22.01.2012

Chloe Love - кого тянет на солененькое?

Love Chloe — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Love выпущен в 2010.

Верхние ноты: апельсиновый цвет и мадагаскарский розовый перец; ноты сердца: ирис, гиацинт, гелиотроп, лилия с Касабланки и Вистерия; ноты базы: мускус и рис

Первое впечатление от аромата — это перец, в верхних нотах он и заявлен как мадагаскарский розовый, но на самом деле это не перец, а ягоды, которые и получили свое название благодаря аромату и вкусу как у перца, выглядят вот так

На клюкву похоже, правда?

Именно они придают аромату пряность.

Кстати мадагаскарский розовый перец заявлен еще и в таких парфюмах как Шанель Шанс, Гуччи Гилти

Второе впечатление от аромата которое остается со мной надолго — это малосольные огурчики,
да-да, именно так, долго пыталась избавиться от этого впечатления и найти ему более достойную замену, но ничто из заявленных нот и близко ничего общего с огурцами не имеет, а они есть, именно такие свежие малосольненькие и, кстати, многие их в этом аромате ощущают. Я проверяла. Но от этого аромат, как ни странно хуже не становится, потому что вместе с тем в нем начинают звучать и ирис, гиацинт, гелиотроп, лилия — этакая цветочная полянка. А посреди полянки огромная — огромная банка (ну или много банок) с малосольными огурчиками ну и перчик конечно, не черный, нет, а мадагаскарский розовый! потому что когда чувствуешь что пахнет перцем то понимаешь что он обязательно должен быть не черным, а розовеньким, настолько нежно и вкусно он здесь пахнет :-) (хотя это вовсе и не перец!)

Некоторые кстати еще чувствуют мед. Я — нет. Ну, или мне не положили.

Оформление как всегда у Хлои лаконичное и со вкусом, ничего лишнего, но с изюминкой, бантики, цепочки — разве это не то, что нас девушек так располагает!

Аромат довольно стойкий, на одежде может ощущаться и на следующий день, на коже — недолго — час-два от силы, но на мне это очень даже неплохо по сравнению с другими парфюмами.
Аромат очень богатый, многогранный, он и теплый и холодный одновременно, будет одинаково уместен и летом и зимой, на мой взгляд. И если с Chloe eau de parfum началась моя привязанность к ароматам Chloe то с появлением Love она только прочно утвердилась! Это любовь!

Цена около 80 долларов за 30 мл
Срок использования две недели

mysia 22 января 2012, 19:17
Спасибо за отзыв! Терпеть не могу нотку соленых огурцов в парфюмах (а мой нос ее очень хорошо улавливает"), но вы так замечательно описали розовый мадагаскарский перец, что обязательно хочется затестить. А вдруг на солененькое потянет?
И флакон — просто прелесть. А крышечка на цепочке — это вообще для таких растерях, как я — у меня эти крышечки постоянно падают, теряются на полу, закатываются под шкаф… Очень удобно — не потеряешь. Хотя при первом взгляде на крышку на цепочке вспомнились железные кружки на цепи у колодцев
Alina_i 22 января 2012, 19:42
рассмешили с колодцем :-)))) у меня таких ассоциаций как ни странно не возникло :-) а цепочка — это и правда очень удобно и мило, но все время боишься ее оторвать — она такая тоненькая!
Annet85 22 января 2012, 19:24
вот что что, а огурчики я никак в них не услышала))) Когда аромат развеевается мне начинает пахнуть мылом) Мне не подходит, я его слишком чувствую на себе и в конце он начинает меня душить… А вот мама полюбила его, и еще тот, что в интерпритации intense.
Alina_i 22 января 2012, 19:43
а я вокруг него тоже первое время ходила — нос морщила, но потом бац и зацепило! и еще как!
margarita_k 22 января 2012, 19:24
а мне звучит попеременно каплями для носа с эвкалиптом
Alina_i 22 января 2012, 19:44
надо же, какие разные однако ассоциации бывают! но аромат и правда неоднозначный
elenakot 22 января 2012, 19:39
Буквально на днях попал в руки пробник этого аромата-влюбилась без памяти.а подруга сказала, что пахнет мылом))
Alina_i 22 января 2012, 19:45
и где же это мыло интересно с таким запахом продают! я б купила!
elenakot 22 января 2012, 19:51
Я тоже об этом подумала
Christina_Guettler 22 января 2012, 19:44
с огурцами, конечно, заманчиво...))
я из последнего загорелась розовым перцем из bottega veneta, чудо как хорош!
Alina_i 22 января 2012, 19:46
я кстати очень хочу его потестить! но пока не попадался!
StySha 22 января 2012, 19:55
тоже недавно делала пост о них. С ними главное не перебарщивать в нанесении, иначе задушат. Ношу с радостью и улыбкой, они очень теплые и согревают в зимние холода.
Alina_i 22 января 2012, 20:11
прочитала пост! очень понравилось как вы его описали!
StySha 22 января 2012, 20:27
спасибо!)
H2SO4 22 января 2012, 19:58
соленые огурчики?!
на мой взгляд это самый медовый мед и рисовая пудра, очень томный и женственный аромат
ношу их сейчас с удовольствием
Alina_i 22 января 2012, 20:12
а я мед не чувствую  , рисовую пудру — наверное да! пудру во всяком случае, точно, такую свежую-свежую
VictoriaChu 22 января 2012, 20:05
А как по мне-это леденцы и пудра. Такой аромат дарила сестре, на ней раскрывается оочень вкусно) Именно леденцы- сладкие, не приторные, пудровые, лёгкие. Никаких огурцов)
Alina_i 22 января 2012, 20:14
а у меня вот огурчики — самое яркое впечатление от этого аромата :-)кроме перца
Vladislava_V 22 января 2012, 20:55
На мне — пудра и цветочный мед и это настолько красивый аромат, что я, буквально, надышаться не могу им, пока он на коже))Один из самых любимых. Никаких огурцов мне не положили, честное слово))И слава богу, потому что я хоть и обожаю эти самые малосольные огурчики, но вот пахнуть ими мне совсем не хотелось бы
Спасибо Вам за столь красочное и эмоциональное описание аромата! :)
Alina_i 22 января 2012, 21:37
и вам спасибо что зашли! кстати обожаю читать ваши посты о парфюмах! вы очень красиво описываете ароматы!
Vladislava_V 22 января 2012, 21:51
Ой, спасибо Вам большущее)))Так приятно!
Catherine 22 января 2012, 20:56
к сожалению, не тестила этот парфюм, но вы заинтриговали)
понравилось оформление, крышечка на цепочке — как раз то, что мне нужно)
Alina_i 22 января 2012, 21:38
да, удобное новшество как оказалось, эта цепочка…
LUANZA 22 января 2012, 21:19
Я тоже тестирова. Огурцов не почувствовала, а перчик был. Остренький аромат, не моё. Люблю пряности, много разных.
YuliaFeya 22 января 2012, 22:07
У меня к Chloe любовь проснулась не сразу. Около года пыталась понять, почему многие любят эти ароматы, но безуспешно. И неожиданно я нанесла один из парфюмов на мех (дело было в начале зимы) и тут пришла она… Любовь)))) Теперь это одни из самых моих любимых парфюмов. Love достойный аромат, но моя любовь отдана навсегда Chloe Intence.
man_i_ya 22 января 2012, 22:20
Узнала ваш слог Алина и с удовольствием прочитала пост. До сих пор вспоминаю километры километров злых ландышей в вашем исполнении) умопомрачительное чувство юмора К Chloе присматриваюсь давно, все хочу затестить, но вот незадача в РГ его нет, а в летуле почему то тестеров нет. Но я обязательно сделаю это!!! тем более меня все время тянет на солененькое, чем я до тряски довожу всех своих мч, ну что поделать, не люблю я сладкое....
Alina_i 22 января 2012, 22:30
  спасибо что помните   а насчет Хлои, у вас тестеров в Рг и Летуале нет а у нас Хлои во всей стране нет, представляете, ни тестеров, ни самих парфюмов, ни-че-го! я вслепую заказывала и не прогадала, теперь они мои самые-самые любимые!
man_i_ya 22 января 2012, 23:09
Ого, вот это да, вслепую вряд ли я бы решилась материалистка непременно надо все пощупать перед покупкой… и я еще жалуюсь уж тестер то попросить в летуле не так сложно))) Пишите еще про ароматы, буду ждать новых постов)))
Alina_i 22 января 2012, 23:12
о, спасибо! обязательно напишу, парфюмерное сообщество — мое самое любимое!
mila77 22 января 2012, 23:26
Надо же, сколько носов, столько и мнений, а я ни огурцы в нем не чувствую, ни мед, зато явно ощущаю розовый перец и мускус, ну и немного цветочного. Аромат-чудо!
Alina_i 23 января 2012, 12:00
согласна: чудесный аромат!
Elena_qwe 22 января 2012, 23:46
аромат очень приятный.
у меня Лаф интенс. ни разу не пожалела, что купила. в моей немаленькой коллекции он занял свое место — хороший повседневный и офисный парфюм
Isais 23 января 2012, 01:36
Тоже писала об этом аромате. Я как раз люблю такие, в которых другие люди ощущают огурчики, но тут я их немного чувствую только с крышечки, на моей коже они раскрываются пудрой, никаких соленых огурцов. А цепочка оторвалась почти сразу же
StySha 23 января 2012, 08:43
у меня тоже оторвалась в начале пользования
Alina_i 23 января 2012, 12:02
жаль цепочку :-(
Evgesha 23 января 2012, 11:57
Есть такие, на одежде держаться очень долго.На мой взгляд пахнут чистотой.Свежевыстиранным постельным бельем, которое висело зимой на балконе.Ни цветов.ни огурцов мой нос не чует
Alina_i 23 января 2012, 12:03
как же все по-разному его ощущают!