28.01.2012

Bal A Versailles Jean Desprez . Бал в Версале от Жана Депре

Так получилось, что летом я набрела на Бал в Версале и влюбилась…

Фото:
Описание от производителя и пирамида:
«Bal A Versailles создан Жаном Депре, он увидел свет в 1962 году. Олицетворяет возвращение к истинной классике и безупречности форм, аромат создавался на основе 350 редких эссенций, поражая своей богатой смесью цветочных, амбровых, специевых и бальзамических нот. 3 сорта роз (болгарская, анатолийская и майская), собранных в аромате, открывают его тонкую романтичную душу. Невероятно сексуальный, мягкий и, в то же время, очень провокационный, он шокирует, оглушает и соблазняет. Он окутает Вас нежным бархатом, согреет своим теплом и растопит лед». — Вот таким он предстал передо мной, заинтриговал теплом и розами.

Верхние ноты: Розмарин, апельсиновый цвет, мандарин, лист и бутон черной смородины, жасмин, анатолийская роза, нероли, бергамот, болгарская роза и лимон;
ноты сердца: Сандаловое дерево, пачули, сирень, корень ириса, ветивер, иланг-иланг и ландыш;
ноты базы: Толу бальзам, амбра, мускус, бензоин, циветта, ваниль, кедр и смолы.

Аромат очень теплый, глубокий, бесподобный. Осенне-зимний. Представляются в безумном сплетении пышные платья, веера, перчатки, свечи, обилие пудры, натертый до блеска паркет, старинные книги, парики, тяжелые бархатные шторы…
При нанесении на кожу весь этот калейдоскоп утихомиривается, превращается в уединенный кабинет, уголок, с приглушенным светом, теплыми тонами, умиротворенностью и покоем.
К вечеру всё сменяется рассветом, отбывающими каретами, развязанными бантами и кружевами, тишиной… Бал окончен.
Аромат на самом деле очень уютный, он окутывает, согревает, успокаивает.
Мне больше всего чувствуется сандал, пудра и кожа. Аромат очень на любителя. Стойкий, вещи пахнут им по нескольку дней.
Знакомыми отмечался как вкусный, приятный, даже съедобный (уж не знаю, что из всего они решили съесть   ).
Цена: у меня edt, она ~30 долларов за 30 мл.
Оценка: 5+.

Спасибо, что уделили пару минут. Алиса.

YuliaFeya28 января 2012, 19:11
Очень интересный по описанию. Нигде такой не видела!
lovegood29 января 2012, 00:23
я до него никогда не пробовала такие запахи. он очень красивый и многогранный.
Christina_Guettler28 января 2012, 19:39
я о нем впервые узнала тут же на Косметисте и даже видела в продаже. Но пока не приобрела… Спасибо за пост, надо вспомнить о нем в нужный момент!
lovegood29 января 2012, 00:26
я бы советовала сначала брать отливант, потому что он за период использования (за пару недель грубо говоря) воспринимается по разному (изначально он кажется крайне самодостаточным и лично я себя при этом сразу почувствовала лишней  , но потом мы подружились))
LadyV28 января 2012, 19:48
Очень интересно, спасибо! Небанальный аромат, судя по описанию.
lovegood28 января 2012, 19:57
и очень на любителя.
мне он безумно нравится и на мне и во флаконе, а вот у мамы от него болит голова даже.
LUANZA28 января 2012, 19:52
Ооочень насыщенный, тяжёлый аромат! Люблю такие.
Есть у меня такой, даже не знаю куда его носить… Оpium, Midnight Poison, Сосо спокойно с утра ношу, а его не могу…
lovegood28 января 2012, 19:57
я зимой, в холода даже днем ношу его)
правда совсем по капельке наношу.
Nickusya28 января 2012, 19:58
Имею сие чудо, но одеваю крайне редко. Лука Турин был прав: это парфюм на гране изящества и вульгарности! Для меня в нем очень активны животные ноты( у меня винтажная PdT).
А вот дизайн флакона потрясающий, сразу понимаешь, что перед тобой настоящие духи!
lovegood28 января 2012, 20:08
его действительно можно любить за один только флакон.

вообще питаю особую слабость к красивым флаконам))
LILY28 января 2012, 20:29
о, редкость какая! вам повезло — таким сокровищем владеть)
lovegood29 января 2012, 00:27
спасибо что зашли)
да, кажется что его много вокруг, но как касается искать — приходится ждать чтоб появился))
LILY29 января 2012, 08:31
Серьезно? Бал свободно продается? не знала… Вы меня обрадовали, а то ностальгия замучила )
У Helen1933 был пост об этом аромате, правда, она нашла винтаж.
lovegood29 января 2012, 12:18
туалетную воду вот на Клубнике недавно видела, а духи даже не пытаюсь искать — очень дорого для меня)
Ulyanocka28 января 2012, 20:30
Волшебно описали, обожаю кожу, пудру и мускус. Спасибо!
lovegood29 января 2012, 00:28
спасибо за внимание)
Kotofeeva28 января 2012, 21:53
Надо же, я думала, его давно не выпускают. Поздравляю, Вам повезло!
lovegood29 января 2012, 00:28
спасибо за отзыв)
очень вкусный аромат. достойнейший.
Kotofeeva29 января 2012, 02:48
Не сомневаюсь)