02.01.2012

Serge Lutens - какой выбрать

Девушки-красавицы! У меня возник вопрос… По многочисленным отзывам на ароматы Serge Lutens, я сделала вывод, что хочу его! А возможности нет послушать ни одного запаха  . Знающие парфюманьячки, подскажите какой аромат выбрать? И представлена ли эта марка в Дьюти Фри? Есть возможность заказать…
Теперь о том, что я люблю: Gucci Guilty, Cerruti 1881, Gucci by Gucci, Lancome Hypnose Senses, Chanel Chance…
Одним словом, обожаю ноты цитрусовых, древесные запахи, сложные, интересные, шлейфовые. Не люблю удушливые и сладкие!
Жду откликов, девушки, помогите с выбором!

Elena-Baku 02 января 2012, 09:38
НУ, тогда максимум- Целлофановую ночь :-) или Воду Лютенса — запах чистоты. остальные — это именно что сладкие и тяжелые, ибо восточные :-) опять же Шелковые чулочки можно попробовать.
Ellka 02 января 2012, 09:42
Опередили -)
Serenity 02 января 2012, 10:20
Согласна с Вами! Еще можно sa majeste la rose послушать (если роза нравится)
Elena-Baku 02 января 2012, 11:13
не думаю   Ее величество тяжелая
Serenity 02 января 2012, 11:24
а мне так нравится! :-))
Ellka 02 января 2012, 09:42
Сложно советовать т.к. все лютены нужно тестить на коже. Может быть «Целлофановая ночь», «Шелковый чулок» или «Имбирь в Пять Часов» более универсальны.
Helen1933 02 января 2012, 09:47
Моим первым у Лютенса был Dime Blond, он совершенно не тяжёлый. И да, на Шёлковые Чулочки Вам тоже стоит обратить внимание- очень милый цветочный аромат. Кстати, лично для меня нет более душного и непонятного запаха, чем Целлофановая ночь:(.
Obezianka 02 января 2012, 10:03
О, девочки, быстро вы  ! Спасибо огромное, не ожидала! Вооо, уже два человека советуют одни и те же ароматы, послушаем других… Представлена ли эта марка в Дьюти? Кто в курсе?
Elena-Baku 02 января 2012, 11:14
ни разу не видела. в основном в магазинах типа ИДБ
Serenity 02 января 2012, 11:25
В Дьюти-фри Лютенса не продают к сожалению :-))
Obezianka 02 января 2012, 11:55
Что ж делать то  ? И ИДБ у нас нет…
Ellka 02 января 2012, 12:34
на фелюнике есть некоторые парфюмы, там закажите) к тому же, там дешевле чем в ИДБ.
Serenity 02 января 2012, 15:34
на аромат.ру можно заказать…
Maria_D0 02 января 2012, 16:46
Совершенно не советую брать вслепую и тем более покупать по обычной стоимости!!!
Во-первых, Селективные ароматы сидят на всех очень по-разному, они более капризные.
Во-вторых, у Лютанса нет ароматов вроде тех, что вы перечислили, они изначально другие, потому что задумывались для искусства, а не для заработка и поэтому понять их тяжелее. Если брать наиболее «попсовые» из Лютанса, то в чем собственно смысл? Чтобы носить и понимать «я в Лютансе»? Думаю, стоит сначала все попробовать, отливанты заказать или в распиве поучаствовать(см.ниже)
В-третьих, ценник на сайтах и в ИДБ слишком загнут, максимум ароматы во флаконах-гробиках стоят 2500, если знать, где искать) А искать нужно на парфюмерных форумах, всем всегда советую лапарфюмери орг — нет там подделок, не-ту) там и флаконы, и распивы, и готовые отливанты, и клич можно бросить — «девочки, хелп, кто может накапать в пробирки максимальное кол-во ароматов лютанса и переслать в мой город N? сколько будет стоить и тд?»
В общем, парфюмерный путь тернист и чем более продуман, тем меньше ошибок и разочарований(меньше, но избежать их точно не удастся)
Удачи!
Maria_D0 02 января 2012, 16:46
ну и да, в Дьюти Фри их, конечно же нет
Obezianka 02 января 2012, 17:30
Спасибо огромное за развернутый комментарий. Все это конечно же хорошо… Только нет у меня возможности послушать его запахи НИГДЕ, а очень хочется! Поэтому и решилась заказать вслепую. Может, это глупо, но все же…
Obezianka 02 января 2012, 18:04
Девушки, ну если с Лютенсом не получится…  , давайте подберем какой-нибудь парфюм?! Как вы думаете, может ли мне понравиться Chanel Coco Mademoiselle? Судя по моим любимым нотам…
Вы не удивляйтесь, просто нужно до вечера сказать название аромата, чтобы привезли из Дьютика. Хочется чего-то нового испробовать, а понюхать негде… Вот и ищу судорожно в интернете знакомые ноты)))) Мне не страшно заказывать на абум! Так что предлагайте.
Ilyasovna 03 января 2012, 00:38
Я плюсуюсь к комментарию выше. У всех совершенно разное ольфакторное восприятие, т.е. ощущение запахов. А уж про кожу Вам уже выше отписались. На коже ароматы раскрываются совершенно по-разному. Поэтому покупка духов без затеста — все равно что нырять в неизвестном водоеме. Не советую ничего. Может есть ароматы, которые Вы где-то раньше слышали, или пробовали у кого-то и они Вам понравились. Лучше на отложенные на заказ из дьютика деньги заказать отливантов и сформировать свое собственное мнение. Удачи Вам!