19.01.2012

Твердые духи Lush

Добрый вечер, дорогие Косметисточки.
Вот у меня поднакопилась небольшая коллекция твердых духов от Lush.
Всех, кому интересно, прошу под кат!

Полное название парфюма: Karma Lush

Фото:
Описание от производителя: Аромат, который остается с нами долгие годы. Уникальная композиция пряных и свежих ароматов – пачули, цитрусовых эфирных масел и иланг-иланга. «Карма» не всегда производит впечатление моментально, порой люди даже не осознают, когда им начинает нравится этот аромат. А для некоторых – это безумная любовь с первого взгляда, возможность окунуться в атмосферу Лондона эпохи хиппи. Аромат, раскрываясь, становится глубже, меняется с каждым часом, раскрывая все новые свои грани.

Пирамида: Верхние ноты: Апельсин и Лаванда;
Ноты сердца: Сосна и Лимон;
Ноты базы: пачули и Смола ели.

Развернутое мнение: Из всех описываемых ниже духов, с этим ароматом я знакома дольше всех. И хотя он не самый любимый, все равно именно этот запах я считаю самой гениальной разработкой Lush. Несмотря на то, что цитрусовые и хвойные ароматы являются основными для этих духов, не зная этого, я бы вряд ли смогла распознать эти запахи. Запах апельсина действительно легче всего узнать в Карме, но все равно в сочетании со всеми остальными ингредиентами они создают какой-то индийски-волшебный, даже чуть-чуть пряный аромат.

Цена: 350 рублей.

Полное название парфюма: Imogen Rose Lush

Фото: Описание от производителя: Аромат с нежными и изысканными нотками дамасской розы. Он раскрывается почти сразу, навевая вам мысли о розовых полях и садовых травах… Это 100% чистое розовое масло и базилик. Срединные ноты напоминают нежный детский тальк с ароматом тонки и розового абсолюта. И, наконец, сладковатый ветивер, ирис и масло семян просвирника дарят вам теплое цветочное завершение композиции. Прекрасный, романтичный, ни на что не похожий аромат.

Ноты: Композиция аромата включает ноты: ветивер, бобы Тонка, бергамот, корень ириса, роза и амбретта.

Развернутое мнение: А теперь речь пойдет о моих самых любимых духах!   Вряд ли этот аромат (в отличие почти от всех других духов Lush) можно назвать необычным или экстравагантным, но зато он обладает такими качествами, как нежность, изысканность и спокойность. Запах духов нельзя назвать прозрачным, их аромат чувствуется довольно четко, но даже если случайно переборщить, можно не беспокоится, что от вас будет резко и неприятно пахнуть. Сами духи чистого розового цвета, на коже прозрачные. Запах Imogen Rose, на мой взгляд, почти совпадает с описанием производителя. От себя разве что могу добавить, что если закрыть глаза и поднести к носу баночку духов, представляется пышный куст розовых роз, случайно выросший рядом с горной речкой в зарослях полыни…

Цена: 650 рублей.

Полное название парфюма: Vanillary Lush

Фото:
Описание от производителя: Сладкие и чувственные абсолюты ванили и жасмина соединяются в этой роскошной композиции с ароматом тонки (диптерикса). «Ваниллари» раскрывается на коже, превращаясь в еще более теплый, знакомый, успокаивающий и уютный аромат. Помогает почувствовать себя спокойнее и увереннее.

Ноты аромата: Композиция аромата включает ноты: жасмин, бобы Тонка и ваниль.

Развернутое мнение: C этими духами я тоже знакома уже не первый год. Однако на их приобретение решилась только около 10 дней назад. Раньше, заходя в магазин Lush, я почти всегда душилась тестером Ванилари. И нередко меня смущала их резкость и приторность. Но недавно я зашла в магазин, и решила понюхать все имеющиеся в продаже твердые духи. И оказалось, что в отличие от своего жидкого варианта, твердые духи не такие резкие и сладкие. Также я в них более отчетливо разглядела даже какую-то кислинку. В общем, для зимы этот аромат просто находка!

Цена: 400 рублей.

Полное название парфюма: Lust Lush

Фото:
Описание от производителя: Беззастенчиво соблазнительный и сексуальный жасминовый аромат. Чувственный и эротичный. Жасмин, иланг-иланг и сандал – известные афродизиаки, способные помочь вам избавиться от любых предрассудков. Этот аромат создан для особых моментов. Зажгите свечи, подготовьте декорации для сцены соблазнения… Это поможет вам на время забыть об осторожности, подчиниться своим желаниям и забыть о том, что мир существует не только здесь и сейчас.

Ноты аромата: Композиция аромата включает ноты: жасмин, иланг-иланг, Сандаловое дерево, ваниль и роза.

Развернутое мнение: Несмотря на то, что я бы описала это аромат, как яркий, неординарные, сексуальный и вызывающий, я бы не рискнула воспользоваться советом из описания производителя, потому что боюсь, что в непроветриваемом помещении с горящими свечами и притушенным светом и вы, и объект соблазнения просто задохнетесь даже от крошечки этих духов. Аромат почти на 100% пахнет жасмином, причем резко, ярко и очень сильно. Лично мне сам по себе аромат нравится (с чем наверняка многие бы поспорили), но даже я стараюсь не использовать его дома, и уж точно не на работе. Зато вряд ли я пойду кататься на лыжах (коньках или же просто на прогулку) не надушившись этими духами. Просто обожаю сочетание солнечного морозного дня, теплых шерстяных варежек и ветра, развивающего на большой скорости (скажем при спуске на лыжах с горки) волосы и доносящего до меня уже немного ослабевшие нотки Lust…

Цена: 350 рублей.

Надеюсь, что смогла хотя бы немного донести до вас истинный запах каждого из описываемых мною ароматов.
Спасибо за внимание!
С Любовью, Зина.

insolence 19 января 2012, 21:30
Нежно люблю Ваниллари уже второй год) Правда пользуюсь ими только для себе, так как окружающие, увы, его не чувствуют((( Хотя, лукавлю, их очень любит мой МЧ, однажды даже намазался ими и прокомментировал: «Буду любимкой пахнуть»)))
amarga 19 января 2012, 21:31
У меня Ваниллари. Такой уютный аромат. Хочется уткнуться носом в него, закрыть глаза и нюхать))))
Zina_Ampilova 19 января 2012, 21:52
Интересно…   Кого то этот аромат умиротворяет, а кого-то бодрит, я скорее отношусь ко вторым.))
chupakabra 19 января 2012, 21:58
вкусный пост) но в лаш я разочаровалась, заявлены как натур, а в итоге куча химии(
Zina_Ampilova 19 января 2012, 22:10
Спасибо) В плане натуральности полностью с Вами согласна. Но все же если уж выбирать между скажем мылом, гелем или шампунем чего-то, что можно купить в простом супермаркете и косметикой Лаща, предпочту Лащ (все таки, такие ароматы, как у них, не на каждом шагу встретишь).
chupakabra 19 января 2012, 22:27
да, отдушки у них потрясающие:)
Morgane_le_Fay 20 января 2012, 12:09
не заявлены они как натур. их слоган -«свежая косметика ручной работы», и всё.
chupakabra 20 января 2012, 12:15
Мы верим в эффективность продукции, изготовленной из свежих* органических фруктов и овощей, лучших и тщательно отобранных эфирных масел и безопасных синтетических ингредиентов.

Мы покупаем ингредиенты для нашей косметики только у компаний, которые так же, как и мы не допускают испытаний на животных, считая, что испытывать косметику должны сами люди.

Мы сами разрабатываем рецепты продуктов и их ароматы, изготавливаем их вручную, используем минимум консервантов и упаковки, только вегетарианские ингредиенты и всегда сообщаем Вам о том, когда продукция была изготовлена.

Мы также верим в буквальное значение слов «свежий» и «органический» — для нас это не просто веяние моды или маркетинговый прием

источник

зы. у меня не вяжется это с применением SLS и SLES
Morgane_le_Fay 20 января 2012, 12:37
безопасных синтетических ингредиентов.
chupakabra 20 января 2012, 12:55
ключевое слово безопасных)
LittleSuslik 19 января 2012, 22:15
Каждый раз заходя в Лаш, нюхаю эти ароматы, правда я к таким духам почему -то насторожено отношусь. Объясните темноте, т.е. мне, как ими пользоваться и чем они отличаются от обычных духов?
P/S Пост несомненно отличный и познавательный, может даже склонит на покупки
Zina_Ampilova 19 января 2012, 22:28
Спасибо, я старалась!
Мне просто кажется, что скажем у Lush есть обычные духи (в смысле жидкие), а твердые (по консистенции они похожи на бальзам для губ) духи просто являются такой облегченной «дорожной версией», они и пахнут меньше (до 6 часов), но зато их удобно брать с собой даже с маленькой сумочкой… Я лично так это понимаю
LILY 20 января 2012, 17:16
Настороженное отношение к твердым духам — дело обычное. Конечно, кто посмотрит на скромную упаковку, если рядом ( или чуть дальше ) стоит сверкающий флакончик. Если обращаться к истории, то это привычные нам современные туалетные воды на алкоголе появились сравнительно недавно, а вообще -то издревле были масла. Посмотрите здесь — думаю, ваше отношение к твердым духам изменится )
Lissy 19 января 2012, 22:24
о, замечательный пост, спасибо)) я как раз подумываю купить твёрдые духи…
а как у них со стойкостью? и шлейфа должно быть нет, а хоть на расстояние см 20 будет чувствоваться аромат?)
Zina_Ampilova 19 января 2012, 22:32
Рада, что Вам понравилось. )) Меня тоже этот вопрос постоянно мучает, когда я «в них». Я обычно мажу виски (ближе к волосам), шею, иногда запястья, и периодически довольно четко ощущаю аромат в течение где-то 3 часов. Потом лично мне его тоже слышно, но уже слабей. Так что думаю что часа 3 его будет слышно даже немного дальше 20 см. =) Что касается стойкости: девушка в магазине обещала 6 часов.
dolllyth 19 января 2012, 23:41
Вам + за пост!
Мне лично очень нравится аромат Карма, просто любовь с первого взгляда!!!     Правда я купила сначала мыло Карма, а потом уже духи… хотя я думала купить жидкие, попробовала в магазине и поняла что они такие концентрированные, что они могут перенравится   Поэтому приобрела твердые, но, они не то что хуже, просто в них больше ощущается цитрусов, а в жидких больше пачули (мне так слышится). А вообще волшебный магический аромат, его или любят, или нет, равнодушных мало ))
Zina_Ampilova 19 января 2012, 23:53
Спасибо за добрые слова))
А я вот мыло все стороной обхаживаю (уже сто раз его и потрогала, и понюхала, а купить все так и не решилась), может, Вы мне подскажете, стоит ли его покупать.
Насчет жидких духов «Карма» полностью с Вами согласна. Но вот Imogen Rose… Я бы ими обливалась, если бы не цена (3500 р.).
dolllyth 20 января 2012, 01:00
Ко мне на Ты :)))
Мыло Карма или просто мыло Лаш? ))
Вот в мыле Карма мне нравится все, кроме того, что оно мне немного сушит кожу, ну мне почти все сушит и приходится мазать кожу кремом или лосьоном, что перебивает аромат Кармы, а он стойкий, даже от мыла
И цена на 30 мл конечно высокая, согласна… видела по 12 или 10 мл, но такой концентрат даже не знаю — нужны ли мне они
Zina_Ampilova 20 января 2012, 08:31
Буду знать) Ко мне тоже на ты: )
Просто мыло от Lush у меня уже было. Меня больше всего интересовал вопрос, насколько стойкий аромат у мыло «Карма». Он будет ощущаться другими хотя бы чуть-чуть (как духи)?
Жидкие духи слабой концентрации маленькие по объему мне тоже не очень интересны. Но аромат Imogen Rose (единственный в мире после запаха «Красной Москвы» аромат, который я бы хотела иметь в жидком виде) мне кажется даже если и не стоит своей цена ны самом деле, все равно уже постепепенно начинаю на него копить.
Morgane_le_Fay 20 января 2012, 12:10
Карма — мой любимый аромат, причём он разный в разных продуктах. В стике — самый сладкий, апельсиновый, в спрее — пряный, в мыле — сосновый.
BirkinJ 20 января 2012, 13:23
Интересное описание). У Лаш духи конечно неординарные, терпкие, но иногда очень хочется именно такие. Карма, например. Каждый раз иду именно в сторону продуктов с этим ароматом, он меня с ума сводит
Elen 04 мая 2015, 10:22
Недавно приобрела себе Валлинари от Lush, и хочу немного рассказать о его действии. Сразу отмечу — аромат мне очень нравится! Сидит он очень близко к коже, не шлейфит, и окружающими почти не ощущается, аромат для себя, как точно отметили предыдущие комментаторы, теплый, обнимающий и согревающий. Одно НО — у меня от природы низкое давление (90/60 рабочее) и гипотония, так вот жасмин в составе духов еще больше его понижает и с этим надо быть осторожнее.