07.02.2012
2033

Nobile 1942 Anonimo Veneziano colonia intensa - аромат без имени

Привет, мои дорогие!

Сегодня у меня, так сказать, проба пера — впервые я пишу не о косметике, а о парфюмерии. И я приглашаю вас в путешествие в мечту

Признаюсь честно, я в описании парфюмов полный профан, поскольку раньше вся моя коллекция ароматов состояла в основном из миниатюр, парфюмированых лосьонов и парфюмированых дезодорантов. Да и ароматы, которые раньше жили со мной — это легкие девичьи ароматы, такие себе компотики, травки и водички, даже детская туалетная вода жила у меня некоторое время. И тут, при покупке очередного журнала, мне в руки попал маленький пробник совсем необычного для меня аромата — Guerlain Shalimar Parfum Initial, который был опробован в новогоднюю ночь, был безоговорочно одобрен моим молодым человеком, а меня сначала озадачил, но позже покорил. После этой роковой встречи с ароматом, который никак нельзя назвать компотом, я начала задумываться о том, что пришла моя пора переходить к более серьезным ароматам, которые, как оказалось, совсем не добавляют возраста, а скорее подчеркивают молодость и независимость, элегантную утонченность носительницы.
Это была предыстория, после которой последовал потрясающий подарок — флакон от парфюмерного дома Nobile 1942, выпускающего селективные ароматы.
Итак, кто же он, этот венецианский аноним?..
Nobile 1942 Anonimo Veneziano
Этот аромат выпускается в двух концентрациях — colonia intensa (12%) и fragranza suprema (15%). У меня более легкая концентрация — colonia intensa.
Фото:
Упаковка флакона выполнена из тисненого картона белого цвета, тиснение изображает «носы» двух гондол, которые составляют букву V.
Все грани коробки покрыты золотой краской. Сам флакон выглядит достаточно строго, лаконично, выполнен он из толстого стекла. На лицевой стороне находится белая наклейка, повторяющая надписи на коробке.
На торцевых сторонах флакона выполнена печать Дома, на донышке имеется надпись NOBILE 1942. Крышка флакона (сделана из пластмассы) сочетает кольцо с волнообразным рисунком и прозрачный квадрат, который проявляет нам печать Дома, выполненную на пятачке распылителя.
Описание от производителя и пирамида:
ЖЕНСКИЙ АРОМАТ
Отрывок из романа Габриэль Д Аннунцио «Удовольствие»:
«(...)Раздеваясь в прихожей, Андреа уловил запах ее духов. Это был новый аромат, настолько сладкий, что, казалось, его ноты проникали в самое сердце.
— у тебя новые духи, — сказал он каким-то изменившимся голосом.
Она скромно ответила:
-Да. Тебе нравится? – по-прежнему держа в руках пальто, Андреа уткнулся носом в меховой воротник – аромат смешивался с запахами ее кожи и волос. Он спросил ее:
— Как они называются?
— У этого аромата нет имени(...)»
ANONIMO VENEZIANO – это квинтэссенция женственности – ее загадочности и чарующей неописуемости.
Тщательно подобранные ароматные ноты создают великолепное, роскошное звучание (все эфирные масла фильтрованы и выдержаны в сосудах не менее полугода). Настоящий шедевр равновесия на грани наивности и утонченности. У этого аромата нет имени – лишь свое время, место и мечта.

Верхние ноты

Цистус
Индонезийский пачули
Индийское сандаловое дерево
Пудровая ваниль

Вообще говоря, моё знакомство с селективной парфюмерией заключалось в том, что однажды мне удалось послушать аромат Annick Goutal Petite Cherie и даже побыть с ним в течении одного дня. Скажу честно, тогда я была на пару лет младше и совсем не поняла его. Поэтому, получив флакон от Дома Nobile 1942, я слегка опасалась. Но, как оказалось, абсолютно зря. История, которую предлагает производитель в качестве описания, подходит на все 100%. Этот аромат настолько сладок, что невозможно остаться равнодушным. Он яркий и теплый, идеальный для холодов. Закутавшись в шарф, вдыхая аромат, я ощущаю себя где-то далеко и на душе становится необычайно тепло.
Он ассоциируется у меня с прекрасным полотном Клода Моне — Закат в Венеции, где краски настолько четко передают гамму аромата, что, пожалуй, более точного описания найти было бы сложно. Свежесть цитрусовых в начале, чувственность лотоса, жасмина и розы, которыми раскрывается аромат и нежная пудра ванили, которая слышна в конце дня и на следующий день на шарфе, пленяют и покоряют с первого, совместно проведенного, дня…
Окутывая неповторимым шлейфом, аромат создает загадку. Вы можете выбрать любую роль — и она будет, несомненно, вашей ролью, но никто так и не сможет разгадать ваш секрет, который вы прячете под венецианской маской «аромата без имени».
Стойкость аромата потрясающая — их можно услышать в волосах или на одежде даже на третий день. Он не теряет свою яркость весь день и оставляет легкий интригующий шлейф.
Цена:
846 грн за 75 мл (в концентрации colonia intensa)
1029 грн за 75 мл (в концентрации fragranza suprema)

RitaMix 07 февраля 2012, 20:47
С почином вас!
Прочла и мне сразу его захотелось иметь.
Ollko 07 февраля 2012, 21:02
Спасибо   Рада, что получилось заинтересовать:)
LILY 07 февраля 2012, 20:54
Замечательный рассказ, красиво… спасибо)
Ollko 07 февраля 2012, 21:02
Спасибо, что зашли
LUANZA 07 февраля 2012, 21:40
Мне тоже понравился ваша проба пера. С удовольствием, при случае, познакомлюсь с этим Анонимом.
Ollko 07 февраля 2012, 23:30
я думаю, что он не оставит Вас равнодушной
Vladislava_V 07 февраля 2012, 21:52
Оля, с дебютом в «Парфюмерии» Вас! :) Точнее, так: с прекрасным дебютом в «Парфюмерии» Вас!
Рассказ очаровал и перенес с Венецию на время. Хотелось, чтобы он не заканчивался: гондолы, закаты, набережные, каналы, карнавалы, маски — все это настолько живо представилось при прочтении Вашего поста, что показалось, что я там, в этом волшебном городе на воде :) Спасибо Вам за эти ощущения!
Никогда не пробовала этот аромат, но теперь попробую его, обязательно. Заинтересовали и заинтриговали Вы не на шутку)) После такого описания хочется во чтоб это ни стало найти и послушать сам аромат :)
Ollko 07 февраля 2012, 23:30
Как бальзам на душу Ваши слова:) я всё переживала, что не смогу описать его) Спасибо
90snowflake90 07 февраля 2012, 22:13
Как же интересно написано, очень захотелось попробовать, только вот где этого зверя найти...)
Ollko 07 февраля 2012, 23:29
Возможно, у Вас в городе кто-то занимается распивом различных ароматов — можно найти и заказать отливантик для знакомства:)
Tesorito 08 февраля 2012, 09:33
Потрясающий пост! О парфюмах читаю редко, и сама не умею описывать ароматы, но Ваш пост почитала с удовольствием.)