05.02.2012

Agent Provocateur. Победа инстинкта над разумом

Привет Всем!

Хочу рассказать о своем недавнем приобретении — удивительном парфюме с интересным названием — Агент Провокатор.
Прежде чем писать пост, я задала поиск по Косметисте и нашла всего одно упоминание о нем!

Раскладывать ароматы по нотам по-прежнему не научилась, но попытаюсь описать его в своих ощущениях…

Итак,

принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные
выпущен в 2000

Верхние ноты: Магнолия и Индийский шафран; ноты сердца: Гардения, ветивер, Мароканская роза и Египетский жасмин; ноты базы: Амбра, Мускус и Кедр.

Создана Кристианом Провенсано.

О нем:
Резкий интенсивный и провокационный аромат Agent Provocateur стал современным, классическим благодаря индийскому шафрану, кориандру из России, египетскому жасмину и ветиверу из Гаити. Настоящая жгучая смесь экзотики для горячей женщины! Драгоценные, невинные, фарфоровые, розовые флаконы контрастируют с диким и бесстыдным эротическим ароматом. Состав довольно сильный и яркий с пряным оттенком шафрана. Теплые цветочные ноты магнолии, индийского жасмина и гардении смешиваются вместе с сильным древесным ароматом. В основе лежат аккорды амбры и мускуса.

Мои впечатления .
Причина по которой, я его купила: в каком то фильме очень красивый мужчина страстно обнимал, целовал в шею девушку, и на вопрос чем она пахнет, она томно ответила «провокатор»… Конечно же мысленно под впечатлением я уже была на ее месте и также томно ему шептала «провокатор». Вот так я и загорелась желанием его приобрести. Такие мы женщины… ну, или я такая.

Знаете, если бы сунули мне Провокатора под мой неискушенный нос (воспринимающий на тот момент только банальные компотики и свежачки) лет 10 даже 5 назад, я бы, наверное, потеряла сознание или вообще бы умерла.
Но в последнее время мои парфюмерные пристрастия претерпели значительные изменения, свежачки и компотики я совершенно не воспринимаю, а вот сложные интересные ароматы, когда то оцениваемые категорично «вонючка», теперь я воспринимаю по-новому, и для меня это и есть настоящее парфюмерное искусство.
Но к Провокатору даже мой теперешний нюх был явно не подготовлен. Хорошо еще что первое знакомство состоялось на свежем морозном воздухе.
Ой, девочки, незнаю что это было, но весь мир пошатнулся у меня перед глазами, я так полагаю что это был заявленный в верхних нотах шафран!
А еще это было похоже на то, как простите, 10 диких животных накакали и написали одновременно и локально… на мой меховой рукав (куда и попал Провокатор при первом затесте)!!!
Так еще вышло, что пришлось мне через минут 15 сесть в такси, водитель первое время мучительно молчал, потом не выдержал и стал рассказывать… про Буджакские степи… видимо аромат начинал действовать… (стали проявляться дикие инстинкты). Я на всякий случай вышла немного не доехав до пункта назначения (решила больше не провоцировать водителя).
Провокатор конечно же оооочень сексуальный аромат, в нем и дикая страсть и животные инстинкты, но поверьте, вы этого как носительница аромата не почувствуете и в себе эти инстинкты не откроете. Но на окружающих он действует магическим образом!
… Я снова вышла на морозный воздух и вдохнула этот аромат, мне даже не нужно было подносить рукав к носу, аромат меня буквально окутал волшебным запахом! Он начинал раскрываться и это было чудесно! Резкость ушла, а то что осталось было нежным и притягательным, даже цветочным, поверить было сложно что то что было в начале и теперь один и тот же запах! Но такой сексуальности я не встречала еще ни в одном аромате! Что то есть схожее с Нарцисо Родригесом, но тот по сравнению с Провокатором — невинное дитя.
Потом в помещении, за несколько дней, я, как ни странно, оценила и первые резкие ноты, которые поразили меня в первый момент. Сейчас и они для меня безумно красивы!

У меня только два совета по использованию данного аромата:
1. наносите его на тело и тогда вы почувствуете себя настоящей Богиней, Афродитой.
2. Используйте его только для любимого человека, или «выводите в свет» в присутствии любимого — если конечно не собираетесь провоцировать окружающих! Ведь невозможно предсказать чем это для них может закончиться и для вас кстати тоже!

У меня он очень ассоциируется с Шерон Стоун и Основным Инстинком, парочку фоток для передачи настроения

Стойкость, если на одежде, несколько дней, куда я не советую наносить, но все же
на теле — хватит на долгую прекрасную ночь с любимым человеком

Моя оценка 5, можно было бы, поставила больше, но прибавлю миллион плюсов

У меня английская миниатюрка 5 мл. Цена 15 долларов

P.S. Девочки, есть еще итальянское производство, но говорят отличается от английской в худшую сторону. Может кому-то будет полезна эта информация.

Всем спасибо за внимание и что зашли!

Helen1933 05 февраля 2012, 18:26
Классный аромат! Очень люблю его в холодную погоду)).
Alina_i 05 февраля 2012, 18:47
да, сейчас зимой, он потрясающе красиво звучит, не знаю как летом будет…
LadyInfiniti 05 февраля 2012, 18:27
Очень интересный аромат)) Провокационный… Нанесла его в магазине, всю дорогу домой думала, на что же он похож… В итоге мне он напомнил аромат от Орифлейм «Фрея», был у них такой когда-то, я 3 флакона использовала))) Не один в один, конечно, но похожи...++++
Пошла качать «Основной инстинкт»))
Alina_i 05 февраля 2012, 18:49
не знаю этот аромат, к сожалению. скачаю, пожалуй и я основной инстинкт
The_Grace 06 февраля 2012, 11:27
Вы — искусительница! Фрею я тоже любила нежно, тоже флакончика три использовала, поэтому после Вашего сравнения — не смогла устоять!)))
Kotofeeva 07 февраля 2012, 10:09
А мне он не показался похож на Фрею. Я ее тоже когда-то любила. (и зачем сняли, аромат достойнейший был, ни на что не похожий). Агент очень похож на «Тайну» «Новой зари» (или она на него), направление по крайней мере похоже.
Ilyasovna 05 февраля 2012, 18:40
Ой, как Вы классно написали про него! Спасибо огромное! Очень его люблю, и Родригеза тоже. Но не могу сказать, что для меня настолько провокативен, на мне быстро цветы появляются. А жаль. Отличное у Вас чувство юмора. Получила удовольствие от прочтения.
Alina_i 05 февраля 2012, 18:50
спасибо что зашли! А почему жаль, цветочки очень красивые и нежные такие…
Elena-Baku 05 февраля 2012, 18:40
да, надо, пожалуй, к нему вернуться… попробовать заново. когда-то меня именно дикая амбра и мускус отпугнули
Alina_i 05 февраля 2012, 18:52
да, к этому аромату, обязательно надо возвращаться, он очень неоднозначный, мое первое впечатление вообще было ужасным и если бы я его не купила сразу, а где-то тестила — после первого впечатления вряд ли бы вернулась.
Cresta 05 февраля 2012, 18:46
Вот сколько не делаю к нему подходов… ну не мое и все: одновременно пахнет старой бабуськой и кошкиным лотком… Вот после этого поста опять пойду пробовать-вдруг раскроется…
Alina_i 05 февраля 2012, 18:53
только нанесите на кожу обязательно! не на вещи
NATlink 06 февраля 2012, 10:03
Ох! Вот ровно те же ощущния! (про бабуську и лоток). Все мужчины, которым давала нюхать тоже высказались однозначно   На себе не представляю, хотя сестре двоюрдной нравятся подобные ароматы… Хм… ну очень спорный парфюм!
Andrea 05 февраля 2012, 19:09
Вы так заманчиво описали.., а всё неординарное так притягательно! Обязательно попробую, спасибо! К такому аромату ещё бы пару комплектов их белья!!! *мечтательно вздыхая* --там-то с выбором всё проще-про хочется ВСЁ!!!
Alina_i 05 февраля 2012, 19:19
поддерживаю! от белья и я бы не отказалась!
Tale 05 февраля 2012, 19:29
Люблю провокации  , и аромат этот не исключение.
Для меня он все же «будуарный» — одеваю его только под настроение для мужа обязательно с пеньюаром
Alina_i 05 февраля 2012, 19:36
согласна, аромат очень интимный…
Isterika 05 февраля 2012, 19:33
Люблю Провокатор и обожаю Ш.Стоун!
Спасибо за интересный отзыв)
Alina_i 05 февраля 2012, 19:36
и вам спасибо что прочитали!
Kristya_T 05 февраля 2012, 19:47
Хочу-хочу-хочу
Alina_i 05 февраля 2012, 19:56

Vladislava_V 05 февраля 2012, 19:48
Здорово, что на Вас он звучит так, провокационно, возбуждающе, сексуально!
А на мне это — роза с ветивером, шафраном и буквально капелькой мускуса. Добротный и очень достойный парфюм! На всех по разному раскрывается и на одной моей приятельнице выдал очень ощутимый мускус. А на мне он другой, цветочно — специевый, спокойный и нерезкий, идеальный для холодного времени года.
Alina_i 05 февраля 2012, 19:56
Влада, как же вы все-таки умеете раскладывать по нотам ароматы! Когда же я научусь, мне для этого наверное, надо будет положить в ряд на блюдечках все компоненты, используемые в парфюмерии, понюхать каждый по отдельности, запомнить, а потом может что-то из этого и получится! вот надо бы шафран где-то раздобыть, прямо таки интересно как он пахнет сам по себе…
Vladislava_V 05 февраля 2012, 22:14
Большушее спасибо Вам, Алина, за такие добрые слова)))Я шучу на эту тему так: должен же был чем — то Господь компенсировать мне мои плохие зрение и слух? :) Но это — шутка, конечно :) Я просто люблю ароматы и это касается не только ароматов парфюмов. Мне интересны ароматы пряностей, трав, цветов… Бывает, что улавливаешь заинтересовавший тебя аромат совершенно случайно, узнаешь, что это и он оседает в памяти, врезается в нее. А потом, услышав это самый аромат повторно, уже узнаешь его.
Шафран очень сложно описать. Настоящий шафран, а не то, что под видом шафрана продают предприимчивые товарищи на рынках, в рядах со специями. Первый раз, когда я с ним столкнулась: меня угощали вкуснейшим рисом с шафраном в гостях. Человек, приготовивший блюдо, привез крошечный кулечек с этой специей из одного, ну скажем так, очень неспокойного государства, куда ездил в качестве журналиста. Кулечек был привезен в память о той поездке и самой специи в нем уже оставалось чуть-чуть, самая малость, буквально, не больше 7-10 темно-красных рыльцев, похожих на волокна. Тогда мне и объяснили впервые, что это и есть шафран, что именно он придает блюду такой оригинальный, пикантный вкус и, главное, цвет — яркий, золотисто — желтый. Мне буквально целую лекцию по этой пряности прочли))Она очень ядовита в казалось бы смешных количествах: больше 1,5-2 грамм этих рыльцев — уже смертельная доза, но в очень малых количествах — это чуть ли не лекарство от всех болезней :) А потом я попросила знакомых привезти мне его из путешествия (они в Индию ездили и достали там кашмирский шафран). Он капризный очень, честно говоря. Долго не хранится, не «уживается» с другими пряностями в блюде, добавляется в самых мизерных количествах, какие себе только можно вообразить, стоит дорого (из-за сложности производства) и очень часто подделывается. Но блюда, куда он добавляется по рецепту, здорово выигрывают с ним (а добавлять его можно и в выпечку, и в некоторые супы, и в горячие блюда) и по вкусовым ощущениям, и визуально. У него аромат специфический и довольно запоминающийся :)
Извиняюсь за многословность)))Не думала, что получится так длинно всего-навсего об одной из нот парфюма))))
Alina_i 05 февраля 2012, 22:24
ой, спасибо, Влада, какой интересный и классный комментарий получился! очень интересно было о шафране узнать, скажите, а это он в провокаторе в первые минуты так ярко проявляется?
Vladislava_V 05 февраля 2012, 23:05
Совершенно не за что))На мне так: чем холоднее на улице, тем ярче роза с кедром и тем глуше звучит шафран. Он сухой и горьковатый, терпкий, глубокий и шершавый — если так, вообще, можно описать аромат чего — либо, в том числе и аромат специи. На морозе — цветы — деверяшки — мускус, а чуть потеплее становится — шафран — цветы — деревяшки — мускус. Примерно, так на мне))) Шафран у аромата в начальных нотах. Там же, в начале, заявлена и магнолия, но вот я ее не чувствую к классическом Агенте, к сожалению :( Видимо, это уже — выкрутасы моего собственного обоняния :( Жаль, что я ее не ощущаю в Агенте, потому что очень люблю эту ноту в парфюмерии и цветы эти, тоже, люблю. Правда, живьем (в смысле, не в парфюмах), я магнолии люблю, все-таки, с расстояния, так сказать)))Долго любоваться на них вблизи и наслаждаться их ароматом без последствий в виде головной боли, вряд ли, у кого-то получится :)
Alina_i 06 февраля 2012, 17:14
значит это был Он — Шафран, который так поразил меня с первого вдоха
Brigitta 05 февраля 2012, 19:51
Есть у мамы.
Очень специфический, «дорогой» и своеобразный парфюм. Тяжелый, только на зиму. Ее бессменный любимец)

Еще лет пять назад самое ласковое название от меня ему было «дихлофос» :DD Сейчас, наверное, повзрослела;)
Alina_i 05 февраля 2012, 19:57
ой не представляю себе если бы понюхала я Провокатора лет 5 назад! задохнулась бы наверное
Brigitta 05 февраля 2012, 20:00
особенно, после первых ноток;)
Alina_i 05 февраля 2012, 20:12
ага!
Julkins 05 февраля 2012, 20:39
Алина, вы просто прекрасно рассказали о провокаторе!
Alina_i 05 февраля 2012, 20:41
спасибо!   я старалась
YuliaFeya 05 февраля 2012, 20:54
Ох этот Провокатор))))… Не раз к нему возвращалась, не раз его тестила… Но всегда было какое то «но». Он из тех ароматов, которые меня не привлекли сразу, но после Вашего поста я дам ему шанс, и не раз, надеюсь мы все таки подружимся))
Alina_i 05 февраля 2012, 21:25
желаю вам с ним подружиться!
annacarmen 05 февраля 2012, 22:37
Как вы точно описали и сравнили с Родригесом   Использую аромат в особых случаях, а то от мужиков отбиваться приходиться
Alina_i 06 февраля 2012, 09:39
я об этом тоже в посте предупредила (для тех кто решит его приобрести)   на мужчин он очень действует
Eri4ka 05 февраля 2012, 22:51
Давно хотела попробовать этот парфюм) Ваше сравнение с «Основным инстинктом» меня еще раз убедило в магии этого аромата!
Alina_i 06 февраля 2012, 09:42
вы только с первого раза не пугайтесь — есть в нем особенная первая нотка, которая может вызвать отвращение, но потом и она звучит красиво!
sweetface 05 февраля 2012, 23:01
АААА… люблю его так же трепетно!
шикарен. сексуален… провокационен ))))
Alina_i 06 февраля 2012, 09:42
согласна!
Ludmilka 05 февраля 2012, 23:02
Аромат достойный, нравится!
Были все кроме Стрип!
Alina_i 06 февраля 2012, 09:43
мне тоже интересно было бы все версии попробовать
juja 05 февраля 2012, 23:43
Мой любимчик уже несколько лет. Конечно зимой либо вечером. Вообще он у меня на особые выходы, а так же для любимого мужа.( он от него просто в восторге)
Alina_i 06 февраля 2012, 09:45
а мне интересно как он летом будет звучать?
Ksenika 06 февраля 2012, 14:28
мне он пахнет шафраном и розой. хоть убей больше не слышу ни одной ноты.
купила бы давно, если бы мой мужчина после моих обливаний ими в магазине, не сказал-«господи, что это за вонь????»)))
Alina_i 06 февраля 2012, 17:00
и такое тоже бывает   а может просто передозировочка случилась?
я на себе более одного пшика сложно представляю даже
Uto4ka 06 февраля 2012, 16:52
Ой, как классно Вы описали этот аромат, согласна с Вами на все 250%!!! Я раньше думала, что такими рода парфюмами пользуются женщины за 60, потом унюхала это чудо на одной очень сильной и ухоженной женщине, при этом не знала названия. И тут начались мои поиски… Ох, что мне только не предлагали! И однажды я Его встретила, аж руки затряслись. Консультанты глядя на меня были ошеломлены и пытались убедить, что это не для меня и не мое. Я под впечатлением взяла полную версию, весь осенне-зимний-весенний период просто обливалась ими. Мужчины «озверевали», а женщины стискивали зубы от злости и отвращения. Началось лето и аромат стал неактуален и я как-то «обмякла». Теперь для меня, как и для Вас, этот аромат исключительная и очень интимная вещь и для «неподготовленной» публики его носить нельзя.
Простите за многословность!
Alina_i 06 февраля 2012, 16:58
что вы! очень интересно было почитать! спасибо!   оказывается у этого аромата столько поклонниц и на косметисте, но почему-то о нем совсем не пишут
Lovely_girl 06 февраля 2012, 19:14
Так мне хочется его попробовать!)))В 20 лет совсем никак не пойдет?
Alina_i 06 февраля 2012, 20:03
почему бы и нет? все зависит от вашего личного восприятия и позиционирования себя как личности. бывает в 20 лет женщина опытнее, мудрее и взрослее тридцатилетней. Разве не так?
Lovely_girl 07 февраля 2012, 22:54
вряд ли я роковая женщина   но миниатюрку бы приобрела наверное
Kotofeeva 07 февраля 2012, 10:07
У меня он есть… Очень, ну просто очень его люблю. Люблю именно за непохожесть на другие порфюмы, за ту самую животную нотку. Великолепный аромат! Я вообще с теплотой и трепетом отношусь к современным парфюмерным произведениям, которые рушат стереотипы, например «Сады Средиземноморья», «Womanity»… список можно продолжать. Это не те ароматы, при первом вдохе которых хочется сказать «мммм, вкусные какие», они провоцируют на другие эмоции и этим ценны.
Alina_i 07 февраля 2012, 11:15
согласна с вами! кстати очень хочу попробовать womanity. У нас просто TM не представлен в парфюмерных магазинах, видимо придется заказать вслепую
Kotofeeva 07 февраля 2012, 12:18
Аромат очень неоднозначный, почитайте, здесь много отзывов о нем. Может напугать поначалу, его разносить надо, но зато очень необычный и оригинальный.
Alina_i 07 февраля 2012, 18:54
обязательно попробую!