19.07.2010

Как долго вы искали свой любимый парфюм? и еще пара вопросов про выбор ароматов

Я уже несколько лет ищу свой аромат. Перепробовала достаточно парф.вод. и до сих пор не нашла тот который купила бы хотя бы второй раз. Вот хочу подкопить денег и посмотреть что -то из селективов. Мне хочется найти сложный, не тяжелый не удушливо сладкий аромат, что-то нейтральное или холодное хочется. Но опробованные мной ароматы разные.
И у меня возникло несколько вопросов:
1. Как долго вы искали свой аромат (-ты)? и что это за аромат?
2. А может бывают люди которые не способны прийти в восторг, по-настоящему понять аромат? (например я (( ).

Вот некоторые ароматы которые у меня были и все что я о них могу сказать — симпатично пахнут — но… да они даже ассоциаций у меня никаких не вызывают, если я так и не найду свой аромат придется купить, что нибудь из них:

ряд ароматов про которые не помню никаких характеристик — кроме того что они мне не понравились:

и например именно о этом аромате был мой третий вопрос:

У меня было несколько пробников Elle — я не могла им надышаться, причем всеми его уровнями, нотами — но при этом я бы сказала что этот аромат меня пугает ( в хорошем смысле) — он сильнее меня. но вот купить его я не решаюсь.((

Спасибо всем кто дочитал. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.))

domristka 19 июля 2010, 19:21
((( тишина…
Vasilina 19 июля 2010, 19:31
я напоролась на свой аромат совершенно случайно: мне сначала понравилась коробочка, на которой был жасмин и специи. мне подумалось, что такое сочетание просто не может мне не понравиться, взяла бумажку и ходила с ней еще пару дней, а потом не выдержала и побежала в магазин) до сих пор их обожаю, хотя раньше мне за пару месяцев все смертельно надоедало)
это мой любимец
domristka 19 июля 2010, 19:33
а что за аромат, если не секрет?
domristka 19 июля 2010, 19:35
ой, не заметила ссылку.) да читала ваш пост — произвел впечатление, записала аромат в список на пробу.
Vasilina 19 июля 2010, 19:36
если есть возможность поискать среди селективов — там всегда есть возможность найти что-нибудь интересненькое)
irika 19 июля 2010, 19:45
Свой аромат, который я обожаю и покупаю не первый раз, я нашла, а точнее познакомилась с ним в классе 5, я была у тёти а ей из германии привезли Acqua Di Gio от Армани, на тот момент они были популярны(она мне тогда ещ добавила-они есть у самой Клаудии Шифффер).Аромат произвёл на меня огромное впечатление.Но спустя некоторое время(я училась уже в классе 11) мой брат решил подарить тот самый аромат маме, и тут у меня завертелось, я поняла-Судьба.Они и её безумно понравились.Со 2-го курса они со мной.Знаю что буду покупать всегда! С этим ароматом я чувствую себя собой, не нужно подстраиваться под него.Просто глоток свежести.им я могу пахнуть и майке с джинсами и в вечернем платье.Даже мама сейчас себе повторно купила его,100-ку)))Мы в восторге.

А Elle есть у меня.Я скажу так, этот аромат полностью ассоциируется с рекламой.Когда хочешь добавить секса, то ответ прост-Elle

Рекламу только такую нашла
А вообще не торопитесь, возьмите бумажек в магазинах и подпишите, и принюхивайтесь к ним сколько угодно, я сейчас так делаю(также на стойкость проверяю), бывает в магазине одно, а через часа 2 совершенно другое.
Мне нравятся ароматы вообще старые, которые я запомнила из детства.Вот не понимаю эти Яблоки, нину, понимаю что может и будет что-то стоящее, но оно будет у всех!
domristka 19 июля 2010, 19:49
Да я и стараюсь принюхиваться не в магазине, а дома, потому-что в магазинах меня отвлекает общий дух косметики который облаком ветает по залам и навязчивые консультанты.
irika 19 июля 2010, 19:56
ага, есть такое.Или охранник который что-то вечно подозревает.Просто я люблю зайти напшикать и уйти, а в теч.нескольких дней обдумывать.
olla 19 июля 2010, 22:12
О, Acqua Di Gio! Обожаю его с 95-го года. Мне тогда в магазине пробник этого аромата на сдачу сдали. Типа, попробуйте новинку.
С того времени не было ни одного дня, чтобы у меня не было в доме этого аромата. Чем бы я не увлекалась, он для меня MUST HAVE.
Аромат, который нравится всегда. Даже при токсикозе и похмелье он меня выручал.   Мне всегда с ним легче дышится.
Буду покупать всегда! Если узнаю, что снимают с производства, побегу по окрестным магазинам скупать остатки.

Забыла добавить: для меня он ассоциируется с распаренным берёзовым веником. Только не смейтесь!
Katrinka 19 июля 2010, 19:58
Свой первый аромат, к которому у меня возникла огромная любовь — это был Hugo Deep Red. В каком-то журнале попался пробник, и у меня от его запаха просто голову снесло. Аналогичная ситуация была и с другим моим любимым ароматом — L'Instant Guerlain. J'Adore Dior и Intuition Estee Lauder понравились также сразу, что мысль купить ии нет даже не возникла.
Знаете, есть люди, которые просто «не чувствуют», «не слышат» определенные запахи, а другие наоборот их сразу привлекают. Просто возможно это не совсем те духи, которые подходят Вам.
Что касается вопроса, нравятся ли они вашему окружению, то тут в принципе не так все страшно, ведь духи на коже пахнут совсем по-другому, чем во флаконе. Да и на разных людях они тоже отличаются.
По вашим критериям «нейтральный и холодный» может подойти Max Mara Silk Touch
domristka 19 июля 2010, 19:59
спасибо, нюхнем.)
sheba 19 июля 2010, 20:26
Мне кажется, МаксМара раскрывается тёплыми нотками, пользуюсь уже около полугода им. Я люблю свежие ароматы, особенно ДольчеГаббана Лайт Блю, и ММ показался из этой серии сначала, поэтому и купила, но у него что то фруктовое чувствуется через некоторое время, ИМХО… Ещё нравится Гуччи Eau de Parfum II, вот там явно есть нотка чёрной смородины-он одновременно свежий, и одновременно же- чуть тёплый)) для летнего вечера-прелесть!
olla 19 июля 2010, 22:17
Ещё два моих любимых аромата: Light Blue и Eau de Parfum II. Кроме бесчисленного множества бутыльков Acqua Di Gio, только эти два аромата покупала больше одного раза.
Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:21
А Вы перенесите пост в Сообщество Парфюмерии и ароматов, там его увидит большее количество людей, чем в блоге.

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы))
1. Свой окончательный аромат я не нашла и никогда не найду. Не могу я всю жизнь смотреть один и тот же фильм, читать одну книгу и красить ногти одним цветом. Душа просит разнообразия, благо оно так легко доступно. Так же и с ароматом. Конечно, есть представления и даже тайные романтические желания у людей ассоциироваться с одним запахом, каким=то необычным, но совершенно запоминающимся только вместе со мной. Но сама понимаю, что такое очень маловероятно. И скучно. Да к тому же люблю разнообразие. Поэтому у меня постоянно новые парфюмерные романы)).

2. МОя мама совершенно равнодушна к ароматам и таких людей немало, поверьте!!! «Лучше чисто вымытого тела может пахнуть только два раза чисто вымытое тело»))). И хотя мы способны носом различить сотни тысяч запахов, если верить ученым (если не ошибаюсь, около 300 000, но это, конечно, мега круто!), однако не всех они волнуют. Возможно, Вам нужен просто аромат, который будет ненавязчивым, но приятным спутником. И, если я правильно Вас поняла по посту, то и не доминантным)).

3. При выборе аромата я никогда не ориентировалась на выбор родственников, друзей, знакомых. Не им его носить, а мне. Тут я абсолютная эгоистка.
Я считаю, что сильный аромат внушает силу и своему хозяину, обязывает к осанке, макияжу, походке, даже поведению. И при выборе нужно считаться только с собой"! Хотите Вы таких перемен в своей жизни или нет.
Из всех представленных ВАми характер на мой вкус имеет Буглари. Остальные я бы тоже не вспомнила) Имхо, все имхо)).
parasolka 19 июля 2010, 20:36
Нечего добавить к этим словам. Согласна с каждым словом.
Helen1933 19 июля 2010, 21:10
С каждым новым купленным ароматом теряю надежду найти СВОЙ аромат — в каждом что-то люблю… Сейчас приближаюсь к тому, чтоб начать носить мужской запах, набираюсь смелости (вернее, хочу, чтоб его муж позабыл). В основном всем вокруг мои ароматы нравятся — часто останавливают на улице, таксисты спрашивают  … А так как я ещё и любитель их микшировать, подчас и не знаю, что ответить… Слушайте себя и не гонитесь за толпой — Вы же индивидуальность!)))
domristka 19 июля 2010, 21:14
А на счет толпы вспомнила, что многие ароматы я узнаю на людях и это раздражает — теряется даже намек на индивидуальность. Это мне напоминает как оказаться в помещении с человеком в том же платье что и ты.
zaikuna 20 июля 2010, 12:26
я тоже часто (почти всегда   ) микширую ароматы, мне кажется, что в этом есть какая-то тайна, которую хочется разгадать :) по крайней мере мне часто делают комплименты по поводу запаха, в том числе и женщины
периодически использую для микса парфюмы своего любимого :)) он абсолютно не против, да и сам иногда смешивает ароматы из своей коллекции
хотя есть ароматы, которые хочется носить «не смешивая» :)
Kotofeeva 19 июля 2010, 21:18
1. своего аромата у меня нет (и не будет никогда, мир ароматов так многогранен, что глупо останавливаться на одном), но из последних, которые мне в душу запали — это
2. есть такие. И их, кстати, очень много. Вот одной моей коллеге моя «Поэма» пахла «Красной Москвой».
3. я вообще люблю ароматы непопулярные, нелюбимые многими. Если аромат модный — не куплю. Не люблю ароматы-компоты, а текие нравятся большинству. Абсолютно мой аромат: резкий, тяжелый, восточный, пыльный, пахнущий специями и раскаленной землей либо это аромат, ассоциирующийся с бархатом, массивными золотыми украшениями, пудрой, ночным воздухом и сладкими цветами, вызывающими головокружение.
Согласитесь, редко кому понравится аромат, с таким описанием.
Очень так же люблю старомодные ароматы.
Цветочные и фруктовые ароматы обязательно должны быть с изюминкой, а не просто комплектом из разных нот.
А духи выбираю очень долго, набираю домой блоттеров, слушаю ароматы, отбираю несколько наиболее для меня выдающихся и снова иду тестить, теперь уже на руке. Для меня выбор аромата — это очень увлекательная игра, обожаю!!!
Вышенаписанное относится к люксовым маркам, селективы — это отдельная песня.
Helen1933 19 июля 2010, 21:27
Амуаж — по описанию Ваше))) И Араби, и ещё добрая половина шедевров Лютанса тоже)))
Kotofeeva 19 июля 2010, 21:50
Лютанс… Черный дурман, Горькая красавица… ммммммммм
Helen1933 19 июля 2010, 21:54
Волчица...)))
Kotofeeva 20 июля 2010, 00:02
Мне «Волчица» не очень приглянулась, на мне она какая-то простенькая, мыльная...
annacarmen 20 июля 2010, 23:25
у вас вкус совпадает со вкусом моей мамы! В последнее время замечаю тягу к таким же ароматам! Особенно к Poison от Dior!
only_shopping 19 июля 2010, 21:45
Я влюблена в аромат Escada Into the Blue, который был подарен мне любимым. Он всегда точно угадывает, какой аромат мне понравится.
Escada ассоцируется у меня со свежестью и лёгкостью. Когда этот аромат «на мне», я чувствую такой прилив сил и энергии)

nat_st 19 июля 2010, 23:32
Из всех мне кажеца флора наиболее универсальна.Правду говорю, прислушайтесь.Она и женственна и класично.Извините за вопрос, но сколько вам лет? Потому что это тоже важно.Ведь например нина ричи только для девушек до 23 лет.А флора от 26 лет.У всех свои нюансы.
Christina_Guettler 19 июля 2010, 23:40
а откуда такая информация по возрасту?
domristka 19 июля 2010, 23:50
Вообще не согласна с возрастными данными к парфюмам. Мне 21, но половиной ароматов о которых я упомянула пользуется моя мама, особенно NINA RICCI L'Air du Temps и NINA RICCI Premier Jour. У духов вообще нет временных рамок, ведь аромат, по моему, относиться к состоянию души, ее возрасту. Можно в 20 быть стариком и в 70 юной девушкой.
La_leche_blanca 20 июля 2010, 00:08
Странные какие то возрастные рамки
Hisja 24 июля 2010, 19:08
Ой! Ну не согласна абсолютно, у аромотов нет возраста для почитательниц! Это все очень индивидуально! Абсолютно согласно с domristka, NINA RICCI Premier Jour разве это аромат кому менее 23? Конечно нет! Один из моих самых любимешийх уже много лет остается NINA RICCI Nina, наеврное потому что меня хзовут Нина :). Любой аромат может подойди как юной девушку в 18, так и в любой другой женщине в любом возрасте.
lola 29 июля 2010, 19:06
помню, моя 70-с-лишним-летняя преподавательница французского говорила, что L'Air du Temps — аромат её счастливой жизни, он напоминает ей послевоенную францию и её красавца-мужа, такого молодого и любящего… наверное, просто ей всегда было 23, а только нам глупым казалось, что она старушка…
а вот флора — это как раз история моей франции (мне 21) и моей любви, которая, пока не знаю куда приведёт… ну нет, мне-то точно 26 не будет никогда! даже в 70!
кстати, флора сам по себе, как аромат, мне не кажется такой уж «ах», просто так сложилось, что так пахнут мои сказочные воспоминания…

зря так заминусовали коммент, просто nat_st не подчеркнула, что это её мнение, ведь иногда действительно воспринимаешь какой-то запах как «ой, не, это для взрослых» (и это от конкретного букета зависит, не от одной составляющей)
Endless 20 июля 2010, 00:29
А моему мужу очень нравятся Армани код, он меня уговаривал их купить, но я их боюсь, они мне кажутся очень тяжелыми, что я от них просто задохнусь, мне больше нравятся свежие вкусненькие сладкие запахи. Что касаемо своего аромата, я, как и большенство, в поиске, зато я мужу нашла ту самую туалетную воду ( ему без разницы чем душиться, а мне приятно) — это Laura Biagiotti Aqua Di Roma Uomo — прям обожаю её.
druq 20 июля 2010, 02:12
— я до сих пор в поиске своего, почитываю посты про селективы, выбираю пока наиболее вкусное описание
— я тоже крайне редко прихожу в восторг от аромата духов, могу по пальцам одной руки пересчитать такие случаи, возможно это нос не развит
— третий вопрос не поняла, что значит боитесь носить? боитесь купить, а потом разочароваться в нем? или боитесь мнения окружающих, которым он не нравится?
одежду-то вы носите, которая вам нравится? тож самое и с ароматом, носите то, в чем чувствуете себя комфортно и раскованно, попробуйте несколько дней походить в магазин и попшикать на себя духи, которые нравятся, чтобы понять сможете вы их носить или нет…
domristka 20 июля 2010, 10:15
Сложно выразиться насчет Elle — ну можно наверно сказать, что он совпадает с потаенными уголками в моей душе, раскрывает во мне то, чего я от себя сама не жду.
Le_fleurs_de_Lis 20 июля 2010, 09:08
1. Я на 100% своим считаю аромат Envy me Gucci

Яркий, вкусный, сексуальный, шлейфовый… ммм!!! Не надоедает никогда. В романтичное время года — самое то. Купила его когда еще училась в школе, в год его выпуска, с первых заработанных мною денег… это был настоящий подарок себе — люксовый парфюм. С того момента люблю его безумно, всегда стоит у меня на туалетном столике…
Но недавно мне стало нехватать чего-то теплого и обволакивающиего и в то же время фруктового зимой… как-то унюхала на подруге божественный аромат — Armani Code… поменяла свой неподошедший мне Жадор(очень душил меня) на этот… до сих пор нахожусь в стадии познания аромата… холодным летнем вечером после дождика в ресторане чувствую себя с ним просто роскошно. Жду осень, думаю аромат еще больше раскроется.
2. Я считаю, что для каждого человека существует свой аромат, который он может вдыхать весь день и ощущать себя счастливым. Главное — найти его.
3 Не бойтесь. Нужно опираться только на свой нюх.    Просто подбирайте аромат под обстановку мероприятия, на которое идете.
Ani_Viva 20 июля 2010, 09:32
1. У меня нет любимчиков. Нонче я являюсь счастливой обладательницей 12 разных парфюмов и я их все безмерно люблю. Но среди них есть один, с которым роман длится годами. Хуго Бос Deep Red. Это моя юнность, мое счастье и мои слезы. Мы прошли через многое, многое вместе. Я сумасшедшая, но этот аромат — мой самый верный друг) Знакома я с ним наверное лет уже 8-9.
2. Люди разные бывают.
3. Грубо, конечно, но мне плевать на мнение окружающих относительно того как я выгляжу. Всем все равно не угодить. А разорваться между мамой, сестрой и мужем я не могу. Посему всегда руководствуюсь только собственным вкусом. Посему, мой вам совет: не переживайте. Есть два выхода: 1. у моей сестры есть парфюм от которого меня тошнит ( в прямом смысле слова накатывают спазмы), она им не пользуется при мне. 2. еще можно использовать совсем немного аромата, чтобы он был еле слышен.
NEoma 20 июля 2010, 10:28
А у меня в фаворитах Nina Ricci Love in Paris
Познакомилась с ними случайно у Тёти купила пробник. и сразу в них влюбилась, вот недавно приобрела их флакончик и думаю не первый.
А ещё мне нравится La prairie
lemura 20 июля 2010, 15:26
Как же все индивидуально)) У меня Nina Ricci Love in Paris уже 3 года лежит на 99% полная. Подарили, не мое )))
facilite 20 июля 2010, 17:12

Мама моего бывшего МЧ сказала как-то, что именно так пахнет счастье… Я с этим ароматом со школьной скамьи, с тех времен, когда ароматы разливали по маленьким мензуркам из больших фляг-графинов (может быть, кто-то помнит, как это было)))
Свой аромат — он как второе я, он как фотоальбом, в который заносятся фотографии вашей жизни, он как шкатулка, куда складываются самые яркие воспоминания.
Я считаю, что аромат лучше всего тестировать на себе несколько дней в различных ситуациях, понять, не раздражает ли он, не слишком ли резок на теле, не перебивает ли запах бутерброда, который Вы едите (такое тоже бывает). В общем, желаю успешных поисков!
only_shopping 20 июля 2010, 23:21
Тоже обожаю этот аромат
JaneR 20 июля 2010, 17:39
Подобрать подходящий аромат — целое искусство, первое время покупала то, что понравилось с первого затеста, но через неделю аромат уже совершенно не нравился. Пришлось перенюхать почти все духи в Летуале)), затем придти на след. день и выбирать из запомнившихся, в итоге 2 аромата наношу на запястья и ухожу гулять по магазинам, если аромат «цепляет» не только начальной, но и конечной нотой покупаю. Причем надо помнить, что в дождь, летом, осенью, зимой ароматы раскрываются по-разному, да и ожидания разные.
Для себя определила фаворита — фирма Lalique, почти все ароматы нравятся, необычные и многогранные.
На лето обожаю и ни на что не променяю LALIQUE Perles de Lalique

Ноты:
Болгарская роза, ирис, ветивер, черный перец, дубовый мох, пачули.
На зиму нет ничего для меня лучше Gucci by Gucci

Ноты:
Малина, груша, цветок апельсина, лилия, гуава, пачули, мед, мускус.
На межсезонье мечтаю купить LALIQUE Encre Noire Pour Elle

Ноты:
Бергамот, фрезия, османтус, роза, ветивер, мускус, кедр.
JaneR 20 июля 2010, 17:51
Самое главное чтобы нравилось Вам ( и вашему спутнику), остальное неважно, вкусы у всех разные и это здорово!
А вообще парфюм нравится не всем, моя мама его терпеть не может на себе, да и особо не восхищается ароматами, так что все индивидуально.
horza 20 июля 2010, 23:13
Как я вас понимаю! Lalique люблю трепетно и нежно. На 100% моя марка!!!
Helen1933 20 июля 2010, 23:26
Encre Noire — мой нынешний фаворит. Ранее и Perles любила, но на мне они пахли меновазином(((
JaneR 20 июля 2010, 23:39
Да, perles на многих пахнет меновазином (он и во флаконе им попахивает), но на мне хорошо раскрывается перченым мхом с чуть припыленной розой.
Helen1933 20 июля 2010, 23:47
Вы счастливица)))), мне, отдельно от меня, он тоже жутко нравится!
Priwet 20 июля 2010, 17:57
У меня самый любимый Guerlain Insolence. Он для меня все. Обожаю его, хотя периодически изменяю. Но уже много лет только он у меня присутствует постоянно!!! Он для меня не слишком сладкий и тяжелый, нравится его шлейф.
Insolence переводится как дерзость. Это слово прекрасно характеризует духи Герлен. Герлен Инсоленс – это случайная грация, ироничная элегантность, искра в глазах, бесстрашная улыбка и молчание, которое выражает множество мыслей. Изюминка духов Герлен Инсоленс состоит в том, что традиционная пирамида аромата была разобрана и благодаря этому раскрылись три грани женственности Guerlain Insolence, которые подойдут к настроению и вкусу каждой женщины. Секрет успеха прост — сверкающие фиалки, яркий блеск красных ягод и лучи ириса.

А имено сейчас в жару пользуюсь Aqua Allegoria Pamplelune.
Аромат Aqua Allegoria Pamplelune — это све­жий, искрящийся и живой букет цитру­совых нот. Верхние освежающие акко­рды лимона и грейпфрута сосе­дствуют с нотой благородного берга­мота. В «сердце» аромата — черная смо­родина, переходящая в мягкий теплый шле­йф пачули и ванили.
Он очень яркий, веселый, настроение от него вмиг поднимается. В такую жару самое то.
Kotofeeva 20 июля 2010, 23:46
Guerlain Insolence как раз нынешняя моя хотелка. Несколько раз его слушала, не нравился, где-то полгода пыталась к нему подход найти. Но где-то месяц назад я все-таки прониклась им. Хоть аромат и цветочный, а это не самый любимый для меня тип, но что-то есть в нем необычное.
Да, это фиалка, но фиалка какая-то запыленная, припудренная, это аромат фиалковых лепестков, растертых между пальцами.
Определенно этот аромат будет у меня в коллекции.
Вообще, парфюмерию Guerlain очень ценю, это духи с большой буквы.
Tale 29 июля 2010, 19:18
+100 к Insolence Это, наверное, настоящий «мой» аромат. На работе все говорят — узнают по «запаху» что я прошла.
annacarmen 20 июля 2010, 23:43
Люблю использовать ароматы под настроение!
Хочу быть сексуальной вамп — Agent Provocateur

Милой и романтичной — PAUL SMITH ROSE

Бизнес-вумен — Hugo Boss Woman
Maniya 29 июля 2010, 19:52
Вот уже 10 лет не представляю себя без него…

L`Eau D`Issey от Issey Miyake – стал для меня открытием совершенно неожданно (я получила его в подарок на ДР) теперь он мой вечный спутник :)
Запах очень противоречивый и за долгие годы я слышала о нем соовершенно разные отзывы, вплоть до негативных, но со мной он как — то «сроднился»
Пахнет моей любимой фрезией, пионом, мхом в утренней росе и… сексом   обожаю его
makffa 29 июля 2010, 19:57
Мой парфюм, с которым живу уже около 10лет Shiseido Energezing. Встретилась с ним случайно в клубе, учуяла аромат, потом всю оставшуюся ночь ходила искала по запаху девушку и ведь нашла! Она мне и сказала название. с тех пор мы неразлучны (с парфюмом)
Maniya 30 июля 2010, 00:33
А! забавно! у меня тоже так вот с «Shiseido Energezing» было давным-давно! с трясущимися руками побежала покупать и… через неделю начала от него задыхаться :( бывает же…
Rozalia 30 июля 2010, 09:16
Мне очень нравился La prairie Hinlay… не могу его найти сейчас… наверное сняли с производства… Сейчас в любимчиках Шанель Шанс о фреш…
Rigonda 03 августа 2010, 01:26
я одно время пыталась найти «свой» аромат, но больше 1 флакона я не могу использовать — начинает тошнить. приканчиваю пузырь и ищу новое. )) потом, узнав, что мир ароматов не ограничивается ассортиментом Дугласа и Стокмана, я стала заморачиваться меньше… и совсем перестала, когда узнала, что формула духов не вечна — её регулярно пересматривают из-за обилия синтетических материалов, которые дают (или могут давать) разные реакции на теле человека. сейчас у меня 2 относительно больших флакона и, думаю, на какое-то время мне этого хватит, учитывая более 20 пробников в очереди. )))
я духи предпочитаю брать не по возрасту, а по времени года. что-то лучше летом (как тот же Agua di Gio), что-то зимой (Zen).
не думаю, что кто-то может не испытывать восторг от аромата, просто, видимо, не нашёлся ещё такой. надо искать (с) ))))
Elle у меня был, носила с удовольствием. если он нравится, надо брать. т.е. сначала убедиться, что он хорошо раскрывается на твоей коже — и брать. ))) а остальным придётся смириться. это твой вкус, а про вкусы не спорят. ))
Fatima 03 августа 2010, 04:19
В школьные годы пользовалась аква ди джио и кензо ле пар, но сейчас они мне кажутся слишком узнаваемыми, и продолжают мне нравиться. Еще раз их не куплю. Так получается, что какой либо аромат приходится на определенный этап в жизни. И сейчас, услышав эти ароматы, я как будто возвращаюсь в свои школьные годы чудесные! Ностальгия! Приятные воспоминания, но грустно от того что это уже не вернешь. Поэтому я в основном повторно не покупаю духи.

Затем были версаче брайт кристал розовые- лет 5 назад. Тоже приятный аромат, тогда носила с удовольствием. Сейчас уже не куплю, он у многих, и так же узнаваем. Аромат на все сезоны.

Следом шли гучи парфюм 2. Тоже очень нравится аромат. Чем то похожи на вышеназванные, но немного гуще аромат. Я не умею описывать эти ноты всякие и т.д… :) :) :) так же распространен, но хочу купить все равно. Круглый год брызгалась.

Потом я не знаю где открыла для себя шанель шанс фреш- это очень легкий свежий аромат, всем подряд нравится, и кажется есть у всех подряд. Его я купила 2 раза! Рекорд! Им можно и летом пользоваться, но мне лучше осенью-весной.

Недавно за покупку в летуале мне дали пробник живанши ангел и демон секрет, раньше никогда внимания не обращала на них. А тут принюхалась и понравились! Аромат сладкий немного, скорее зимний. Теперь хочу их купить! Вроде не так часто встречаются…

Еще нравятся гучи бай гучи, дольче габана зэ уан — это более густые, сладкие, теплые ароматы, отлично для зимы. планирую их приобрести.

На лето не нашла подходящего аромата, поэтому летом ничем кроме аромата чистого тела не пользуюсь :)

А еще начитавшись на сайте у меня пропало желание покупать парфюм в россии- подделка, 5 тыщ за товар из подвала… но и в париже не смогу побывать в перспективе…
Hermitess 04 октября 2010, 16:34
domristka, думаю, Вы ещё найдёте свой аромат (может, даже не один). Если у Вас есть интерес к парфюмерии, желание знакомиться с новыми ароматами, рано или поздно Вам обязательно встретиться то, что вызовет восхищение и подарит ощущение комфорта.
У меня фавориты появились тогда, когда стала зарабатывать и выбирать парфюмерию сама. Но я принадлежу к той категории людей, которые не ограничиваются одним ароматом, называемым «визитной карточкой». Иными словами, нахожусь в постоянном поиске чего-то нового и необычного. Ищу ароматы под разные настроение, образы, случаи. Предпочтения со временем могут меняться, поэтому сейчас в любимчиках могут быть одни ароматы, а через пару лет их места займут другие.
На данный момент самыми уютными и любимыми для меня являются «Yerbamate» (Lorenzo Villoresi), «Sunset Flowers» (Montale), «Chypre Rouge» (Serge Lutens), «Purple Patchouli» (Tom Ford). Года два назад «хит-парад» был немного другой (те ароматы до сих пор приятны, но сейчас их потеснили вышеперечисленные).
Всегда нужно помнить о том, что на всех не угодишь. Каким бы замечательным и красивым мы ни находили определённый аромат, у кого-нибудь он всё равно вызовет негативную реакцию. Что делать? Отказываться от своего выбора, наверное, не надо. Просто, если предстоит работать в офисе, а аромат чрезмерно яркий, стараться его аккуратно дозировать (может, даже наносить «намазом», а не распылять). В выходной день или в неофициально обстановке можно нанести и побольше. :)
А ещё есть смысл экспериментировать с нанесением ароматов в разную погоду (давать им «второй шанс»): какие-то красивее раскрываются в дождь и прохладную погоду (шипры, например), какие-то — в трескучий мороз, какие-то — в жаркий летний день. Один и тот же аромат может преподнести как приятный, так и неприятный сюрприз в разное время года.
Удачного поиска и приятных впечатлений!
IntuitioN 02 июня 2011, 13:48
1. Как долго вы искали свой аромат (-ты)? и что это за аромат? любимый аромат молекула, нашла случайно в Артиколи, когда бредила мужским шейхом 77)))третий флакон уже на полочке стоит, кончится куплю еще.
2. А может бывают люди которые не способны прийти в восторг, по-настоящему понять аромат? врядли, просто надо поискать.
3. Как быть если аромат нравиться, но я его боюсь носить + никому из моих родственников, друзей он не нравиться? что за аромат если не секрет?)))главное чтоб тебе нравился, у меня есть J'adore лью запах потрясающий, правда цветочный, мужу не нравится, я не перестала пользоваться им из-за того что ему он не по душе, мне-то нравится)))