Парфюмерия и ароматы

Брызги шампанского с Yves Saint Laurent Cinema

Добрый вечер, красавицы! Сходила я таки на распродажу в Летуаль. Среди совершенно неподходящего барахла никак не могла ничего увидеть стоящего, но уходить без покупки не хотелось. Поэтому я решила, что мне нужно новое знакомство и в результате моих безумных получасовых поисков оно состоялось! Мне дико хотелось совершить покупку не только из за скидки, а преимущественно оттого что у меня где-то глубоко в душе весна уже состоялась, а весной мне хочется благоухать как майская роза   к тому же захотелось чего-то нового… Аромат я нашла, он не совсем весенний, но со своей задачей справился — мы с ним отлично поладили
Пирамида:
Cinema Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Cinema выпущен в 2004. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Клементин, Цикламен и цветок миндаля; ноты сердца: Пион, Амариллис и Жасмин; ноты базы: Амбра, Бензоин, Белый мускус и ваниль.
Как он звучит? Я покажу аромат начиная с самых ярких нот постепенно переходя к менее слышимым:
Я сразу услышала апельсин
С ним вместе красиво зазвучала ваниль, жасмин и цветок миндаля
Спустя примерно полчаса — час апельсин уже улетучивается и аромат из игривого превращается в томно — богемный
В нем по прежнему слышно ваниль, амбру и пион и жасмин
В базе присутствуют также бензоин и белый мускус, последними я также добавлю аммарилис и цикламен, потому что эти ноты выделить практически невозможно
Мое мнение об аромате:
Этот аромат мне показался при затесте очень весенним (главным образом благодаря апельсину). И он такой и есть… первые полчаса   Он игривый и яркий, как брызги шампанского, играет на коже легко и душисто создает атмосферу праздника и радости жизни. Напоминаетигристое вино или мускат… Потом игристый флер с него «слетает» и он обнажает томную и страстную натуру, ее создает ваниль и амбра, но очень романтичную и нежную, сотканную из нежных весенних цветов. Сердце аромата противоречиво, но потрясающе гармонично.. Cinema предполагает женственность и сочетается как с легким свободно — романтическим образом так и с вечерним богемным шиком. У меня он в концентрации EDT, поэтому передозировку устроить непросто, но опасно. Если переборщить, то амбра вместе с ванилью всех задушит своей приторностью. Я при нанесении распыляю аромат на кожу с расстояния почти 20 см и он таким образом легким и изящным облачком обволакивает кожу и элегантно «сидит».
Прелесть этого аромата в том что он противоречив и потому это аромат для настоящей женщины, которая может быть игривой и дразнящей, нежной и ласковой, но скрывающей внутри чувственность и настоящую страсть.
Цена: со скидкой 50 мл купила за 1600 руб обычная цена 3200
Спасибо все кто зашел
когда-то любила этот парфюм. И получила его, кстати, тоже в это примерно время на 14 февраля). Зима — лучшее его время
Он хорошо сочетается с Вашим образом.

Спасибо) Я вообще-то не очень люблю совеременные ароматы (больше всего люблю «нафталиновые» ароматы, выпущенные «до русско — японской войны»   ) НО ради разнообразия можно и что-то новое попробовать, тем более что этот аромат выпущен при Томе Форде)
а мне кажется, он как раз и не сильно современный. он такой… голливудский времен Элизабет Тейлор)

Вот потому и взяла его) Он не такой как современные «клоны»
А мне он больше пахнет лимонадом и табаком. Шикарный зимний аромат, шлейф и стойкость потрясающие.

Да) Что-то от табака присутствует, но на мне все ароматы раскрываются так) Мне нравится)
один из любимых зимних ароматов. горячо и нежно люблю этот парфюм)
  • in_vino
  • 22 января 2012, 07:51
это один из моих самых любимых ароматов, а их к слову всего два   У меня в концентрации EDP, в этом варианте он более вечерний что ли и более томный. Абсолютно верно сказано, что этот аромат не современен, это старый голливуд. И меня очень удивляет, но не может не радовать, что несмотря на всю шикарность Cinema не очень популярен
  • 22 января 2012, 08:14
нууу… не соглашусь насчет «весеннего » выбора. Cinema все же духи зимние, в теплое время могут и задушить. Либо оставлять их для особого повода, на вечер.
спасибо за пост, ваши собственные фото очень понравились, в тему

Пожалуйста, замените картинку — у вас на фото не амбра, а янтарь ( слов нет, он смотрится куда как лучше)
Евгения, Вы очень красиво писали аромат, на мне Синема не прижился, но он неоспоримо красив. СПАСИБО за пост!

СПасибо)

Кстати в начале поста я так и написала что аромат не совсем весенний…
Моя любимая Синема… Отличный выбор. Я тоже парфюмы предпочитаю несовременные, винтажные скажем так. Меня не душит и в теплое время, но у меня ПВ

Меня в теплое время даже опиум не дишут, я думаю это все от нашего индивидуального воспричтия зависит ну и от того как парфюм раскрывается на нашей коже…
Я вообще люблю, чтоб погуще и потяжелее. Вот и думаю все время, не душу ли я окружающих
  • mila77
  • 22 января 2012, 13:04
Когда-то я безумно любила этот аромат, жаль быстро закончился, хватило на зиму и осень, думаю, моя любовь к нему не прошла до сих пор, потому что возникает постоянное желание его иметь. Шикарный аромат, кстати, апельсины я в нем ни разу не слышала, по-моему сразу ощущала горьковатый миндаль, цветочные ноты раскрывались уже в конце.
Спасибо за красивое описание; о)))
у меня летнее лимитированное издание этого аромата -Cinema Festival D'ete Perfume By Yves Saint Laurent Limited Edition. Он отличается от оригинала лёгкостью и ещё большей сладостью, но при этом ноты сердца у них эдентичны, поэтому разделяю ваши чувства к этому парфюму; о)))

• Kokos15
  • 22 января 2012, 17:26
540 мл???? это правда???
  • H2SO4
  • 22 января 2012, 17:37
  что не выглядит флакон, как поллитровый

50, ошиблась. Сейчас исправлю

• Kokos15
  • 24 января 2012, 12:32

Евгения, вы чудесно написали и рассказали в фото Вашу историю с Синема! Я обожаю такие посты — эмоциональные, захватывающие, красиво оформленные. На одном дыхании прочла!
А потом увидела Ваше фото в профиле и поняла, что этот аромат очень похож на Вас. Для меня Синема — это красивая девушка с темными волосами. Вот такой образ. Как Вы на фото.
Синема — необыкновенный парфюм и когда — то я просто болела им :) Хотелось, чтобы все мои вещи и предметы вокруг меня пахли только Синема. Он завораживает. Искристый как шампанское, с миндальной горчинкой и богатой некондитерской ванилью. Зимой он идеален. Так, как он звучит в морозы, он не раскрывается ни в одно другое время года. В него запросто можно влюбиться, если познакомиться с ним именно зимой.
До сих пор отношусь к нему с большой нежностью и теплотой :) Он мне напоминает одно из лучших времен моей жизни :)

Какой классный комментарий! Спасибо:-)