Парфюмерия и ароматы

«Неизвестная» Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang

Здравствуйте, дорогие жительницы «Косметисты»
Наконец-то я собралась с мыслями, чтобы написать очередной пост.

Итак,
Парфюм
Estée Lauder
Private Collection Amber Ylang Ylang

«Неизвестная» Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang
Этот парфюм подарил мне папа, с которым я вижусь крайне редко из-за того, что живет он на другом полушарии. В прошлый свой приезд он одарил меня чудесным набором духов Chanel. В этот раз мне достался не менее роскошный подарок, заключенный в лаконичный тяжелый флакон.
Я, к своему стыду, до этого момента и не знала об этих духах, хотя стараюсь быть в курсе событий парфюмерного рынка.

Первым делом опишу упаковку и флакон. Ну, что сказать – оформление превосходное. Коробочка «серьезная», увесистая.

«Неизвестная» Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang «Неизвестная» Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang

Посмотрите, как интересно она открывается. Флакон покоится на белой бархатной подставке. Я обожаю такого рода коробочки, вспоминаю сразу бабушкины Climat.

Белое и золотое – прекрасное строгое сочетание, никакой вычурности и пошлости. Просто и одновременно роскошно.
Флакон тоже не оставляет равнодушным. Тяжелое стекло, четкие формы. Никаких излишеств.

Теперь давайте поговорим о содержимом флакона. Это светло-коричневая жидкость и незабываемым ароматом.
Нашла более или менее правдоподобную пирамидку:

Верхние ноты: бергамот, герань, иланг
Средние: болгарская роза, ладан, корица
База: амбра, сандаловое дерево, ваниль

Любителям восточных ароматов, к которым принадлежу и я, однозначно придется по вкусу.

Я в нем чувствую ваниль, амбру, немного корицы с иланг-илангом. И все это богатство окутано шлейфом из смолы с легкой аптечной ноткой.
Аромат сладкий, но совершенно не приторный. Думаю, поклонницы Poeme тоже его оценят, у них сладость одного уровня.
Стойкость потрясающая, на весь день хватает 1-2 пшиков.

У меня две ассоциации с этим парфюмом.
«Неизвестная» И. Крамского с ее бархатными татарскими глазами.
И, почему, то Афина Паллада – строгая, статная, божественно прекрасная, но очень опасная.

«Неизвестная» Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang
Стоимость: подарок, в интернет-магазинах 2300 за EDP и 3400 за духи.

Спасибо за внимание,
Ксения
  • Talya
  • 27 января 2012, 15:06
Поздравляю,.папа дарит вам роскошные ароматы
Очень красивый пост и описание.
С ароматом не знакома, но много слышала о нем.
Спасибо большое! Послушайте его при случае, очень достойный аромат.
  • Talya
  • 27 января 2012, 15:10
Уже отложила в подкорку мозга.очень понравилось описание
Ксюша, красивое описание! твой папа молодец) носи аромат с удовольствием!
Спасибо, дорогая. Папа у меня всегда угадывает. Не знаю, как…
Никогда о таком не слышала и не видела! Надо потестить)) Спасибо!
Вот и я тоже до того, как мне его подарили, не слышала о нем.
Это потрясающий аромат, один из моих любимчиков!!!
Мечтаю купить такие духи))
Ксюша, спасибо за обзор! Чудный подарок! Поздравляю!
  • 27 января 2012, 15:36
Ах, я как раз привезла этот парфюм из последней поездки в Москву — считаю одним из удачнейших приобретений. Очень он мне нравится — не смотря на парфюмерную апатию он смог заворожить и привлечь. Он такой конфетно (ириски)-сливочно-амброво-иланговый, такой нежный, но сильный духом, совершенно не легкомысленный и не гурманско-простой. Теплый и нашептывающий свою амбровую сказку. Поздравляю с таким чудесным подарком!!! Он великолепен!
П.С. Кстати, жалею что не взяла объем побольше, с камушками на крышке…
Я была уверена, что тебе этот парфюм придется по душе — у нас с тобой парфюмерные вкусы совпадают. Да, аромат шикарный!
Спасибо за пост! Когда мне подарили этот парфюм — тоже ничего о таком не слышала.
Единственное, не понятно — у меня такая крышка на флаконе как на промо-фото, а Вас какая-то другая — это от концентрации зависит?
  • 27 января 2012, 15:38
от объема. У вас, наверное 50 мл?
нет, у меня 30 мл
вернулась с оф сайта — у автора парфюмированная вода-спрей, у меня -духи (сама спросила, сама ответила   )
  • 27 января 2012, 15:53
Понятно. В духах, наверное, вообще божественны…
для меня духи тяжеловаты, каждый день такие не будешь носить, они «на выход», достаточно просто капельки, иначе переборщить очень легко…
да, они божественны, но знаю, что аромат на любителя — есть люди, которых даже капля этих духов душит
возможно, я бы предпочла водичку
Да, у меня EDP

Estee Lauder Private Collection очень удачная линейка ароматов. Я обожаю Tuberose Gardenia
А вот их я не слышала. Но уверена, что мне бы понравилось. Я обожаю туберозу и неравнодушна к гардении.
  • Marlena
  • 27 января 2012, 16:09
интересное описание, спасибо за пост, никогда не видила этого парфюма, очень понравилась упаковка… единственное не понятно, а почему на фото-рекламке колпачок с камнями, а в реале их нет
OlgaAlfochka выше уже написала объяснение.
Крышечка с камушками — духи, без камушков, как у меня — EDP
  • Marlena
  • 28 января 2012, 10:08
спасибо, теперь все понятно
  • 27 января 2012, 16:47
Мне ароматы EL многие нравятся, когда-то носила Beautiful, люблю Knowing. Private Collection очень красива, мне тяжеловата, но отец твой очень точно выбрал аромат для тебя, все, как ты любишь)
Роскошный подарок, Ксюш, поздравляю)
Спасибо! Да, с этим ароматом прямо в точку!
Знакома только с Туберозой- Гарденией, не впечатлила. Очень нравится оформление линейки, эдакая аристократичная роскошь!
Оформление, действительно, заслуживает внимания. Это не нынешние хлипкие картонные обертки, которые не жалко и в мусорное ведро отправить.
  • talusha
  • 27 января 2012, 16:54
по описанию просто роскошный аромат! обязательно схожу попробовать!
Аромат именно роскошный, без излишней помпезности. Станет классикой, однозначно.
Отличный подарок, Ксюш! Флакон очень красивый и пирамидка меня заинтересовала. С ароматами EL вообще не знакома
Поэму винтажную люблю, современная в разы хуже, если этот аромат похож по насыщенности и громкости на старую поэму, то мне должен очень понравиться)
Попробую)
Я винтажную Поэму не слушала, к сожалению, но современную очень люблю. Эти ароматы созвучны, как мне кажется, своей концепцией: терпкая дымная сладость и полное отсутствие приторности и несерьезности. Попробуй, надо же с чего-то начинать знакомство с EL))
Роскошный подарок, поздравляю. С этим ароматом не знакома. Очень красивая упаковка. вспомнила, у меня такая же коробочка от часов Романсон, один в один.
Спасибо))
  • sheba
  • 28 января 2012, 12:18
мой папа, когда был жив, тоже любил дарить нам с мамой парфюмы… Был смешной случай-подарил мне что то там, не помню даже, в школьные годы еще (а я школу окончила ещё в далеком 1998))), ну я пользуюсь вся довольная и однажды папа говорит-Лен, что от тебя все время МЫЛОМ пахнет? Я отвечаю-каким мылом, это же те духи, что ты мне сам выбрал и подарил!!! А он-я? НЕ МОЖЕТ быть, чтоб я дочери такое «гэ» купил!!))))))))))) Духи те мне тут же разонравились и были жестоко отданы кому то из подружек))))))))))
P.S.: аромат мне не знаком, но упаковка шикарная-я подолгу храню такие необычные упаковки.
Мой папа мне редко что-то дарит в силу того, что видимся мы раз в несколько лет. Но уж если подарит — то что-то замечательное. Я даже не знаю, откуда у него такое чутье. Они с мамой развелись больше 20 лет назад, уже лет 15 он живет в другой стране. Но как-то угадывает…
какая женственная пирамида… Спасибо за пост, буду знать про такой аромат. Не встречала никогда.
Правильно подмечено — они очень женственные, не «девчачьи», а именно женственные. Но это не значит, что аромат будет старить. Просто под него нужна элегантная одежда, безупречный маникюр и хорошая осанка.
Ксюша, папа-молодец! Наверное, он просто тебя чувствует на генном уровне! Роскошный подарок!
  • 15 августа 2012, 17:04
Девочки, а кто тестил классическую Private Collection? Как вам