без, нелюбимых мною, кислинок. Еще безумно люблю Рефлекшн и Диа. Рефлекшн очень свежий аромат, с капелькой сладости, любители зеленого яблока каран оценили бы его. Яблоко по сравнению с ним освежитель воздуха, Рефлекшн очень дорогой, изысканный аромат, но в то же время свежачок :)
oksana7831 07 февраля 2012, 17:10
Ой, еще больше захотелось познакомиться с ним! ))
LUANZA 07 февраля 2012, 18:35
Я правильно поняла, что он не шлейфовый, сидит близко к коже?
oksana7831 07 февраля 2012, 19:55
Шлейфит во время звучания головных нот, скромнее ведет себя в середине пирамиды, а вот базовые ноты действительно, сидят близко к коже, но не размыто- невнятно, а просто тихо… Я вот сейчас задумалась, отвечая Вам- может, шлейфовость еще зависит от количества «пшиков»?
LUANZA 07 февраля 2012, 21:33
Я люблю шлейф на 3 метра вокруг себя. Даже если понравится, то поливаааться будууу…
mila77 07 февраля 2012, 19:31
Мне тоже одно время снились селективы, начитаешься на ночь Косметисту, а во сне по магазинам шатаешься. Я ciel давно хочу послушать, не встречался пока он мне(
oksana7831 07 февраля 2012, 19:58
  — я недавно так Метеоритами грезила- и вроде бы большая уже девочка!..