24.01.2012

Томная нега или моя ода Идилли - Guerlain Idylle eau de parfum

Приветствую Вас, дорогие леди Совершенства!

Guerlain Idylle eau de parfum
да, именно он мой сегодняшний герой… Извиняюсь заранее, за неоригинальность(ибо постов об этом парфюме уже достаточно) но промолчать не могу) So, wellcome)

Женственный аромат, воспевающий искреннюю любовь и гармонию с избранником, построен вокруг розовых нот. Автор композиции – штатный парфюмер Guerlain Thierry Wasser. Он соединил в аромате ноты болгарской розы и оттенки розы Plessis Robinson. Пачули и белый мускус придают звучанию аромата шипровый подтекст. Другие ингредиенты – ландыш, сирень, пион, фрезия, жасмин. Автор рекламных фото – художник Paolo Roversi. Лицо новинки – актриса и певица Nora Arnezeder.:
Как и многие, сначала просто увидела красивую картинку. как человек (на мой взгляд, разумеется) с обострённым эстетическим восприятием, я не смогла остаться к ней равнодушной, далее, естественно, последовал затест в магазине, но ввиду временного финансового неблагополучия, покупки не последовало… зато начался бред… бред этим ароматом… первый раз со мной такое) Прямо умопомрачение какое-то, я в магазины заходила просто для того, что б на себя из тестера пшикнуть (ужас, самой стыдно), пока, наконец то муж не решил меня спасти от моей аромолихорадки. Итак, наконец, ОН мой…

Шёлково, ласково, пудрово-нежно, сказочно, бархатно
Словно безбрежного счастья поток опустился на плечи,
Словно уютный сказочный вечер: плед кашемировый,
Чашечка чая, словно внезапная грусть невзначай…
Вот мы и встретились:… Сладостный плен.
Нежно люблю, мой Идилль, мой Герлен...

Как видите, уважаемые дамы, я готова петь оды этому парфюму, невзирая на то, что многие вообще заявили, что дому Герлен должно быть стыдно за это творение… Уж сколько людей, столько и мнений, коме того, ни для кого не секрет, что на каждой из нас ароматы ведут себя по разному. Я прям чуть ли не физически ощущаю такою тёплую, но лёгкую, прозрачную и невесомую шаль… на мне довольно быстро раскрывается, явно слышится пачули… аромат пудровый, обволакивающий, стойкость меня очень радует, я его целый день ощущаю, словом, роскошный, классический, с нотками светлой грусти аромат… так, сейчас меня опять понесёт в поэтический разнос, поэтому, думаю закругляться =) Не буду советовать его покупать, повторюсь, может ведь и не понравиться до тошноты, посоветую просто найти СВОЙ аромат, как это сделала я. будьте красивы, счастливы и любимы!

подарок, но где-то 50 мл. 3 790
Я Марина, ОЧЕНЬ горячо приветствуется обращение на ТЫ

Комментарий удалён
niikaa65 24 января 2012, 10:42
Как хорошо, Марина, что ты(?) нашла свой аромат! У тебя получилось замечательно передать свои ощущения.
Сразу побежала снова принюхиваться к пробникам ( в ИДБ надавали пачку), чтобы почувствовать хоть немного из описанного…
Marinna 24 января 2012, 10:47
Спасибо огромное, за первый комментарий! Я полгода косметисту читала, вот 3 дня назад решилась… Очень нервничаю))) Обязательно поделитесь своими впечатлениями)
niikaa65 24 января 2012, 10:55
Намазала воротник меховой, попробую позже посмотреть, как раскроется… и на себя тоже немножко.
А стихи твои? Замечательные!
У меня есть любимчики, это Диор «Мисс Диор», и «Дюна» — я консерваторша.
Marinna 24 января 2012, 14:53
Ника, да, творчество моё… проба пера, так сказать… Я тоже консерватор, редко пробую, но если что-то нравится, навечно селится в маст-хэв. Мисс Диор тожо люблю, а вот муж, увы, нет(((
princesshelena 24 января 2012, 10:47
К сожалению, аромат не мой.
Я рада, что Вы нашли с-в-о-й аромат.
Marinna 24 января 2012, 10:48
) Да, благодарю) Надеюсь, Вы свой тоже нашли)
princesshelena 24 января 2012, 10:50
Пока нет)
У меня куча всего, но свой аромат я пока не нашла
Marinna 24 января 2012, 10:52
Всё ещё впереди! Удачи Вам, в этом нелёгком деле
LadyInfiniti 24 января 2012, 11:02
Очень интересный аромат) Зимний, т.к. я имела неосторожность летом после душа намазаться одноименным лосьоном и чуть не задохнулась…
Подруга купила себе на НГ, ненарадуется на него)))
Bosanogka 24 января 2012, 11:02
Я разделяю с вами восторги в адрес этого парфюма… Без особых затей конечно(кого сейчас пудрово-цветочным ароматом удивишь?), но что то в нём определённо меня цепляет.Пост писала о нём kosmetista.ru/blog/perfumes/8182.html.До сих пор он мне нравится, иногда использую
Sili 24 января 2012, 13:11
Это мой любимый аромат). Правда есть разница в запахах, и на мой взгляд приличная, между туалетной и парфюмерной водой! Я люблю именно туалетную, не обновленный вариант, а старый проверенный)
Marinna 24 января 2012, 14:04
Согласна, я тоже люблю старую версию, обновлённые меня не впечатлили. Милые дамы, спасибо Вам огромное за Ваши комментарии. К счастью, мой дебют состоялся, и всё, вроде, прошло гладко. Ещё раз благодарю Вас всех!
Marinna 24 января 2012, 14:05
Ника, да, творчество моё… проба пера, так сказать… Я тоже консерватор, редко пробую, но если что-то нравится, навечно селится в маст-хэв)
ZOOKI 24 января 2012, 14:59
Тоже очень люблю этот аромат. Как-то давно пшикнулась им в магазине, пошла в кино, сижу и думаю — блин, от кого это так классно пахнет и только потом дошло, что от меня!
Ilyasovna 24 января 2012, 18:38
Марина, с первым постом! Так здорово ты передала ощущения от аромата! Я как заядлая парфманьячка очень понимаю это состояние, равно как и «ломки» от желания купить заветный флакончик… Для меня Герлен — шедевр почти всегда. Идиль не имею, но многие творения дома постоянные мои гости.
Marinna 25 января 2012, 07:08
Спасибо, я этим пафюмом для себя пока только открыла парфюмерный мир дома Герлен)
Tesorito 24 января 2012, 21:35
Тоже им пользуюсь и очень нравится, но не так чтобы был самым любимым, я бы сказала по настроению. Мой муж очень любит, когда этот аромат на мне.))
MirGehtEsGut 02 июня 2013, 17:33
Услышала этот аромат на матери своего МЧ, ходила за ней по пятам. В итоге мне их подарили, радовалась как слон. Но увы, вскоре приелся. Не стал тем единственным.