Парфюмерия и ароматы

Оттенки настроения или пастельная коллекция Style Pastel от Jil Sander

В 2008 году, помню, появилась новая пастельная коллекция Style Pastel от Jil Sander, на которую я сразу обратила внимание, но, так как это была лимитированная коллекция, купить мне её не удалось к сожалению…

Увидев у одной знакомой тестер парфюма из этой коллекции, я не задумываясь приобрела его!
И теперь я счастливая обладательница нежного аромата Tender Green Jil Sander. Аромат в зеленой бутылочке.
Очень нежный и чистый аромат, который хочется вдыхать полной грудью!
Композиция аромата включает ноты:
— чай
— мароканский горький апельсин
— жасмин
Описание от производителя:
Все оттенки настроения в нежной гамме новой пастельной коллекции Style Pastel. Какой стиль и образ Вы предпочтете сегодня, и в каком Вы будете настроении? Сегодня Вы хотите позволить себе быть беззаботной, легкомысленной и даже чуточку небрежной?! Tender Green создан именно для этого! Освежающая композиция соблазняет отведать чашку ароматного зеленого чая, отправиться на природу и почувствовать себя частью этого мира. Пикантная, слегка острая нота горького апельсина и нежный жасмин дарят невероятную легкость и свежесть, принося с собой дыхание свободы. Tender Green — для самых счастливых моментов! Лимитированное издание. Композиция: зеленый чай, севильский апельсин, арабский жасмин самбак.
Моё мнение:
Аромат несложный, но такой невероятно свежий и лёгкий! Будто ветерок с озера в разгар жаркого летнего дня!
Первым делом чувствуется ароматный жасминовый зеленый чай… Будто на веранде в легком белом сарафане неторопливо и с наслаждением пьёшь жасминовый чай! И ветерок играет в распущеных волосах! И лишь в конце добавляется пикантная горьковатая нотка спелого апельсина.
Очень свободный и счастливый аромат — я бы так его охарактеризовала))))
Стойкость: на мне стойкость просто дивная! Мало того что я его чувствую при малейшем дуновении ветра, например в метро или просто на улице на остановке когда стоишь, так ещё если аромат попадёт на шарфик или одежду — он чувствуется и на следующий день достаточно явно.
Ориентировочная цена: около 50$ за 50 мл
Оценка:5 из 5 — очень чистый и позитивный аромат на теплую весну-лето.
Для меня аромат ассоциируется с такой картинкой:

Ой, у меня был такой)))хороший повседневный, весенне-летний вариант, без заморочек так сказать! Спасибо! А сейчас их не найдешь уже…
Еще хотела спросить: по истечении времени мне они пахли свежим медом))))у вас такого нет?

• 28 января 2012, 17:23
нет, мёда не чую… но оттенок липы есть!
точно липа  !!! А я сижу вспоминаю)))помню сладко, а что?))))не помню))))

• 28 января 2012, 17:23
да не найдёшь уже… жаль конечно
По вашему описанию схватила бы на лето без раздумий!

А у нас в распродаже в Летуале появился его желтый собрат за 1000р   Пока ношу блоттер в сумке и подумываю о покупке)

Спасибо за пост)

• 28 января 2012, 17:24
О! Классно! Хватайте желтый! А то и его не будет! Я бы схватила!)))

нежно люблю JS Pure, действительно настоящая чистота!!! хотелось бы потестить эти парфюмчики, но увы в нашем городе их не знают!!!
  • LUANZA
  • 28 января 2012, 21:32
На Клубнике есть все 3 Пастели. Посматривала на них, поэтому и запомнила.